Посты про шторм

Однажды, когда мне было 11 лет, мы ...

Однажды, когда мне было 11 лет, мы с мамой поехали на черное море. Был шторм, но она все равно решила искупаться. Сильное течение стало уносить ее в море и в сторону, было видно, что она держится на плаву из последних сил, то выныривая, то погружаясь под воду. Я бежала в ту сторону, в которую ее уносило по суше, но не поспевала, хотела броситься в воду, но меня остановил какой-то мужик. Чудом ее вытащили двое мужчин, которые случайно ее заметили. Итог: все остались живы, мои колени перерезаны канатом от скутера (не заметила пока бежала), у меня психическая травма на несколько лет. Не купайтесь в шторм, это не шутки.

комментарии: 0

У меня была интересная жизнь: я жил...

У меня была интересная жизнь: я жила в пустыне и на Северном полюсе, ныряла в подводные пещеры, даже две недели жила на настоящем необитаемом острове после того, как попала в сильнейший шторм на яхте. Но сейчас всё закончено: мне 35 лет, и у меня рак с метастазами в печени и лёгких. А ведь всего два месяца назад всё было хорошо, я собиралась в очередную экспедицию.

комментарии: 0

У меня наследственная ранняя седина...

У меня наследственная ранняя седина, уже к 20 годам половина головы серебрилась. Раньше красила, переживала, но год назад подстриглась очень коротко и решила отращивать свои. Мне 25 лет, я постоянно получаю комплименты по поводу красивого цвета волос и вопросы, в каком салоне так потрясающе красят. А недавно после моря гуляла в центре, и незнакомая девочка решила, что я сделала косплей на Шторм из «Людей икс», и попросила селфи. Нашла потом это фото в Инстаграм с кучей лайков и восторгов. У меня праздник!

комментарии: 0

Мы шли на надувном моторном тримара...

Мы шли на надувном моторном тримаране по морю Лаптевых у берегов Таймыра, когда во время шторма морская вода залила очень плоскую тундру на километры вглубь берега. Вода на борту кончилась, и я долго шел с канистрами в поисках пресной воды, пробуя воду на соль во всех тундровых лужах. Было немного страшно остаться в Арктике без пресной воды, поэтому, найдя наименее соленую лужу, я нацедил воду кружкой с её поверхности в канистру. Суп можно было не солить, а вот расход сахара в чай увеличился.

комментарии: 0

Последние года два мне регулярно сн...

Последние года два мне регулярно снятся похожие сны, а именно вода: цунами, шторм, огромные волны, бурлящие реки, просто озера, глубины, бассейны, болота. Вода обычно в них грязная, неприятная, дно илистое, очень редко бывает, когда чистая и прозрачная, но даже тогда всё равно вызывает чувство страха. В жизни никогда не боялась воды, а после этих снов даже шум моря очень пугает, стала бояться всего, что походит на водоём. И сны продолжают сниться. И мне так хочется узнать, что же значит эта вода.

комментарии: 0

Я с детства разговариваю с морем. В...

Я с детства разговариваю с морем. В детстве здоровалась и прощалась с ним каждый наш приезд, позже — просила успокоиться, когда его штормило. И оно всегда успокаивалось! А однажды моя подруга потеряла на глубине водные очки, я очень просила море вернуть их, и вечером мы нашли очки на берегу!

комментарии: 0

Люблю море. Очень люблю, могу прово...

Люблю море. Очень люблю, могу проводить в воде часы, мне с детства казалось, что море — это такое небо для людей, которые не могут летать. При этом не переношу шумные пляжи, реальное удовольствие могу получить только на пустынных диких пляжах, где почти никого нет в воде. Но больше всего люблю сильный шторм. Хоть нельзя плавать, зато можно часами смотреть на волны, прислушиваться к шуму... Море кажется полностью принадлежащим мне.

комментарии: 0

Завидую людям, у которых есть права...

Завидую людям, у которых есть права. Да что там — тем, кто просто нормально может ехать в машине. Я не могу, потому что почти каждую поездку меня рвёт. С вестибулярным аппаратом все ок — ни в байдарке в шторм, ни в самолёте при "болтанке" ничего нет, хоть танцевать могу. А тошнит меня из-за запаха из печки. Мало кто ещё в принципе его чувствует, а я, едва унюхаю, начинаю неистово блевать. Хотя доводилось ездить и на дорогущих машинах премиум-класса, и с кондиционерами, и с освежителями воздуха — везде та же фигня. Как только включают обогрев через печку — все, несите пакет. Таблетки от укачивания не помогают — с запахом они ничего не могут сделать, а меня тошнит только из-за него. В автобусах почему-то такого никогда не бывает.

комментарии: 0

В прошлом году отдыхали в маленьком...

