Посты про уехать для детей и взрослых

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

В школе я была круглой отличницей. ...

В школе я была круглой отличницей. Поступила в местный дурацкий вуз на экономиста и перестала париться по поводу учёбы: долги, сессию закрываю в середине следующего семестра. Преподы недоумевают, считают, что я скатилась, стыдят, а я не считаю нужным объяснять кому-то, что эта экономика мне нахрен не нужна, а уехать в другой город и поступить туда, куда хотела, не смогла, потому что дома из родных у меня только бабушка, которую невозможно оставить одну. Я устала.

комментарии: 0

Был случай на работе. Женщина в сто...

Был случай на работе. Женщина в столовой подавилась косточкой от рыбы. Вызвали скорую, её увезли. Всё хорошо, через несколько дней вышла на работу. Тут её вызвала начальница. Как оказалось, женщина, давясь костью, должна была подняться на третий этаж (столовая на первом) и спросить разрешения уехать...

комментарии: 0

Много лет назад училась на заочном ...

Много лет назад училась на заочном отделении в институте, и лекции выпали на Пасху, был чудесный солнечный день, между парами был большой перерыв, и вся наша группа просто тупо свалила по домам. А наш преподаватель – пожилой дедушка без одной ноги, с неудобным протезом от самого паха – приехал на общественном транспорте (еще не было маршруток, а общественный транспорт ходил раз в час) к 15 часам на пару. Прождал нас в аудитории, хотя бы одного человека, до 18 часов в пустой аудитории пустого института и уехал домой. Каждый шаг давался ему с огромной болью. Очень стыдно.

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь была необыкно...

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил. Через полгода после этого бабушка ушла с работы, из компании, до сих пор...
Показать полностью
комментарии: 0

С учительницей по химии были очень ...

С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах. На выпускном эта ученица получила свою действительно заслуженную золотую медаль, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Вышла замуж две недели назад. Сплю ...

Вышла замуж две недели назад. Сплю с лучшим другом мужа. Ну и мразь, скажут многие, но мой муж гей, а в нашей стране это не принято. Мы поженились потому, что его семья запарила его с "женись", "когда женишься" и т. д. Но и уехать туда, где поймут, пока не может. Вот мы и пошли на такие меры. Годик так жить будем, а потом он "узнает об изменах" и развод. После по схеме: "не могу жить без неё и других не надо" и "тяжело жить с ней в одном городе/стране" свалит в Штаты, где его будет ждать прекрасный принц.

комментарии: 0

Училась в лингвистическом университ...

Училась в лингвистическом университете, изучала китайский. Преподаватели ничему не учили, поэтому пары я посещала крайне редко, учила сама дома, мечтая уехать в Китай и практиковать язык там. Учителя меня ненавидели, называли тупой и специально не давали выиграть бесплатный грант в Китай от универа. Три года я пыталась, три раза мне отказали, подстраивая подлые махинации. Сейчас я в Китае, работаю учителем, зп 200000 в месяц, учу язык и получается очень хорошо. Выкусите, сучки.

комментарии: 0

Однажды уехала в деревню на выходны...

Однажды уехала в деревню на выходные, а задержалась на неделю. Родители знали, где я, так что выключила телефон и решила отдохнуть от соцсетей. Приезжаю и сразу на пары, а там все на меня смотрят как на призрака. Препод упала в обморок, когда мы встретились в коридоре. Оказалось, был пожар, и среди погибших была моя полная тёзка, а староста читала списки - у неё брат рядом работает. Короче, уже фото распечатали и собирали деньги в помощь моим родителям на похороны, а я на матанализ заявилась.

комментарии: 0

Большинство людей мониторит в социа...

Большинство людей мониторит в социальных сетях своих одноклассников, чтобы узнать, кто потолстел, кто разбогател, кто вышел замуж и развёлся, кто стал правой рукой Илона Маска, а кто вообще сменил пол и уехал на заработки в Амстердам. Но я пошла дальше. Я периодически захожу на страницу своего преподавателя, чтобы узнать, помер он уже или ещё нет. Испортил мне все школьные годы, принижая при учениках и родителях. Считал, что ничего не смогу добиться. А я добилась! Обидно до сих пор!

комментарии: 0

Работаю преподавателем в ВУЗе, целы...

Работаю преподавателем в ВУЗе, целый год копила "на отпуск", сами понимаете - заработная плата так себе и отпуск только летом, т.е. разгар туристического сезона с "кусающимися" ценами. И как же меня бесит, что моя подруга, уехавшая за самореализацией в другой город, и, вернувшаяся с голым задом, зная, что я располагаю крупной денежной суммой, клянчит у меня деньги в долг. Черт возьми, мне жаль тебя, но я не хочу отказываться от возможности увидеть Мир ради того, чтобы ты промотала мои деньги! Не хочу!

