Посты про переходный возраст

В основном переходной возраст в 13-...

В основном переходной возраст в 13-16 лет, а у моего брата — в 20. Психованный, обозлённый, ждёт, что всё свалится с неба к его ногам, ленивый. Меня воспитывали в строгости, старался всего добиваться сам. Не жаловался. А его с детства в пятую точку целовали, и вот результат: асоциальный, пассивный рукожоп.

комментарии: 0

Иду на работу: утро, холод, темень....

Иду на работу: утро, холод, темень. Настроение — говно, про себя думаю: "Всё плохо: денег нет, я толстая, мужа нет, у сына в школе трояки пошли — переходный возраст". И вдруг просто чудо — навстречу по тротуару идёт девочка лет семи: пальтицо длинное, шапка с большим помпоном, смотрит вверх, улыбка до ушей — ну, поосто гном какой-то! Деревья в инее заиндевели, фонари. До слёз. Весь день мне эта девчулька сделала))

комментарии: 0

Меня воспитывала мама, и я очень к ...

Меня воспитывала мама, и я очень к ней привязан. Были ссоры в переходном возрасте, но потом все осознал. Понимаю, что мне будет тяжко завести семью и стать абсолютно автономным. Не финансово, а морально. Хочу построить большой дом и жить, как принято у грузин, - диаспорой. То есть мы в одной части дома или этаже, а родители в другой. Проще жить, зная, что есть опора какая-то, что есть свой на 100% человек рядом. Тяжело перестроиться на жизнь, где теперь должен лишь ты, а тыла бескорыстного нет.

комментарии: 0

Крашусь с тринадцати лет. Не могу в...

Крашусь с тринадцати лет. Не могу выйти на улицу без макияжа. А всё потому, что, когда начался переходный возраст, мой папа постоянно обсуждал мои прыщи и сравнивал меня с дочкой своего друга, у которой идеальная кожа. Сейчас у меня прыщей нет, а фобия подобного обсуждения несовершенств осталась. Как же я мечтаю ходить без косметики :(

комментарии: 0

Моему брату 15 лет, и у него есть д...

Моему брату 15 лет, и у него есть девушка. Чем бы дитя не тешилось, но сейчас не об этом. Иногда он жалуется на то, что у его пассии растут волосы над верхней губой (переходный возраст, сами понимаете), и он даже собирается с ней расстаться из-за этого. И как же мне ему хочется сказать, насколько по-пидорски у него ломается голос, и его девушка - ангел, который терпит все это! Брат все-таки :(

комментарии: 0

Переходный возраст моей сестры отло...

Переходный возраст моей сестры отложил отпечаток на всей семье. В один момент мама устала бороться. Она попросила передать сестре конверт. Мне на тот момент было 5-6 лет, уже умела читать. Понимая ситуацию в семье, открыла его. Это была мамина предсмертная записка. К счастью, мама ничего с собой не сделала, но до сих пор помню, как ходила за ней хвостиком, ночью притворялась спящей, но на самом деле следила, чтобы она никуда не ушла. Этот страх на грани паники и беспомощность не забыть.

комментарии: 0

В подростковом возрасте вел дневник...

В подростковом возрасте вел дневники, где часто писал, как страдаю от одиночества, бытовых проблем и непонимания окружающих. Недавно нашел эти дневники и понял, что сейчас в моей жизни все так же: одиночество, непонимание и бытовые проблемы. Прошло уже больше 20 лет, а ощущение, что изменился только возраст в паспорте. Кажется, переходный период сильно затянулся.

комментарии: 0

Сейчас у моей дочери переходный пер...

Сейчас у моей дочери переходный период. Всё время с ней ругаемся, ссоримся, говорит, что не любит меня (что часто бывает в её возрасте). Но как-то я прилегла на диване (очень устала), лежу с закрытыми глазами. Слышу, она подходит и укрывает меня. Поцеловала и говорит: "Спи, любимая". А мне ничего больше и не надо. Не ругаю и не обижаюсь на нее, если она так говорит. Она не со зла, просто период в жизни такой.

комментарии: 0

Вышла замуж. Неудачно. После развод...

Вышла замуж. Неудачно. После развода с семимесячным ребёнком переехала к маме, пока общую квартиру не разменяли. Мама, жалея меня, купила путевку на море, типа отдохни. В моё отсутствие написала в опеку заяву, что я бросила сына, соседей подговорила дать показания, что я веду аморальную жизнь. Меня лишили прав. По закону проживать с ними вместе я не могла. Снимала. Потом дождалась своей жилплощади, а мама, наигравшись, через 12 лет (начался переходный возраст у парня) давит мне на совесть. А нет её.

