Посты про хороших и плохих людей

У некоторых людей есть синдром Плюш...

У некоторых людей есть синдром Плюшкина — копить вещи и не выбрасывать, вдруг пригодится. Моя мама была такой, но, начитавшись книжек, решила изменить мышление и квартиру. Поначалу это было круто, вместе разгребли антресоли и балкон, выкинули её старое тряпьё. Но теперь она всё выкидывает! Критикует меня, мол, у меня в квартире куча хлама, она меня "душит". Всё очень плохо; например, она выкинула старые, но хорошие зимние сапоги и носит новые осенние с тёплым носком. Зато легко "дышать".

комментарии: 0

Пару лет назад ехала в автобусе дом...

Пару лет назад ехала в автобусе домой после работы. Был час пик и ехать нужно было стоя минут 40-45. Уже недалеко от своей остановки чувствую, что становится плохо — в ушах глушит, в глазах темнеет. Не успела даже понять, как упала в обморок. Помню только момент, как мужчина меня держит и усаживает на своё место, а женщина рядом начинает успокаивать и плакать. Я тогда за неё перепугалась больше, чем за себя. На мой вопрос: «У Вас что-то случилось?» — ответила, что ей очень тяжело, когда с людьми случается что-то плохое, и чтобы я берегла себя. Всю оставшуюся поездку уже я ее успокаивала, но этот случай отложился в голове на всю жизнь — хорошие люди, несомненно, есть.

комментарии: 0

Я плохой человек. Я сделала много г...

Я плохой человек. Я сделала много говна в жизни. Я жестоко обходилась с теми, кто меня любил, обижала людей, нехотя, но была уверена, что свой комфорт важнее. Сейчас в моей жизни все хорошо. У меня есть любимый человек, хорошая стабильная работа, верные друзья и замечательная семья. Живу в достатке и не знаю бед. Но я с ужасом понимаю, что за все говно придется расплачиваться, и если однажды у меня отнимут все, меня собьет автобус, и я потеряю сразу всех, то я не буду спрашивать «за что?». Страшно.

комментарии: 0

Иногда ужасно бесят знакомые, котор...

Иногда ужасно бесят знакомые, которые занимаются ерундой типа самомотиваций в сторис или нумерологией, выкладывая природу и мысли о том, что мы сами портим свою ауру плохими мыслями. За последних полгода мои родители по очереди переболели короной и чуть не лишились жизни, вслед за ними заболела я, а через 2 недели у моего отца обнаружили рак. Ну да, конечно, твоя аффирмация как все хорошо вокруг мне просто обалдеть как поможет! Вся эта хрень - удел счастливых людей, у которых нет проблем по жизни, остальные заняты поиском решений реальных ситуаций, а не выдуманных «закрытых чакр» с космосом. Тьфу, блин! P. S. мы справляемся любовью, трудом и деньгами, а не пустой болтовнёй!

комментарии: 0

Лет 6-8 назад среди моих знакомых н...

Лет 6-8 назад среди моих знакомых началась "золотая лихорадка". Все собирались стать миллионерами, открыть собственный бизнес и мечтали не позориться и не работать на дядю. Иногда складывалось ощущение, что я одна против всех, потому что даже рассказы о том, что есть люди, которые работают на дядю и получают NNN против наших N не действовали. Эти люди тоже считались лохами. С товарищами я уже не общаюсь, но земля круглая. Никто так и не стал миллионером и даже ценным кадром в хорошей компании, а у кого-то дела совсем плохи. И вот что это было? За это время можно было переучиться, найти другую работу, получать NNN и покупать себе свои айфоны, ездить в отпуск 2 раза в год и купить уже квартиру в ЖК "Элитная Высотка".

комментарии: 0

Работаю HR-менеджером в небольшой I...

Работаю HR-менеджером в небольшой IT-компании. У сотрудников интересные задачи, хорошие зарплаты по рынку, лояльное руководство. Ходишь на работу в чём угодно — пожалуйста, твоё дело. Хочешь работать удалённо — ок, тебе ведь так комфортнее. Вырос и хочешь сам выбирать себе задачи — отлично, мы гордимся тобой! В итоге еженедельно слышу в курилке обсуждения, как всё плохо, какую херню все делают. Они даже ставят на то, кто первый из них уволится. Не понимаю: это люди обнаглели или я что-то не то делаю?..

