Посты про шерлока холмса

Как же бесит, что я живу в первой к...

Как же бесит, что я живу в первой квартире подъезда. Все считают своим долгом в домофон звонить именно сюда: бомжи, пьяные, знакомые соседей, полицейские, уборщики, Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Достали уже! Пусть звонят тем, к кому пришли, и оставят меня в покое в пять утра!

комментарии: 0

В детстве мечтала быть сыщиком. Чит...

В детстве мечтала быть сыщиком. Читала детективы, не отлипала от экрана телевизора при показе «Комиссара Рэкса» и воображала себя дочерью Шерлока Холмса. В пятом классе у одноклассницы украли сумку. Вооружившись лупой, пошла искать улики на предполагаемое место преступления, где наткнулась на вызванный в школу наряд и стала главной подозреваемой в этом деле. Расплакавшись на допросе, покаялась, что играла в следователя. Посмеялись и отпустили, детективом быть перехотелось.

комментарии: 0

Бывшая на первой встрече заявила, ч...

Бывшая на первой встрече заявила, что больше всего в мужчинах её возбуждает ум. Когда, спустя время, я вычислил её с любовником, так, что Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро нервно курили в сторонке, а все друзья с родителями разом узнали об этом, она ни капельки не возбудилась. Женщин не понять...

комментарии: 0

У меня средний уровень знания англи...

У меня средний уровень знания английского. Далеко не «native speaker», но заграницей могу более-менее свободно изъясняться. Заметила закономерность: когда об этом узнают новые знакомые, то на ближайший праздник они дарят мне... книгу про Шерлока Холмса на английском! У меня уже их целая коллекция, не знаю, куда девать.

комментарии: 0

Друг приехал из Лондона и с таким в...

Друг приехал из Лондона и с таким восхищением хвастался мне, что купил за большие деньги трубку настоящего Шерлока Холмса. Не знаю, сказать ему правду, что это вымышленный персонаж, или пусть дальше радуется.

комментарии: 0

Я очень люблю читать, а мой парень ...

Я очень люблю читать, а мой парень даже не все из школьной программы прочел, но он всё равно очень интересный человек. На праздник не удержалась и купила ему Шерлока Холмса, так надеюсь, что затянет, надо с чего то начинать, но если что-там есть картинки))

комментарии: 0

В детстве я не отличалась красотой ...

В детстве я не отличалась красотой в привычном понимании, а потому поклонники за мной не увивались особо. комплексовала, конечно. На день Святого Валентина не получала открыток, и поделилась этим переживанием с семьей. 14 февраля нашла в почтовом ящике письмо, валентинку, написанную неграмотно и кривоватым почерком, но мне не нужно было быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, кто ее мне прислал, потому что почерк у бабушки очень характерный. Было и обидно, и неприятно, и смешно, потому что написала ее бабушка, чтобы я не страдала так сильно и думала, что кто-то мне отправил валентинку. Бабушка до сих пор отрицает свою причастность к этому, но я-то знаю.

комментарии: 0

Все вокруг думают, что я живу счаст...

Все вокруг думают, что я живу счастливо и беззаботно. Всегда улыбаюсь, шучу, учусь неплохо. На самом деле всё не так. После учебы я переодеваюсь дома, возможно пойду в магазин. Потом направляюсь в одну однокомнатную квартиру на улице Лесной. По понятным причинам, конкретного адреса и имен я не назову. Итак, в этой квартире "под ключом" живет мужчина 46 лет. Он привык, что я прихожу, как никак, уже два года. Я там готовлю (и приношу все необходимые продукты и средства гигиены), стираю, убираю, брею и стригу этого мужчину. Заставляю его приседать, читаю с ним. Точнее, он читает, а я просто слушаю. Мы читаем его любимое произведение "Записки о Шерлоке Холмсе". Но он абсолютно ничего не запоминает из того, что прочитал. Так что эти два года мы каждый раз начинаем читать заново первую главу. Пару раз в неделю, вечером, мы выходим погулять. Ему очень сложно ходить, так что либо мы сидим на скамеечке возле подъезда, либо я беру с собой раскладной стул и мы идем туда, куда он хочет. Ну, и...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда еще в детстве впервые читала ...

Когда еще в детстве впервые читала рассказы про Шерлока Холмса, зацепила мысль, что люди ненаблюдательны и не могут сказать сколько ступенек в их доме. С тех пор пересчитываю ступени во всех местах, где часто бываю.

комментарии: 0