Посты про уехать далеко

Была любовницей. Жена нас застукала...

Была любовницей. Жена нас застукала на моей даче далеко за городом. Не знаю, как она нашла. Но я раз и навсегда это запомнила. 4:21 утра, она стоит над кроватью, говорит: "Здрасте", — и начала избивать мужа. Всё длились около часа, дача превратилась в хаос. Всё, что было на виду, поломано, разбито, забрызгано кровью. Она его дубасила так, что я думала, что убьёт; сама не рискнула заступиться за него — 150 кг туши на меня бы бросилось. От мысли только жутко становится. Когда они уехали, меня ещё трясло часа четыре.

комментарии: 0

Когда мне было 22, у меня была хоро...

Когда мне было 22, у меня была хорошая жизнь – училась в институте, работала, жила с парнем, веселилась с друзьями. Потом буквально за пару лет впала в депрессию, всё вокруг казалось серым и скучным. Начитавшись историй про людей, которые бросили всё и уехали за границу, решила поступить так же. Бросила всех и вся и укатила очень далеко. Было весело, не спорю. Нашла работу, платили очень хорошо. Но я жила сегодняшним днём. Всё, что зарабатывала, тут же тратила. Через несколько лет пришло озарение, что, как ни крути, состариться и умереть хочется в своей стране. Поэтому решила вернуться и начать всё сначала. Через год мне 30, и у меня ничего нет. Ни образования, ни денег. И всё, что мне остаётся – это злиться на саму себя, что смыла свою жизнь в унитаз просто так.

комментарии: 0

Приехали мы как-то в гости к родств...

Приехали мы как-то в гости к родственникам в столицу. Квартира — коммуналка, но у них были свои две просторные комнаты. Тётя при нас накрывает стол. Лезет в сервант, достаёт оттуда чашку, видит, что она грязная, и говорит: "Это Сашка кофэ пил и не помыл. Мыть далеко бежать". Следом плюёт в чашку, протирает салфеткой и, хихикая, ставит на стол. Есть там я не смог. Представлялось, что тётка всю посуду таким уникальным способом "моет". Два дня на бутербродах, которые делала мама, прожил, и, к счастью, мы уехали.

комментарии: 0

Умер папа. Было очень тяжело. Финан...

Умер папа. Было очень тяжело. Финансово помощи не просили, так как деньги были и на похороны хватало. Знакомые, соседи и коллеги с работы помогали. Каждый дал сколько смог. Даже папины одногруппники, которые живут далеко, отправили деньги. Но родственники не дали ни копейки. Сидели и пытались выдавить из себя хоть какое-то подобие слез. Не предложили никакой помощи по дому, съели всю еду и уехали. А его родители лишь позвонили сказать: "Вам же деньги давали, нам нужна хотя бы половина!"

комментарии: 0

Дочь очень похожа на отца, а муж си...

Дочь очень похожа на отца, а муж сильно зависим от алкоголя. Выросла дочь, окончила универ, вышла замуж за моряка и уехала очень далеко от отчего дома, во Владивосток. Родила внука, ему уже пять лет, всё было хорошо, но в последнее время стала хандрить, говорит, что муж по полгода в море, ей тяжело одной с ребёнком, на работе проблемы. А в недавнем общении по видеозвонку я увидела признаки, которые указывали, что дочь пьёт. Места себе не нахожу, живём далеко. Как ей помочь, что делать?..

комментарии: 0

Мне было 6 лет, жили в сибирской та...

Мне было 6 лет, жили в сибирской таёжной деревне. Мама попала в больницу, отчим уехал в командировку, перепоручил меня и сводного брата своей матери. То ли произошло какое-то недопонимание, то ли умышленно, но внука бабушка забрала, а я осталась. Одна. Голодная, в огромном холодном, нетопленом доме. За окном январь, Сибирь. Помню, сначала растерянность, потом страх и холод, ужасный голод, а потом какое-то отупение, уже ничего не чувствовала. Помню, вышла за снегом на улицу, так как вода в бочке в сенях замёрзла, увидела курицу. Дальше не помню ничего, провал. И частично, картинками, вспоминаю, что каким-то чудом разожгла огонь в русской печи и практически сырую, не потрошеную, частично в перьях, но такую вкусную и теплую курицу. Мама после долго плакала ночью, и вскоре мы уехали оттуда вдвоем в теплую страну, далеко на юг. И уже оттуда мама оформила развод.

