Посты про окружающий мир

Встречаюсь с парнем 6 лет, уже живе...

Встречаюсь с парнем 6 лет, уже живем вместе, думаем о будущем, семье, детях. И недавно он познакомил меня со своим другом. Этот человек - моя родственная душа на 200%. Мы одинаково относимся к окружающему миру — с небольшой долей оптимизма, любим передачи о природе, путешествиях, узнавать что-то новое, с ним легко. У меня нет мыслей изменить своему парню, или уйти от него, хотя он довольно симпатичный. Просто огромное сожаление, что я встретила своего человека в не то время. А он, кстати, скоро приезжает к нам в гости на пару недель, что я буду делать, ума не приложу.

комментарии: 0

В мире нет абсолютно одинаковых люд...

В мире нет абсолютно одинаковых людей. И я не имею ввиду внешность. Есть люди, подверженные постоянной грусти и страданиям, есть люди серо существующие. Но есть и такие люди, в душе у которых какой—то неимоверный заряд, взрывное устройство веселья, радости и энергии. Я с абсолютной уверенностью заявляю, что наш «новорожденный» относится именно к такому типу людей. Он излучает позитив и жизнерадостность, а все окружающие от него заряжаются положительными эмоциями. Поэтому я поднимаю бокал за нашего героя. И спешу пожелать ему счастья, крепкого здоровья, долгих лет жизни. Пусть он никогда не устанет факел радостного мироощущения, согревающий наши сердца! Многие лета!

комментарии: 0

Шел с работы в наушниках. Окружающи...

Шел с работы в наушниках. Окружающий мир в игноре. Вдруг какой-то паренек-промоутер что-то протягивает. Думаю, листовка или газетка. Даже не обратил внимания, что она была достаточно толстой и тяжелой, выхватил из рук и пошел дальше. Промоутер бежал за мной еще минуты две и тыкал по плечу. Оказалось, это какая-то книжка за 700 рублей про искусство древних хуй пойми кого. У мальчика чуть истерика не случилась)

комментарии: 0

В обеденный перерыв шел домой и виж...

В обеденный перерыв шел домой и вижу: идут двое подростков - мальчик и девочка. Идут, смеются, и тут он снимает с себя куртку, а она с себя, и они меняются. Для девочки его куртка была очень уж большая, а на нем ее куртка даже не застегивалась. Шел я за ними еще очень долго, и всю дорогу они даже не смотрели на окружающих и их взгляды. Я понял, что первая любовь - это самая крутая штука в мире.

комментарии: 0

Подружилась с одной бабушкой, котор...

Подружилась с одной бабушкой, которая живёт со мной в одном посёлке. Я помогала, чем могла, по дому (к ней приезжают дети и внуки), вместе пили чай и делились новостями, обсуждали окружающий мир. Но вот она слегла из-за болезни. Теперь каждый родственник говорит мне, что я ничего не дождусь после её смерти. Очень обидно, что они так думают, так относятся к ситуации; ведь я от чистого сердца ей помогала.

комментарии: 0

Я думал, работать в разработке комп...

Я думал, работать в разработке компьютерных игр весело, а оказалось, что это кранчи по 90-100 часов в неделю месяцы подряд без выходных. Причем, я работаю в аутсорс студии, и мы ничего сами не разрабатываем. Это не особо увлекательно и разнообразно, а больше похоже на конвейер. Все социальные связи нарушены, жена грустит, а меня самого перестал интересовать окружающий мир. Я бы сходил к психологу, но у меня на него просто нет времени.

комментарии: 0

В подростковом возрасте я не страда...

В подростковом возрасте я не страдала, что мир меня не понимает и прочими максималистическими штуками. Смешно, но только в 27 лет я столкнулась с непониманием, на которое, в принципе, я не рассчитываю, просто наблюдение. Любое мое действие порицается окружающими: раздельный бюджет в семье, походы на анализы, курс психотерапевта по поводу бессонницы от стрессового случая, соблюдение гигиенических норм, какие меня устраивают, цвет одежды и многое другое. Когда я взорвалась, чтобы отвалили, на меня обиделись.

комментарии: 0

У меня на жизненном пути встречалис...

У меня на жизненном пути встречались и горе и беды. Бывало чувствовал я вкус победы. Было много разных в жизни ситуаций. Но, достойно выдержать все эти испытания помогла мне только любовь — любовь к людям, отношениям и окружающему миру. Пусть у вас в сердце живет любовь, которая поглотит все жизненные неурядицы. За любовь!

комментарии: 0

В детстве я думал, что окружающий м...

В детстве я думал, что окружающий мир есть плод моего воображения. Мне казалось, что мир можно изменить, реально поверив в это изменение. Потому я уходил в пустую комнату и пытался поверить, что время остановилось. Потом я возвращался в комнату моих родителей и очень расстраивался, когда обнаруживал, что мои родители всё ещё двигаются, а не замерли во времени.

комментарии: 0

Всегда поддерживаю дурачества мужа....

