Посты про личность человека

Моя сестренка, роднулечка моя, скаж...

Моя сестренка, роднулечка моя, скажу, ни грамма не тая: ты — уникальный человек! Желаю прожить тебе как минимум век. Желаю, чтобы твои мечты и действия никогда никто и ничто не ограничивало. Ты личность творческая, поэтому твори, «вытворяй», удивляй, поражай, мечтай и всё, что захочешь, получай!

комментарии: 0

Хорошо знаю одну женщину. Она верит...

Хорошо знаю одну женщину. Она верит в бога, помогает церкви, каждую неделю отдаёт на благотворительность. В то же время она серьёзно увлекается хиромантией, изучает астрологию, фен-шуй и йогу. Её домашний иконостас состоит из иконы Иисуса Христа, а рядом стоят Вишну, Ганеша и Лакшми (боги в индуизме — прим.ред.). Эта женщина читает веды, составляет гороскопы, жёсткий веган, не пьёт алкогололь и кофе. Люди видят в ней интересную и отзывчивую личность, но на самом деле это самый жёсткий, безкомпромиссный человек, жизнь с которым — сплошной ад.

комментарии: 0

У меня были провалы в памяти. Это б...

У меня были провалы в памяти. Это было страшно, я запланировала кучу дел и боялась не успеть, потерять личности и стать овощем. И не успела бы, если б не занесло меня после одного из приступов на какой-то концерт, где симпатичный парень пригласил меня на танец. А через день я поехала к нему, терять было нечего - ещё приступ и переселение в больницу. С тех пор видимся каждый день. Итог: болезнь уже на последней стадии лечения, рядом чудесный человек, а все планы из списка близки к завершению. Любовь творит чудеса

комментарии: 0

Моя подруга с биполярным расстройст...

Моя подруга с биполярным расстройством. Сложный человек, но очень умный. По образованию экономист, работает по специальности. Но ей стоит только взглянуть на человека, она сразу же может сказать о его душевных проблемах. Знает природу деструктивности личности и может часами копаться в чьем-то нытье и разбирать все по полкам. О себе ни слова, но я вижу, что количество ожогов от бычков на руках увеличивается, а глаза сереют и становятся пустыми. И хочется помочь, но она как за глухой стеной.

комментарии: 0

Как-то попал к сестре девушки домой...

Как-то попал к сестре девушки домой, они с мужем живут в другом городе, мы собирались провести у них выходные. Практически с порога мне было озвучено, что их кошку не разрешается тискать, если она против, и мешать ей вылизываться тоже нельзя. Кошка, видите ли, личность, у неё есть свои личные границы, их нужно соблюдать. Я тогда про себя окрестил семейку зоошизой и мысленно покрутил пальцем у виска. К концу нашего уикенда поспешно забрал обратно все свои слова так же мысленно. Таких патологически здоровых отношений, как у них, я ещё не видел. Все мнения озвучиваются и учитываются, никто никого не заставляет, не звучат слова "ты должен/должна", "обязан/обязана", компромиссы находятся потрясающе быстро, никаких ссор, драм и попыток угодить. Всё звучит как "мне будет приятно, если ты это сделаешь, но если нет, то имеешь право, я не расстроюсь". И самое интересное: все делают всё возможное, чтобы всем было комфортно. Правильно говорят, что мнение о человеке можно составить по его отношению к животным. Я очень многое переосмыслил.

комментарии: 0

Знакомством в интернете со своей вт...

Знакомством в интернете со своей второй половинкой в наше время никого не удивить. Но мы случайно познакомились в группе по интересам и полтора года общались на "Вы", и на пару смежных тем, не зная настоящих имён друг друга, и уж тем более то, как собеседник по ту сторону монитора выглядит. А признания в симпатии случились до того, как мы обменялись личными фотками. И это ведь так круто, влюбиться именно в человека как в личность и интересного собеседника, а не в просто красивую обложку.

комментарии: 0

У всех свои критерии наблюдения за ...