комментарии: 0

Мне было почти три года. Приехали к...

Мне было почти три года. Приехали к родным в Россию, далёкий сибирский посёлок Каргат. Мать оставила меня на бабушку и дедушку, а сама свинтила в Новосибирск гулять с подружками. И каждый день, в течение двух недель, пока все на работе, дедушка возил меня на электричке в другой город, оставлял там на перроне, а сам надолго куда-то убегал и запрещал идти за ним. Через несколько часов возвращался и старался незаметно пробраться в электричку, чтобы я не видела. Наверное, это чудо, что в таком раннем возрасте я уже понимала многие вещи. Я никуда не уходила с перрона, следила за поездом - не уехал ли обратно, заходила несколько раз внутрь и проверяла, не зашёл ли уже дедушка внутрь. Когда к концу второй недели я при всех сказала, что мне не нравятся эти поездки, мне скучно и страшно, то только мать не забила тревогу. Прошло много лет, а эти воспоминания будто были вчера. Никто не притворяется, что "не помнит", но разговоров избегают.

комментарии: 0

Провожали на электричку подругу, он...

Провожали на электричку подругу, она уехала, стоим около забора, собираемся уходить, напротив нас – автобусная остановка, и стоит много такси. Увидели девушку с ребёнком, она подходит к одному из такси, сажает ребёнка, и таксист сразу уезжает прям с открытой дверью. Номера, скорее всего, она не запомнила из-за такого стресса, мы стояли довольно далеко, тоже еле все увидели. После этого мы их не видели. Не знаем, было ли это похищение, или пьяный отец...

комментарии: 0

Думала, что пары, дающие друг другу...

Думала, что пары, дающие друг другу пароли от ВК — это анекдот, пока не столкнулась. Дружила с парнем, жили в одном городе, потом уехала далеко, но дружеское общение сохранилось. Даже делились интимными подробностями личной жизни. И вот у него появилась девушка, была рада за них. Последнее, что написал: "Девушка заставила добавить подруг в чс и дать ей пароль, чтобы читала, не пишу ли я другим бабам. Я потом свяжусь с тобой другим способом". Нет теперь у меня друга, нельзя быть такой тряпкой.

комментарии: 0

Жених работает инженером в оборонно...

Жених работает инженером в оборонной промышленности, оформлена секретка, следовательно, он невыездной. Я не видела в этом проблемы: спокойно могу прожить без путешествий, тем более, что родители живут в Адлере, поэтому отдых на море у меня бесплатный, и заграница не нужна. Но была у меня одна давняя мечта — поехать в Австралию. Но я понимала, что дорого, далеко, поэтому мечту отложила до лучших времён. И связалась со мной моя бывшая коллега, которая вышла замуж за австралийца и переехала в страну моей мечты три года назад. Звала меня к себе, говорила, что муж уехал куда-то на три месяца, согласна была принять меня даже с подругами. Зная, какой у меня ревнивый мужчина, я специально договорилась с его сестрой, чтобы именно она со мной поехала. Ну, не станет же она покрывать мои измены, которых жених так боится. Итог один: истерики жениха, крики "никуда не поедешь" и прочее. Я его люблю, но прогибаться не стану. Документы на визу поданы. Плевать мне, что мой суженый демонстративно отменил ресторан на нашу свадьбу. Я лечу в Сидней!

комментарии: 0

Младший брат, не смотря на протесты...

