Посты про тюльпаны

Очень сильно любила цветок в горшке...

Очень сильно любила цветок в горшке, похожий на тюльпан. Названия не помню. Всегда расцветал на папин день рождения, один раз в год в декабре. Очень сильно любила папу. Его нет 10 лет. Съехала в свою квартиру, мама дала луковицу. Теперь каждый год наш цветок радует нас на мой день рождения в июле и мамин в октябре. И я верю, что это папа нам напоминает о себе и дарит на дни рождения цветы.

комментарии: 0

Люблю майские праздники! Не потому,...

Люблю майские праздники! Не потому, что все отдыхают, едут на природу или просто гуляют. На майские город преображается до неузнаваемости: цветут каштаны и тюльпаны, все чисто, белеет свежая разметка на дорогах и бордюрах, повсюду неповторимый аромат свежей зелени, улицы украшены ко дню Победы. Не могу налюбоваться, после зимней серости такое буйство красок. Восторг! Весна, погоди, побудь подольше ;-)

комментарии: 0

В соседней школе был парень-экстрас...

В соседней школе был парень-экстрасенс. Ну, это он так о себе говорил, а за ним повторяли некоторые наивные девочки. Обратил на меня внимание, решил впечатлить и «узнать» мои любимые цветы и мягкую игрушку. — Розы и медведь, — пафосно заявляет он, ожидая восторженных ахов. — Нет. — Лилии и заяц. — Нет. — Тюльпаны и щенок. — Нет. Так я получила от него славу ведьмы, блокирующей способности экстрасенса. Те девочки ходили ко мне за приворотным зельем, а я месяца два продавала им мамин компот.

комментарии: 0

Всегда приношу своей маме цветы. В ...

Всегда приношу своей маме цветы. В зависимости от времени года, букеты всегда разные: алые тюльпаны, пахучие гиацинты, нежные ромашки, строгие розы, трепетные астры, горькие дубки. Букеты всегда щедрые, мне не жалко. Я это делаю от души. И как же я ненавижу себя, что я не делала это при её жизни! Теперь эти букеты видит холодный гранит… Три года я приношу маме цветы.

комментарии: 0

Одно из ярких воспоминаний. Мне пят...

Одно из ярких воспоминаний. Мне пять лет, батя уже полгода как в Афгане. Письма идут долго. Каждый раз ждем с нетерпением весточку. Перед днем рождения матушки из конверта с письмом выпадает высушенный когда-то красный цветок горного тюльпана. Матушка плачет, мы с братом тоже. Батя вернется только через несколько месяцев, наполовину в гипсе и на всю оставшуюся жизнь с палочкой. Неизменным останутся только цветы, которые он каждый раз дарит той, которая решилась связать свою жизнь с офицером.

комментарии: 0

У нас дома постоянно на подоконнике...

У нас дома постоянно на подоконнике стоят букеты цветов в вазах. Но это не потому, что мой муж так любит меня и каждый день дарит цветы, зная, что я их очень люблю. Просто мой муж актёр и через день приносит со спектакля разные букеты. И каждый раз считает своим долгом спросить меня: "А тебе когда-нибудь дарили 40 роз/25 хризантем/80 гербер? А вот мне дарят!" Я отвечаю: "Нет, милый", — и улыбаюсь... А про себя думаю, что "наибольшее, что мне дарили, это три тюльпана от тебя и пять роз от папы. И то только в день рождения".

комментарии: 0

По дороге на работу невольно стала ...

По дороге на работу невольно стала свидетелем драки двух бабок с вёдрами тюльпанов. Вернее, одна просто сидела, а вторая хотела занять именно это место перед остановкой. Подошла и начала пинать тюльпаны, ну, бабонька не растерялась и влепила ведром по голове захватчице. Через пару ударов нападавшая скинула столик, да так, что бедные цветы разлетелись по дороге, после чего схватила своё ведро и убежала за остановку с другой стороны.

комментарии: 0

Было мне лет семь, накануне 8 марта...

Было мне лет семь, накануне 8 марта нашла деньги на улице и решила в сам праздник, утром, поехать купить маме цветы. Хватило мне на три тюльпана. Пришла я домой, гордая своим самостоятельным ранним подъемом и героическим путешествием на городской базар, захожу к ней в комнату, робко протягиваю букетик, а она давай на меня кричать, что я её разбудила. Мама у меня хорошая, но спасибо она так и не сказала. Много лет прошло, а обидно до сих пор. Я была ребенком, хотела, как лучше. Не получилось.

комментарии: 0

Живём в общаге. Один из соседей-ста...

Живём в общаге. Один из соседей-старый алкаш. Бухает по страшному. Орёт постоянно что-то невнятное. Белок ловит. Но через день, на кухне, на моем столе стоят цветы. Сейчас например тюльпаны) И из-за этого, я не могу на него злиться. Потому-что старый алкаш носит мне цветы, а муж нет.

комментарии: 0

пару месяцев назад подарил девушке-...

Теги: 

пару месяцев назад подарил девушке-кассирше в макдаке три тюльпана. сегодня случайно попал в ту же кассу, к той же девушке. обнаружил в пакете два гамбургера вместо одного.

