Посты про советы как жить

Я часто смотрю фильмы из-за определ...

Я часто смотрю фильмы из-за определенного актера, и бывает, что кино так себе. Моя подруга смотрит фильмы по чьим-то рекомендациям, и вот здесь начинается трэш. Как-то раз ей посоветовали одно кинцо, мы посмотрели его вместе, потому как живём вдвоем. И я сделала для себя следующие выводы: 1) Не общаться с человеком, который советует сербское кино. 2) После такого фильма нужен ещё один — "Как развидеть сербский артхаус и жить дальше".

комментарии: 0

Устала жить в нищите. Наслушалась с...

Устала жить в нищите. Наслушалась советов о накоплении "финансовой подушки безопасности". Посмотрела видео о формулах банкротства, бедности и богатства. После начала жить и мыслить иначе. Никаких кредитов и долгов (исключила формулу банкротства), стала откладывать по 10-20 процентов от общей прибыли, не тратя накопления, а лишь приумножая их. Как итог, стала выходить из последней формулы бедности. Шутки-шутками, но это, блин, работает!

комментарии: 0

Сегодня день особенный, все маму по...

Сегодня день особенный, все маму поздравляют, Букеты роз, подарки ей от души все дарят. Мы все желаем мамочке здоровья очень крепкого Нет для детей роднее и ближе человека. Всегда о нас заботилась, читала на ночь сказки, Ночами не спала ты, волнуясь за нас часто, Когда болели в детстве, когда учились в школе... И позже, когда выросли, ты волновалась снова... Как солнышко лучистое, теплом ты согреваешь От всех забот, от всех невзгод ты нас оберегаешь. Спасибо тебе, мамочка, за ласку, за тепло, За то, что ты нас любишь, не глядя ни на что. Не глядя на характер наш не всегда покладистый, На то, что иногда мы бываем невнимательны. Спасибо тебе, мамочка, за мудрые советы. За жизнь, что ты дала нам — благодарим за это. Мы с днем рожденья мамочку сегодня поздравляем, Желаем жить ей долго, невзгод и бед не зная!

комментарии: 0

Мама мне всегда говорила, что надо ...

Мама мне всегда говорила, что надо следовать советам тех, кто живёт так, как хочешь ты. Вот парадокс: я не хочу жить так, как она, но этим её советом пользуюсь постоянно...

комментарии: 0

Когда меня изрядно заёбывает слушат...

Когда меня изрядно заёбывает слушать чужие советы о том, как я должна выглядеть, как должна себя вести и как должна жить, отвечаю доброжелателям, что Боженька создал меня по образу и подобию своему. Следовательно, всё со мной в порядке, и менять я ничего не должна.

комментарии: 0

У меня есть лучший друг. По совмест...

У меня есть лучший друг. По совместительству он мой бывший. Мы вместе прошли и огонь, и воду, подняли бизнес, помогаем друг другу как можем, хотя уже давно не в отношениях. Знаем все секреты друг друга. Он дает советы мне, а я ему. Мы можем поцеловаться в щечку или поглумиться друг над другом, пройти под руку или дать друг другу подзатыльник. Мы не видимся каждый день и не мешаем жить друг другу. Мы просто дружим. И я горжусь, что у меня есть такой человек, и что мы преодолели такой барьер, как ненависть к бывшим, и стали очень хорошими друзьями. А действительно искренне любим мы других людей. Только не все это понимают. Обидно.

комментарии: 0

С мужем вместе пять лет, решили рас...

С мужем вместе пять лет, решили расписаться. Перед свадьбой ему писала какая-то баба; убедил, что ничего страшного. Но через неделю после свадьбы я узнаю, что они спали, и она беременна. Это был такой ад… К психологу ходила, совет — переступить это и жить с мужем дальше. Да, живём душа в душу, но до сих пор простить не могу. Как представлю, что это, может быть, его ребёнок, так моментально человеком другим становлюсь.

комментарии: 0

Когда родители поженились, отец уго...

Когда родители поженились, отец уговорил маму переписать её унаследованную шикарную трёшку на свекровь, чтобы была возможность взять кредит на его имя под залог жилья. Мама написала дарственную, дело отца пошло в гору, она как-то не задумывалась о том, чтобы потребовать квартиру обратно. Десять лет назад, когда мне было 18, папа собрал семейный совет. Сказал, что любит другую, у него от неё маленький сын и он хочет развода. Мне сказал: "Когда-нибудь ты поймёшь". Мама приняла новость достойно, только попросила вернуть её квартиру, чтобы нам не пришлось жить в съёмной. На что мой папаша изумлённо округлил глаза и ответил, что квартира была подарена его маме, а она в свою очередь передарила трёшку ему. Так что по закону квартира его. Совместно нажитого имущества не было, всё оформлялось на бабку. Мы просили хотя бы под расписку дать денег на первый взнос в ипотеку, он послал нас и сказал, что его сыну и наследнику деньги нужнее. Он отнял всё — мамину машину, драгоценности, которые нам...
Показать полностью
комментарии: 0

Сестра в 19 лет забеременела от при...

