Посты про отпустить прошлое

В один прекрасный день я решился пр...

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

комментарии: 0

Подруга встречалась с "чудаком" 5 л...

Подруга встречалась с "чудаком" 5 лет. И не дура, но что от него только не терпела. Что б этот чудила не творил, все прощала. Пока в прошлом году он не кинул ее в новогоднюю ночь, при этом в чужом городе оставил в отеле, оплаченном до 12 дня 1 января. Рыдала всю ночь, еле как добралась домой. А дома под елкой ее ждал подарок от него - дешевый вонючий вибратор. После этого ее отпустило и больше она его к себе не подпускала. Хоть он и пробовал мириться несколько раз.

комментарии: 0

Как-то попал я в полицию по пивному...

Как-то попал я в полицию по пивному делу, жду, пока отпустят. Тут отпускают трёх молодых парней (личности выявили, три часа посидели и идите дальше): два друга и третий отдельно. Прошло 20 минут, прибегает одинокий. Оказывается, как только их отпустили, дуэт задумал побить парнишку и отобрать у него телефон, совершенно не думая о том, что все их данные в участке уже установлены. Через 15 минут дуэт привезли снова в участок совсем по другому делу. Думаю, это было самое лёгкое дело у полиции в тот день))

комментарии: 0

На вечеринке по окончанию универа н...

На вечеринке по окончанию универа напилась и переспала с одногруппником в общей комнате, то есть на виду у остальных, при этом периодически меня тошнило на пол. Надеюсь, об этом никогда не узнают мои близкие. Ненавижу себя. Много косячила в жизни, но так стыдно ни за что не было. У меня есть любимый, мы вместе три года, я верна ему, но после той вечеринки прошло пять лет, а я до сих пор себя виню, не зная, как отпустить эту ситуацию. Скоро сойду с ума.

комментарии: 0

С рождения дядя с папиной стороны м...

С рождения дядя с папиной стороны меня не признавал, орал всюду, что мама потаскуха и нагуляла. Отец знал, что это не так, закрывал всем рты, но жизнь в доме стала адом, в конечном счете нас с мамой выжили оттуда. На фоне всего этого родители развелись. Мама была вынуждена уехать за границу, а я воспитывалась бабушкой. Было тяжело очень. У дяди была дочь, моя сверстница, с ней мы всегда, на удивление, ладили. Только недавно мама полностью устроила свою жизнь, расплатилась с долгами и вышла замуж. В этот день рождения она сообщила, что теперь я могу полностью переехать к ней, и она чувствует, что отпустила прошлое. А дочь дяди, залетевшая неизвестно от кого, символично родила именно в этот день.

комментарии: 0

У моей бывшей невесты обнаружили за...

У моей бывшей невесты обнаружили зачатки раннего Альцгеймера. Вроде кое-как справлялись, пока я не попросил ее почистить мне яблоко. Она и почистила, но через две недели. Сказала, что сделала сразу, как вспомнила. Тогда понял, что не справлюсь с такой ответственностью и честно в этом признался. Она отнеслась с пониманием, и мы мирно разошлись. Прошло четыре года. Дело ближе к ночи, звонок в дверь — стоит на пороге. На понятный вопрос, что она тут делает, ответила, что просто пришла домой с работы, а вот я веду себя как-то странно. Напомнил ей, что мы уже много лет как расстались, и она тут больше не живет. Она сползла по стенке и разрыдалась прямо в дверях. Моя нынешняя девушка знала о ней и ее проблеме, поэтому мы уложили ее переночевать — побоялись отпустить на ночь глядя. С утра она уехала. Я до сих пор в ужасе. Вроде бы счастлив сейчас и ни о чем не жалею, а с другой стороны стыдно, что струсил и бросил ее одну в таком состоянии.

комментарии: 0

В начальной школе на продленке учит...