В прошлом году отдыхали в маленьком посёлке недалеко от Туапсе. Несколько дней была ветреная погода, на море шторм, довольно высокие волны. На пляже стояла часть МЧС, бегали спасатели и кричали в громкоговорители, чтобы никто не заходил в воду. Но некоторые решили поплавать. За два дня утонули семь человек, некоторым купающимся повезло — их вытащили живыми с помощью канатов. Прямо при отдыхающих водолазы вытаскивали разбухшие тела спустя ещё пару дней. Никогда не забуду, как по пляжу бегала и кричала мать подростка, который полез в воду и стал захлёбываться, а вытаскивать его из больших волн никто не рискнул.

комментарии: 0

Однажды с друзьями пошли купаться н...

Однажды с друзьями пошли купаться на море в шторм. Нам по 15-13 лет (разновозрастная компания), не думали ни о чем, кроме как попрыгать с огромных волн. Помню веселый смех друзей, затем большую волну, которая накрыла нас с головой. Пара секунд под водой — и я оказывают во многих метрах от берега и от того места, где была. Друзья тоже тут. Потом поняли, что выплыть сложно. Очень долго плыли к берегу, помню отчаянные гребки и истерический смех взахлёб. Сейчас все позади, но как вспомню — мурашки.

комментарии: 0

Вроде все хорошо, но чувство безнад...

Вроде все хорошо, но чувство безнадеги преследует постоянно. Решила что-то с этим делать, записалась к психологу — все 50 минут ревела как девочка. Решила, что психолог не тот и записалась к другому с установкой, что в этот раз всё ясно изложу без наматывания соплей на кулак. Во второй раз продержалась две минуты. После слов: "Ну, рассказывайте, что у вас случилось?" — брызнул фонтан слез. Завтра иду в третий раз, реально боюсь, что опять буду реветь весь сеанс. Стыдно и страшно за внутренний шторм.

комментарии: 0

Я — дочь моряка. Мне снятся сны каж...

Я — дочь моряка. Мне снятся сны каждый день, в 9 из 10 случаев я всегда их хорошо запоминаю. Могут за ночь присниться и несколько снов, но всегда в каком-то одном появляется море. И если я в реальной жизни волнуюсь или у меня плохое предчувствие, всегда снится шторм, бушующее море, а когда все хорошо, мне снится спокойное, тихое море, залитое солнцем.

комментарии: 0

Я живу на побережье. Когда была сов...

Я живу на побережье. Когда была совсем маленькая, начался шторм, и наш огромный красивый заграничный матрас уплыл в неизвестном направлении.. в море. Прошло уже более 15-ти лет, а мой папа, при виде на горизонте каких-либо предметов, надеется, что это наш матрас возвращается.

комментарии: 0

Пусть в твоей жизни никогда не буде...

Теги: 

Пусть в твоей жизни никогда не будет шторма… А те волны, что все таки пронесутся рядышком, чтоб оставили на тебе капельки безграничного счастья и прочной удачи! С торжеством тебя!

комментарии: 0

Есть такой термин – устойчивость ко...

Теги: 

Есть такой термин – устойчивость корабля. От нее зависит его непотопляемость. Пусть же корабль вашей семейной жизни будет самым устойчивым и противостоит всем жизненным штормам.

комментарии: 0

Подруга моя, пусть в мозаику жизни ...

Подруга моя, пусть в мозаику жизни Вплетет День рождения яркий сюрприз! Встречай каждый будущий день с оптимизмом, А штормы судьбы — словно ласковый бриз!

комментарии: 0

Как-то спас во время шторма на море...

Как-то спас во время шторма на море мужика. Пока чесались спасатели, просто кинул матрац и поплыл за ним... Потом нас забрали обоих, ибо догрести до берега просто нереально, относит назад. Мужик остался жив, такой взгляд полный отчаянья и обреченности, когда я его поймал, я помню до сих пор...

комментарии: 0

Дорогие молодожены! Сегодня отправл...

Теги: 

Дорогие молодожены! Сегодня отправляется в плавание Ваш новый семейный экипаж! Выпьем же за долгое благополучное плавание Вашего корабля по бурному океану жизни и за преодоление им всех житейских штормов и бурь. Счастливого Вам плавания!

комментарии: 0

«Вода, вода. Кругом вода…» Так поет...

Теги: 

«Вода, вода. Кругом вода…» Так поется в известной песне.
Вода слов. Серая вода суетных будней. Вода реки жизни, по которой мы плывем. И по которой предстоит плавание вашему супружескому челну.
Мы провожаем ваш корабль совместной жизни в плавание, которое, возможно, будет полно бурных, опасных, но все же счастливых приключений. Будут и шторма, и штили, скрытые подводные течения и рифы, и тихие гавани спокойного семейного счастья. Я думаю, вас ожидают великие и чудесные открытия.
И я хочу верить, что, несмотря ни на что, все будет хорошо. Я хотел бы обратить эту воду в вино истинного смысла, чтобы все изменилось к лучшему.
Горько!

