Посты про шерлока

Как же бесит, что я живу в первой к...

Как же бесит, что я живу в первой квартире подъезда. Все считают своим долгом в домофон звонить именно сюда: бомжи, пьяные, знакомые соседей, полицейские, уборщики, Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Достали уже! Пусть звонят тем, к кому пришли, и оставят меня в покое в пять утра!

комментарии: 0

Я иллюстратор детских книг. Иногда,...

Я иллюстратор детских книг. Иногда, когда сказки ну очень уж тупые, рисую главных героев, похожими на моих любимых персонажей, чтобы было не так уныло. Сейчас рисую, например, мальчика, который в итоге будет очень похож на Шерлока…))

комментарии: 0

Подошла как-то ко мне цыганка и ста...

Подошла как-то ко мне цыганка и стала выпрашивать деньги. При этом сказав, что нужны исключительно купюры. Говорит, что если дам деньги, то она сделает так, что я школу окончу без проблем, работу хорошую найду и замуж скоро выйду, надо только купюру покрупнее дать. Я засмеялась, потому как увидела, что этот Шерлок бросила взгляд на мой рюкзак и выводы сделала насчёт моей учебы + я выгляжу молодо. Вот только мне скоро 27 лет, работа есть, и я давно замужем))) Денег не дала бы все равно)))

комментарии: 0

Три года отслеживала бывшего в соцс...

Три года отслеживала бывшего в соцсетях. Хотела проверить, встречается он с одной девицей или нет. Проверяла, выходят ли они одновременно из аккаунта, есть ли совместные фотки и т. д. Через три года случайно узнала от знакомых, что они давно женаты и у них совместный ребёнок. Шерлок из меня так себе.

комментарии: 0

Помню, у нашего класса постоянно пр...

Помню, у нашего класса постоянно пропадали деньги из курток (была отдельная раздевалка). Нас это достало. Мы решили поиграть в Шерлока и незаметно установили маленькую камеру, снимали весь день. Оказалось, что ворует наш классный руководитель…

комментарии: 0

В детстве мечтала быть сыщиком. Чит...

В детстве мечтала быть сыщиком. Читала детективы, не отлипала от экрана телевизора при показе «Комиссара Рэкса» и воображала себя дочерью Шерлока Холмса. В пятом классе у одноклассницы украли сумку. Вооружившись лупой, пошла искать улики на предполагаемое место преступления, где наткнулась на вызванный в школу наряд и стала главной подозреваемой в этом деле. Расплакавшись на допросе, покаялась, что играла в следователя. Посмеялись и отпустили, детективом быть перехотелось.

комментарии: 0

Моя соседка по комнате — любительни...

Моя соседка по комнате — любительница всех контролировать. Особенно её интересует личная жизнь. При этом всё "своё" она держит в строжайшем секрете и обожает придавать загадочность даже походу в туалет. Однажды она увидела, что я куда-то собираюсь и, не получив ответа, начала высчитывать время. «Ну, ты примерно минут 10 будешь собираться, потом 10 минут до трамвая и где-то 30 минут в трамвае. Значит, у тебя встреча в два, а в такое время свободен только Вася". Шерлок недоделанный!

комментарии: 0

У меня очень светлая кожа, а волосы...

У меня очень светлая кожа, а волосы наоборот — весьма тёмные. Еду в чёрном пальто а-ля Шерлок в метро, слышу, рядом маленькая девочка спрашивает у мамы: «Мам, а почему Белоснежка одета как злодей?». Настроение на весь день поднялось.

комментарии: 0

Бывшая на первой встрече заявила, ч...

Бывшая на первой встрече заявила, что больше всего в мужчинах её возбуждает ум. Когда, спустя время, я вычислил её с любовником, так, что Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро нервно курили в сторонке, а все друзья с родителями разом узнали об этом, она ни капельки не возбудилась. Женщин не понять...

комментарии: 0

Иду по тротуару, вижу капли бурого ...

Иду по тротуару, вижу капли бурого цвета. Прилично так накапано. Иду, изучаю, где человеку в нос дали, куда он повернул, обо что стукнулся, в какую сторону пошёл, чем дело кончилось... И кто знает, куда бы завело меня мое воображение, если бы я не подняла голову наверх и не увидела свежевыкрашенный бордовой краской козырёк. Шерлок, блять, недоделанный.

комментарии: 0

Встречаюсь два года с женатым. Я до...

Встречаюсь два года с женатым. Я достаточно обеспечена, неглупая, решила поиграть в бизнес-леди — открыла свой магазинчик товаров для детей из Америки. Как-то все пошло в гору, но последний месяц совсем им не занимаюсь. В очередное похмельное утро, играя в Шерлока, нахожу на просторах инсты у сестренки моего возлюбленного ссылку на такой же магазин…его жены. В профиле я заблокирована. Все мои старания, идеи —он слил ей. Так мерзко, что хочется помыть с мылом душу.

комментарии: 0

У меня есть один заскок: я очень лю...

