Посты про делиться добротой

Мы с моей подругой вместе в общаге ...

Мы с моей подругой вместе в общаге жили. Обе неместные, родные места далеко. Она встречалась с обеспеченным и достаточно взрослым мужчиной. Был он на 20 с лишним лет старше неё. Он всю жизнь холостой и без детей был. Мечтал о ребёнке, но характер имел такой говённый, что, несмотря на интеллект, доброту и щедрость, женщины обходили его. А подруга — голодная студентка. Ездила к нему поесть и заодно дать ему себя вылизать. Любил он это дело. По-мужски уже слаб был, быстро своё удовольствие получал и отставал.

комментарии: 0

Пошли мы как-то с моей собакой погу...

Пошли мы как-то с моей собакой погулять. У меня огромный доберман. Несмотря на свои струящиеся под шерстью мышцы и миф о том, что это очень злые собаки, в жизни ни на кого даже не зарычал и прямо-таки излучает доброту. Время было раннее, народу вообще нет. Пока мой Дориан побежал куда-то в кусты делать свои собачьи дела, мне к горлу приставляют нож, и низкий мужской голос приказывает отдать кошелёк и телефон. Вдруг из кустов вылетает мой Дориан, сбивает мужика с ног и начинает усердно облизывать его, а тот слёзно умоляет его отогнать.

комментарии: 0

Мой муж - абсолютно незлопамятный ч...

Мой муж - абсолютно незлопамятный человек. Все плохое он забывает, зато о хорошем помнит годами. Скажете, отличная черта характера? Так вот, просто обидно смотреть на то, как он бросает свои дела и помогает людям, которые его много раз "кидали" только потому, что они один раз ему в чем-то помогли лет 10 назад. Меня он не слушает, а многие откровенно пользуются его добротой. Бесит.

комментарии: 0

Есть у меня очень дружелюбный и ини...

Есть у меня очень дружелюбный и инициативный знакомый, который обожает помогать. Особенно, когда помощь его нафиг не нужна, и совета никто не просил. Приходит в гости и мчится чинить всё поломанное, судорожно моет полы, посуду, кота. В общем, хочет быть полезным гостем. На тусовку его зовёшь, так он со всеми обсудит их проблемы, распишет план действий, съездит по чужим делам по доброте душевной. Не понимает, когда его просят отстать, расстраивается отсутствию друзей, ведь он хороший. И жаль его, и бесит.

комментарии: 0

Полгода не платили зарплату, жили н...

Полгода не платили зарплату, жили на макаронах, и тут продала удачно что-то из вещей и на радостях пошли с ребенком в продуктовый магазин. Подходит тетка и начинает рассказывать, что у них акция "корзина доброты" в помощь старикам, вежливо говорю, что сейчас сами в затруднительном материальном положении. Тетка выпучивает глаза и начинает на весь магазин читать мораль, что дело не в материальном положении, а в душе. Так хотелось в морду ей двинуть. Или серьги ее золотые в глотку ей запихать.

комментарии: 0

С днем рожденья тебя, деверь, мой д...

С днем рожденья тебя, деверь, мой дружище классный, Пусть же в жизни твоей будет все прекрасным, Судьба сама тебе отмерит счастье щедрой своей рукой, И душу наполнит любовью, и принесет покой. Терпенья тебе желаю, выдержки, мудрости, доброты, Дружбы вечной преданной и удач без суеты. Будь доброжелательным, внимательным ко всем всегда, И пусть Господь благословляет на добрые дела.

комментарии: 0

Сказать "спасибо" - это мало,Мы все...

Сказать "спасибо" - это мало,
Мы все в долгу перед Тобой.
Дай Бог тебе здоровья, мама, -
Желанье всей родни большой.

Твоё тепло, Твоё добро,
Всегда оно нас окружает.
И станет на душе тепло,
Когда твой праздник наступает.

За доброту, за руки золотые,
За материнский Твой совет,
Тебе желают дети, внуки -
Живи, любимая, сто лет!

Пусть все дела успешно удаются,
Плохое канет навсегда.
И пусть с тобой, родная остаются
Здоровье, счастье, верные друзья!

комментарии: 0

С днем Доброты вас поздравляю, Люб...

