Посты про несправедливость жизни

Самая большая в жизни несправедливо...

Самая большая в жизни несправедливость - это то, что душа не стареет. Было бы куда проще, если б было иначе. Только наблюдая в зеркале, как ты меняешься, осознаешь, что взрослеешь, а потом и стареешь. Так и уходим мы из этого мира Светками и Вовками в том возрасте, в котором каждый из нас завис.

комментарии: 0

Искренне не понимаю, за что моей ма...

Искренне не понимаю, за что моей маме всю жизнь приходится терпеть страдания. Папа после травмы головы стал душевнобольным, мучились мы страшно, но мама все равно его очень любила, а недавно он умер от инфаркта, и мама осталась с бабушкой, больной эпилепсией. А недавно мой брат, с которым тоже было много проблем в подростковом возрасте, решил покончить с собой. Вовремя сняли с петли. Несправедливо это. Очень надеюсь, что за все, что ей пришлось пережить, она когда-нибудь будет безмерно счастлива.

комментарии: 0

С сестрой примерно одинаковый старт...

С сестрой примерно одинаковый старт, обеих родители заперли в юридический. Но если я училась, со второго курса работала ассистентом, копила с первой зарплаты, то у сестры все на расслабоне. Закончила кое-как, просто чтобы родители мозг не выносили, по специальности не работала. Съехала жить к друзьям, с родителями общаться почти перестала, варила кофе непонятно где, куда деньги тратила неизвестно, но на полезные вещи ни рубля. К тридцати подошли: она с голой жопой, средней внешностью и работой в баре, я с квартирой, машиной, ремонтом, представительным гардеробом и в шаге от адвокатства. Гордилась, чего уж. Пару месяцев назад сестра выскочила замуж за бизнесмена и его подарок на свадьбу — кофейня вместе с помещением! Эти 60 квадратных метров у метро стоят больше, чем моя квартира, машина и накопления вместе взятые. Не говоря уж про имя и какую-никакую прибыль. Даже если разведутся с голой жопой не останется. А жопа-то толстоватая. Будь сестра писанной красавицей воспринимала бы проще. А так, чего он в ней нашел не понимаю ни разу. Жизнь что-то пиздец несправедлива.

комментарии: 0

Жизнь поразительно несправедлива......

Жизнь поразительно несправедлива... После долгих больных и мучительных отношений встретила настоящего мужчину! Думает в первую очередь обо мне, а не о себе, заботится, бросает ради меня любые дела, решает все мои проблемы, ни о чём просить не надо, и так всё делает. К тому же неглупый и с юмором, просто находка! Но когда дело дошло до постели, я была бесконечно разочарована. Там, наверное, пять сантиметров, я ничего толком не чувствовала. Просто реветь хотелось от такой несправедливости, ещё и длилось всё минуты три. У меня прямо мир перевернулся: у идеального мужчины и ТАКОЙ серьёзный минус. Теперь не знаю, что делать: то ли возвращаться к бывшему мудаку-эгоисту-пустослову-вруну с хорошим размером и получать идеальный двухчасовой секс, который я сама выстраивала на протяжении нескольких лет, то ли остаться с надёжным и настоящим мужчиной, но сознательно отказавшись от секса, без которого мне очень тяжело жить.

комментарии: 0

Когда понимаю, что в жизни всё плох...

Когда понимаю, что в жизни всё плохо, захожу в группу "ждуль". Одна дама вышла замуж за убийцу и с пеной у рта доказывает, что посадили его несправедливо; вторая каждые полгода катает к своему "любимому", тратя на баул по 20-25 тысяч рублей при зарплате в 30 тысяч и наличии двух детей; ещё одна ждёт своего благоверного уже третий раз — снова сел за наркоту. И таких историй там море. Не осуждаю, каждый живёт, как хочет, но после прочтения таких постов мне кажется, что моя жизнь не в такой уж и жопе.

комментарии: 0

Я с детства очень любила петь. Роди...

Я с детства очень любила петь. Родители и окружение говорили, что не мое. Со временем смирилась и пела только когда дома никого нет. Ночами плакала от несправедливости, ведь оба родителя в детстве пели, а мне не дано. Парень был в курсе, но не имел ничего против моих поскуливаний, если любимая песня играла. Вчера он зашёл в квартиру, а я, пользуясь возможностью петь, расслабилась. Теперь обвиняет меня во лжи: оказалось, что и слух, и голос я имею. Это был лучший комплимент за всю мою жизнь.