комментарии: 0

Мне часто снится моя бывшая в эроти...

Мне часто снится моя бывшая в эротических снах, где мы придаёмся безудержному, какому-то животному сексу в разных совершенно местах и на людях. С ней не виделся уже лет 6, как она живет и чем занимается – понятия не имею. Разошлись плохо, я её дико ненавижу. Сейчас живу с другой, у нас все хорошо, подумываю про свадьбу. Но бывшая, сука, снится постоянно. Моя возлюбленная думает, что мне снится она, в чем я её постоянно убеждаю. Бывшую от этого ненавижу еще больше, хочу её разыскать и до смерти затрахать. Может, потом отпустит.

комментарии: 0

Я чувствую, как рассудок медленно м...

Я чувствую, как рассудок медленно меня покидает. С каждым днём я чувствую, что вижу всё меньше смысла во всём окружающем меня, но вместе с тем всё наполняется смыслом. Радость и отчаяние смешиваются, ненависть ко всему роду людскому так плотно переплетается с любовью ко всем людям. Чувствую, что жив, как никогда ранее, но в то же время ощущение такое, словно я мёртв внутри. Я знаю, ради чего живу, но всё же смысл ускользает от моего взора. Схожу ли я с ума, я не знаю, но я знаю, что чувствую себя просто невероятно хорошо и плохо. Может, я просто отстал в развитии, и это должно было произойти лет в 13 в школе, а не на работе…

комментарии: 0

Не могу понять, где все берут отлич...

Не могу понять, где все берут отличников-неудачников. Такое ощущение, что людей душит злоба и зависть по отношению к более успешным людям, поэтому ничего не остается делать, кроме как придумывать небылицы о том, какие вы сейчас обеспеченные и офигенные, не то, что знакомые отличники. Я закончила школу с медалью, как и еще шесть человек из моего класса. Я ходила на олимпиады, поэтому знаю отличников из других школ и закончила главный вуз города, в котором каждый второй был отличник. Я за свои 25 лет не видела ни одного отличника-неудачника, который живет от зарплаты до зарплаты, работает на плохой работе, считает копейки и живет в плохих условиях. Ни одного! Все люди, которые хорошо учились в школе и университете, зарабатывают на уровень выше, чем остальные. Троечники, которые учились со мной в одном классе, работают кассирами, продавцами, грузчиками и официантками.

комментарии: 0

Я очень люблю своих детей, но до че...

Я очень люблю своих детей, но до чего же они тупые! Муж — кандидат наук, его родители и брат — успешные и интеллигентные люди. Дядя — профессор медицины, а бабушка — уважаемый врач. Я тоже победитель множества олимпиад в своё время, серебряная медалистка, два красных диплома. Тоже из хорошей семьи. А на моих детях природа отдохнула… Дочь в восемь лет почти не умеет читать. Учиться не хочет, уроки делать не заставишь. Всё то, что для меня было легко, для неё недоступно и неинтересно. Интересуют только танцы, но и там не хватает упорства для хоть каких-то результатов. Она целыми днями ноет и залипает в планшет и телевизор. Сын тоже учится плохо, хоть и стараюсь проводить с ним больше времени, помогать, объяснять. Читать его не заставишь, пишет ужасно. Мы хорошие родители: проверяем уроки, проводим с детьми время, придумываем игры и забавы, часто ездим куда-то семьёй. Я уже и не жду каких-то достижений, не давлю на них, но очень разочарована. Не понимаю, почему так вышло, и где эта хвалёная генетика.

комментарии: 0

С годами начинаешь замечать, что вс...

С годами начинаешь замечать, что все события в твоей жизни важны. Будь то плохие или хорошие люди. Разного рода события или встречи. Всё это делает нас сильнее, учит не повторять старых ошибок, быть добрее и помогать тому, кто нуждается. Учит выносливости и делает тебя мудрым человеком. И ты понимаешь, что все твои поражения и неудачи сделали тебя тем, кем ты являешься сейчас.