У всех свои критерии наблюдения за людьми. Я вот часто вращаюсь в кругах, где много пьют, и люблю смотреть, что человек пьёт, особенно если это парень. Любители пива оказываются наиболее спокойными и домашними, водку и коньяк выбирают любители перебрать, текилу — тусовщики, коктейли — разносторонние личности, виски — уверенные люди с характером, джин — меланхолики-аналитики, экзотику — художники и дизайнеры, принципиально не пьют излишне рациональные нонконформисты. Но ничто так не отталкивает, как мужчина, выбирающий красное вино. Сразу представляется высокомерный, доминантный нарцисс, жестокий, склонный к садизму и повёрнутый на себе любимом, видящий в людях только средство удовлетворения своих хотелок. Ещё ни разу не ошиблась с любителями красных вин.

комментарии: 0

На работе медсестра, всегда общител...

На работе медсестра, всегда общительная и веселая, на пустом месте наговорила гадостей. Говорила по кругу одно и тоже, не могла остановиться. Я молча ушла, она за мной последовала. Через минуту вела себя так, словно это я ей это все наговорила. Как выяснилось, такие приступы у неё и раньше были, но с другими. Рассказала картину знакомому психиатру. Порадовали, что это, вероятно, МДП — маниакально-депрессивный психоз. Все сходится в этот диагноз. Все небольшие странности, бывшие ранее, подходят под это. И теперь маюсь. Воспринимаю её как больного человека. Полное отторжение её как адекватной личности. Минимализация общения. Но я её начальство и обязана контролировать её. В тоже время никому не скажешь и не докажешь. Она внешне совершенно нормальная. Даже я, много лет знающая её, ещё неделю назад защищала бы её.

комментарии: 0

Пользовалась своим котом как детект...

Пользовалась своим котом как детектором лжи. Если сомневалась в человеке, то приглашала его домой на минутку, мол, документы для работы взять. Кот при встрече или ластился к нему, мяукал, или прятался, шипел. На одну личность он даже с завыванием драться полез. Позже выяснилось, что этот человек с серьёзным психическим отклонением был! Мой мурлыка честно прослужил "детектором" 18 лет. Ни разу не ошибся! Потом ушёл на кошачью радугу…

комментарии: 0

У меня высокооплачиваемая работа, л...

У меня высокооплачиваемая работа, любимый человек, с которым мы живем вместе в своем доме, родители живы-здоровы и все всегда складывается очень удачно. Но это все в будние дни. В выходные я каждый раз напиваюсь в клубах и барах до потери личности и творю неведомую херню с истериками, драками, тоннами алкоголя. Почти вся зарплата уходит на эти загулы, любимый человек в шоке каждый раз, но ничего поделать с собой не могу. А с понедельника все в норме опять и до пятницы. Шиза.

комментарии: 0

Смотрел один сериал, и в нём зашла ...

Смотрел один сериал, и в нём зашла речь о диссоциативном расстройстве личности, когда в одном человеке может быть первая личность — виртуоз игры на скрипке, а вторая — которому медведь на ухо наступил. Выходит, что не тело определяет способности человека, а нечто другое. Душа? А при раздвоении личности по ошибке две души попадают в одно тело?..

комментарии: 0

Понравился одни известный телеведущ...

Понравился одни известный телеведущий. Начала подсознательно равняться на него. Когда поняла это, подумала, что ничего плохого в этом нет, поскольку он хороший пример для подражания. Думала, что становлюсь лучшие как человек, развиваю в себе новые качества. От скуки копнула глубже, захотелось побольше о нем узнать. Оказалось, он ещё более невероятная личность, чем я себе представляла. Его благородство и доброта просто поразили меня. Казалось бы, хороший повод продолжать свое саморазвитие. Но на деле, чем больше я узнавала, тем большим ничтожеством я себя ощущала, понимая, что и в подметки ему не гожусь. Итог: деградирую с новой силой, полностью убедившись в своей никчёмности.

комментарии: 0

Мне снится дождь перед расставанием...