комментарии: 0

Мне 24. Люди говорят, что я красива...

Мне 24. Люди говорят, что я красивая, верная и нежная. Так меня видят. Но я всегда одна, у меня нет друзей, нет любимого, с семьёй практически не общаюсь. У меня не было вечеринок, посиделок с друзьями, совместных проектов, просмотров фильмов. И я не знаю почему. Я общаюсь с людьми, они мне интересны, читаю постоянно, самообразовываюсь. Но ни в одной сфере жизни ничего не складывается. У меня постоянная депрессия. Больше всего ужасает эта несправедливость: почему одним все, а другим ничего. Это, наверное, что-то про профессиональных неудачников.

комментарии: 0

Поняла, что такое несправедливость ...

Поняла, что такое несправедливость жизни и классовое неравенство ещё в детстве, в далеких 90-х, когда 10-летняя дочь сутенера швыряла с балкона Сникерсы и другие конфетки, угорая с нас, собирающих.

комментарии: 0

Уж сколько говорено про несправедли...

Уж сколько говорено про несправедливости жизни... Но, когда ты учишься, стремишься к знаниям, саморазвитию, необычному подходу к делу, нестандартным решениям, ищешь годами себе достойную работу, чтобы была хорошая возможность на ней развиваться, а перед ней проходишь собеседования и испытательные сроки в адовых конторах с деградирующими совковыми дизайнерами... Всё это дерьмо терпишь, чтобы потом узнать, что тупая блондинка, которая училась с тобой когда-то и нихера не делала все студенческие годы, работает сейчас у знакомого знакомого и зарабатывает в пять раз больше тебя, ни в чём себе не отказывая. Просто... Просто потому, что так оно бывает.

комментарии: 0

Презираю и одновременно хочу помочь...

Презираю и одновременно хочу помочь маме своего молодого человека. Я не могу смотреть на то, как люди сами себя губят, а уж тем более, как рушат жизнь своих родных и близких. Она неизлечимо больна, но вместо того, чтобы наслаждаться и пытаться продлить свою жизнь, находясь рядом с сыном, она только и делает, что пьёт и давит фразами типа: "Я не хочу жить, хочу туда, мне осталось мало". Я просто не понимаю, как женщина в сознательном возрасте может подвергать таким испытаниям своего сына. Он потерял отца, и это несправедливо, что она отнимает у него и мать. Я видела его слезы, его боль в глазах — и это худшее, что я могла испытать, ведь даже за свои слёзы мне не было так больно. Пытаюсь придумать, как заставить ее жить.

комментарии: 0

На работу время от времени принося...

На работу время от времени приносят починить компьютер мама с дочкой, у которой явные признаки ДЦП. Девушке на вид лет 20. Сильный дефект речи, сложно понять что она говорит, подергивания головой и т.д. Смотрю на нее и понимаю, что такой красавицы я еще в жизни не встречал, не могу от нее взгляд отвести. Такой добрый взгляд, она просто из головы моей не выходит.Как же все таки несправедлива жизнь к некоторым, ведь если бы не этот проклятый недуг, у нее отбоя от парней не было бы.

комментарии: 0

В 12 лет решила покончить с жизнью,...

В 12 лет решила покончить с жизнью, из-за несправедливости этого мира. Как оказалось от пачки таблеток со страшным названием "парацетамол" не умирают.

комментарии: 0

Смотришь с окна на вечерний город-т...

Смотришь с окна на вечерний город-так красиво, снежок падает большими хлопьями, огоньки горят. Выходишь на улицу-под ногами грязь, снег в лицо е*ашит, волосы все мокрые, брр. Жизнь несправедлива.

комментарии: 0

Снимаем кв всю жизнь, я мама, брат....

Снимаем кв всю жизнь, я мама, брат. Была в отношениях 4 года,не могла съехать потому что моей семье было бы тяжело без моей зп.Мои отношения рухнули из за этого,а брат сейчас хочет уехать жить со своей девушкой.Нам с мамой придется съехать в более дешевую кв+самим платить кредиты.Я отказалась от своего счастья ради семьи,а брат отказываться не хочет.Понимаю его, но так обидно..сижу в комнате тихо плачу. Несправедливо.

комментарии: 0

Несправедливости этой жизни

комментарии: 0

В лицее в группе очень хорошо знала...