Сестра в 19 лет забеременела от приезжего студента, у которого ни работы, ни жилья, даже за учебу платят родители. Собрали семейный совет. Сестра думает, как жить и чем подрабатывать в декрете, этот уверен, что все заботы возьмём на себя мы, потому что дети — счастье, а он не может пойти работать, ему учиться надо. И уже прикинул, какую комнату в моей квартире они займут, а то у родителей тесновато!

комментарии: 0

Познакомился я как-то с девушкой в ...

Познакомился я как-то с девушкой в интернете, общались и понял — не от мира сего, с ебанцой девица. Начал сводить общение на нет, ей стало не хватать меня (как ей казалось, я изменяю, но я просто испугался), и она ушла. Целый год я искал её большие и выразительные глаза по всей Москве, я видел её в прохожих, хватал девушек за руки, называл её именем. Понял, что влюблен именно в этот неадекватный экземпляр. Таких больше не встречал. Одним осенним вечером написал ей с фейковой страницы, общались полгода душа в душу. Как она позже призналась, то с первых сообщений поняла, что это я. Она уезжает на учебу в другой город, и там ей предложили работу на Севере! Зарплата хорошая, она, не обдумывая, согласилась. Меня лишь поставила перед фактом - "я улетаю завтра вечером, если нужна — приезжай, если нет, то прощай, а то только пустые слова от тебя". Я подорвался! Приехал с огромным букетом роз и кольцом. Сделал предложение, сказал, что еду с ней, вещи уже собрал (и это было правдой, в машин...
Показать полностью
комментарии: 0

Есть у меня одинокая родственница. ...

Есть у меня одинокая родственница. Когда ей перевалило за 60, она похоронила обоих родителей, оформила все наследственные документы. Оглядываясь, сказала: "Живем один раз, и сколько той жизни осталось". Продала все и уехала путешествовать. Из путешествий изредка возвращалась погостить, оформить визы и поучить всех родственников жизни. Перед отъездом не забывала напомнить, как правильно жить, что на тот свет все не унесешь, и после нее фиг кто-то что-то получит. Но деньги, почему-то, закончились намного быстрее, чем отмеренные жизнью годы. И вот стоит это чудо на пороге без жилья, с фиктивной пропиской, из накоплений только впечатления, а из доходов — малюсенькая пенсия. Офигели все, конечно, знатно. На семейном совете было решено отправить тетушку жить в деревню в домик, купленный под дачу, так как к себе брать ни места особо нет, да и вообще какого хуя? Зато теперь полощет нас на всю деревню, рассказывая, какие мы твари, бросили бедную старушку, детали, правда, опускает.

комментарии: 0

У меня канцерофобия. Началась она п...

У меня канцерофобия. Началась она после смерти папы от поздно диагностированного рака. Полгода я не могла смириться c неизбежным и пыталась папу спасти, лишь бы не сидеть сложа руки. Прошло уже три года с его смерти, только время не принесло облегчения. Про рак не могу слышать даже в фильмах, сразу портится настроение, и просятся слезы. Бесконечные обследования на всё, что можно и нельзя, утомляют, но я не могу остановиться. Трачу последние деньги на анализы и врачей, постоянно сомневаюсь в компетентности последних, поэтому обычно обращаюсь к нескольким. Так я узнала, что у меня маленькая доброкачественная опухоль в груди и вирус, который вызывает рак шейки матки. Врачи говорят, что пока нет поводов для беспокойств, но я им не верю. Друзья смеются и советуют прекратить сходить с ума, а я не могу. Любой новый симптом в организме моим мозгом автоматически расценивается как вероятность онкологии. Ужасно устала, хочу жить и радоваться жизни, как раньше.

комментарии: 0

Познакомилась с парнем на работе. М...

Познакомилась с парнем на работе. Мне 27, ему 24. Ребёнку было на тот момент 9. Добрый, хороший, ухаживал. Так как был горький опыт с отцом ребёнка, отношений особо не хотела. Хорошо зарабатывала, квартира, автомобиль, обеспеченные ухажёры. Желания быть с ним не было: во-первых, младше меня; во-вторых, второй ребёнок не особо нужен. Пыталась объяснить по-хорошему, что молодой, девочек ещё будет пруд пруди. Он настаивал — я обещаю, хочу заботиться о тебе и твоем сыне, ходил, можно сказать, по пятам. Ошибка женщин слушать ушами — самая большая в жизни. Сошлись, стали жить у меня, первые месяцев 8-10 шли просто замечательно. Я никогда ни от кого не зависела. Его увольняют с работы, на мою шею сел великовозрастный маменькин сынок. Все было на мне. Он все лежал на диване и искал своё призвание, мы часто ругались, я думала лучше одной, чем с таким мужиком. Расходились — приезжал, плакал, говорил, что изменится, прощала, и все было одно и тоже. Спустя два года его мамуля купила ему начал...
Показать полностью
комментарии: 0

Энурез сколько себя помню, врачи ра...