В начальной школе на продленке учительница обратилась ко мне со словами: "Под твою ответственность". Выдала нам мяч и скакалку и отпустила играть в рекреацию. Тут же нарисовался старшеклассник, отобрал мяч и начал его пинать ногами, что было СТРОГО запрещено учительницей. Я, как девочка ответственная, не придумала ничего лучше – схватила скакалку и ударила его. Прошло больше 10 лет. Живем в одном районе, и я периодически встречаю его на улице. Он меня не узнает. Но каждый раз, когда его вижу, мне стыдно, ведь из-за меня он ходит со слуховым аппаратом...

комментарии: 0

В юности мне однажды позвонили из м...

В юности мне однажды позвонили из милиции — вызвали для дачи показаний. Пришла, мне говорят: "Мы тут труп нашли, а у него на спичечном коробке в кармане ваш номер телефона и имя". Трупом оказался мужчина средних лет, мне совершенно незнакомый. Не алкаш, не барыга, причину смерти выясняют. Дала показания, и меня отпустили. Больше не вызывали, звонили только пару раз. Прошло 10 лет, а я до сих пор думаю: какого хрена у него был мой телефон и моё имя на спичечном коробке?!

комментарии: 0

Недавно тут как-то резко встал с к...

Недавно тут как-то резко встал с кресла, ну и как часто бывает, меня повело, голова закружилась, звездочки полетели.. Через минуту отпустило, начал вроде ориентироваться в пространстве, ок, но, блять, картинка перед глазами зависла!! всё смазано, в точках-крапинках, у меня паника началась, думал все, пздец, ослеп, тааак жутко себя беспомощным ощущать. охуеть как я был счастлив, когда прошла эта хрень

комментарии: 0

Когда мне было 10 лет, ночью я услы...

Когда мне было 10 лет, ночью я услышала странные голоса из комнаты дедушки. Я очень испугалась и залезла под одеяло. В ту ночь он умер. Врачи сказали — из-за старости. А меня гложет мысль: что случилось бы, если бы я всё-таки зашла в комнату? Удалось бы спасти? Понимаю, что сейчас уже ничего не исправить, но не могу отпустить ситуацию. Прошло же уже 14 лет.

комментарии: 0

Мой любимый наркоман со всеми вытек...

Мой любимый наркоман со всеми вытекающими, прошла через ад с ним, ничего не помогает, головой поняла что это не жизнь и будущего нет, но в душе все никак не умрет надежда , а сердце не может отпустить моменты счастья и его руки

комментарии: 0

Мой отец пил. Каждый день, возвраща...

Мой отец пил. Каждый день, возвращаясь из школы, я проходила мимо него, лежащего в луже блевотины. Я его стыдилась. В тот день я возвращалась в плохом настроении и отпустила в его адрес резкое нецензурное замечание, он обычно не соображал, что происходит, а мне хотелось выпустить злость. Мои друзья засмеялись, а он вдруг поднял голову и посмотрел прямо на меня очень осмысленным взглядом. Я прошла мимо. В тот день у него был сердечный приступ, а я шла мимо и смеялась с друзьями. Он умер. Виню себя.

комментарии: 0

Когда я ещё училась в школе, прошла...

Когда я ещё училась в школе, прошла по конкурсу на обучение на год в Штаты, но мои родители побоялись отпустить меня. Среди тех, кто поехал, были две девочки, одна из моего класса и одна из параллели. Обучение в Штатах дало им возможность поступить в Нью-Йоркский университет в Абу-Даби, по программам универа они изъездили полмира, стали крутыми профессионалами, обе живут в Европе. Я осталась в родном городе. Да, я стремлюсь сделать свою жизнь яркой, но меня не покидает ощущение, что у меня что-то отняли, и что они всегда будут на шаг вперед меня.

комментарии: 0

Мой дед всегда был очень ревнив. Од...

Мой дед всегда был очень ревнив. Однажды в приступе безумия чуть не выбросил мою грудную маму с балкона, все от бабушки «правдивого признания» требовал, что она в кино с коллегой ходила. Ее же видели «люди»! Отпустило его после фразы бабушки, что «предполагаемый любовник» умер в прошлом году. Вот так чей-то «прикол» чуть не стоил жизни. Гордость берет за бабушку, что она забрала ребёнка, а этого мудака спустила с лестницы.