У меня есть один заскок: я очень люблю смотреть сериалы именно по телевизору. Есть столько возможностей посмотреть их в интернете, но мне так совершенно неинтересно. Чувствую в этом какой-то шарм. В итоге жду, когда на определённых каналах уже начнётся «Секс в большом городе» или «Шерлок».

комментарии: 0

Виделись с другом, он с девушкой ра...

Виделись с другом, он с девушкой расстался, приуныл. Рассказывает, как она после расставания выложила в инста фото стола в кафешке, где напротив сидит молодой человек, но на фото нифига не она. Спрашиваю, с чего он это взял, если даже не видно, кто фотографирует, на что он мне выдал: — Видишь бокал на фото? — Ну. — Я что-то крутил фотку, и взгляд на него всё время падает. Дай, думаю, увеличу. Увеличиваю, а там отражение! Ну, я сделал скрин, приблизил ещё немного уже в фото, перевернул, добавил света и... Показывает мне этот скрин с отражением, а там реально не она! А то все женщины — Шерлоки, ага.

комментарии: 0

У меня средний уровень знания англи...

У меня средний уровень знания английского. Далеко не «native speaker», но заграницей могу более-менее свободно изъясняться. Заметила закономерность: когда об этом узнают новые знакомые, то на ближайший праздник они дарят мне... книгу про Шерлока Холмса на английском! У меня уже их целая коллекция, не знаю, куда девать.

комментарии: 0

В какой-то серии Шерлока был эпизод...

В какой-то серии Шерлока был эпизод, когда Шерлок с Ватсоном пешком догоняют такси, потому что Шерлок построил в голове карту Лондона и проложил более быстрый маршрут. Смотрела тогда и думала, что за бред. Сейчас учусь в Лондоне, и тут реально часто быстрее бежать, даже не зная карту города наизусть, чем собирать пробки и светофоры на однополосных дорогах, особенно в центре. Не обманул Шерлок.

комментарии: 0

Работаю управляющей сетевым магазин...

Работаю управляющей сетевым магазином женской и детской одежды в ТЦ. Как-то дома усталая и расстроенная пожаловалась мужу на выявленную при учёте большую недостачу всякой мелочёвки: носочки, платочки, резинки для волос, трусяшки и тому подобное. Торговый зал отслеживают камеры, на всех пропавших предметах были стикер-чипы. Быстро и незаметно не отклеишь, а с ними на выходе "зазвенишь". Посетовала, что, наверное, придётся менять персонал, ибо грешила на них. Муж выслушал, подумал и, прежде чем устраивать разборки с продавцами, посоветовал к ближайшему торжеству развесить пониже гирлянды воздушных шариков над рамками детекторов на выходе. Чтобы, проходя, нужно было бы либо их задевать, либо пригибаться. Так и попалась воровка. Вернее, воровки. Примелькавшаяся высокая дама захаживала в магазин с дочерью-подростком. Пока дочь крутилась с одеждой в примерочной, дама собирала по залу товарную мелочь в корзинку. Затем дочка звала маму оценить, как сидит вещь, и они на время скрывались в к...
Показать полностью
комментарии: 0

Потеряла пропуск в институт, причём...

Потеряла пропуск в институт, причём, точно в комнату принесла, но он как испарился. Сижу, грущу на кровати, перебирая в сотый раз визитницу, как замечаю, что кровать не вплотную стоит к стене. Двигать ее не выходит, оказалось, прикручена! Еле найдя отвертку, своими силами отодвинула кровать: она начиналась ровно по выступу в стене, в итоге образовалась настоящая чёрная дыра, дно которой — этот самый выступ. Там были вещи выпускников 2010 года! Чувствую себя Шерлоком! :D

комментарии: 0

Гулял с девушкой, которая мне нрави...

Гулял с девушкой, которая мне нравится (она об этом не знала). Случайно прикоснулся к её руке и почувствовал, что у неё пульс быстрый. Ну, я и решил выпендриться аки Шерлок. Беру её за руку и говорю, мол, я знаю, что ей нравлюсь. Она спрашивает: "С чего ты это взял?" А я такой: "Потому что я считал твой пульс..." Оказалось, что у неё тахикардия, и пульс всегда такой. Блин.

комментарии: 0

Друг приехал из Лондона и с таким в...

Друг приехал из Лондона и с таким восхищением хвастался мне, что купил за большие деньги трубку настоящего Шерлока Холмса. Не знаю, сказать ему правду, что это вымышленный персонаж, или пусть дальше радуется.

комментарии: 0

Я очень люблю читать, а мой парень ...

Я очень люблю читать, а мой парень даже не все из школьной программы прочел, но он всё равно очень интересный человек. На праздник не удержалась и купила ему Шерлока Холмса, так надеюсь, что затянет, надо с чего то начинать, но если что-там есть картинки))

комментарии: 0

Мы завели волнистого попугайчика, н...

Мы завели волнистого попугайчика, назвали Шерлоком. Я тут же принялась учить его говорить и надо сказать что мы с ним очень много и по долгу занимались. Я все ждала что он таки скажет "Шерлок/птичка/мальчик/красавчик/летчик" и т.д. Однажды он сел мне на плечо и громко чётко произнес "ПРИДУРОК".