С днем Доброты вас поздравляю, Любви во всем желаю и тепла. К делам хорошим искренне взываю, Чтоб мир очистить от жестокости и зла. Давайте все душою чище станем И станут лучше люди, мир вокруг. Добро творить, отныне, не устанем И в будний день и в праздничный досуг!

комментарии: 0

Сколько стихов, сколько песен посвя...

Сколько стихов, сколько песен посвящено маме, но все они не смогут выразить того, что хочется сказать тебе! Как объяснить словами теплоту чувств к тебе, благодарность за твою любовь, ласку, терпение и всё то, что ты вложила в нас? Возможно, это похоже на теплый весенний луч, гладящий тебя по голове, или огонь свечи, освещающий тебе путь, или рассвет на берегу теплого моря! Милая, дорогая мама, желаем тебе жить долго и счастливо, радоваться жизни, не потерять своего дара любить. Пусть в доме всегда будет тепло, сытно, уютно! Будь молодой душой и телом, находи для себя новые интересные занятия, общайся, делись своей добротой, опытом, знаниями, здоровья тебе и долгих лет!

комментарии: 0

Пусть в твоей жизни будет больше св...

Пусть в твоей жизни будет больше света,
И доброты, и радости земной,
Твоей улыбкой мы всегда согреты,
Печаль и радость делим мы с тобой.

комментарии: 0

Как повезло, наверное, тем людям, к...

Как повезло, наверное, тем людям, кто столь же как и я имеет брата. И совсем дело десятое будет он старший или младший, важно, что есть человек родной тебе по крови, кто сумеет поддержать и посоветовать и без затей вместе поболтать. В день, что ты мой брат дорогой появился на свет, ангелы наделили тебя такой открытостью и добротой, храбростью и отвагой, преданностью семье и трогательным отношением ко мне твоей(твоему) сестре (брату). Мне не терпится поздравить тебя братишка с днем рождения и сказать может в миллионный раз как дорог ты мой брат, как горячо любим! Будь счастлив и с днем рождения любимый мой братик.

комментарии: 0

Волшебный день, наполненный добром,...

Волшебный день, наполненный добром, Шагает бодро по планете — Он дарит радость в каждый—каждый дом, Его приветствуют и взрослые и дети! Он всем напомнит о благих делах, Он ставит новые прекрасные задачи. День Доброты встречать нам надо так, Чтоб враг наш другом становился, не иначе!

комментарии: 0

Ты — женщина, мама, родная душа! Х...

Ты — женщина, мама, родная душа! Хочу, чтоб всегда ты счастливой была, Чтоб чаще глаза улыбались твои, Здоровья, удачи тебе и любви! Ты — воплощение тепла, доброты, Прими в День рожденья подарки, цветы От сына родного… Пусть Ангел тебе всегда помогает В делах и в судьбе!

комментарии: 0

Твой праздник – совершеннолетие! В...

Твой праздник – совершеннолетие! В большую жизнь вступаешь ты. Сестренка! Поздравления эти Полны душевной теплоты. С любовью дарим пожелания Здоровья, счастья, доброты, В делах – успехов и признания, И исполнения мечты!

комментарии: 0

За Новый год поднимем тост Пусть бу...

За Новый год поднимем тост
Пусть будет тост предельно прост,
За счастье, дружбу, смех,
Во всех делах большой успех,
За чуткость, нежность, доброту
Семейной жизни теплоту!

комментарии: 0

Дорогая моя подруга детства! Женска...

Дорогая моя подруга детства! Женская доля нелегкая: с самых ранних лет нам приходится постоянно учиться бытовым премудростям, которые пригодятся во взрослой жизни. Ох... Но что это я о грустном! На самом деле, быть женщиной замечательно, потому что у нее есть прекрасный дар любить беззаветно, невзирая ни на что, и прощать многое. Нередко мужчины этим пользуются и начинают злоупотреблять нашей безграничной добротой. Я хочу пожелать тебе, чтобы будущий муж этим не занимался никогда, чтобы ценил такой бриллиант, как ты! Пусть он поможет тебе засиять ярче, пусть любуется твоей неземной красотой и оберегает от любого горя. Счастья тебе! Все поздравления в твою честь! За тебя, родная, и за любовь в твоем браке!

