Посты про тень

Сам родом из поселка в 60 км от Смо...

Сам родом из поселка в 60 км от Смоленска. После школы поступил в вуз. Суть в том, что раненько утром идёт Дизель-поезд от станции, а топать к ней больше часа и рядом с кладбищем по глухой местности, хотя красота, соловьи поют, филины ухают. Выходили мы, горемыки студенты и другие, желающие поутру быть в городе, с 4 утра. Проходя мимо кладбища, я ради шутки и взбодрить коллектив показывал на несуществующие огоньки, тени, белые фигуры и слышимые стоны. Все видели и слышали)))

комментарии: 0

Встретила на днях женщину, которая ...

Встретила на днях женщину, которая была как безжизненная тень. Оказалось, что несколько лет назад у нее погиб сын-подросток. За месяц до этого мальчишку выгнали из дома, потому что он заступился за мать, которую избивал ее муж. Убежал, в чем был, к семье друга. А мать просто привезла его вещи и сказала, чтобы там и оставался. Вскоре он уехал к бабушке с дедушкой, где и утонул, выпивая с друзьями. А матери теперь с этим жить и помнить.

комментарии: 0

Как-то раз делала массаж простаты б...

Как-то раз делала массаж простаты брату лучшей подруги, он старше меня на 10 лет. На тот момент у него никого не было, а ему врач посоветовал массаж. Это был не развод, у него правда были проблемы, ну и вот он меня попросил. Надела перчатку, намазала палец гелем и вперед. Говорили о чем-то отвлеченно-философском. Пришла домой, и только там подумалось, что я не знаю, как о себе думать. То ли я бесстыжая, что при свете дня без тени сомнения полезла в зад парню (мама упала бы в обморок, если б узнала, да и мой парень тоже), то ли излишне гуманная...

комментарии: 0

Полгода назад начались странные явл...

Полгода назад начались странные явления по ночам. Во сне приходит женская тень. Первое время всё было нормально, она тебе на ухо что-то приятное шепчет, а тебе так хорошо, что словами не передать. Прошло пара месяцев, и дело повернулось круто. Теперь ночная гостья начала меня душить или целовать. Причём так, что просыпаюсь от удушья! Все ночные приключения заканчиваются в четыре-пять часов утра. Радует только одно: сейчас по ночам работаю, а сплю днём.

комментарии: 0

Прожили в новой квартире полгода, и...

Прожили в новой квартире полгода, и у нас была пепельница на кухне, в которой лежали конфеты для домового. Решил их выкинуть. Все легли спать, я лёг позже всех, и сразу, как выключил свет, через пять-десять минут мне давай видеться необъяснимое, пошли мурашки, холодный пот по телу, стали пробегать тени; я в полусонном состоянии слышу звуки телефона, СМС-сообщений, смотрю на телефон — ничего нет. Потом резко кто-то так сильно дунул в ухо, что я аж оглох, писк в ушах, вскочил, положил новые конфеты. С тех пор сплю спокойно.

комментарии: 0

купила диск с аэробикой -заниматься...

купила диск с аэробикой -заниматься дома под телевизор. решила посмотреть, какие там упражнения. чтобы не скучно было смотреть, налила кофе, бутербродик сделала, сижу на диване, пью. тетка в телевизоре ногой машет - и раз, и два, и три. проходит мимо сын, внимательно так посмотрел и без тени улыбки: "занимаешься?"

комментарии: 0

45 — вот это дата, Вы мужчина хот ...

45 — вот это дата, Вы мужчина хот куда! Шарм особый добавляет, Благородство седина. Пожелать хочу здоровья, И душою не стареть. Теплотой объятий крепких, Вам семью свою согреть. Пусть вершины покоряться, Будет в радость каждый день. И удача неустанно, По пятам идет, как тень.

комментарии: 0

Переехали в новую квартиру, драю ее...

Переехали в новую квартиру, драю ее с утра до вечера. Одно пятно на полу никак не оттиралось. Чем я только не пробовала его смыть: химия, щетки, спирт. Пока не поняла, что это тень так падала на пол.

комментарии: 0

Отдыхали с мужем в Италии. Приехали...