Младший брат, не смотря на протесты мамы, после училища ушёл служить по контракту вместе с лучшим другом. Им всего 18, уехали очень далеко от дома. Прошло два месяца. Наша мама шлёт брату посылки, отказывается от денег (там хорошо платят), ждёт его домой. Друг полтора месяца не мог выходить на связь, был в другой части, ни звонков, ни писем. Вернулся в свою часть, позвонил маме. Она за это время выкинула его вещи, сделала ремонт, купила мебель, ему сказала прислать деньги и что домой его она не ждёт.

комментарии: 0

С папой живем далеко друг от друга ...

С папой живем далеко друг от друга и общаемся очень редко. Сегодня мне позвонил мужчина и представился его другом. Сказал, что живет со мной в одном городе и нужно кое-что передать от папы. Одна я идти побоялась, взяла с собой парня. При встрече мужчина всунул мне в руку стопку денег, сказал: "С днем рождения (у меня должен быть через неделю), если будут любые проблемы, денежные или какие ещё, сохрани мой номер и звони, всё решим", — сел в машину и уехал. Я так и не поняла, что это было.

комментарии: 0

В детстве нашёл книжку про всяких п...

В детстве нашёл книжку про всяких привидений. Жутко боялся одной картинки — призрака большой одноглазой собаки, которая, по легендам, водится в Скандинавии. Родители успокоили, объяснив, что эта самая Скандинавия далеко за морем. Двадцать лет спустя уехал в Швецию на ПМЖ. До сих пор боюсь, что эта дичь меня подстережёт где-нибудь в местном лесу.

комментарии: 0

В далёком детстве, во втором классе...

В далёком детстве, во втором классе, мне нравилась одна девочка: звездочка, отличница, куда мне до неё. Симпатию нормально выразить не мог, и всюду её преследовал. В итоге это ни к чему не привело. Отец развелся, и мы с ним уехали на Украину. Прошло около 10 лет и, вернувшись на родину, я даже не мог подозревать, что увижу её снова. Одним прекрасным днём захожу в вк, а там лайк на фото от неё. Закрутилось-завертелось, и вот мы уже, как 2, 5 года вместе, ждём ребёнка)

комментарии: 0

Так получилось, что сейчас я живу в...

Так получилось, что сейчас я живу в городе одна с умственно отсталым ребенком, все родственники и друзья достаточно далеко и возможности приехать к нам ни у кого нет, а мне не уехать к ним — только здесь можно хоть как-то подкорректировать состояние ребенка — врачи, педагоги. Я не работаю, только занимаюсь ребенком, новых друзей здесь не появилось, да я и не особо рвусь знакомиться. Мне не особо одиноко — я со всеми на связи, а что лично не встречаемся, так не беда. И я постоянно боюсь, что, если со мной что-то случится, то никто особо и не заметит быстро, разве что воспитатели в детском саду спохватятся, что за ребенком никто не приходит. Я даже в магазин у дома боюсь выйти без заряженного телефона, он незапаролен и в нем максимально доступно расположена информация обо мне и телефоны родственников. Для моей фобии это кажется более безопасным, чем то, что никому не сообщат о том, что со мной что-то случилось.

комментарии: 0

Мне было лет 12, папа уехал на зара...

Мне было лет 12, папа уехал на заработки далеко. Где-то насмотрелась про растление малолетних. И вот папа приезжает, хочет обнять, поговорить. А в моей больной голове мысль, что он обнимает меня не как отец дочь. Я грубила, отталкивала. Видела обиду в его глазах, ведь он скучал. Мне 32, при каждой встрече стараюсь говорить с ним, обнимать, быть рядом. Ведь так редко его вижу из-за командировок. Безумно его люблю. Очень стыдно за тот день. Надеюсь, он его не помнит.

комментарии: 0

У меня украли отца. Не буквально, п...