комментарии: 0

гуляю с ребенком, а в клумбе бабуль...

гуляю с ребенком, а в клумбе бабулька пытается палкой выковырять тюльпан. палка ломается, бабка нервничает. со словами: "что ж вы не подготовились?" бросила ей детский совочек.. иду обратно - ни бабки, ни совка, ни пол клумбы тюльпанов.. чувствую себя соучастницей преступления.

комментарии: 0

Клево ночевать у меня и не спать с ...

Клево ночевать у меня и не спать с пяти утра из-за котов, орущих, ссущих и закапывающих, жрущих тюльпаны и потом блюющих ими.

комментарии: 0

Часто от родителей можно услышать о...

Теги: 

Часто от родителей можно услышать о том, как быстро мы, дети, выросли. Никогда особо не вслушивалась в эти слова. А сейчас сама вижу, как промчалось время. Раньше мама заплетала мне косы, а сейчас я стригу и укладываю мамину шевелюру. Раньше папа приносил с работы или охоты "подарок от лисички": конфеты, запечённую в углях картошку, полевые тюльпаны и прочее. Это были настоящие сокровища! А сейчас я специально пеку для него его любимые пироги, которым он радуется, как ребёнок. Раньше перед Новым Годом он заходил домой с румяным лицом от мороза с огромной ёлкой, которую мы наряжали всей семьёй. Сейчас ёлку покупаем родителям мы с мужем. Годы летят. И страшно представить, что наступит декабрь, когда у меня не спросят, выпила ли я таблетку от аллергии, чтобы съеденные мандарины не аукнулись...

комментарии: 0

Месяц декабрь уступает цветущей вес...

Месяц декабрь уступает цветущей весне,
Книга жизни подходит к концу в тишине...
Пей вино, не горюй! Огорчения мира -
Яд смертельный, а противоядие - в вине.
Ты жив, здоров, беспечен - пей пока
С красавицей, как роза цветника.
Покамест не сорвет дыханье смерти
Твой краткий век подобьем лепестка.
Друзья! Цветы, что в долине пестрели,
От знойных лучей за неделю сгорели.
Пить будем, тюльпаны весенние рвать,
Пока не осыпались и не истлели.
Так давайте выпьем тут -
На том свете не дадут!
Ну, а если там дадут -
Выпьем там и выпьем тут.

комментарии: 0

Где—то в чудной долине цветов распу...

Где—то в чудной долине цветов распустился очень редкий разноцветный тюльпан. Такой лишь один в мире. Желаю вам быть такими же как он ослепительно красивыми и неотразимыми!

комментарии: 0

На мое 25-летие получила много цвет...

На мое 25-летие получила много цветов. Каких только форм и оттенков букетов мне не надарили! Но больше всего мне запомнился один - от моей бабушки. Так как дело было в марте, тюльпаны в саду только взошли, а расцвести не успели. Она срезала мне букет абсолютно зеленых тюльпанов! И аккуратно завернула их в газетку. Выглядело симпатично, но довольно странно. Она сказала - не переживай, поставь в воду в теплом помещении. Собственно, так я и сделала. За несколько дней бутоны приобрели нежно-розовый цвет и зацвели! Как по волшебству! Было интересно и приятно за ними наблюдать.

комментарии: 0

Живу с парнем,квартира моя. Работаю...

Живу с парнем,квартира моя. Работаю с 7 утра до 7 вечера, парень "временно" сидит дома. Убирает, готовит кушать и тп. Я прихожу уставшая и он старается все делать сам. Вчера шла домой и по пути зашла в цветочный, купила тюльпаны. Пришла и в шутку подарила ему, сказав спасибо, что ты у меня есть. Он психанул, стукнув дверью и ушел. Кажется, я перегнула(

комментарии: 0

сегодня в городе инспекторы ДПС ост...

сегодня в городе инспекторы ДПС останавливают водителей-дам и дарят белые тюльпаны) так девушки на машинах в очередь выстроились и пробку создали)))

комментарии: 0

Желаю тебе семи цветов радуги: чтоб...

Желаю тебе семи цветов радуги: чтобы над тобой сияло желтое солнце и голубое небо, чтобы у тебя всегда было оранжевое настроение и фиолетовые мечты, чтобы тебе дарили красные тюльпаны и наконец, чтобы в жизни твоей было вечное лето, что в зеленый цвет одето. С днем рождения!

комментарии: 0

Поехала я из провинции покорять бол...

Поехала я из провинции покорять большие города. Выбрала Москву, чем-то она меня заманила, но меня все отговаривали, нахваливали Питер, мол вот, интересные люди, и атмосфера другая, все в этот город влюбляются. Поехала я, и ничего такого там не увидела. Да, красиво, но не цепляет. Было решено - еду в Москву! Стоило мне выйти с поезда, ко мне подбежал бомж и протягивая мне тюльпан, преклоняясь предо мной! Я поняла, что попала домой. Москва, я люблю тебя!

комментарии: 0

С юбилеем поздравляем, От души те...