Мне снится дождь перед расставанием с человеком. Вот вроде бы все замечательно в отношениях, ничего не предвещает беды, и вдруг сон с участием определенной личности и дождем. Старалась не верить. Ведь как так? Все ведь хорошо. Всего лишь сон. Но всегда через какое-то время отношения начинаются катиться вниз, портиться, и по итогу расстаюсь или расстаются со мной по тем или иным причинам.

комментарии: 0

Я ревную. Ревную близких, ревную ко...

Я ревную. Ревную близких, ревную коллег, ревную друзей и любимых. Ревную, когда человек общается с кем-то еще, обнимает другого друга при мне, когда они гуляют, когда отходят и разговаривают о своем. Я понимаю, что люди — не моя собственность, что все мы — отдельные личности; и если человек говорит, что я самый дорогой и ценный для него, то он не становится моей собственностью и волен делать то, что хочет. Тренинги не помогают. Никогда не признаюсь в этом. Меня пожирает это чувство.

комментарии: 0

Недавно сделал девушке предложение....

Недавно сделал девушке предложение. Долго думали, делать свадьбу или просто расписаться и уехать отдыхать. В итоге решили сделать свадьбу. Бюджет — 600к, гостей — 45 человек. Но вот некоторые личности просто удивляют. Сестра говорит: "Либо со своим двухлетним ребёнком приду, либо вообще не приду (хотя есть с кем оставить)". Бабушка: "Стесняюсь, ну нафиг". И сразу так паршиво становится. Надо было валить отдыхать и все. Похуизм поражает, никакой радости.

комментарии: 0

У каждого человека есть своя аура. ...

У каждого человека есть своя аура. Вот подошел он к вам, вы обменялись парой фраз, и ты уже чувствуешь его, понимаешь, по душе тебе человек или нет. Я не о любви с первого взгляда, просто об ощущениях от человека, возникающих при общении. Кто-то сразу производит неприятное впечатление, кто-то кажется слишком далеким от вас, а кто-то "своим в доску". А я сегодня встретила человека, рядом с которым чувствуешь себя "как за каменной стеной". Он говорит - ты слушаешь, он решает, и у тебя даже мысли не возникает усомниться, он ведет машину, и ты расслаблена и спокойна, хотя скорости и маневрам позавидует и Шумахер (а всего день назад ты ворчала на другого водителя, вжавшись в сиденье и на меньшей скорости). Ты ощущаешь себя неловко, но не стесняешься горланить с ним песни на полную громкость, потому что энергетика такая зажигающая, что хочется сорвать все стопоры и совершать не свойственные поступки, если их делает он. Мощь и уверенность, сила личности, сила характера, здравый, рациональный подход к жизни и искра, готовая разжечь пламя веселья. Я столкнулась с ним случайно и не хочу сталкиваться вновь, рядом с таким мужчиной мой хороший и мирный брак может оказаться под угрозой.

комментарии: 0

Я не замужем, всю сознательную жизн...

Я не замужем, всю сознательную жизнь работала — сначала училась и делала карьеру, потом развивала свой бизнес. В итоге состоялась как профессионал и бизнесмен, но личную жизнь не устроила. В 20-25 лет окружающие клевали: "Выходи замуж, хоть за кого, а то помрешь никому не нужной старой девой от голода и холода". В 25-30 лет зудели: "Роди хотя бы для себя, женщина без детей неполноценна, твой бизнес тебя по вечерам ждать дома не будет". Я — самодостаточная и зрелая личность, всегда успешно забивала на общественное мнение. Всегда главным было то, что моя семья меня поддерживает, а остальные не волнуют. И вот я морально и финансово дозрела, и готовлюсь стать хорошей мамой, несмотря на то, что мужчину своей жизни так и не встретила. Теперь каждая собака считает необходимым прочитать мне лекцию о том, как безответственно и аморально рожать ребенка без отца. От бывших коллег, которые меня впервые за 10 лет встретили, до мастера педикюра — каждый упрекает и многословно обвиняет. Агрессивн...
Показать полностью
комментарии: 0

У подруги обнаружили вялотекущую ши...