У меня украли отца. Не буквально, просто он нашёл себе женщину. Мне было 11, она играла со мной в дружбу ради него. Забеременела от него, поняла, что он уже никуда не денется, начала монотонно, шаг за шагом, выживать меня из моего дома. Добилась своего, пришлось с концами уехать к маме (раньше жила четыре дня у неё, три у отца). Родила второго, запретила ему даже видеться со мной, могла не видеть его месяцами. Затем — третий, вот уже и звонить не могу ему. Просматривает его звонки, банки, в общем, все. Узнав, что он платит алименты, закатила скандал, хотя он работает на нелюбимой работе семь дней в неделю, а в отпуске не был больше шести лет, денег у них хватает. Сначала было больно, когда он пропускал мои дни рождения, отдалился от меня. Сейчас не могу ему ничего рассказать, потому что настолько далеки друг от друга, что я боюсь, что, открой я ему немного правды о себе, он не примет меня. Мечтаю провести хотя бы один день с ним вдвоём, как папа и дочь, болтая обо всем вокруг. Плачу каждый раз, когда вижу маленьких девочек со своими папами, радостно проводящими время вместе. Люблю его безумно, скучаю. Но нет его у меня. Украли...

комментарии: 0

Моя знакомая всё юношество прожужжа...

Моя знакомая всё юношество прожужжала уши, что выйдет замуж только за смуглого и горячего итальянца и уедет с ним в тёплую Италию. Она вышла замуж за иностранца, только это далеко не итальянец, а узбек. И уехала она не в Италию, а в тёплый Ташкент. Зато счастлива, попивает узбекский чай и растит троих сыновей.

комментарии: 0

С подругами поехала в клуб (особо н...

С подругами поехала в клуб (особо не любитель таких мест, это был второй раз в жизни). Танцевали, и тут ко мне приклеился молодой человек, а я против знакомства (понимаю, что это ради секса, а на тот момент я еще была девственница). В итоге спустя три часа - сдалась, познакомились, как-то сразу завязался разговор по душам. Потом узнала, что он с другого конца страны и что в моем городе ненадолго... Плюнула, решила попробовать, что такое секс, интересно было, 21 год все-таки... И было далеко до лампочки, что воспитана по-другому, что мужчина должен быть один раз на всю жизнь... Красивая история подходила к концу, он уехал. Думала все, остались только красивые воспоминания, безумные влюбленные глаза и бессонные ночи в памяти, и тот самый шикарный первый раз. Но судьба знает лучше. Все закрутилось-завертелось... Каждые два месяца встреча в разных городах, безумные чувства, расставания... И вот, спустя год, у нас свадьба) Тот парень из клуба теперь мой муж. Он так и остался одним единственным и на всю жизнь!

комментарии: 0

Оставил кошелек на крыше машины, ко...

Оставил кошелек на крыше машины, когда заправлялся. Ну, с кем не бывает. Один минус - в кошельке все документы, включая загранпаспорт, на машину, снилс и т. д. ну, думаю все. Восстанавливать все около месяца в лучшем случае. Вернулся на заправку через час (т. к. успел далеко уехать), а возле заправки сидит бомж с моим кошельком и теребонькает его в руках. Я ближе подошел, а он: "Молодой человек, вы конкретный распиздяй". Отдает кошелек и с походкой короля скрывается в кустах.

комментарии: 0

Была как то у меня подруга,уехала в...

Была как то у меня подруга,уехала в Питер,пошла работать танцовщицей,богатые мужики ее начали заваливать подарками,она стала высокомерна по отношению ко мне,общение сошло на нет.Она стеснялась своей работы,говорила работает официанткой,ее брат (мой парень)все мне рассказывал,так как знал правду.Стало обидно от того,что она пересекла со мной все общение,типо мне далеко до нее и я не ее круга:( Обидно дружили 10 лет,хотя я от нее не отказывалась и не была против ее работы,каждый зарабатывает,так как может и как ему нравится.

комментарии: 0

Мой дедушка собирается стать папой....

Мой дедушка собирается стать папой. Ребёнок не от бабушки. Будущая мама - любовь дедушкиной юности, которая уехала в Питер и они расстались. Встретились лишь спустя 50 лет. Стоит ли говорить, что лет ей самой далеко за климакс, но природа выдала сюрприз. То есть у меня скоро будет тетя или дядя младше меня 30 лет. Мы всей семьёй немного в ах&е

комментарии: 0

Эх, как жаль что ощущение нельзя за...