Отдыхали с мужем в Италии. Приехали в Рим, заселились в гостиницу. Просыпаюсь утром, открываю ставни и смотрю в окно, а на другой стороне улицы женщина с мужчиной разворачивают палатку с фруктами. Видно, что женщина недовольна — ходит и ворчит себе под нос. Вдруг раздаётся крик на пол-улицы: "Вася, блять, я же тебе сказала убрать виноград в тень". Так сразу спокойно стало. Теперь я знала, у кого будем спрашивать дорогу до Колизея.

комментарии: 0

Живу в новом доме, ключи от квартир...

Живу в новом доме, ключи от квартир выдали около двух лет назад. Есть соседский чатик, чтобы там обсуждать все вопросы. Недавно в нём завелась тётенька, верящая в мистику, успела всех задолбать вусмерть за пару месяцев. Любой шум, тень на стене и вообще каждую фигню сразу объявляет каким-нибудь мистическим проклятием, даже батюшку разок вызывала, чтобы он этаж освятил. При этом все эти "мистические" ситуации — откровенная ерунда. Например, в последний раз "таинственный" блик на стене оказался солнечным зайчиком от открытия двери балкона напротив. Уже всерьёз думаю сказать ей, что все мессенджеры несут страшное проклятие и могут убить, если в них писать херню, ибо бесит страшно!

комментарии: 0

Я преподаватель рисунка, занимаюсь ...

Я преподаватель рисунка, занимаюсь в основном с абитуриентами, которые хотят поступать в художественные вузы. Ужас в том, что половина из них реально не представляет, как выглядит живой человек, а не зафотошопленная глянцевая картинка из журнала. Приходится реально объяснять, что если у человека согнуто тело, там неизбежно будут складки кожи, и это не жир, а анатомическая норма (потому что кожа не резиновая, и если их нет на сгибе, при разгибании тупо лопнет), что тени под глазами – это не какой-то ужасный недостаток, а нормальное строение человека. Что, в конце концов, не надо рисовать кубики пресса всем подряд!

комментарии: 0

Всё, что у меня есть — заслуга бывш...

Всё, что у меня есть — заслуга бывшего. Большинство моих друзей — это его друзья, до сих пор знакомит меня с чудесными людьми, с которыми я потом общаюсь. Песни, которые он мне включает, становятся моими любимыми. Он понимает меня лучше, чем я сама. Он знает, что мне подойдёт больше, вплоть до цвета волос. Не общались пару лет, а я будто в тумане жила. Казалось бы, за это время сама нашла себе занятие по душе. Но появился он и стало понятно: без его идей это все было бы примитивно. Я — тень.

комментарии: 0

Лет 10 назад мама, подходя к остано...

Лет 10 назад мама, подходя к остановке, обнаружила, что пакет с продуктами начал рваться. Она присела на лавочку, на которой увидела чужой пакет, подумала, что он женщины, сидевшей рядом, и попросила отдать его. Оказалось, что он ничейный, и мама со спокойной душой сразу переложила продукты. Уже дома обнаружила там дорогущие духи, тушь и тени известной марки. Была в шоке, но ехать обратно и ждать потеряшку было уже поздно. Мама отдала всё мне, и до сих пор обидно за потерю чужого человека.

комментарии: 0

Однажды в подъезде увидел кучу книг...

Однажды в подъезде увидел кучу книг. Возможно, кто-то выкидывал всё после чьей-то смерти. Порылся в них и взял себе одну чёрную книгу Фрейда в твёрдом переплёте. Перед сном положил книжку на нишу возле кровати, а, когда спал, во сне ко мне в комнату вошёл чёрный человек, будто тень, с этой книгой; подошёл ко мне и положил её на то самое место, где я её оставил. Думаю, это прошлый хозяин подарил мне её.

комментарии: 0

Я не могу спать с выключенным свето...

