Посты про уютный дом

Юбилейных тридцать пять, Стал мужч...

Юбилейных тридцать пять, Стал мужчиной зрелым, Назад годы не отнять, Стал ты мудрым, смелым. Пожелаем мы тебе Дом большой, уютный, Чтоб красавице жене, Был ты верный спутник.

комментарии: 0

С новосельем! С новосельем! Нынче ...

С новосельем! С новосельем! Нынче здесь царит веселье. В новом доме хорошо Отдохнете вы душой. Пусть он будет теплым, светлым, И уютным, и приветным! Пусть в нем счастье будет жить, С домочадцами дружить!

комментарии: 0

Уже 19 лет не покидает чувство, что...

Уже 19 лет не покидает чувство, что я живу не там. В раннем детстве спрашивала у мамы, почему мы не живём в Миннесоте, я даже не знала, что это, до лет 12, но, увидев это место, я поняла - это мой дом. Очень люблю Россию, но очень сильно тянет туда, кажется, что меня там ждут. А каждую ночь мне снится детство в уютном доме на краю поля. Коплю деньги, закончу университет и поеду искать тот дом из нереального детства.

комментарии: 0

Есть у меня мечта — исполнить мамин...

Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.

комментарии: 0

У меня уютная квартирка-студия в це...

У меня уютная квартирка-студия в центре. Там всегда чисто и приятно пахнет "домом". Я трепетно создавала всё это: современная кухня, барный столик, кофе-машинка, большой диван и подушки с пледом, уютное кресло, свечи и картины, полки с книгами и огромный ковёр. Мой маленький мирок. И вот мой парень хочет, чтобы я переехала в его трёшку на окраине, ведь там вдвоём просторнее. Жить у меня не хочет. А я всё тяну с переездом. Уже не знаю, что выдумать. Люблю свой дом и не хочу его оставлять.

комментарии: 0

Каждый день хожу на работу мимо уют...

Каждый день хожу на работу мимо уютных двухэтажных домов. На первом этаже одного из них почти всегда сидит на подоконнике со стороны квартиры очень симпатичный кот. Он то спит, то с интересом смотрит на улицу. А последнюю неделю его нет. Я каждый день утром и вечером с надеждой смотрю в это окно — вдруг появится? Волнуюсь за котика. Даже хочется вычислить квартиру и зайти, чтобы спросить у хозяев, всё ли в порядке с ним, но думаю, что меня пошлют на хер и будут правы.

комментарии: 0

Несколько лет назад серьезно поссор...

Несколько лет назад серьезно поссорились с сестрой, и с тех пор толком не виделись и не общались, а недавно она беременная заявилась ко мне домой после того, как парень ее выгнал. Я эту суку видеть в лишний раз не хочу, не то что жить вместе. Квартира родительская, но они отстранились и сказали самим разбираться. Предложила вариант: выкупаю у них квартиру за полцены с учетом того, что всю недешевую мебель, технику и ремонт я оплачивала своими личными деньгами, обустроив комфортное уютное жилье под себя. В противном случае съезжаю и забираю все, включая даже паркет, окна с балкона, сантехнику и входную дверь, оставив квартиру в том виде, в каком она досталась мне: голые стены, советская мебель, гнутая дверь и старый холодильник. Ладно, еще обои решила не сдирать. Полученные деньги пусть тратят, как хотят: снимают сестре квартиру или вкладываются в ипотеку — мне плевать. В общем, с родителями сошлись на таком варианте, но сестра все равно осталась недовольна, распсиховалась и с размаху пнула мою кошку так, что та отлетела и врезалась в стену. В итоге у кошки сломаны ребра, а я разбила сестре нос. Плевать на штраф и моральную компенсацию, я не обеднею, а кривое ебло ей теперь исправит только недешевая пластика.

комментарии: 0

Очень модно путешествовать за грани...

Очень модно путешествовать за границу. Все летят в Европы, Азии и ещё чёрт знает куда. Копить, экономить, занимать денег, но ехать. Я так не могу. Считаю, что нужно для начала сделать дом максимально уютным и современным, а потом уже куда-то ехать. И на дом этот заработать, само собой. Что хорошего в путешествии, если в квартире тебя всегда ждут драный линолеум, неудобный унитаз и скрипучая кровать?..

комментарии: 0

Стала архитектором, потому что нрав...