В лицее в группе очень хорошо знала немецкий язык. Мечтала поступить на ин.яз. Поехать в Германию. Учитель сказала, что не потяну. И я отказалась от своей мечты. Поверила ей. Со мной училась девочка,которая списывала у меня этот самый немецкий. В итоге она живёт в Германии. Уехала от института и не вернулась. Или жизнь несправедлива или я дебил.

комментарии: 0

сегодня мама сказала, что всегда бу...

сегодня мама сказала, что всегда будет на стороне любого другого, только не на моей. потому что я сильная, я и сама со всем справлюсь, а другие люди слабые, их нужно утешать и поддерживать, иначе они сломаются.лежу и рыдаю, я всю свою жизнь ломалась каждый день и горько плакала в подушку от постоянной несправедливости с ее стороны по отношению ко мне. и каждое утро собирала себя по кусочкам обратно,потому что понимала, что если не я,то никто. потому что я совсем одна в этом мире. как больно...

комментарии: 0

Когда мне было лет 14-15 (самый вол...

Когда мне было лет 14-15 (самый волшебный возраст, когда всё случается впервые и от всего испытываешь нереальные эмоции), моя мама начала заниматься распространением косметики. Назаказывала кучу всего, в том числе бутылочек 6 или 7 туалеток, чтобы было в наличии. А потом что-то энтузиазм угас и весь "бизнес" потихонечку сошел на нет. Я выпросила себе самую вкусную туалетку, потом еще одну, так и в итоге перепользовала все по очереди, чтобы не пропали. И вот спустя столько лет я вижу у подруги коробочку с пробничками тех самых духов. Боже мой, какое счастье! Давно я так не кайфовала. Открываю крошечную крышечку, закрываю глаза, и вот моя первая любовь робко целует меня в первый раз. А вот наши сумасшедшие бессонные ночи в деревне на берегу. А вот я рыдаю горючими слезами о том, что всё в этой жизни никчемно и несправедливо. Ностальгия. Восторг. Слёзы. Даже не думала, что так бывает!

комментарии: 0

Древнегреческий философ Демокрит сч...

Древнегреческий философ Демокрит считал, что быть хорошим человеком – значит, не только не делать несправедливости, но и не желать этого. Я смело могу заявить, что в душе нашего именинника ни разу не зародилась мысль поступить некрасиво по отношению к кому бы то ни было. Всем нам он известен как человек, не допускающий для себя возможности несправедливых поступков и болезненно реагирующий на любую нечестность со стороны других людей. Я предлагаю выпить за этого хорошего человека и за то, чтобы таких людей было как можно больше, тогда в нашей жизни места для несправедливости просто не останется!

комментарии: 0

Три года виртуальной любви с парнем...

Три года виртуальной любви с парнем, которого никогда не видела. Мне тридцать, ему семнадцать. Никакие уговоры встретиться или увидеться по скайпу не принимались. Страдала, ревела и проклинала жизнь за несправедливость - почему старше я, а не он. Терпение кончилось, решила расстаться и тут он говорит, что ему на самом деле сорок три года... Боялся признаться, чтобы меня не потерять. Идиот. Женаты уже два года, счастливы, но три года лжи и страданий никогда не прощу.

комментарии: 0

А жизнь несправедлива! Мой любимый ...

А жизнь несправедлива! Мой любимый кладезь достоинств и у него огрооомное любящее сердце, но маленький член. Видимо всё в сердце ушло :(

комментарии: 0

Мне 19 лет и я полная девушка. Не п...

Мне 19 лет и я полная девушка. Не представляйте себе грязноволосого бочонка в легинсах, олимпийке, с ягуаром в руках. Я стильная, довольно пропорциональная, аккуратная девушка размера XL. Я не испытываю проблем с общением, меня никто в классе и из одногруппников не обзывал жиробасиной, меня обожает моя компания, я интересный собеседник, и никого не напрягают мои лишние 20 кг. Но постоянно слышу из посторонних источников: ТВ, паблики в Интернете, незнакомые люди, мои родители, что нужно худеть. А я не хочу! Не потому что мне лень, нет силы воли, люблю гамбургеры. А потому что мне кажется, что так я сдамся. Уступлю несправедливым обидчикам. Я хочу стать успешной бизнесвумен, внушать уважение своим интеллектом, доказать, что в этой жизни ничего не зависит от объема твоей талии и цифр на весах.