Я не могу спать с выключенным светом. Пускай хоть ночничок, хоть фонарик на телефоне, но свет должен быть! А всё потому, что в детстве я часто приезжала погостить к бабушке в село. Когда мне было десять лет, в очередную ночёвку я беспричинно проснулась ночью, зачем-то приподнялась с кровати и выглянула в коридор. Посреди комнаты стояла тень: высокий тёмный силуэт в длинном плаще с прижатыми к телу кулаками. Казалось, что он выше потолка и сам по себе был тёмным, но с каким-то тонким свечением, что его в темноте было чётко видно. Страх, который я тогда испытала, не передать словами: сердце бешено колотилось, во рту пересохло, а по телу бежал такой холодок, что я до сих пор, вспоминая, ощущаю его. Я просто накрылась одеялом и попыталась уснуть. Несколько дней думала, стоит ли рассказывать взрослым об этом кошмаре, и всё-таки решилась. Бабушка снова отшутилась, а мама просто промолчала. С того момента я старалась спать только с включённым светом, а по истечении года, когда всё стало за...
Показать полностью
комментарии: 0

Где-то в середине 80х повели нас це...

Где-то в середине 80х повели нас целым классом младшей школы на просмотр японского мультфильма. Тогда это была большая диковинка. Как оказалось, он был про ядерную бомбежку Японии со всеми подробностями. Я до сих пор помню отдельные эпизоды: смерть сестры, осыпающиеся волосы, как люди тенями отпечатались на стенах. Кошмары снились ещё долго. Мама была в ужасе. Позже нашла масса отзывов в сети, водили детей по всему СССР. Травма целого поколения. Мультфильм — Босоногий Гэн.

комментарии: 0

Мне 35 и на протяжении 15-20 лет ча...

Мне 35 и на протяжении 15-20 лет часто встечаю в нашем городе женщину-рыхлая, бесформенная фигура, короткая стрижка, непойми что, жёлтые обесцвеченные волосы, чёрные у корней, ярко-синяя подводка, голубые перламутровые тени на веках и завершает всё кроваво-красная помада. И работая в магазине косметики я даже не знаю, как ей предложить карандаш мягкого серого оттенка, помаду, цвета пыльной розы, тонирующий шампунь-холодный блонд! С такой уверенностью и гордостью она несёт свой образ через года!

комментарии: 0

Мне было 5 лет, я проснулась утром ...

Мне было 5 лет, я проснулась утром и увидела в углу комнаты под потолком две маленькие тени, похожие на тени от рук. Они общались между собой без звука, потом заметили меня и стали развлекать, махали мне и вертелись всячески. Я резко отвернулась лицом в подушку, потом повернулась обратно, а они борются — наверное, подумали, что напугали меня, как я поняла своим детским разумом. Я показывала на них родителям и брату, рассказав, как они выглядят, но никто их не видел, а потом они постепенно пропали. Больше никогда подобного не наблюдала.

комментарии: 0

Когда в Риме была жара 46°, в сосед...

Когда в Риме была жара 46°, в соседнем доме все время кто-то скулил. С моего балкона не видно этот балкон. На второй день я пошла смотреть, что там. Оказалось, овчарка заперта на балконе, хозяев нет, консьерж сказал, уехали неделю назад. Недолго думая, вызвала полицию (слышала плач собаки только два дня, а то бы раньше вызвала). Приехала полиция, вытащили собаку: истощенная, обезвоживание, напуганная. Хозяевам дали год условно и штраф огромный. Солнце все время светило на балкон, даже тени не было.

комментарии: 0

Шла по улице, а передо мной шли так...

Шла по улице, а передо мной шли такие милые дедушка с бабушкой, она что-то "щебетала", а он ей отвечал. Шли они очень медленно, и я решила немного притормозить и подождать места на дорожке, чтобы обойти, но тут дедушка останавливается, увидев мою тень, и говорит своей даме: "Погоди, нас кто-то хочет обогнать", – и они меня пропускают. Это было настолько мило и неожиданно, что так и захотелось поскорее найти свою половинку и так же беззаботно гулять по улицам города, дорожа моментом.

комментарии: 0

В детстве жила в посёлке с бабушкой...

В детстве жила в посёлке с бабушкой и дедушкой. Любила, когда выключали свет. Тогда взрослые больше не липли к телевизору, мы вместе садились на кухне у свечи, играли в тени, а дедушка рассказывал интересные истории. Хоть он был мне не родным, но самым настоящим точно был.

комментарии: 0

Чем старше становлюсь, тем больше в...