У подруги обнаружили вялотекущую шизофрению. Гениальная, красивая, добрая, заботливая девочка. И галлюцинации, раздвоение личности, агрессия, навязчивые состояния. Сама находится в стадии непринятия своего заболевания, не хочет лечиться, верит, что вот-вот и все пройдет само. А симптомы быстро прогрессируют. Ты с человеком полжизни вместе прошел, сидишь рядом с ним, слушаешь ее размышления и не находишь сил перечеркнуть ее веру в мечту.

комментарии: 0

Каждому человеку рано или поздно пр...

Каждому человеку рано или поздно приходится принимать важные и серьезные решения, брать ответственность не только за свою судьбу. Какой бы успешной и сформировавшейся личностью не являлся мужчина или женщина, ни один из них в отдельности не является гармоничным. Только объединенные два сердца, две души, два тела являются совершенством, воплощением гармонии и процветания. Сегодня нам предстала честь созерцать процесс творения совершенства, эта молодая пара сегодня подарила миру гармонию. Счастья вам, любви! Горько!

комментарии: 0

Я полная девушка. Килограмм 10-15 н...

Я полная девушка. Килограмм 10-15 не помешало бы скинуть. НО. Я решила ничего не делать. Я хочу найти такого человека, для которого действительно не важны будут внешние атрибуты, а важен сам человек. И только тогда, и только для него я приведу тело в хорошее состояние. Ведь тогда я действительно буду знать, что он повелся на не смазливую мордашку с хорошей фигурой, а на мою личность.

комментарии: 0

Один человек очень часто повторял с...

Один человек очень часто повторял соседу: – Ты можешь себе представить такое: жену—красавицу люблю, в любовнице – души не чаю, но стоит только увидеть на улице красивую женщину – сразу заглядываюсь… Может я все—таки бабник? Но мудрый сосед всегда отвечал однозначно: – Никакой, ты не бабник – просто ты однолюб, страдающий раздвоением личности… Поэтому сегодня я предлагаю выпить за цельность мужской натуры, которая присуща нашему дорогому имениннику!!

комментарии: 0

Мамусичка, ты самый родной на свете...

Мамусичка, ты самый родной на свете человек, и только ты, можешь простить и понять все на свете. Ты подарила мне ответственность, научила не избегать трудностей, и воспитала во мне такую умную, амбициозную личность, которая смогла стать значимым человеком. Мамуль, сегодня все для тебя и за тебя. Я не хочу говорить дюжину пустых слов. Мамуль будь здоровой, остальное все будет, я обещаю. Ты мой персональный мир. Мир, в котором всегда царит необъятная любовь и безграничная поддержка. С Днем рождения!

комментарии: 0

Мне 32 года. Месяц назад я открыла ...

Мне 32 года. Месяц назад я открыла для себя удивительный мир Смешариков. Стала показывать мультфильм дочке, и конкретно "подсела" на него. Некоторые серии просто поражают глубиной смысла. Я просто в глубоком потрясении была, когда поняла, насколько проработаны характеры и личности героев. Но, блин, я не могу ни с кем это обсудить! Я полезла в группы, но там пишут дети. А я хочу обсудить это со взрослым, эрудированным человеком, который так же проникся. Который в детском мультике увидел всю подоплеку, прочувствовал то, о чем на самом деле этот мультфильм. Я хочу поговорить о Пине (это мой любимый герой), о том, насколько этот технарь вдруг оказался потрясающим родителем, о том, как он создает из хлама кучу полезных вещей, о его безграничной доброте и о том, как он такой косноязычный легко находит общий язык со всеми, и порой лучше, чем кто-либо, понимает всех. Я пыталась заговорить об этом с друзьями, но никто не поддерживает этот разговор.

комментарии: 0

Несколько лет назад мне пересадили ...

Несколько лет назад мне пересадили печень от чужого человека. По закону РФ врачи не имеют права разглашать личность того, кто стал донором. Но в нашем мире работают и другие законы. В одну из первых ночей в реанимации мне приснился мужчина в возрасте (в районе 60 лет), представился Юрием и сказал, что у него все хорошо, а его печень теперь моя. Я не придала этому особого значения. Но после выхода из больницы, мне удалось узнать, что мой донор-мужчина... 57 лет... спасибо тебе, Юра.