комментарии: 0

Моя дочь потребитель (12 лет). Её и...

Моя дочь потребитель (12 лет). Её интересует только наличие мобильника и интернета. Её мозг как книга, написанная Сальвадором Дали, с вырванными главами. Разговариваем - понимает, кивает, соглашается. А потом всё заново - горы мусора, немытой посуды, грязных вещей. Жена защищает - мол, переходной возраст. А я устал. Я ухожу.

комментарии: 0

В шестом-седьмом классе на биологии...

В шестом-седьмом классе на биологии заговорили о гигиене. А мои родители не особо следили как за своей гигиеной, так и за моей, поэтому я, хоть уже и вошла в переходный возраст, продолжала мыться раз в неделю, как в детстве. И моя учительница, которая меня всегда недолюбливала, при всех на уроке сказала: "За своей гигиеной нужно следить, чтобы не пахнуть, как *моё имя*". Обидно до сих пор.

комментарии: 0

когда у меня был переходный возраст...

когда у меня был переходный возраст, и я как и все парни, хотел секса - приходил в сарай к корове, садился возле нее и мял ее вымя, при этом другой рукой дрочил себе. представлял, что корова -женщина с огромными сиськами. а она стояла молча. делал так до 17 лет.

комментарии: 0

У меня маленькая дочка, еще 2х лет ...

У меня маленькая дочка, еще 2х лет нет. Естественно, я, как и любая мама, думаю о её будущем, чего-то опасаюсь, к чему-то уже готовлюсь морально. Вчера поняла: меня не напугает пугает её переходный возраст и крики "Ты меня не понимаешь, я тебя ненавижу!", я уже готова к осознанию того, что она когда-то займётся сексом, возможно начнет курить, придет однажды пьяная домой... К этому всему я готова. Но если я однажды узнаю, что она кого-то очень любит безответно, буду рыдать с ней, как маленькая, вспоминая свои потраченные 5 лет.

комментарии: 0

Был у нас кот зассанец. Как начался...

Был у нас кот зассанец. Как начался у него переходный возраст, так стал ссать по всем углам, но кастрировать его мама не хотела. Мы его ругаем, а он прячется и опять ссыт. Залез ко мне в диван и проссал насквозь шерстяное одеяло. Чуть не выкинула. Потом до нас дошла кошачья психология. Он думал, мы его ругаем за то, что он в принципе справляет нужду, а не где, поэтому и прятался. Перестали ругать, и через пару мокрых недель он перестал ссать, где попало. Через какое-то время у кота начался очередной кризис личности. Мама терпела до тех пор, пока не проснулась ночью оттого, что он ссыт ей на лицо. Это была последняя капля! Кот остался без бубенчиков.

комментарии: 0

Умер дед, приехали его хоронить, но...

Умер дед, приехали его хоронить, ночевали в его доме. Снится мне сон: дед ведёт за руку мою дочку и прыгает под землю. Проснулась оттого, что моя дочь, у которой на тот момент был переходный возраст, и мы с ней не могли найти общий язык, гладит меня по руке и говорит, что я её сквозь слёзы звала, она испугалась и пришла, чтобы разбудить меня. Буквально через пару минуту на кровать, в которой она спала, упал громоздкий шкаф. В мистику не верю, но благодаря этому случаю мы стали ближе.

комментарии: 0

У племяннице переходный возраст, до...

У племяннице переходный возраст, до её 15-летия мы были достаточно близки. Воспитанный подросток, увлекалась теннисом, лыжным спортом, нормально училась, даже мальчик был, отношения намечались. Родители её воспитывали на личном примере, честная и добрая семья. В один вечер — звонок с её мобильного: приезжайте в морг на опознание. 1-ое апреля, у сестры выкидыш, инсульт, парализована, у её мужа — нервный срыв. Племянница устроила розыгрыш.

комментарии: 0

Девушка, 25 лет. Всегда если начина...

Девушка, 25 лет. Всегда если начинала с парнем встречаться, то видела его как будущего мужа и строила любовь. Ну и по итогу не совсем удачно. Теперь настроение встречаться с разными парнями и мужчинами, и чтоб много было, чтоб прям путаться в именах и называть всех солнышками! Видимо, переходный возраст застал меня лишь сейчас, потому что в детстве я была очень послушной и хорошей девочкой.