комментарии: 0

Сколько себя помню, прибываю в сост...

Теги: 

Сколько себя помню, прибываю в состоянии влюбленности и практически зависимости от мужских литературных и кино-персонажей. Первой моей любовью был Трубадур из советского мультика, потом Д'Артаньян и Арамис из советской же экранизации, Гарри Поттер, Сириус, Леголас, Джек Воробей, Дзирт - темный эльф из серии книг, Волкодав из рода Серых Псов, Эраст Фандорин, Локи, Шерлок. Вот такие мои любимые мужчины, наверное, именно поэтому в нашем пространстве мне никто не нужен...

комментарии: 0

Мечтаю встретить в реале социопата ...

Теги: 

Мечтаю встретить в реале социопата а-ля Шерлок, который бы по предательскому запаху вяленой корюшки от моих рук шутя установил, что корюшка выловлена в Охотском море и завялена моей любимой и любящей мамой, а привезла ее мне моя подруга, с которой мы не виделись шесть лет... Это было бы круто!:)

комментарии: 0

Ехала сегодня рано утром в метро и ...

Ехала сегодня рано утром в метро и пыталась вычислить, кто, как нормальный человек, спал этой ночью, а кто, как я, смотрел Шерлока и в 3 часа сидел с отвисшей челюстью перед телевизором.

комментарии: 0

В детстве я не отличалась красотой ...

В детстве я не отличалась красотой в привычном понимании, а потому поклонники за мной не увивались особо. комплексовала, конечно. На день Святого Валентина не получала открыток, и поделилась этим переживанием с семьей. 14 февраля нашла в почтовом ящике письмо, валентинку, написанную неграмотно и кривоватым почерком, но мне не нужно было быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, кто ее мне прислал, потому что почерк у бабушки очень характерный. Было и обидно, и неприятно, и смешно, потому что написала ее бабушка, чтобы я не страдала так сильно и думала, что кто-то мне отправил валентинку. Бабушка до сих пор отрицает свою причастность к этому, но я-то знаю.

комментарии: 0

Все вокруг думают, что я живу счаст...

Все вокруг думают, что я живу счастливо и беззаботно. Всегда улыбаюсь, шучу, учусь неплохо. На самом деле всё не так. После учебы я переодеваюсь дома, возможно пойду в магазин. Потом направляюсь в одну однокомнатную квартиру на улице Лесной. По понятным причинам, конкретного адреса и имен я не назову. Итак, в этой квартире "под ключом" живет мужчина 46 лет. Он привык, что я прихожу, как никак, уже два года. Я там готовлю (и приношу все необходимые продукты и средства гигиены), стираю, убираю, брею и стригу этого мужчину. Заставляю его приседать, читаю с ним. Точнее, он читает, а я просто слушаю. Мы читаем его любимое произведение "Записки о Шерлоке Холмсе". Но он абсолютно ничего не запоминает из того, что прочитал. Так что эти два года мы каждый раз начинаем читать заново первую главу. Пару раз в неделю, вечером, мы выходим погулять. Ему очень сложно ходить, так что либо мы сидим на скамеечке возле подъезда, либо я беру с собой раскладной стул и мы идем туда, куда он хочет. Ну, и...
Показать полностью
комментарии: 0

Знаю все о своих друзьях, знакомых,...

Теги: 

Знаю все о своих друзьях, знакомых, да и вообще о людях которых видела от силы раза два. Не могу остановиться, узнаю всю информацию о людях любыми способами, но иногда в разговоре с человеком случайно говорю какие-то его секреты. Все считают меня экстрасенсом, а я мечтаю стать Шерлоком.

комментарии: 0

Мама потеряла деньги в доме. Все хо...

Мама потеряла деньги в доме. Все ходят, суетятся, ищут их, и тут я, летящей походкой иду к маме, разворачиваю ее ко мне спиной и достаю из заднего кармана заветную купюру. Просто пересмотрела шерлока и стала внимательной к деталям)

комментарии: 0

В детстве я обожала засыпать вместе...

В детстве я обожала засыпать вместе с бабушкой. Мы читали на ночь, но это было не обычное чтение. В полной темноте она спрашивала меня: "Какую книгу берем сегодня?" Я говорила: "С полки номер__" Номер полки означал возраст бабушки, и она должна была "прочитать" мне одну историю, которая произошла с ней в загаданном мною возрасте. Перед тем, как начать рассказ, бабушка описывала мне стеллажи, полки, обложки книг ее "библиотеки"... Настоящие "чертоги разума" за 20 лет до "Шерлока".

комментарии: 0

Когда еще в детстве впервые читала ...

Когда еще в детстве впервые читала рассказы про Шерлока Холмса, зацепила мысль, что люди ненаблюдательны и не могут сказать сколько ступенек в их доме. С тех пор пересчитываю ступени во всех местах, где часто бываю.

комментарии: 0