комментарии: 0

Дорогие молодожены! Никогда не верь...

Дорогие молодожены! Никогда не верьте тем, кто рассуждает о свободной любви и свободном сексе! Человека, отвергающего любовь, ждет не свобода личности, а духовная пустота и печальная участь одинокого индивидуума. Пожелаем нашим новобрачным хранить верность друг другу и не попадаться на удочку жертв сексуальной революции!

комментарии: 0

У моего молодого человека что-то вр...

У моего молодого человека что-то вроде раздвоения личности. Он то идеальный, то ведёт себя как полное говно, потом снова идеальный, потом снова говно и прочее. И так по кругу уже 10 месяцев. Решила провести фрактальный анализ, основанный на теории хаоса. Отмечаю те числа в календаре, когда парня перекрывает. Построю на основе этих чисел график функции и буду выявлять закономерности.

комментарии: 0

Выпьем за ВЛКСМ – за веселую, любве...

Выпьем за ВЛКСМ – за веселую, любвеобильную, красивую, смелую молодежь! Выпьем просто за молодость – самый прекрасный период в жизни человека. Молодость отличается легкомысленностью, беспечностью, впечатлительностью, когда хочется любить, веселиться, покорять самые неприступные вершины. Все молодые люди необычайно красивы, пышут здоровьем и энергией. В молодости «море по колено», «горе – не беда», только в молодости человек может смело идти на любое дело, не задумываясь о последствиях, о собственной безопасности. Наконец, молодость – пора, когда окончательно формируется личность человека, когда он становится взрослым, привыкает к самостоятельности, ищет собственные пути, сам решает свои проблемы, сам отдувается за свои ошибки. Поэтому выпьем за всех веселых, любвеобильных, красивых, смелых, молодых людей, от которых зависит наше будущее! Выпьем за прекрасную молодость!

комментарии: 0

Дорогая доченька! Мы растили тебя в...

Дорогая доченька! Мы растили тебя в любви и заботе. Мы старались, чтобы ты стала красивой женщиной, чутким и порядочным человеком, интересной личностью и, конечно, отличной хозяйкой. С уверенностью можем сказать, что ты мы воспитали идеальную жену для твоего избранника (имя). Теперь настала ваша очередь рожать и воспитывать идеальных людей, сохранять для них свои отношения и свою семью. Будьте счастливы, любите и берегите друг друга! Горько!

комментарии: 0

Попала с депрессией на лечение к пс...

Попала с депрессией на лечение к психиатру. Попутно оказалось, что у меня расстройство личности. Назначили лекарство. Наконец-то я ощущаю себя нормальным человеком. Больше я не развешиваю одежду по цветам, не ставлю тарелки по размеру, не боюсь, что меня ограбят, ушли все заёбы и раздражительность, не совершаю дурацкие ритуалы. Я воспринимаю мир реально, а не витаю в облаках, будто это все фильм, а я героиня.

комментарии: 0

У меня очень обеспеченные родители,...

У меня очень обеспеченные родители, жила всю свою жизнь в достатке: трехэтажная квартира в центре города, дорогие вещи, телефоны, моря, отдых и прочее, прочее, прочее. Было всё, о чем так мечтают другие люди. Поступила в престижный вуз. И... влюбилась. Влюбилась в парня из очень бедной семьи из маленького города, крышу снесло напрочь. Тут была и первая близость, и первые подвиги, и все-все-все! Любила его больше жизни. А он спокойно ко мне относился, без фанатизма, что есть я, что меня нет. Никогда не дарил подарки, не говорил громких слов. Родителям он нравился, но переживали за учебу. Но я никого не слушала, мной руководили чувства. Ну и я, вся такая влюбленная дура, бросила учебу на первом курсе, в 18 лет уговорила его на мне жениться, переехала из всех удобств в маленькую комнатушку на окраине. Я не слушала никого, я думала, что с милым рай и в шалаше, что если парень бедный и не привык к большим деньгам, то ничего страшного! Что все сможем вместе! Я мечтала, как мы будем расти...
Показать полностью
комментарии: 0