6 ошибок, которые приводят к несварению желудка

0
как отпраздновать без проблем

Первого января большое количество людей страдают таким заболеванием, как несварение желудка. Все это случается потому, что во время празднования люди допускаются самых грубых ошибок.

Дегустация всех блюд

Естественно, что к новогоднему столу все готовятся тщательно. Закупают продукты и готовят большое количество яств. И, конечно же, гости хотят испробовать все блюда. Особенно, какое-нибудь новое, еще не опробованное. В итоге желудок не справляется с переработкой такого количества еды. Результат зависит от реакции вашего организма.

новогоднее застолье

Чтобы этого избежать, нужно подходить к дегустации умеренно. Не стоит набрасываться на еду, будто вас дней десять не кормили (даже если перед новым годом Вы сидели не жесткой диете). Праздники впереди, еще будет возможность побаловать себя вкусненьким .

Голодать в предвкушении

Ни в коем случае нельзя голодать во время приготовления к встрече Нового года. Потому, что вечером, нагулянный голод пойдет во все тяжкие и Вы с ним, хватая все, к чему сможете дотянуться. Это еще одна причина  переедания и смешивания продуктов.  Не пропускайте завтрак и обед 31 декабря! Ваш организм не скажет спасибо за нарушение режима.

До самого утра сидеть за столом без движений

Разнообразьте застолье развлечениями. Если несколько часов к ряду заниматься исключительно уничтожением праздничных блюд, пища в желудке накапливается и организму сложно переварить ее. В итоге, появляется тяжесть в организме или вовсе остановка желудка.

развлечения

Принимайте участие в танцах, конкурсах, просто дурачьтесь – это же праздник! Пока Вы будете Веселиться - произойдет обмен веществ, и вы почувствуете сытость.

Ночное переедание – стресс для организма

Человеческий организм требует отдыха в ночное время. А новогодние посиделки выбивают из привычного ритма пищеварительный тракт. Кроме этого, калории удобно пристроятся в организме в виде складок жира на вашей талии.

Что делать? Поужинайте вовремя, а ночью ограничьтесь легкими закусками.

Не пейте шампанское на голодный желудок

Празднование Нового года у многих начинается на работе. Иногда даже без стола. Бутылка шампанского конфеты – как правило, этим ограничиваются в коллективе. Сочетание этих продуктов приводит к накоплению газов в желудке. Результат -  как минимум вздутие, как максимум – гастрит. Кроме этого, пустой желудок легко всасывает алкоголь. В результате наступает опьянение, и – вы пропустите Новый год, хорошо, если дома под елкой. А вдруг не сможете доехать?

шампанское

Чтобы избежать перечисленного, не пейте натощак ни газировки, ни шампанского. Начните с перекуса, желательно чем-нибудь полезным для организма.

Нельзя доедать оставшуюся пищу по истечении трех дней

Для славян характерно накрывать богатый стол. Даже есть традиция требующая присутствия, не менее 12 блюд на праздничном столе. В результате недоеденное  еще несколько дней занимает место в холодильнике. Но у каждого блюда есть свой срок. Например, салаты с майонезом можно есть только на протяжении одного дня. Иначе есть риск получить пищевое отравление.

Чтобы этого не случилось, постарайтесь приготовить небольшое количество блюд. А если не хочется отступать от традиции, то пусть это будут небольшие порции. Во всем нужно знать меру.

Веселых вам праздников без негативных последствий!

 

Комментарии

Добавить комментарий