Чем старше становлюсь, тем больше веду отшельнический образ жизни. Стараюсь никуда не ходить, шарахаюсь от всех знакомых, если муж встречает своих - стою в стороне, мол, я не с ним. Скоро весна, световой день все длиннее, мне с каждым днем все некомфортней - уже не накину на глаза капюшон и не пройду с детской коляской в тени от всех. Когда дочка подрастет и будет познавать мир, с ужасом представлю, что надо ходить на многолюдные детские площадки. Раньше была душой компании, не знаю, что со мной стало.

комментарии: 0

Любовницу шефа уволили. Коллектив з...

Любовницу шефа уволили. Коллектив злорадствует, а мне её жалко, если честно. Девка шесть лет сосала, стучала, была уверена в своём будущем, ипотеку взяла не так давно. Личной жизни не было, следовала тенью за шефом, в отпуск ездила с его женой и детьми. Полгорода в курсе, в нормальную контору, зная её репутацию, вряд ли возьмут. Она столько вложила в свою внешность: ресницы, губы, маникюр. А надо было «Виагру» покупать для старого импотента. Жалко девчонку.

комментарии: 0

Долгое время очень хотела искупатьс...

Долгое время очень хотела искупаться в озере голой. Но так как живу в городе, это проблематично ввиду большого количества народа везде. Однажды летом поехали с моим парнем (уже бывшим) в деревню его предков. Пошли гулять в соседнюю деревню, которая давно заброшена. Середина лета, время после полудня, воздух +30 в тени, запах скошенной травы… По дороге мы встречаем озеро. На километры вокруг ни души. И вот оно — я плыву на середину незнакомого озера, без одежды. То чувство свободы и счастья не передать))

комментарии: 0

Весна. Ты сидишь на траве с людьми,...

Весна. Ты сидишь на траве с людьми, которых любишь больше всего на свете. Цой под гитару. Солнышко светит на траву, образуя на ладони причудливые тени. Совсем скоро экзамены, но ты этого не чувствуешь. Ты просто живешь. А через месяц проблемы кажутся такими зыбкими. А через десять лет ты сидишь на траве с детьми и вспоминаешь этих людей, которых не видел целую вечность. А тогда казалось, что это на века. Вернуться бы...

комментарии: 0

Лет так в пять с подружкой нашли у ...

Лет так в пять с подружкой нашли у моей бабушки бальзам «Звёздочка». Решили, что это тени для глаз, кое-как открыли и, понятное дело, намазались... Вот это был пиздец. Орали, плакали истошно, пока по запаху кто-то из взрослых не определил, вовремя отмыли.

комментарии: 0

Проснулась утром голая и на полу, х...

Проснулась утром голая и на полу, хотя ложилась спать в пижаме и в своей постели. Постоянно обнаруживаю на теле синяки и царапины, иногда слышу голоса и вижу тени. Недавно, когда я была в душе, дверь в ванную комнату открылась, кто-то позвал по имени, а затем дверь с громким хлопком закрылась. Я сменила три квартиры, ходила в церковь, к психологам и к экстрасенсам, но пользы ноль. Никто из друзей мне не верит, но я знаю, что кто-то меня преследует и день ото дня становится сильнее.

комментарии: 0

Лет до 18 видела рядом с человеком,...

Лет до 18 видела рядом с человеком, который скоро заболеет или умрет, черную тень. Переживала сильно, а как такое человеку скажешь? А поняла я это просто на соседях! Кто заболел, а кто и умер! Страшно было до жути. Больше всего боялась на родственников смотреть. Постепенно научилась просто видеть ауру человека, так немного легче.

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь была необыкно...

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил. Через полгода после этого бабушка ушла с работы, из компании, до сих пор...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне лет 13, домой я ходил со ...

Когда мне лет 13, домой я ходил со школы через рынок, где часто паслись дешёвые проститутки. Те, что красятся синими тенями с красной помадой, одевают колготки сеточкой с сапогами и в розовом топике с джинсовой мини-юбкой, под которой виднелись алые стринги. А самая стрёмная там была лет под 40 — блондинка с косичками. Иду я однажды мимо неё, наши взгляды встретились, и её стошнило прямо на меня. Её парик слетел, голова была плешивой и в каких-то пятнах. Не могу смотреть на девочек с косами.

комментарии: 0