комментарии: 0

Когда говорю с человеком ласково и ...

Когда говорю с человеком ласково и вежливо, он всегда делает свою работу плохо: парикмахер, визажист или даже в магазине могут нахамить. Но как только включаю режим суки, все кругом начинают плясать вокруг меня и делать свою работу качественно, придерживаются моего мнения и очень ответственно относятся к делу. Не понимаю, как это работает, но быть высокомерной стервой мне не очень нравится, и терпеть не могу, когда люди халтурят из-за хорошего отношения к ним.

комментарии: 0

Приехала к маме в гости в деревню. ...

Приехала к маме в гости в деревню. Тут всегда работы непочатый край. А сейчас зима. Выдалось свободное время, зашли две соседки. Я накрыла на стол. Посидели, выпили по рюмочке, включила музыку, пошли танцевать. Три женщины, никаких мужчин. Вроде всё хорошо, у всех замечательное настроение. Тут мама ко мне подходит и говорит: "Всё, хватит. А то что люди скажут". Так и не поняла, что плохого я сделала и за что ей должно быть стыдно. Настроение было испорчено, все разошлись. Обидно.

комментарии: 0

У нас в подъезде живет инвалид. Он ...

У нас в подъезде живет инвалид. Он не ходит и очень плохо разговаривает. Каждый день, стужа это или духота, его отец выносит его на улицу, усаживает в кресло и гуляет рядом. Все здороваются с парнем, а он - в ответ. Жизнерадостный. Как бы хотелось, чтобы у всех таких людей с ограниченными возможностями были вторые половинки. Чтобы любили и ухаживали. Чтобы без натуги, чтобы не несли, как крест по жизни, а делали по любви. Как его отец. Побольше бы таких отцов. И людей хороших.

комментарии: 0

Нравятся ролики с хроникой прошлых ...

Нравятся ролики с хроникой прошлых лет, как жили люди и чем занимались (особенно если музыкой сопровождается). Всё началось с ещё заставок сериала "Громовы" и фильма "Титаник". Хотелось больше посмотреть подобных роликов. Но иной раз бесит нытьё людей о том, как всё плохо было, когда им об этом рассказываешь. Устала уже объяснять, что мне всё равно на те проблемы, мне просто нравится смотреть такие ролики (естественно, с хорошей хроникой).

комментарии: 0

Смотрю я на людей и понимаю, что не...

Смотрю я на людей и понимаю, что не бывает хороших или плохих, бывают только обстоятельства. Вот например сестра моя развелась с мужем, потому что тот порой напивался и бывал агрессивным и неадекватным, поднимал руку на нее и выводил на протяжении нескольких лет. Забрала детей, завела порядочного мужчину, и тут – опачки – у нее случился алкоголизм, мужчина тот, который "порядочный", помочь ничем не пытался и слился крайне некрасиво. А муж бывший теперь ни на шаг от нее не отходит, следит за лекарствами, за ее состоянием и нянчится с ней, даже когда она совершенно неадекватна, дети, дом и живность полностью на нем. Жесть та еще, но люди просто люди и от этого одновременно и тошно, и появляется какая-то вера в человечество.

комментарии: 0

Мой папаша всю жизнь провел в тюрьм...

Мой папаша всю жизнь провел в тюрьме. В мои пять лет он попросил помочь найти ему друзей. Чтобы понять, хороший человек или нет, мне нужно притвориться, что я потерялся. Если человек согласится проводить меня домой – тогда это хороший друг, и дома его будет ждать чай с тортом. Пару раз я видел, как его дружки выносили людей. Папаша говорил, что я привел плохого человека, и пришлось его заколдовать, чтобы он не вспомнили к нам дорогу. Все закончилось, когда одним таким другом оказался милиционер.

комментарии: 0

Не понимаю, что значит «одиночество...

Не понимаю, что значит «одиночество». Абсолютно. Многие здесь жалуются, что одиноки, а я понять не могу, как это? Что плохого в том, чтобы побыть одному? Мы всю жизнь находимся в обществе: детский сад, школа, работа, дом - это ведь стресс! Есть друзья, семья, но от общения быстро устаю, обязательно нужно уединение, так хорошо и спокойно, как наедине с собой, никогда и ни с кем не бывает. Абсолютно некоммуникабельна и не люблю людей, но приходится притворяться, ибо таковы правила жизни в социуме. Бесит!

