5 простых правил, как пить и не напиться в новогоднюю ночь

1
похмелье

Именно в новогоднюю ночь выпивается самое большое количество спиртных напитков. Согласно статистике, общее количество выпитого спиртного в новогоднюю ночь составляет больше миллиарда бутылок. Из них:

  • шампанского выпивают – 100 миллионов бутылок;
  • пива – 800 миллионов бутылок;
  • водки – 250 миллионов бутылок;
  • вина – 80 миллионов бутылок;
  • коньяка – 10 миллионов бутылок.

не смешивайте алкоголь

И чтобы в итоге не оказаться лицом в оливье или где-то под елкой, нужно придерживаться пяти очень простых правил. В результате этого, вы будете на удивление трезвым и, естественно, не нанесете ущерба своему организму.

Закусывайте

Алкоголь необходимо закусывать. Перед тем как выпить первую рюмку, нужно съесть небольшой кусочек хлеба с маслом. Масло действует как барьер между алкоголем и стенками желудка. Алкоголь всасывается медленнее. При этом вы почувствуете сытость, а соответственно и не станете больше употреблять алкоголь. Лучшей закуской будет легкая пища, такая как морепродукты и рыба. Так же отлично подойдут соленые огурцы. А так же токсичные вещества отлично выводятся токсины с помощью фруктов.

Пить много безалкогольных напитков

Выпитые соки, вода, чай, морсы и другие безалкогольные напитки, необходимо употреблять для запивания алкоголя. Они наполняют ваш желудок, тем самым разбавляют алкоголь. Поскольку эти напитки ускоряют расщепление этилового спирта, то вы не пьянеете. Особенно этому способствуют соки.

соки

Не запивайте водой с газами

Алкоголь ни в коем случае нельзя запивать жидкостью, в которой есть углекислый газ. Поскольку он наоборот способствует быстрому всасыванию этилового спирта в кровь, и человек быстро пьянеет. Исключением является минеральная вода. Но и тут нельзя переборщить. Соотношение должно быть один стакан воды на триста грамм алкоголя.

Делайте перерыв

Не слушайте никого, кто говорит присказку: «между первой и второй перерывчик небольшой». Наоборот – делайте перерыв. Он необходим для того, чтобы хорошо закусить. Благодаря этому желание выпить поутихнет. Кроме этого используйте перерыв для того, чтобы потанцевать или принять участие в новогодних конкурсах. Таким образом, вы меньше употребите алкоголя, и, естественно, состояние опьянения наступит не так быстро.

Не смешивайте алкогольные напитки

Если алкоголь пить не правильно, то впоследствии наступает тяжелое похмелье. Ни в коем случае нельзя смешивать слабые и крепкие напитки. Это приводит не только к опьянению, но и к тяжелым последствиям на следующий день. Слабые напитки очень быстро всасываются и если к ним добавить крепкий напиток, то в этом случае происходит потеря контроля над собой.

смешивание алкоголя

Кроме этого нельзя смешивать напитки, изготовленные из винограда и зерновых. Это тоже приводит к похмелью. Ни в коем случае нельзя после водки пить вино или шампанское. Так же постарайтесь меньше пить именно сладких алкогольных напитков. Таких как ликеры и вино. Они особенно вредны для печени.

Веселого Нового года вам и легкой головы первого января!

 

 

Комментарии

Мурчалка
19.12.2017 19:32
Все это знают, но мало кто следует этим советам.

Добавить комментарий