комментарии: 0

У моей знакомой сын на острове живе...

У моей знакомой сын на острове живет. Там много туристов. И как-то грянул шторм, прибежали к сыну местные, говорят яхту сорвало с якоря и несет на скалы. Этот парень с другом сели в моторную лодку, поплыли спасать судно. И увидели в стороне человека на матрасе. Естественно развернулись спасать человека. А это оказалась девочка, которая держалась за бездыханного деда( Именно его яхту уносило на скалы, он бросился за ней и внучка за ним поплыла. У деда случился инфаркт в воде( Девочку спасли, вернули маме, которая в панике на берегу была. Яхту тоже спасли.

комментарии: 0

Желаю Вам в Ваш Юбилей быть капитан...

Желаю Вам в Ваш Юбилей быть капитаном на корабле жизни, и пусть Ваш корабль будет непотопляемым. Желаю чтобы его никогда не штормило и никогда не накрывало волнами невзгод. Пусть он плавает в океанах счастья, морях любви, и всегда держит курс на успех!

комментарии: 0

С глубочайшим уважением разрешите в...

Теги: 

С глубочайшим уважением разрешите вас, морских пехотинцев, поздравить с праздником! Пусть в судьбе царит полный штиль, а штормы, которые возникнут на жизненном пути исчезнут и не станут тревожить ваш дом. Любите и не сдавайтесь на полпути, верьте в своих родных и не теряйте свое жизнелюбие!

комментарии: 0

Желаю больше ярких дней, Чтобы от ...

Желаю больше ярких дней, Чтобы от счастья билось сердце. Одежды больше по модней, И чтоб был характер с перцем. Задачи жизни разрешать, Когда штормит стоять, не падать. Купюрой крупною шуршать, И сердце от любви не прятать.

комментарии: 0

Дорогие наши молодожены! Разрешите ...

Дорогие наши молодожены! Разрешите поздравить вас с таким серьезным шагом в этой жизни, который вы решите сделать в этот знаменательный день. Не забывайте, что наша жизнь похожа на зебру – полоска белая, полоска черная. Но только от нас самих зависит, будет она черной в белую полоску или наоборот. Боритесь за свое счастье, поддерживайте друг друга, берегите ваши чувства и несите вашу любовь через года. Никогда не бойтесь серых дней и штормов, ведь из—за туч обязательно выглянет солнце. Пусть все бытовые мелочи не омрачают вашу светлую и искреннюю любовь. Счастья вам!

комментарии: 0

Ты брутальней с каждым годом! Ты д...

Ты брутальней с каждым годом! Ты для женщин Аполлон! Все тебе, назло невзгодам, В День рожденья шлют поклон! Пусть карманы не худеют! Пусть в душе бушует шторм! Пусть во след тебе глазеют: "Посмотрите, это ОН!!!" Пусть всегда с тобою рядом Будут те, кто тебе мил! И пусть жизнь тебе в награду Одолжит побольше сил! Пусть друзей надежных куча Позади тебя идет! Ты других намного круче! Что захочешь, тебя ждет! Ты — надежная опора! Ты — мужчина с головой! Но пусть детского задора Будет уйма в праздник твой!

комментарии: 0

Молодожены! Ваша лодка семейного бл...

Молодожены! Ваша лодка семейного благополучия только начинает свое дальнее плаванье. Она с легкостью станет роскошным кораблем, которому нипочем штормы, если искать и находить компромиссы, любить, уважать, слушать и, что очень весомо, слышать друг друга.

комментарии: 0

Много чаек бродит по берегу – к што...

Много чаек бродит по берегу – к шторму.

комментарии: 0

Работников речной волны и моря Мы ...

Работников речной волны и моря Мы поздравляем с праздником сердечно. И жить спокойно без штормов и горя Лет сто еще, а может быть и вечно... Пускай сбываются мечты и пожеланья, Пусть будут верно всех вас ждать на берегу. Из жизни вашей пусть исчезнут, как преданья, «Не знаю», «Не хочу» и «Не могу»!

комментарии: 0

Чистое небо над головой – В нем то...

Чистое небо над головой – В нем только парят мирно птицы. В прошлом остался шторм огневой, Пусть больше он не повторится! Спасибо, ребята, что вы у нас есть, За нужную вашу работу! Поднимем бокалы сейчас в вашу честь! Спасибо за мир вам, пилоты!

комментарии: 0

Достоинств всех не перечесть, Ты ...

Достоинств всех не перечесть, Ты слову, долгу, чести верен, Всегда для друга время есть, И для гостей открыты двери. Тебе не страшен шторм любой, Ветра и бури нипочем! Спокойно близким всем с тобой, Ведь рядом крепкое плечо! Пускай тебе во всем везет, Любви, здоровья и удачи! Пускай всегда надежда живет, На вашей уютной даче!

комментарии: 0