комментарии: 0

Мне 46 лет, есть трое детей: все вы...

Мне 46 лет, есть трое детей: все выросли, учеба, работа в других городах, приезжают на праздники, часто звонят, присылают подарки. С мужем в разводе, но в приятельских отношениях. Работа у меня хорошая, есть хобби, часто ездим с друзьями отдыхать в другие страны, края. Я человек позитивный, никогда не искала повода для уныния, хоть и ситуации бывали разные, я всегда работала и добивалась лучшего. Пару недель назад был юбилей сестры. Ее младшая 17-летняя дочка сказала, что ей меня жаль, но она мной восхищается, ведь муж меня бросил, потому как я уже не молода и не привлекательна, дети уехали, друзья берут меня в отпуск только из жалости. Скоро пенсия, а я держусь огурчиком, ухаживаю за своим старым дряблым телом, крашу седину, всегда улыбчива и дружелюбна, наверное, потому, что мне одиноко одной. Сестра сказала, чтобы я не обращала внимание на ее слова, ведь у нее переходный возраст. А во мне будто что-то угасло, никогда не было так больно и досадно. И пусть ее слова были сказаны не со зла, да и молодость не вечна. Мне никогда не было так сложно, как сейчас, натягивать улыбку по утрам и пить со всем невкусный кофе...

комментарии: 0

Годы моей юности пришлись на 90-е. ...

Годы моей юности пришлись на 90-е. Мы жили с отцом, мама умерла, когда мне было девять. Отец выпивал и общался с подозрительными людьми. Я была некрасивым ребёнком — нескладной, с огромным носом и кривыми зубами. Когда у меня начался переходный возраст, и я начала походить на девушку, а не на мальчика, отец внезапно начал проявлять повышенное негативное внимание к моей внешности. Он высмеивал и оскорблял меня по этому поводу, убивая и так низкую самооценку. Это продолжалось несколько лет, а когда мне было 15, отец однажды пришёл домой, ворвался в мою комнату, схватил за волосы, швырнул на кровать, сказал, что я страхолюдина, к которой ни один мужчина не притронется, и ушёл. Я рыдала всю ночь. Сейчас мне за 30, у меня муж и ребёнок, отца нет уже 10 лет, и только недавно от выпившего дяди (брат отца), я узнала, что непутёвый отец хотел заработать, продав меня в сексуально рабство какому-то извращенцу-бандиту, но тот отказался, сочтя меня слишком некрасивой. И вот тогда я рыдала, а сейчас благодарна своей страшненькой внешности за спасенную, возможно, жизнь.

комментарии: 0

Я приемный. Забрали органы в возрас...

Я приемный. Забрали органы в возрасте 10 лет, а через год забрали приемные родители. Родным же всегда было все равно, их главным развлечением был алкоголь. Мне было хорошо — родители не пьют, хорошая четырехкомнатная квартира, да и к тому же меня любили. В 14 лет у меня начался переходный возраст и сдуру наорал, что "вы мне никто". После этого отец предложил съездить к своей настоящей семье. Я и поехал. Через три дня я бежал оттуда босиком под вопли занимающихся сексом. Приемных зову мама и папа.

комментарии: 0

Старший брат всегда был замкнутым. ...

Старший брат всегда был замкнутым. А в последнее время начались нервные срывы, перестал разговаривать даже с родителями, запирается в комнате, хамит. Родители почему-то пытаются делать вид, что всё нормально, само пройдет, переходный возраст. Но ему уже 27 лет! Вчера ночью я проснулась от грохота и крика. Брат с бешеными глазами стучал в потолок и кричал, что убьет соседей сверху, что они постоянно мешают ему спать, хотя никто больше шума не слышит. Мне страшно и я не знаю, как ему помочь.

комментарии: 0

Мое детство пришлось на лихие девян...

Мое детство пришлось на лихие девяностые, когда в стране творился полный беспредел. В то время я случайно попала в модельное агенство, ходила туда в тайне от родителей. Все заметили изменения в лучшую сторону за 2 года работы там, но списали это на переходный возраст. Одноклассницы мне очень завидовали! Просто они не знали, что косметику и шмотки я покупаю на деньги, которые заработала в свои 14-15 лет трахаясь с папиками на закрытых вечеринках, а не "подружка одолжила". :-(((

комментарии: 0

Сестра крайне агрессивно относилась...