комментарии: 0

Живу в столице одной из республик С...

Живу в столице одной из республик Северного Кавказа, не важно в какой. Произошла эта история в конце девяностых. В местном вузе учились люди отовсюду: и африканцы, и арабы, и представители из многих бывших республик СССР. В одной из групп экзамен по истории. При чем вел предмет один препод, но он на экзамен явиться не смог, то ли заболел, то ли срочно уехал. И вот принимает экзамен молодой, неопытный препод. Сидит с билетом студент из Абхазии. Подходит его очередь, он кладёт в зачетку 400 руб. (для нашего города, в то время норм. сумма за экзамен) и подходит к преподу, тот открывает зачетку, берет деньги и ставит четыре. Все довольны, студент выходит, экзамен продолжается. Минут через 20, дверь в аудиторию открывается, тот же парень-абхаз извиняющимся "елейным" голосом: - Извините, я в зачетке 400 руб. забыл. Вы не видели? Надо было видеть лицо бедолаги (читай оленя) препода, когда он из кармана достал те 400 рублей и отдал их этому студенту на глазах у остальных.

комментарии: 0

Сидела в кофейне-кондитерской. Зашл...

Сидела в кофейне-кондитерской. Зашла потрясающая девушка, в красивом пальто, сапожках на каблуках, прямо фея. Купила кофе и булочку, вышла, села в дорогую иномарку. Пила кофе, смотрела куда-то на улицу. Затем вышла из машины и зашла в кофейню снова. Купила хлеб, вышла, перешла дорогу. Она стала кормить хлебом худющую бездомную собаку на другой стороне улицы. Потом взяла эту собаку на руки и посадила её рядом с собой в машину. И они уехали. Надеюсь, у них все сложится.

комментарии: 0

Когда я была маленькой (лет 9), на ...

Когда я была маленькой (лет 9), на лето уехала в деревню. Как-то ночью очень долго не могла уснуть и, повернувшись лицом к бабушкиной кровати напротив, увидела над ней на стене... Сверкающую белую ФЕЮ. Сердце замерло от чуда! Я решила проверить и подкралась ближе к ней. Тихонько, чтобы не спугнуть. Потом долго стояла и разглядывала. И тут поняла, что это просто лунный свет падает на стену сквозь качающиеся ветви липы, создавая ощущение движения. До сих пор помню то волшебное чувство! :)

комментарии: 0

Было это в первом классе. Наша учит...

Было это в первом классе. Наша учительница как-то пожаловалась, что преподаватели получают мизерные зарплаты. После уроков мы с моим другом обсудили эту проблему. Он предложил: - У тебя же родители уехали? - Да. - Давай сегодня вечером перетащим колбасу и всякие копчености к тебе, а завтра отнесём это всё это школу (его родители были хозяевами мясокомбината). В итоге он остался ночевать у меня, но мы подумали, что одной колбасой сыт не будешь. И решили сварить суп. Получился он весьма вкусный, несмотря на то, что мы были первоклашки. Зима. Двое детей идут с настолько набитыми колбасой портфелями, что она торчит из них. Мало того, мы не догадались перелить суп в банку, а несли его за ручки кастрюли. Идти нам было около трех км, но мы шли настолько медленно, что пришли только к концу второго урока. Наша учительница, можно сказать, была другом всех семей нашего класса. И она сразу же позвонила родителям друга, и тут началась паника. Все, конечно, потом долго смеялись. Но до сих пор не пойму, за что я получил ремнём по жопе.

комментарии: 0

У нас в институте был один очень пр...

У нас в институте был один очень принципиальный препод. В конце семестра у всех отличников по его предмету должен был выходить автомат. Одна из девочек шла на автомат, но на последней лекции ее не было - мама болела раком, и девочка уехала к ней в больницу в другой город. Препод отменил ей автомат, никаких объяснений слушать не стал, заставил сдавать, еще и на пересдачу погнал. И она вместо того, чтоб провести последние дни с матерью, учила и закрывала сессию... Мама умерла.

комментарии: 0

У меня была совершенно обычная жизн...

У меня была совершенно обычная жизнь: нормальный парень (спортивный, умный, симпатичный, но, к сожалению, нецелеустремленный), нормальная работа (недалеко от дома, по специальности, начальник хороший), учеба, зал - все, как у всех современных девочек. Но посчастливилось мне с мамой съездить в отпуск за границу. Там я увидела его - самого очаровательного парня на планете. И все бы ничего, да он иностранец, а языка я его не знала, а с английским у него было туго. Так и общались - на языке жестов почти неделю. Потом разъехались. Накрыла меня глубокая депрессия, ругалась с парнем по причине и без. А потом бросила парня, работу, собрала вещи и уехала к своему принцу. Так и путешествуем по разным странам вот уже полтора года. Помолвлены. Я счастлива и с ним чувствую себя свободной!

комментарии: 0