Каждое высказывание говорит о вашем характере

0
уставший человек

В народе ходит высказывание: «каждый судит по мере своей испорченности». Так ли это?

Представьте себе небольшой старый дом в деревне. На его пороге сидит крестьянин. Возле его двора проходит дорога. Проходящий мимо путник подумал о сидящем: «Он настолько ленив, что ничего не делает, кроме как просиживает на пороге дома».

Через какое-то время мимо дома проходил другой человек, и его мысли о крестьянине были такими: «Этот человек то и делает, что разглядывает чужих женщин и девушек». И только третий прохожий, увидев старика, подумал о том, как тяжело он работал, что ему не хватило сил войти в дом, и он уселся на пороге, чтобы отдохнуть.

путник

Кто этот крестьянин, чем он занимается, какие у него мысли не может знать никто из нас, но узнав мысли прохожих, мы можем судить о них. Первый конечно же ленив, и о других думает так же. Второй любитель женщин, и судит всех по своим привычкам и увлечениям. И только третий человек, зная, что такое тяжелый труд и усталость, может посочувствовать незнакомому человеку.

Поэтому высказывание людей в этом случае нашло свое подтверждение. И даже если человек хочет казаться лучше в глазах окружающих, его высказывания говорят о внутреннем мире и тайных желаниях, показывают истинное лицо человека. 

Комментарии

Добавить комментарий