Всегда поддерживаю дурачества мужа. Никогда не стесняюсь, если он ведет себя как ребенок на людях, потому что понимаю, что так он абстрагируется от внешнего мира и отдыхает от постоянного напряжения от работы. И вообще мне кажется, что в такие моменты человек по-настоящему счастлив. И плевать, что думают окружающие.

комментарии: 0

Несколько раз в жизни я подходила к...

Несколько раз в жизни я подходила к слепым людям, брала их за руку, провожала до нужного им места и рассказывала про окружающий мир, про мелочи вокруг, про людей. На прощанье разрешила потрогать своё лицо, чтобы они "познакомились" и со мной.

комментарии: 0

2 года назад увидела двух буддийски...

2 года назад увидела двух буддийских монахов и понеслось.Всей душой прониклась к потрясающей красоты мантрам, культуре и философии.Обрела настоящий душевный покой и гармонию - теперь просто не понимаю людей, которые злятся, ругаются и кричат.Физически не могу кого-то обидеть или критиковать.Радуюсь окружающему миру, к редким неудачам отношусь как к урокам жизни. Но до сих пор даже от ближайших друзей скрываю, встречаю непонимание. Если бы все люди поняли, как прекрасен мир без зла и гордости...

комментарии: 0

Мама в качестве наказания за то, чт...

Мама в качестве наказания за то, что не делал уроки, выбросила в уличный туалет самую дорогую мне игрушку — подзорную трубу с футляром. Мне подарили ее друзья, и, конечно же, я часами смотрел через хитрый прибор на окружающий мир. Весь ужас произошедшего для моей детской психики дополнялся тем, что я каждый день, на протяжении многих месяцев, видел ее через дыру уличного туалета. Будучи в футляре, труба упорно не хотела тонуть в фекалиях почти полной выгребной ямы.

комментарии: 0

Моя мама — педагог с 25-летним стаж...

Моя мама — педагог с 25-летним стажем, я пошла по её стопам и недавно закончила педагогический. Мы — учителя младших классов. Однажды мама попросила пойти вместо неё на работу, она себя плохо чувствовала. Прихожу, второклассники, милые ребятки. Первым уроком был окружающий мир. Тема — круговорот воды в природе. Я спрашиваю: "Что это такое?" Встаёт милая голубоглазая девочка и говорит: "Мама говорит, что это когда муж изменяет жене с любовницей, а жена изменяет мужу с мужем любовницы". Она сделала мой день)

комментарии: 0

Не люблю воспринимать реальность гл...

Не люблю воспринимать реальность глазами. Закрывая их и вслушиваясь в окружающий мир, ощущаю гораздо больше, острее, объемнее и четче. Словно перемещаюсь в какое-то другое измерение. Люблю гулять с закрытыми глазами по снегу, слушая хруст, да даже шум дороги становится не таким раздражающим, в нем появляются оттенки звука, которые распадаются на части, пронизывают. Конечно, не хотелось бы лишиться зрения, но очень хочется узнать, каково же чувствовать мир, когда никогда не видел его. Без помех.

комментарии: 0

Я помню свою первую осознанную мысл...

Я помню свою первую осознанную мысль. Мне было три года, я стояла у большого зеркала в пол. Смотрела на себя, и тут в голове прозвучал голос: "Какая я красивая!" С того времени я начала разговаривать сама с собой в мыслях и вообще воспринимать себя в окружающем мире. Забавно вспоминать такое.

комментарии: 0

В детстве, да и сейчас, очень любил...

В детстве, да и сейчас, очень любила хрустящий шелест страниц книг и тетрадей. Однажды в мою детскую головенку пришла, как мне тогда казалось, гениальная идея: как же классно будут шуршать страницами учебника по окружающему миру, если я опущу его в ведро с водой, а потом высушу. Но вместо приятно шуршащих страниц я получила нечто кривое, растрепанное, что-то похожее на книгу и, конечно, пиздюлей от мамы)

комментарии: 0

Когда я была маленькой, у бабушки в...

Когда я была маленькой, у бабушки в деревне было довольно большое хозяйство: и куры, и поросята, и корова. Для последней заготавливали сено всей семьёй, родители или дядя могли и друзей позвать — на сенокос обычно ездили человек семь, не меньше. Меня брали с собой, я развлекалась со свистульками из коры, которые мне папа делал, изучала окружающий мир: цветочки, деревья. А если я замечала в небе аиста, громко кричала: "Аист!" — и с неба обязательно падала конфета! Волшебство да и только!

комментарии: 0

В четыре моих года мама сказала, чт...

В четыре моих года мама сказала, что нас иногда окружают опасные люди, и мир не всегда добрый и хороший. Я была смышленой и информацию приняла, все советы безопасности соблюдала. Мама — психотерапевт, и однажды больной с безумной улыбкой ей сказал: "Я твоих деток найду и ручки-ножки им поотрезаю". Она не ушла из профессии, до сих пор на её счету множество благодарных пациентов. Но я, какими бы блестящими результатами ни обладала, в медицину не пошла.

комментарии: 0

Когда мне было лет восемь, нашла у ...