Эх, как жаль что ощущение нельзя записывать на какое-нибудь устройство. Вот уехал ты далеко от дома, включил его и сразу снова почувствовал мамины объятия или папин заботливый поцелуй. Или как за 1000 км тебе любимый человек животик гладит. Все бы за такую штукенцию отдала!

комментарии: 0

Стояла на остановке. В последнее вр...

Стояла на остановке. В последнее время грустно, но это меня улыбнуло: маленький мальчик отходил далеко от бабушки, разворачивался, разводил руки в стороны и бежал обратно, обниматься с бабулей. И так много раз, пока они не уехали)

комментарии: 0

Я выросла в военном городке, где вс...

Я выросла в военном городке, где всего одна школа и все ровесники друг друга знают. После школы уехала учиться за 700 километров. Однажды подруга пообещала меня познакомить с одним парнем, который мне прям точно понравится... Стоило, спрашивается, так далеко ездить, если мы в родном городе жили в одном подъезде и сидели за соседними партами?..

комментарии: 0

В универе, когда заканчивала 1й кур...

В универе, когда заканчивала 1й курс, влюбилась в лучшего друга, с которым познакомилась там же, учились вместе. Через год призналась, отверг, сказал:" ты мой самый близкий друг, а не девушка". Остались друзьями. Через пару лет вышла замуж, он был свидетелем на свадьбе. Прошло с тех пор 6 лет, он тоже женат, я счастлива в браке, приезжаем иногда в гости семьями, хоть и живем очень далеко друг от друга. И вот вчера моя мама призналась, что он напился на моей свадьбе, когда я с мужем уехала из ресторана, и плакал, что я выхожу за другого. Думаете, сижу, реву? НЕТ! Любила его, страдала. А сейчас всё прошло. Если вы во "френдзоне", значит, это просто не ваш человек.

комментарии: 0

Вот все говорят, что самостоятельно...

Вот все говорят, что самостоятельность - это круто...Но в жизни моего старшего брата все и всегда решали родители: место учебы, работы, жительства. Я же решила вые6нуться и пошла по пути наибольшего сопротивления. Сама уехала очень далеко в незнакомый город, сама выбрала странную специальность в универе. В итоге? Брат - успешный человек, специалист в своей области, имеет трехкомнатную квартиру в центре крупного города, хорошую машину, уважаем многими людьми, есть счастливая семья, дети. А я сижу одна в чужом городе, на*уй никому не нужна, специальность моя тоже никому не нужна и реву, зато самостоятельная, *лять!

комментарии: 0

У моей подруги бесплодие. Решили о...

У моей подруги бесплодие. Решили они с мужем воспользоваться "суррогатной матерью". Все протекало отлично, пока её муж не ушёл от неё к той самой женщине со словами "Зачем ты мне нужна? Не сможешь родить, а она носит моего ребёнка" . Но далеко он не уехал, во дворе, когда он переходил дорогу ,его сбила машина. Подруга нашла себе прекрасного мужчину, а её бывший- инвалид, оставшийся один с ребёнком, так как барышня его свалила сразу поняв,что он без жилья.

комментарии: 0

Моя мама работает в доме малютки. У...

Моя мама работает в доме малютки. У её сотрудницы один взрослый сын, который женился и уехал жить за 1000 км, и они с мужем решили усыновить маленького мальчика. Моя сестра в этом году уехала далеко учиться, и мама с папой тоже взяли ребёнка. У свекрови один сын (мой муж), и мы тоже далеко живём. Теперь и она подумывает себе приёмного взять. Вот такая цепная реакция доброты :)

комментарии: 0

Вышла замуж и уехала из родительско...

Вышла замуж и уехала из родительского дома очень далеко. живем на 9 этаже, часто встаю напротив открытого окна, смотрю на горизонт и представляю как лечу через леса, реки, города к маме и папе. Очень скучаю.

комментарии: 0