комментарии: 0

Полвека, пятьдесят, полсотни лет! ...

Полвека, пятьдесят, полсотни лет! Коллега, от души Вас поздравляем! Желаем счастья, крепкого здоровья, Успехов Вам во всех делах желаем! Пусть Ваш прекрасный светлый юбилей Наполнит душу радостью и светом. Мы ценим Вас за мудрость, доброту, За помощь словом, делом и советом.

комментарии: 0

С днем свадьбы мы вас поздравляем, ...

С днем свадьбы мы вас поздравляем, Успехов, счастья вам желаем! Живите на славу, любите друг друга, Ведь с этого дня вы супруг и супруга. Все в жизни делите, друзья, пополам — И труд и тревоги, что встретятся вам. Пусть ваша жизнь течет рекою, В пути не знающей преград! И пусть над вашей головою Лишь три созвездия горят: Одно созвездие — Любви. Другое — Верности и Счастья, А третье — просто Доброты. Пусть над семьей они искрятся, Чтобы исполнились мечты.

комментарии: 0

Что можно пожелать в день доброты? ...

Что можно пожелать в день доброты? Конечно же... добра. Пусть все окружающие тебя люди излучают добро, и пусть тебе будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта. Пусть этот день будет для тебя счастливым!

комментарии: 0

В начале лета, когда вокруг зелено,...

В начале лета, когда вокруг зелено, солнечно и красиво, отмечают свой профессиональный праздник люди в белых халатах. Уважаемые врачи и медсестры, фельдшеры и акушеры, лаборанты и санитары, искренне и сердечно поздравляем вас с Днем медицинского работника! Примите слова благодарности за высокий профессионализм, терпение, доброту и благородство! Крепкого вам здоровья, дорогие медики, отличного настроения и успехов во всех делах!

комментарии: 0

Эти нежные строки — тебе. Самой м...

Эти нежные строки — тебе. Самой милой и самой красивой, Самой доброй на этой земле. Пусть печали в твой дом не заходят, Пусть болезни пройдут стороной. Мы весь мир поместили б в ладони И тебе подарили одной. Но и этого было бы мало, Чтоб воздать за твою доброту, Мы всю жизнь, наша милая мама, Пред тобой в неоплатном долгу. Спасибо, родная, за то, что растила, За то, что взамен ничего не просила. Что горе и радость деля пополам, Во всем лучшей доли желала ты нам. Красива, заботлива, честна, нежна, Ты нам ежедневно и вечно нужна!

комментарии: 0

Мне 32 года. Месяц назад я открыла ...

Мне 32 года. Месяц назад я открыла для себя удивительный мир Смешариков. Стала показывать мультфильм дочке, и конкретно "подсела" на него. Некоторые серии просто поражают глубиной смысла. Я просто в глубоком потрясении была, когда поняла, насколько проработаны характеры и личности героев. Но, блин, я не могу ни с кем это обсудить! Я полезла в группы, но там пишут дети. А я хочу обсудить это со взрослым, эрудированным человеком, который так же проникся. Который в детском мультике увидел всю подоплеку, прочувствовал то, о чем на самом деле этот мультфильм. Я хочу поговорить о Пине (это мой любимый герой), о том, насколько этот технарь вдруг оказался потрясающим родителем, о том, как он создает из хлама кучу полезных вещей, о его безграничной доброте и о том, как он такой косноязычный легко находит общий язык со всеми, и порой лучше, чем кто-либо, понимает всех. Я пыталась заговорить об этом с друзьями, но никто не поддерживает этот разговор.

комментарии: 0

Моя малышка, солнце наше, Мой лучи...

Моя малышка, солнце наше, Мой лучик света, доброты, Сегодня ты — всех в мире краше! Женой сегодня стала ты! Будь нежной, ласковой, послушной, Супругой мужу своему, В делах серьезных совещайся, Раз ты доверилась ему. Не забывай, что ты красива, В быту, в заботах о семье. И главное, ты будь счастливой, Всегда желаем мы тебе!

комментарии: 0

Мы поздравляем в этот славный день ...