комментарии: 0

С 20 лет пахала в очень крупной ком...

С 20 лет пахала в очень крупной компании. Руководство считало, что это лучшее место работы во вселенной, поэтому мы должны зубами рвать собственные жопы, ради благ клиентов и компании. Заболел зуб и нужно к стоматологу — "Ты что, какие зубы, конец месяца же". Нужно на свадьбу к кому-то или похороны — "Ты что, на днях же отчет в статистику сдавать". Температура 39 — "Извини, но вот сейчас никак не можем на больничный отпустить". В итоге к 23 годам я была так измотана морально и физически, что единственным моим желанием всегда и везде было СПАТЬ. И вот выдался отпуск, поехала я на море. В одном из ресторанов я встретила симпатичного музыканта, закрутился безумный курортный роман. По возвращении домой как-то так все завертелось, что мы с ним продолжили общаться, потом стали ездить друг к другу, а спустя полгода он предложил переехать к нему. Я сначала была в шоке, как же так, у меня же работа. А потом подумала, какая к черту работа, у меня же жизнь проходит, и переехала к нему в Богом забытый городок. Теперь, по меркам прошлого, я здесь делаю ровным счетом — НИХЕРА. Я готовлю любимому завтраки, обеды и ужины, занимаюсь спортом и читаю, много-много читаю, мы долго гуляем по парку, а по вечерам смотрим фильмы. В жопу успешность и перспективность, не жизнь это!

комментарии: 0

10 лет назад я победила саркому поч...

10 лет назад я победила саркому почки. В прошлом году встретила свою любовь, и мне снесло крышу. Когда он меня бросил, потому что всё ещё любил свою бывшую, я не смогла его отпустить и на год ушла в ежедневный беспрерывный запой. Сейчас мне 26, у меня снова саркома из-за алкоголя. Любовь не стоила моей жизни.

комментарии: 0

Давно зашла в супермаркет. Позвонил...

Давно зашла в супермаркет. Позвонил дед, сказал, что хлеб покупать не надо. Положила телефон в карман и прошла мимо кассы, я ведь ничего не взяла. Тормознул охранник: "Девушка, покажите ваши карманы", — а у меня там лежала нераспакованная жвачка, и он мне выдаёт: "Не стыдно жвачки воровать?" — и уводит в подсобку. Там полтора часа ждём милицию. Я им говорю: — Посмотрите камеры, я даже мимо стеллажей с жвачками не проходила. — Ничего не знаю, ждём милицию. Прав своих не знала, телефон не ловил. Отпустили.

комментарии: 0

Первый раз я влюбилась в 10 лет. Эт...

Первый раз я влюбилась в 10 лет. Это был шквал эмоций: бросало то в жар, то в холод, пропал аппетит, я места себе не находила от новизны чувств. Но вот незадача — мой возлюбленный главный герой советского фильма "Звёзный мальчик". Прошли годы. Я выросла. Но я не страдаю, меня тогда назавтра отпустило.

комментарии: 0

С детства была довольно толстым реб...

С детства была довольно толстым ребенком из-за проблем со здоровьем. По этой причине меня ненавидели и издевались другие дети. Во время одной из прогулок меня окружила местная шпана, вооружённая палками. Они всячески унижали меня, пинали, а я лишь плакала и просила меня отпустить. С криками: "Бей жирную мразь!" — они уж было кинулись на меня с палками, но тут мимо проходящий парень подошёл и разогнал этих малолетних извергов. Спросил, в порядке ли я, и проводил до дома. Прошло уже больше 20 лет, а я всё никак не забуду лицо своего спасителя.

комментарии: 0

Живу с родителями в соседних кварти...