комментарии: 0

Мы, девочки-подростки, деньги зараб...

Мы, девочки-подростки, деньги зарабатывали тем, что ходили на озеро рядом со скоростной трассой и мыли машины за 100 рублей. Нас было 3-4 человека в возрасте 14-15 лет. Люди разные приезжали, но запомнился один тип, который заставлял полировать диски и литьё. И орал на нас, что мы плохо работаем, в итоге заплатил меньше, чем мы оговаривали. Сейчас мне 30 лет, я езжу на хорошей машине, на которую заработана сама, а он до сих пор на той, которую я тогда полировала, и работает админом на автомойке.

комментарии: 0

Не могу пройти мимо чужой беды. Есл...

Не могу пройти мимо чужой беды. Если в соцсетях в комментариях к посту увижу чью-то проблему, очень стараюсь помочь советом, найти варианты решения и выхода из этих проблем; помогаю составить жалобу или найти хорошего юриста. Сама звоню в разные организации и ругаюсь с ними, начиная от сотового оператора, заканчивая прокуратурой. Начинаю переживать за них и очень плохо сплю по ночам. В итоге помогла глухой девушке из другой области найти работу и еще парочке людей.

комментарии: 0

Работаю в сфере, которая связана с ...

Работаю в сфере, которая связана с поиском людей. Одни клиенты много лет назад потеряли связь со своей родственницей, попросили её найти, узнать, жива ли она, и связать с ней в случае успеха. Передали нам старые записные книжки, где я нашла номер потерявшейся родственницы. Номер был со старыми кодами, нашла современные, пытаемся дозвониться. С городского никак. Думаю, попробуем с мобильного. Набираю номер со своего телефона, и пошли благословенные гудки. На том конце провода взяла трубку женщина неопределённого возраста: — Здравствуйте. Марья Ивановна? — Да, это я. — Мы звоним вам из вот такой компании, вас ищет Дарья Ивановна, ваша сестра. — … — Алло? Марья Ивановна? Очень плохо слышно! — Да-да, я слышу. — Можно ли поговорить с вами подробнее, когда вам можно перезвонить? — В понедельник в это же время. — Хорошо, спасибо, тогда до связи. Я ликую, коллеги ликуют, нашлась пропажа, да ещё и так просто. Мы начали звонить в понедельник, вторник, среду. С городских, с мобильных, все колл...
Показать полностью
комментарии: 0

Я студентка мед. института и после ...

Я студентка мед. института и после зимней практики настало время каникул. Так как я из другого города, то отправилась домой на автобусе. Время поездки обычно составляет часа четыре, поэтому я спокойно надеваю наушники и засыпаю, но где-то на середине пути меня разбудила пожилая женщина. На её лице я вижу облегчение, а сама спросонья не понимаю, что случилось. Как она потом мне объяснила, бабуля подумала, что я умерла во время поездки. Такие выводы она сделала, ссылаясь на мой болезненный цвет кожи и отсутствие дыхания, поэтому старушка решила прийти мне на помощь. С одной стороны и рад, что есть люди, которые готовы прийти к тебе на помощь, а с другой стороны... неужели я так плохо выгляжу, что люди видят во мне труп. Зато вздремнула хорошо.

комментарии: 0

Мой муж - абсолютно незлопамятный ч...

Мой муж - абсолютно незлопамятный человек. Все плохое он забывает, зато о хорошем помнит годами. Скажете, отличная черта характера? Так вот, просто обидно смотреть на то, как он бросает свои дела и помогает людям, которые его много раз "кидали" только потому, что они один раз ему в чем-то помогли лет 10 назад. Меня он не слушает, а многие откровенно пользуются его добротой. Бесит.

комментарии: 0

Знакомая любила разукраситься как ж...