Стала архитектором, потому что нравилось в симс лишь строить дома, расставлять мебель и благоустраивать территории. Дни напролёт я строила дома для персонажей, которыми никогда не играла. И именно в то время у меня появилась мечта создавать для людей уютные, красивые дома с красивейшими территориями. Спасибо разработчикам, я счастлива!

комментарии: 0

Всю жизнь ненавидела поездки на дач...

Всю жизнь ненавидела поездки на дачу. У нас были традиционные шесть соток, которые бабушка с дедушкой засаживали вдоль и поперёк; вместо домика была бытовка с матрасами, а тропинками служили узенькие доски, потому что не дай бог было наступить куда-то, кроме этой доски — обязательно попадёшь в редкий сорт брюквы или ремонтантную клубнику. Потом всё это перерабатывалось, закатывалось в банки и стояло в погребе, пока не портилось. Дача находилась возле реки и леса, там можно было бы построить хороший дом, сделав её местом отдыха, а не огородного рабства. Но увы... Родители активно помогали бабушке с дедушкой и брали меня, даже когда я категорически отказывалась. Доходило до скандалов и рукоприкладства. Дача стала фактором, из-за которого я рассорилась с родителями и съехала, — просто в 18 лет отказалась ехать туда на все выходные, разразился скандал и я ушла из дома. Отношения с родителями не очень наладились с тех пор. Мне 33 года, бабушки с дедушкой уже нет, а дача есть, и она не из...
Показать полностью
комментарии: 0

Дорогие новобрачные! От души поздра...

Дорогие новобрачные! От души поздравляю вас с рождением семьи. Вы сегодня светитесь от счастья! Это прекрасно. Я поднимаю свой бокал за то, чтобы свет вашего счастья сделал ваш дом теплым и уютным, а семейные отношения – светлыми и искренними! Пусть любовь и благополучие живут в вашем доме, а семья растет и крепнет.

комментарии: 0

Есть пословица: "В гостях хорошо, а...

Есть пословица: "В гостях хорошо, а дома лучше". У меня всё с точностью наоборот: живу я в однушке с младшим братом, и каждый раз, когда я возвращаюсь домой, у меня чувство, что ошиблась квартирой, здесь я как чужая. Даже в больнице в палате с безумной старухой мне было уютнее, чем дома. Хочется уехать, но на это нет никаких денег, семья в долгах, и весь мой заработок уходит на погашение долга.

комментарии: 0

Работаю вахтами. Мне 40. Когда уезж...

Работаю вахтами. Мне 40. Когда уезжаю из дома, без секса сносит крышу, постоянно думаю о нём, невозможно работать. Придумываю целый развратный сценарий, а когда возвращаюсь, снимаем с женой уютную квартирку и трахаемся сутки напролёт без ограничений во все дыхательные и пихательные. Только тогда немного отпускает. Так жду это время. Обожаю и люблю свою жену.

комментарии: 0

Хочу развестись с мужем. А всё пото...

Хочу развестись с мужем. А всё потому, что его родственники долбоёбы. Им всё время что-то не нравится. То сплетни распускают, что я проститутка и вся такая-растакая, то недовольны, что я им внимания мало уделяю. А уж то, что мы живем отдельно, вообще выше их понимания – они считают, что мы должны жить все вместе, и я, как истинная "сноха", должна избавлять их от всех домашних забот. Они поняли, что меня просто так не сломать и теперь втирают мужу, что я его приворожила. Я из приличной семьи, не пью, не курю, не хамлю, по мужикам не бегаю, имею высшее образование. Мне иногда кажется, что я попала в дурдом... Хотелось как в хороших фильмах, чтобы любовь, семья, уютный дом, дети, и все праздники с близкими людьми. Да ну их в баню... Пусть живут, как хотят.

комментарии: 0

Тайно влюблена в своего доктора. Пр...

Тайно влюблена в своего доктора. Принимает на дому. Никаких запретов в отношениях врач-пациент ни разу не нарушали. Общаемся в рамках приличий, но общение очень дружественное. Нравится в нем всё – от внешности до взглядов на разные вещи. Имеем схожие убеждения и интересы. По возрасту почти ровесники. Но признаться боюсь, так как это риск потерять и интересного собеседника, и классного специалиста одним махом. Просто тихо наслаждаюсь редкими встречами в его уютном мире.