комментарии: 0

Прости нас, мамочка, За все обиды...

Прости нас, мамочка, За все обиды, горе, Что иногда приносим мы тебе. Ты—светлый человек, Достойна лучшей доли, Но жизнь была несправедлива и к тебе. Сегодня, в день рожденья твой, Желаем жить в покое и здоровье, В тепле, уюте, ласке и заботе. Пусть будет долгим жизни век, Ты—наш родной, любимый человек.

комментарии: 0

Как же я мужикам завидую! У них обы...

Как же я мужикам завидую! У них обычно шикарные ресницы сами по себе: ни укреплять, ни красить не надо, ни наращивать — всё само. И пятки гладкие! Вот мой ведь ничего не скрабит, ни скоблит, даже кремом в жизни их не мазал, так у него гладкие розовые пятки как у младенца. А у меня шершавые, зараза, хоть и пемзой тру, и щетку купила специальную металлическую, и скраб для пяток. Какая-то вселенская несправедливость.

комментарии: 0

Есть у меня знакомый: классический ...

Есть у меня знакомый: классический задрот, которому перевалило за третий десяток, с вечно опухшей от дешёвого бухла небритой рожей, пивным животом и дебильным чувством юмора. Не сложно догадаться, что с девушками ему никогда не везло. На днях встречаю его с девушкой. Нет, не просто с девушкой. По меркам нашего Задрищенска это просто, блять, БОГИНЯ! Красивое личико, фигура супер, длинные густые волосы, стильная одежда. Да я б к такой подойти знакомиться постеснялся. Начинаем общаться - умная, весёлая, играет с ним в Танки вечерами. Да я в жизни не встречал такой девушки. Что, что она могла в нём найти?! Мне же остаётся только дрочить на её фото в контакте и рыдать от несправедливости.

комментарии: 0

Мне было шесть лет, когда моя мама ...

Мне было шесть лет, когда моя мама забеременела второй раз. И я всей душой надеялась на то, что она родит мне щеночка. Да, я так ей и говорила: "Роди мне щеночка, пожалуйста!" До последнего верила и надеялась, что так оно и будет. Каково же было моё расстройство, когда из окна роддома мне показали маленького человеческого детёныша... На тот момент жизнь показалась мне очень несправедливой.

комментарии: 0

Была у нас учитель: многим попортил...

Была у нас учитель: многим попортила аттестаты, троек наставила знатно, причём, несправедливо. Помню, как плакала в 11 классе, как моя классная говорила, что все это ерунда по сравнению с жизнью. И ведь реально ерунда. Забылось через месяц. Потом та преподаватель попала ко мне в отделение, абсолютно больной женщиной, со сложной судьбой. Операция. Сложный послеоперационный период. А самым приятным было видеть, как она вышла сама из палаты, начала ходить, домой ушла своими ногами. Это хорошо. Не коплю обиды.

комментарии: 0

Каждый раз, когда я считаю, что жиз...

Каждый раз, когда я считаю, что жизнь ко мне несправедлива, я вспоминаю прабабушку. Она родилась в 1912 г. и прожила ровно сто лет. На ее веку были революция, Первая мировая, гражданская война, голод и нищета, репрессии. Она похоронила всю родню во время ВОВ, включая четырех своих любимых братьев, пережила блокаду в Ленинграде и прочие ужасы. Она 40 лет работала на кирпичном заводе - это был тяжкий труд. Но ни разу она не пожаловалась на жизнь, ни разу не сказала грубого слова, даже когда кто-то мог нахамить ей. Для меня она великая женщина. И порой мне становится стыдно, что я, имея почти все для счастливой жизни, подвергаюсь унынию, не испытывая настоящих проблем. Сразу как-то смотришь на мир по-другому.

комментарии: 0

Дорогой брат! В этот радостный день...

Дорогой брат! В этот радостный день, день твоего рождения, я хочу выразить только самые добрые и светлые чувства, которые всегда испытывал и испытываю к тебе. На протяжении всего жизненного пути мне всегда сопутствовала твоя искренняя поддержка, добрые советы, а также верная дружба, которая делала мою жизнь еще более яркой и радостной. И пусть порой жизнь омрачает нас своей несправедливостью, но я хочу пожелать, чтобы у тебя каждый день был светлым и радостным!

комментарии: 0