С юбилеем поздравляем, От души тебе желаем. Цвести, как роза, как тюльпан, Бурлить, как огненный вулкан. Как кедр, могуч и крепок будь, Чтоб не смогли тебя согнуть, Ни ураганы, ни шторма, Ни сильный холод, ни жара, И чтоб, не зная гроз и бед, Прожил ты счастливо 100 лет!

комментарии: 0

В детстве папа каждый день рождения...

В детстве папа каждый день рождения (он у меня в начале февраля), дарил мне один тюльпан, который сам выращивал специально к этому дню, потому что это мои любимые цветы, а купить их в это время года было еще невозможно. Самые ценные букеты в моей жизни!

комментарии: 0

Я готов был все для нее делать. И д...

Я готов был все для нее делать. И делал. Успокаивал после ночных кошмаров, ездил на другой конец города за ее любимыми и лучшими фруктами, заказывал зимой тюльпаны, проводил все время с ней, делился самым сокровенным... А она ушла к другому. Все еще люблю тебя, дура.

комментарии: 0

Пусть мужчина будет твой, как какту...

Пусть мужчина будет твой, как кактус: чтобы много ухода не требовал, защищал тебя своими колючками и дарил цветы. А ты чтобы была как тюльпан: красивая, скромная и желанная.

комментарии: 0

Парашюта слышен свист Это наш пара...

Парашюта слышен свист Это наш парашютист! Поздравляем! В этот день Пусть в душе цветет сирень И ромашки, и мимозы, Ноготки, тюльпаны, розы! Чтобы сложную работу Выполнял с большой охотой Каждый день и каждый год К небу ты искал подход! Много счастья, много смеха, Без сомнения – успеха! Чтоб улыбки жили, смех, Жизни легкой, без помех!

комментарии: 0

В детстве жила в степном городке. П...

В детстве жила в степном городке. Пятиэтажный дом, а за домом степь! Степь дарила нам, детям, радость в любое время года. Когда таял снег, появлялись фиолетовые цветы на волосатых коротеньких ножках и дикий чеснок. Позже вырастали тюльпаны мелкие и яркие. Идешь, а в небе висит жаворонок и так красиво поёт... До осени собирали шампиньоны, какие-то белые цветы, ковыль. Зимой катались на лыжах и санках. Даже не знаю, есть ли сейчас все это у "тамошних" детей, или у компов сидят.

комментарии: 0

О, бесподобный наш Асиф! Пускай руч...

О, бесподобный наш Асиф!
Пускай ручьём звучит наш стих,
Пусть будут только радость, смех
Сегодня на устах у всех!
Момент торжественный настал:
Я поднимаю свой бокал
За несравненного орла
Виновника сего стола.
Тебя с рожденьем поздравляю
И от души тебе желаю:
Цвети, как лотос, как тюльпан!
Бурли, как огненный вулкан!
Как кедр могуч и крепок будь,
Чтоб не могли тебя согнуть
Ни ураганы, ни ветра,
Ни быстротечные года,
Ни передряги сложной жизни,
Ни перестройки катаклизмы!
Что 50 лет? Не года,
Коли огнём горят глаза,
Коли душой ещё оглан,
Коли вокруг так много дам!
И никаких сомнений нет:
Пол века для мужчины - цвет!
И пусть лысеет голова -
Это такая ерунда,
Когда всё тот же стройный рост,
И богатырский сильный торс,
И соколинный острый глаз -
Всё при тебе, всё в самый раз!
Желаю, чтоб и до ста лет
Не изменялся твой портрет!
За это, дамы, господа,
И выпьем дружно все до дна!

комментарии: 0

Сестренка ты словно принцесса, мне ...

Сестренка ты словно принцесса, мне глаз не оторвать, Как же быстро летят года, нам не заметить времени, Ты на глазах умудряешься взрослеть и подрастать, Ты расцвела, словно тюльпана бутон из благодатного семени. Пусть этот праздник Дня Рождения подарит тебе, Подарит все, о чем ты так давно мечтаешь, И самой яркой среди сверстниц всех, Ты несомненно совсем скоро, моя сестрёнка, станешь.

комментарии: 0

Самое большое разочарование детства...

Самое большое разочарование детства. Во втором классе лучше всех получалось делать тюльпаны из цветной бумаги, вызвалась изготовить 30 штук к 8 марта. Весь вечер и до глубокой ночи делала тюльпаны, так старалась, готовясь к чудесному празднику. Момент Х. Учительница раздала тюльпаны мальчишкам, чтобы они их подарили понравившимся девочкам. Я не получила ни одного своего тюльпана, и, глотая слезы, ушла из класса. Ну очень обидно было((

комментарии: 0

Поздравляю тебя с днем рождения и ж...

Поздравляю тебя с днем рождения и желаю цвести, как роза, как тюльпан, всегда быть такой же нежной, как их лепестки. Чтобы жизнь в тебе била ключом, а лучше вулканом. Будь сильной и могучей, как сосна, чтобы тебе были нипочем ни ураган, ни шторм, ни сильный холод, ни зной. Живи, не зная гроз и бед, хотя бы еще 100 лет!

комментарии: 0