комментарии: 0

Обожаю позднюю осень. Это серое неб...

Обожаю позднюю осень. Это серое небо с тучами, словно нависающими над тобой; мелкий моросящий дождик. Темнеет рано, и, когда идёшь вечером домой по темному парку и видишь свет в окнах домов, так уютно становится. Сидишь поздно вечером на подоконнике — тёплый плед, пижама, вязаные носки, глинтвейн в кружке и интересная книга. И слышишь звук дождя, барабанящего по крыше. А впереди зима, и совсем скоро Новый год, и ощущение праздника. Самое любимое время.

комментарии: 0

Дед в моем детстве смастерил в квар...

Дед в моем детстве смастерил в квартире погреб для закаток и хранения картошки. В один прекрасный день мне пришлось туда спуститься, там я познакомился с пауком, который уютно наплел паутины в углу, покрытым пенопластом. Я, как защитник и хранитель дома, решил ликвидировать угрозу и взялся за спички, через минут угол полыхал, я стоял в углу и получал от мамки ремня, а дед с бабушкой тушили погреб. Каждый раз, когда лезу за картошкой, смотрю на обгоревший угол и улыбаюсь.

комментарии: 0

Интроверт. От людей часто устаю и м...

Интроверт. От людей часто устаю и мне нужно время, чтобы побыть одному. Начал встречаться с девушкой. Через какое-то время стали жить вместе в однокомнатной квартире (пока финансы большее не позволяют). Как-то пришел домой, а там сюрприз. Девушка несколько дней делала из кладовой уютную комнатушку, чтобы я мог побыть один какое-то время, даже когда она дома. Кажется, скоро женюсь.

комментарии: 0

В детстве мне очень хотелось питомц...

В детстве мне очень хотелось питомца. Хотя бы рыбку. И я решила поймать себе в речке малька. Ловила долго, но безуспешно, а потом в зарослях водорослей увидела дохлую маленькую рыбёшку. Решила, что сойдёт, и забрала её домой. Несколько дней играла с ней, делала кроватку и уютно укутывала на ночь одеяльцем. А потом её нашли взрослые по запаху.

комментарии: 0

С любовью вспоминаю те времена, лет...

С любовью вспоминаю те времена, лет 15 назад, когда мы с родителями жили в панельном доме, и зимой (а это Сибирь) наша гостиная замерзала настолько, что мы могли не заходить в нее по 3 месяца. В такие холода мы всей семьей набивались в мою комнату (самую маленькую, но самую теплую!), тащили кучу пледов, одеял и включали обогреватель. И все вместе читали сказки. Так уютно мне больше никогда не было

комментарии: 0

Жила с сестрой и родителями почти 1...

Жила с сестрой и родителями почти 14 лет в маленькой квартирке. Тесновато, но уютно. Комнату отдали нам с сестрой и естественно все толпились в зале. Болтали, смотрели телик, ели всегда вместе. Пару дней назад переехали в большущую квартиру. Многие были бы рады, но не я. Сегодня, придя вечером домой, наблюдала такую картину: мама в спальне за компом, папа смотрит телек в зале, сестра в своей комнате. А я сижу, ужинаю на кухне одна, и вспоминаю, как же классно мы раньше жили. Всё-таки улучшения не всегда к лучшему.

комментарии: 0

Наверное, всем иногда хочется верну...

Наверное, всем иногда хочется вернуться в теплые воспоминания детства хотя бы на несколько мгновений. Я помню одно такое. Мне тогда было лет 10. Я проснулся и увидел на изумрудном ковре своей комнаты блики летнего солнца. Из открытого балкона дул утренний ветерок, а за окном шумели деревья, синел Днепр, и слышался смех детей, идущих к пляжу. На кухне возилась мама, а до меня доносился приятный аромат домашних сырников. Школа закончилась, на днях должен был приехать мой лучший друг из другой страны, а впереди меня ждало целое лето. Беззаботное, жаркое и счастливое. Это было всепоглощающее чувство удовлетворения жизнью, благодати и тихой, уютной радости. Сейчас пытаюсь научиться на время уходить из реальности и вернуть то состояние, когда мне было радостно просто оттого, что в доме пахнет сырниками, за окном лето, а на полу играют солнечные зайчики.

комментарии: 0

Зимой, когда по утрам я выхожу из у...