Сестра крайне агрессивно относилась к проникновению на её территорию, комнату держала взаперти, отслеживала все попытки туда войти без её ведома. Думали - переходный возраст. А она там котёнка прятала! Боялась, что родители не разрешат оставить (щупленький, болезненный).. Третий год в доме живёт здоровый и счастливый кот Веня :3

комментарии: 0

Отношения с младшей сестрой довольн...

Отношения с младшей сестрой довольно странные-то любимся, то ругаемся, как у всех-разница в возрасте, переходный период, все дела. И вот она уехала в лагерь, и от неё приходит смс-ка в двенадцатом часу ночи, что она танцевала медляк с мальчиком и он ей сказал, что она ему нравится. Какое же это счастье, что она этим поделилась именно со мной. Это такое доверие. Это заслужить надо.

комментарии: 0

С детства была девочкой с мальчишес...

С детства была девочкой с мальчишескими интересами : машины, компьютерные игры, оружие, драки... С девочками никогда не дружила, все с пацанами. И вот когда настал переходный возраст, начала "влюбляться" , но не смотря ни на что, понять не могла, почему всем нравятся просто дуры накрашенные. Становилось обидно. И тут один старший товарищ сказал : "вот когда они женится захотят, то сразу к тебе побегут !" . И ведь был прав)

комментарии: 0

Закончился твой переходный возраст,...

Закончился твой переходный возраст, Тебе сегодня тридцать пять! И дорогому юбиляру Хочу я пару слов сказать! Желаю радости и света, Пусть плещется любовь в глазах. Ведь 35 – прекрасный возраст, На деле, а не на словах!

комментарии: 0

Разговариваю с младшей сестрой, у н...

Разговариваю с младшей сестрой, у неё переходный возраст, и соответственно нелюбовь к своему телу и прочие подростковые заморочки. Сказала, что она очень красивая, она отвечает, что ей самой так не кажется. Говорю с улыбкой: "Я в пятнадцать лет тоже себя даже симпатичной не считала". Она, задумчиво: "Ну, ты так-то и не была..."

комментарии: 0

В детстве была выше и крупнее больш...

В детстве была выше и крупнее большинства сверстников. Естественно, появились комплексы, но не из-за того, что меня дразнили дети, нет! Дети относились ко мне прекрасно. Зато находилось немалое количество взрослых, отмечающих, какая я "большая", "крупная", "заметная"... В довесок к этому переходный возраст пришелся на бум анорексии. От комплекса "кобылистости" избавилась только в 20 лет при абсолютно нормальном соотношении 167/57. Люди, думайте головой, когда что-то говорите детям.

комментарии: 0

Наша семья восемь лет назад усынови...

Наша семья восемь лет назад усыновила ребенка, мальчика. Ему было тогда четыре. Родители потратили все деньги, которые они копили на машину, чтобы оформить бумажки, забрать, одеть, обуть, устроить в детский сад. Мы понимали, что дети из детских домов в большинстве своем проблемные и готовы были ко многому, хотели помочь, дать ему семью, любовь, заботу. Мама ушла с работы, чтобы помочь ему адаптироваться к новой обстановке, к семье. Мы выкладывали в него все свои силы и душу. А теперь нет ни сил, ни желания любить его и хотеть быть ему родными. Он ворует дома, в школе у друзей, обманывает по-крупному и в мелочах, учится на одни двойки, и родителей каждую четверть вызывают на учительское собрание, где их ругают за его неуспеваемость. Он ленивый и самовлюбленный, а ведь он еще не вошел в переходный возраст. Ни во что не ставит своих родителей и считает что все ему обязаны. Восемь лет нервов и ругани. Мы уже жалеем о своем выборе.

комментарии: 0

Мы с моим старшим братом никогда не...

Мы с моим старшим братом никогда не дружили. В детстве вечный срач. В переходном возрасте дележка территории, мордобои до крови, жестокие подколы и полный игнор. В 19 лет он уехал жить отдельно, потом я вышла замуж и тоже уехала. Жили в 15 минутах друг от друга и даже не виделись. Сейчас нам почти 30. Недавно позвонила ему и сказала, что он мне очень дорог, и вот вчера он пришёл ко мне домой, обнял меня и стоял так минут 15, молча. Сказал, что теперь будет обнимать меня за все 30 лет. Повзрослели, постарели.

комментарии: 0