Мы поздравляем в этот славный день Прекрасную и чуткую подругу! Пускай тебя не тронет грусти тень, И каждый день романтику дарует! Ты делишься своею теплотой, Ты улыбнешься каждому при встрече, Заворожишь своею красотой, А добротою отогреешь сердце!

комментарии: 0

Все сотрудники, без исключения, от ...

Все сотрудники, без исключения, от всей души и искренне поздравляют Вас с Днем рождения!
И, несмотря на то, что коллектив наш отнюдь не маленький, все вместе и каждый в отдельности, не удивляйтесь, завидуют сегодня Вашей молодости, Вашей энергии, Вашему оптимизму, Вашей способности видеть впереди перспективы и находить в себе силы их достигать, Вашему умению понимать людей, замечать в каждом достоинства, поддерживать словом и делом.
А пожелать хотим много.
Бодрости, силы, надежды, здоровья, терпения, мечты и ее исполнения, любви, тепла, удачи, радости, достатка, энергии, света, вдохновения, улыбок, успеха, доброты, верности, восторга!
А еще крутых подъемов, яркой жизни, силы духа, огня, желания и опьянения от счастья!
С Днем Рождения!

комментарии: 0

Друзья постоянно удивляются тому фа...

Друзья постоянно удивляются тому факту, что я абсолютно не обидчива. Они говорят мне многое, порой оскорбляют, но зла никогда на них не держу, если попросят помощи - окажу. Многие считают меня безотказной и слабой, а я не отрицаю. Единицы знают истинную причину такой душевной доброты. Всё дело в моём деде, который звонил за час до смерти, а я, надув губы на него из-за глупости, не взяла трубку. Поговори я с ним, он был бы жив. Он ушёл из жизни, оставив боль на сердце и серьёзный жизненный урок.

комментарии: 0

Пусть печали в твой дом не заходят,...

Пусть печали в твой дом не заходят,
Пусть болезни пройдут стороной.
Мы весь мир поместили б в ладони
И тебе подарили одной.
Но и этого было бы мало,
Чтоб воздать за твою доброту,
Мы всю жизнь, наша милая мама,
Пред тобой в неоплатном долгу,
Спасибо, родная, за то, что растила,
За то, что взамен ничего не просила,
Что горе и радость деля пополам,
Во всем лучшей доли желала ты нам.
Красива, заботлива, мила, нежна,
Ты нам ежедневно и вечно нужна!

комментарии: 0

Была у меня в школе приятельница. К...

Была у меня в школе приятельница. Красивая, неглупая. Но с прогрессирующим нарциссическим расстройством личности. Усугубилось оно уже в университетские годы до такой степени, что общение наше мне пришлось прекратить. Все "добрые дела" она делала, крича на каждом углу: "Смотрите, это я, я молодец, я всем помогаю, я буду президентом, я, я, я! А Вы говно и пролетариат необразованный!" Пользоваться добротой других людей для достижения своих целей было ей легко и приятно. И бог бы с ней, но с год назад она решила снова дружить. Сказала, что тяжело больна. Оказалось, крыша у неё поехала совсем. Один за другим, она диагностирует у себя сложные и редкие заболевания, лечится по интернету, оскорбляет каждого встречающегося на её пути врача, отрицает медикаменты и "лечится" шарлатанскими курсами за тысячи долларов. В её блоге уйма людей, которые ведутся на этот апогей нарциссизма и оказывают ей помощь и поддержку. В реале же от неё один за другим сбегают мужчины, а она не понимает, почему. Родители её в ужасе, мать постоянно ревёт, что дочь с катушек съехала. Но дочь убеждена, что психически она абсолютно здорова.

комментарии: 0

В День дошкольного работника всегда...

В День дошкольного работника всегда Чествуем мы нянь и воспитателей — Терпеливых, добрых и заботливых, Первых для детей преподавателей. Много выпадает им забот в саду, И частенько у них дел невпроворот — Тем ценнее их забота, доброта И уменье улыбаться средь хлопот!

комментарии: 0

Тепла и радости желаем,Здоровья Вам...

Тепла и радости желаем,
Здоровья Вам на все года,
Пусть солнце ласково сияет,
Пусть будет в сердце доброта,
Чтобы везло в любом полезном деле
И не летели быстро так года,
Чтоб голова от горя не седела
И сердце не старело никогда!

комментарии: 0