Энурез сколько себя помню, врачи разводят руками и советуют смириться. Пошла к неврологу с болями головными. Кроме уколов, прописала антидепрессанты, и все как рукой сняло. Мое белье никогда не было таким сухим за все 27 лет! Каждое утро просыпаюсь и радуюсь, что недуг, мешающий полноценно жить, побеждён.

комментарии: 0

Встречалась с парнем 6 месяцев, уха...

Встречалась с парнем 6 месяцев, ухаживал за мной до этого еще полгода. Хотели жить вместе, говорили о планах... И тут забытый телефон и сомнение, смотреть не смотреть... Было много подозрений, и я решила сейчас, или всю жизнь буду сидеть как наивная дура. Шок. Переписки с девушками, назначение встреч, вечные комменты полуголым девушкам. Но самое страшное - это отправка моих фото своим друзьям для оценки моей внешности, советы встречаться - нет... Божжжже, мужчины, да что с Вами такое??? Нравится гулять? Гуляйте!

комментарии: 0

У меня была знакомая, коллега, моло...

У меня была знакомая, коллега, молодая девчонка, которая всем любила советовать, как правильно жить. Женщины с работы, иногда жаловались на проблемы в семье. Она резво раздавала советы и всегда добавляла, что с ней такого никогда не случится, уж она с умом подойдет к выбору мужа!Недавно столкнулась с ней, не узнала: увядшая, грустная женщина. Третий брак за спиной, одна с двумя детьми. Что ж, советовать было легко. В реальности оказалось все гораздо сложнее.

комментарии: 0

Дружила несколько лет, полным ходом...

Дружила несколько лет, полным ходом шла подготовка к свадьбе. И тут моя родная сестра переспала с моим женихом. И в следствие забеременела. На семейном совете решали что делать. Свадьба состоялась. Но невестой была уже не я. Даже и не знаешь, как жить после двойного предательства...

комментарии: 0

Довольно часто на разных форумах чи...

Довольно часто на разных форумах читаю о том, как советуют женщинам сохранять семью, жить ради детей. И мне каждый раз хочется кричать. Когда я была маленькая, мама пыталась уйти от нашего отца, а, когда он пришёл мириться, именно я не выдержала и побежала жалеть папу. Так и прожили ещё восемь лет в беспробудных пьянках и нищете. В итоге мы всё равно ушли от него. И единственное, о чём я сейчас жалею, — это о моей слабости в тот момент и потерянных восьми годах маминой молодости.

комментарии: 0

Когда ты с нами рядом, Проблем как ...

Когда ты с нами рядом, Проблем как будто нет - Ободришь теплым взглядом И нужный дашь совет. Заботу человечных И терпеливых рук Сын (дочь) ценит бесконечно, И обожает внук. Мы все тебе желаем Жить долго, не стареть И, бодрость сохраняя, О прошлом не жалеть!

комментарии: 0

Дорогие молодожены! Мы от всей души...

Дорогие молодожены! Мы от всей души поздравляем вас с днем бракосочетания и с созданием новой семьи. Совет вам да любовь! Самое прекрасное в жизни — настоящая дружба и любовь. Желаем, чтобы ваша любовь была такой же долгой, как и ваша жизнь! Создавая семью, вы несёте ответственность не только друг за друга, а и перед обществом, и ваш долг перед ним — жить в любви и счастье, растить здоровых и замечательных детей, быть крепкой опорой своим родителям. Желаем вам много сил, удачи, терпения и взаимопонимания во всем и сохранить ваши трепетные чувства на долгие годы В добрый час! Горько!

комментарии: 0

Мне 36 лет. Я в разводе. У меня ест...

Мне 36 лет. Я в разводе. У меня есть отец с мизерной пенсией и безработная сестра с ребенком, на которого не платят алименты. По сути, если бы не я, они жили бы на грани нищеты. И теперь суть: меня бесят люди, которые говорят, что я должна родить для себя. Как я буду жить в декрете? Кто будет меня кормить? Где я возьму деньги на питание для малыша, если у меня не будет молока? И самое главное, почему все думают, что имеют право давать советы такого масштаба? Где элементарный такт? Бесите.