Зимой, когда по утрам я выхожу из уютного дома в сумрачный ледяной космос и бреду на остановку, я мечтаю об огромном ездовом коте (или даже о летающем). Садишься на теплого кота, и он гигантскими парящими скачками мчит тебя в универ или на работу... А потом уменьшается и дремлет у тебя в кармане)

комментарии: 0

Мой тост сегодня за куму. ...

Мой тост сегодня за куму.
Она - царица бала!
Уютно будет пусть в дому,
Здоровье чтоб не подкачало!
Весну впусти в свой теплый дом,
А в душу впусти лето,
Ищи красивое в родном,
И сердце будет согрето.
С рождением тебя, кума!
Ты наше обаяние!
Давайте выпьем за тебя
И за твое очарование!

комментарии: 0

Раньше казалось, что у меня здесь н...

Раньше казалось, что у меня здесь нет дома, но он есть там, где-то среди этих сияющих звёзд. Смотрела на них, и так спокойно и уютно становилось. Сейчас смотрю научные передачи, где есть прекрасные анимации космических пейзажей. Необыкновенно осознавать, что мы частицы этого великолепия. Как бы хотела отмотать время назад и вернуться туда, когда всё только начиналось.

комментарии: 0

Каждое лето я приезжал к бабушке, ж...

Каждое лето я приезжал к бабушке, жившей в старом деревянном столетнем доме с резными наличниками и фигурной крышей. Перед домом росли сирень, яблоня и жасмин. На этой улице все дома были такими. Почти каждый день то там, то здесь можно было увидеть молодых художников, которые рисовали уютные и тёплые акварели. Старые хозяева домов умирали. Новые ставили пластиковые окна и обшивали дома дешёвым сайдингом. Деревья вырубались под стоянку машин. А художники на улицу уже больше никогда не приходили.

комментарии: 0

2 года назад переехала за 2000 км о...

2 года назад переехала за 2000 км от родителей к будущему мужу. Стали жить в доме его мамы (она переехала в квартиру, которую раньше сдавала). Я до сих пор не чувствую себя дома. Ощущаю себя чужой и в этом городе, и в этом доме. Грустно и не уютно...

комментарии: 0

Моя бывшая любила красивые вещи и в...

Моя бывшая любила красивые вещи и вообще выглядела на все 100% даже дома — без макияжа и прически. У нее куча домашней одежды. Мы расстались, и сейчас у меня девушка, которую я безумно люблю. Но она постоянно носит рванные растянутые майки, которые ее совершенно не красят. Я уже покупал ей новую одежду — мягкую, уютную, но красивую. Так она носит штаны, а майки все равно натягивает старые. Мне уже от самого себя противно, что сравниваю с бывшей, но не получается по-другому. Разговоры не помогли.

комментарии: 0

Когда я познакомилась со своим парн...

Когда я познакомилась со своим парнем, он не понравился ни моим родителям, ни моим друзьям. Все, как один, перечисляли мне его недостатки, говорили, что он чуть ли не альфонс - а у него тогда просто не было денег на дорогие подарки и букеты, он только начинал своё дело и вкладывал в него каждую копейку. Все считали меня тряпкой, ведь я не просила у него ничего - просто была рядом. Потом мы стали жить вместе - и все мои подруги от меня отвернулись, т. к. вместо того, чтобы шляться с ними по клубам, я помогала любимому с работой по вечерам, готовила ему горячий ужин и поддерживала каждый день. Прошло 3 года. Теперь у меня есть обеспеченный, любимый и любящий муж, уютный дом, интересная работа, любая одежда, скоро, мы оба надеемся, будет малыш... А все мои "подруги" при встрече выпытывают, как же я всего этого добилась. Настоящей надо быть и любить по-настоящему, искренне.

комментарии: 0

Живу на северном Урале. Зима почти ...

Живу на северном Урале. Зима почти полгода, лето прохладное. Кто пытается вырастить урожай, знает, чего это стоит. Нет-нет, да возникает мысль, что пора бы перебраться в более тёплые края. Прямо-таки представляю уютный домик, и я сижу с винцом в беседке, увитой виноградом... Поехала в отпуск на юг нашей страны. И всё — через 10 дней уже хочу домой! Не хватает мне нашего мощного леса, высокого неба, сырого воздуха.

комментарии: 0