Живу с родителями в соседних квартирах, дверь к двери. И часто прихожу к ним в их отсутствие, чтобы просто полежать на кровати в своей комнате. Каждый раз, приходя сюда, я будто возвращаюсь в то время, когда еще не была замужем, когда плакала от ссор с (еще тогда) парнем. За пять лет ничего не поменялось, в шкафу лежат тетрадки за 11 класс, стоят книжки и статуэтки. У меня хорошее настоящее, и неплохое будущее, но не могу отпустить то прошлое, когда я была маленькой девочкой.

комментарии: 0

Решили с мужем приготовить рыбу на ...

Решили с мужем приготовить рыбу на ужин, купили карпа. Дома достали его из пакета, а он еще живой, рот открывает. Отнесла его в ванную, выпустила в воду. Сижу, смотрю как плавает, уже и имя ему придумала - "Карл". Муж приготовил панировку, пришел за рыбой, я - в слезы. В итоге, мы в двенадцатом часу ночи, с ведром, прошли два километра до реки и отпустили карпа в реку. Надеюсь, у тебя все в порядке, Карл.

комментарии: 0

Моя мама врач и у нее много друзей-...

Моя мама врач и у нее много друзей-знакомых врачей. У одной такой знакомой сын наркоманил страшно, мать сначала пыталась вытащить его традиционными способами, но все впустую. И вот он пропал. Через полгода объявился в городе живой, здоровый и "чистый". Свою мать на руках носит. Недавно знакомая призналась моей маме. Она приковала своего сына в подвале своего частного дома в пригороде. Кормила его, мыла, приносила лекарства облегчающие ломку. И ни разу его не отпустила. Она прошла через ад.

комментарии: 0

В прошлом году увидели с женой 5-ле...

В прошлом году увидели с женой 5-летнюю девочку просящую милостыню в подземном переходе. Вызвали милицию. Те приехали, нашли её мамашу, которая сидела в 200 метрах и тоже просила. Короче: их в момент отпустили, а нас забрали в милицию писать объяснительную. Как же плотно их крышуют!

комментарии: 0

Когда мне было 32, я оказалась одно...

Когда мне было 32, я оказалась одной из сопровождающих группу подростков в длительной международной поездке. Я не была их учителем или родителем, всегда видела в них взрослых людей, никогда им не врала, о чем бы меня не спрашивали, поэтому довольно быстро наладила с ними контакт. Каких только секретов и признаний я не услышала. И один из мальчишек в меня влюбился. Ему 15, мне 32, он для меня ребенок, а у него первая любовь со всеми вытекающими осложнениями. Я думала, что все пройдет, когда мы вернемся домой и перестанем общаться. Не тут-то было. Проходу мне не давал, школу чуть не забросил. Пришлось стать доморощенным психологом. Какой только литературы я не прочитала, с кем только не советовалась, чтобы его не обидеть, не задеть, не отбить у него охоту любить потом кого-то другого. Я ни с кем и никогда больше не подбирала так слова в разговоре. Спустя год его наконец-то отпустило, стал звонить мне меньше, перестал караулить возле дома. Потом вообще пропал. Да и я больше с остальны...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Фрида
эх, первая любовь, она же и последняя такая яркая и запоминающаяся на всю жизнь

В один день сестре стало плохо, пап...

В один день сестре стало плохо, папа вынес ее на руках, когда приехала скорая. В больнице она впала в кому, на следующий день мы узнали, что у нее рак крови редкой формы. Через три дня она умерла, а ей было всего 16. Уже прошло два года, а я до сих пор каждую ночь плачу в подушку, о том, как мало любви, заботы, внимания ей уделял. Я очень сильно скучаю gj ней и не могу отпустить ее из своего сердца.

комментарии: 0

Мне было 16 лет, ему — 21, пару дне...

Мне было 16 лет, ему — 21, пару дней как вернулся из армии. Прижимал к себе, целовал, щупал руками моё тело. Плакала, просила, чтобы отпустил. В ответ начал снимать с меня одежду. Сопротивляться бесполезно: во мне 40 кг веса, а в нём — 80-85. Звонок в дверь, рванул из комнаты. Схватила свои вещи, забежала в туалет, плакала и одевалась. Шёпотом через дверь сказал, что сейчас вернётся. Было противно и страшно. Прошло 15 лет, но при встрече меня трясёт до сих пор. Это был мой двоюродный брат.