Знакомая любила разукраситься как женщина из ужастика, надеть длинную сорочку и ходить ночью по городу. Что кому-то может стать плохо — в голову не приходило. Весело ей смотреть, как народ с криком разбегается. Как-то напугала мужика интеллигентного вида, но тот оказался не промах: отрезал почти под корень ее длинные волосы и дал для ускорения хороших пенделей. Знакомая подавала заявление, искала свидетелей, но еще какое-то время продолжала пугать людей, только теперь в черном парике.

комментарии: 0

Иногда заказываю что-нибудь в интер...

Иногда заказываю что-нибудь в интернет-магазине. Но прежде, чем заказать, читаю отзывы. В этот раз решила приобрести гель-лак. Куча отзывов о том, какая хорошая или плохая упаковка, но при этом люди пишут: "Сам лак не пробовала". Сначала товар испробуй, а потом отзыв нормальный пиши!

комментарии: 0

Мне недавно исполнилось 21 год. Жив...

Мне недавно исполнилось 21 год. Живу с парнем уже 7 месяцев. Но знаете, как тяжко справляться со своими воспоминаниями из детства. Я боюсь его, боюсь, что не смогу сама стать достойной мамой. А все почему? Отец с самого детства меня унижал. Я с болью в животе отпрашивалась с уроков, за что получала ряд хороших оскорблений: неуч, куртизанка, бестыдница. Когда я не углядела за двумя цыплятами и они исчезли, я получила таких люлей, что у отца руки посинели. Когда мой бывший парень в 10 классе укусил меня за плечо " по шутке", зная строгость моего отца, я получила скалкой и от мамы, и от папы, после они отправили меня красить заборы, чтобы мне было стыдно. В + 34 градусов жары я стояла в толстовке с капюшоном и спортивных брюках, пыталась красить заборы левый рукой, ибо правая не поднималась. Меня избили настолько, что я не могла снять с себя эту толстовку, она не вылезала просто напросто!!! Я пролежала четыре дня в постели. Отец даже не подошел извиниться. Я знаю, что я плохая дочь....
Показать полностью
комментарии: 0

Когда учился на первом курсе, встре...

Когда учился на первом курсе, встречался с девушкой. Красивая, но характер сложный. Много ругались, и после очередного раза я с психа пошёл прогуляться в рощу недалеко от дома. Я частенько там с ней гулял. Ночь и, соответственно, никого из людей там не оказалось. Я сел на лавочке. Чуть позже по той же траектории пришёл мужчина с собакой и присел ко мне. Он сказал, что от меня тут как туман из плохих и грустных мыслей. Спрашивал, всё ли у меня хорошо, но я ничего не сказал, и он ушёл.

комментарии: 0

Когда нападает плохое настроение, з...

Когда нападает плохое настроение, захожу в группу, где пристраивают животных, открываю альбом «уже дома» и любуюсь фото до и после. Какие стали все зверушки, как хозяева пытаются найти им лучший ракурс, читаю их истории, как они выживали. Одно фото теплее другого, а имена-то какие им придумывают… Сразу так хорошо становится, появляется вера в существование добрых людей. У самой уже дом ломится от животных)))

комментарии: 0

Моя младшая сестра, посмотрев фильм...

Моя младшая сестра, посмотрев фильм «Хорошие дети не плачут», решила, что все лысые люди болеют раком. Шли с ней в магазин, на другой стороне дороги стояли брутальные лысые дядьки а-ля "мы плохие байкеры". Сестра, визжа, напролом через дорогу побежала к ним, обняла одного из них и громко так закричала: "Ты не умрёшь, дяденька! С тобой всё будет хорошо!" Боже, мне никогда не было так страшно и так стыдно. Взяв сестру, извинилась перед ними, и мы быстрее помчалась прочь от их удивлённых физиономий.

комментарии: 0

Шли с мамой с работы ночью. Район у...

Шли с мамой с работы ночью. Район у нас тихий, но неприятный. Рядом и лес, и ж/д с плохими историями. Мы с мамой — люди аккуратные. Если видим компанию пьяных — обходим. В тот вечер я заметила, что за нами мужик увязался. Шёл он быстрее и быстрее. Когда он был в паре метров от нас, я заметила нож. Мы с мамой так давно не бежали домой. Он бежал за нами. На следующий день мы узнали, что в нашем районе зарезали девушку. Хорошо, что я оборачивалась.

комментарии: 0