Когда мне было лет восемь, нашла у бабушки пластинку Тото Кутуньо. Понравилось ужасно. Дома была одна, поэтому разделить восторг было не с кем, и я решила поделиться своим открытием с окружающим миром, чтобы все могли насладиться. Вытащила старый проигрыватель на балкон и врубила его на всю улицу. Села на полу и забалдела. И только в одну из пауз между песнями услышала, как с балкона противоположного дома громко ругается мужик. Тут я поняла, что мою тягу к прекрасному никто не готов разделить.

комментарии: 0

Всегда для меня был актуален вопрос...

Всегда для меня был актуален вопрос, что лучше: быть глухой или немой? Слепой быть не хотелось, т.к. из первого билета по информатике знаю, что зрение дает 90% информации об окружающем мире. Вот так обламывалось мое чувственное размышление.

комментарии: 0

работаю в Большом театре реквизитор...

работаю в Большом театре реквизитором.Для непросвещенных–это работа с бутафорией,с которой выступают артисты хора или балета,а так же мебель, все это дело мы выносим в перемену или антракт,бывают так же выходы на зрителя:в темную перемену или в костюмах,так вот,работая 6/1, по неволе начинаю думать,что окружающий мир–это все бутафория,все вокруг не настоящее,даже люди,иногда это страшно.

комментарии: 0

Когда надеваю очки, всегда немного ...

Когда надеваю очки, всегда немного расстраиваюсь, потому что начинаю видеть, как действительно убог и грязен окружающий меня мир.

комментарии: 0

Ты, кто заботу мне дарила, Уберега...

Ты, кто заботу мне дарила, Уберегала от невзгод, Со мной весь путь мой проходила, Давая жизненный урок! Тебя я, мама, поздравляю С великим праздником твоим. И в День Рождения обнимаю, Благодаря, что подарила мир! Моя ты лучшая на свете, Мой ангел, берегущий свет. И пусть тебя лишь окружают Любовь, надежда и успех!

комментарии: 0

Ты веселый, классный очень, И у на...

Ты веселый, классный очень, И у нас секретов нет! Пусть исполнится, что хочешь, Много ждет тебя побед! Только радость окружает, Будет ярким все вокруг, Каждый в мире пусть узнает: Ты отличный, лучший друг!

комментарии: 0

В праздник, посвященный войскам ПВО...

В праздник, посвященный войскам ПВО, не смолкают слова поздравлений вам, защищающим наше общее мирное голубое небо. Пусть же погода и в вашей мужественной душе, и в окружающем мире стабильно будет прекрасной. И пусть ваши дни всегда будут счастливыми, ваши ночи спокойными, а ваше здоровье — безупречным!

комментарии: 0

Любовь пришла еще из тех времен, ко...

Любовь пришла еще из тех времен, когда нас с вами не было еще в проекте. Любовь — есть, была и будет. Даже если кто—то про нее забудет. Желаю вам не забывать проявлять свою любовь к окружающему миру!

комментарии: 0

Тем, кто строит этот мир в самом пр...

Тем, кто строит этот мир в самом прямом смысле этого слова, сегодня все пожелания и поздравления! Идите вперед в своем уверенном стремлении менять к лучшему эту жизнь, а все, кто вас окружает, пусть помогают и словом, и делом. Интересных объектов, достойных вознаграждений и полный вперед! С Днем строителя!

комментарии: 0

Вопрос: что такое одиночество ? Отв...

Вопрос: что такое одиночество ? Ответ у каждого свой. Для кого-то это когда ты абсолютно один, покинут и ни кому не нужен. Но кто-то может и не согласиться, потому что для него это образ жизни привычный и комфортный. Ты живешь в своем мире, защищенный от нападок и ядовитых слов окружающих. Кто-то может это посчитать проявлением силы, отсутствием страха… Но ведь может я просто боюсь впустить и наполнить жизнью свой захудалый мирок, призванный поддерживать иллюзию безопасности и защищенности… ты создаешь свои правила и законы, убеждая что это и есть истина, что так и только можно и нужно жить. Иллюзия. Ты живешь, и тебя все устраивает, но наступает тот самый момент истины, когда понимаешь - ты один. Но страшнее всего, когда приходит осознание что внутри пусто… ты лишь оболочка и не имеет значения из какого материала, будь то гибкая пластмасса или крепкий металл, а может и вовсе хрупкое стекло. Важно то, что внутри тебя пустота. Вопрос: что такое пустота? Ответ у каждого свой. Для кого...
Показать полностью
комментарии: 0

Собрались с подружкой в Горный Алта...

Собрались с подружкой в Горный Алтай. Сидим на вокзале, билеты куплены, ждем поезда. Делать нечего, рассматриваем окружающих. Замечаем парнишку, сидящего на полу в уголке с убитым видом. Подошли, разговорились. Оказалось, ехал домой с учебы с пересадкой, и в поезде у него украли деньги. Нам стало его очень жалко, мы посовещались и решили отдать ему наши деньги. Видели бы вы его лицо! Он сначала не поверил, потом долго отказывался, зная, что мы тоже - бедные студенты, и, наконец, взял с огромной благодарностью... Чуваку этому мы тоже бесконечно благодарны, ведь он открыл для нас целый мир и новый этап нашей жизни - путешествия автостопом)))

комментарии: 0