комментарии: 0

Мой дед сам построил добротный, бол...

Мой дед сам построил добротный, большой дом. Каменный, пять комнат, огород около 20 соток. Были у них с бабушкой трое детей. Мой отец и две его сестры. Жили хорошо. Много скотины держали. Все мое детство прошло в этом доме. Прибегал к дедушке с бабушкой после школы. А летом вообще у них жил. Как то мне бабушка рассказала что ночью кто то стучал по стене около которой она спала. А с дедом только в двоем были в доме. И она слышала как дед храпел в другой комнате. В другую ночь она проснулась от того что её кто то душит, и кто то очень тяжелый сидел на груди. Затем отпустил горло, тяжесть прошла и она услышала смех в дальнем углу комнаты. Как будто карлик смеялся. Когда мне было 15 лет бабушка умерла. Несчастный случай. Упала с сеновала спиной на перегородку, когда полезла за сеном на сеновал. С того момента все сильно изменилось. Старшая сестра отца спилась, попала в тюрьму. После того как вышла умерла. Её муж тоже умер не за долго до этого. Дед тоже начал пить. Мой отец тоже часто ст...
Показать полностью
комментарии: 0

Несколько дней назад в супермаркете...

Несколько дней назад в супермаркете заметил девушку маленького роста, она не могла дотянуться до банки кукурузы. Решил подойти, помочь. Достаю ей кукурузу, а она улыбается, хватает меня за локоть и тащит в соседний отдел - молочных продуктов, показала пальцем что ей еще нужно достать... Короче, так мы с ней прошлись по всему магазину, а потом она отпустила мою руку, послала воздушный поцелуй, улыбнулась и ушла. Позже я заметил её стоящей на соседней кассе, она меня тоже заметила, поулыбалась. Когда расплатился, она догнала меня и закинула в пакет киндер сюрприз, улыбнулась, опять помахала и ушла. Маленький молчаливый ангел.

комментарии: 0

Я желала мужу счастья и отпустила е...

Я желала мужу счастья и отпустила его к другой — более молодой, глупой и весёлой. Сама же, взяв свои сбережения в сумме 17 800$, отправилась в путешествие. Я смотрела на пар гейзеров Исландии, огни Шанхая и пески Австралии. Трахалась с красавцами, и мне лизала лесбиянка. Байкер мне наколол розу с пистолетом, а в Бирме я получила шрам на полноги. Вернувшись домой, я стала мужу интересна, вновь красива и забавна. А он для меня... Тусклой тенью прошлого. Однако, жизнь — это и вправду путешествие к себе.

комментарии: 0

Я встретила его, когда мне было 16....

Я встретила его, когда мне было 16. Ему 20. Он сломал меня, мой юношеский максимализм, строптивость, мои дурацкие представления об идеальном мужчине. Стал тем самым, кого я потом всегда вспоминала, когда звучала грустная музыка. Мы были вместе год, он учил меня, лепил. Но я сказала нет. Почувствовала, что остановилась в развитии, ничего не хотелось, потому что все мои мысли занимал только он. Я любила его уже тогда, но признать это было бы проявлением слабости. Да и какая серьезность в таком возрасте? Уже после расставания на протяжении двух лет мы продолжали видеться, проводить время. Все знали, что это не конец. А потом он сказал, что устал ждать. Встретил девушку, не такую, как я. Она смотрела ему в рот, хлопая ресничками. Я воспринимала ее как данность, ну, есть и есть. В глубине души я знала, что мы предназначены друг-другу, просто не то время. А потом она забеременела. И он, как порядочный человек, женился. И тут я поняла, что это конец. Он продолжал твердить, что любит меня...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Мурчалка
грустная история, но мужики-гавнюки, так её людил, так любил, что аж женился и жена ему троих детей родила