комментарии: 0

Некий богач, который морил себя гол...

Некий богач, который морил себя голодом из-за скупости, сказал своему соседу:
- Живи, как я!
- Когда у меня ничего не останется и нечего будет тратить, - сказал сосед-бедняк, - тогда я буду жить, как ты.
Судя по нашему сегодняшнему столу, хозяин наш не следует совету скупердяя-богача. Так взметнем же эти бокалы за здоровье нашего щедрого хозяина и за то, чтобы стол его никогда не оскудевал!

комментарии: 0

Дорогие молодые, Вам любовь да сове...

Дорогие молодые,
Вам любовь да совет:
Пусть, как первое свиданье,
Протекут много лет!
От души желает каждый:
Будьте вечно вдвоем,
Создавайте новых граждан,
И побольше числом!
Вы с женой живете в мире,
Молодой человек,
И любовь в своей квартире
Сохраните навек!
Что еще вам пожелать бы?
Жить счастливой семьей,
Чтоб серебряную свадьбу
Вам сменить золотой!
Всех благ вам в жизни и здоровья,
Богатства, мира и тепла!
Семья, согретая любовью,
Всегда надежна и крепка.
Чтоб ваш союз был в радость только,
Чтоб дети были возле вас,
Вам, молодым, мы скажем просто:
Живите дружно, в добрый час!

комментарии: 0

Социальных работников мы поздравляе...

Социальных работников мы поздравляем, Терпенья, здоровья и счастья желаем. За помощь с советами — низкий поклон, Пусть ваши проблемы растают как сон. Пусть солнце вас греет, а ветер бодрит Чтоб жизнь конфетой, и пусть не горчит. Света, тепла, радостных дней, И сил для работы, чтоб жить веселей.

комментарии: 0

Дорогие новобрачные! От всей души п...

Дорогие новобрачные! От всей души поздравляем вас со вступлением в законный брак и образованием новой семьи. Совет вам да любовь! Самое прекрасное в жизни — большая человеческая дружба и любовь. Пусть ваша любовь будет такой же долгой, как ваша жизнь! Создавая семью, вы несёте ответственность не только друг перед другом, но и перед обществом, и ваш долг перед ним — жить в любви и счастье, растить здоровых и жизнерадостных детей и быть верной опорой вашим отцам и матерям. В добрый час, дорогие молодожёны, на долгие годы! Провозгласим шумную здравицу в честь новобрачных!

комментарии: 0

Несказанно веселит, когда моя трижд...

Несказанно веселит, когда моя трижды разведенная мама, даёт мне советы по семейной жизни. И советы-то все как один чудесные: "припугни мужа разводом", "ты слишком его балуешь, пусть на ужин ест пельмени, которые сам и купит по дороге с работы" и мой любимый: "подготовь его к мысли, что скоро мы будем жить все вместе".

комментарии: 0

Лет 10 назад в одной передаче с сов...

Лет 10 назад в одной передаче с советами домохозяйкам услышала способ, как избежать слез при резке лука. Очищенную шелуху от лука надеть на уши - слез не будет. Меня, конечно, этот совет пробил на ржач. Но... покоя мне услышанное не давало.... Спустя какое-то время отчистила лук, шелуху на уши, а сама его кромсать.... НЕ было ни одной слезинки! И вот уже столько лет пользовалась этим советом. Стала жить с молодым человеком. Он на службе, приходит на обед, а я стою последний лучок дорезаю в салатик...(накрашена еще). Он зашел, так посмотрел как-то странно на меня, пошел руки мыть, а я тут уже на стол накрываю. Садится за стол кушать, я рядышком смотрю любуюсь, как он мою стряпню лопает. Умиляюсь, говорю: "Как оно?" Говорит, все бы было замечательно, если бы меня не мучил один вопрос: "Зачем ты шкуру лука на ушах носишь, когда меня дома нет?" Все равно женился, даже медкарту к досмотру не требовал)

комментарии: 0

Одну супружескую пару, в которой до...

Одну супружескую пару, в которой долгие годы царит мир и покой, расспрашивают друзья: — Как вам удается так дружно жить? — Очень просто, — отвечает муж. — С самого первого дня нашей совместной жизни мы с женой поделили обязанности или, иначе говоря, сферы влияния. — Это интересно, расскажите поподробней. — Мелкие вопросы — деньги, продукты, дети — решает в нашей семье жена. Я же решаю крупные проблемы: например, почему у нас испортились отношения с Китаем. Советую молодым взять на вооружение этот опыт. Поднимаю бокал за молодых!

комментарии: 0

Мы молодая и счастливая семья. Всег...

Мы молодая и счастливая семья. Всегда разговариваем друг с другом уважительно и нежно, домашние обязанности делим по принципу, кто насколько свободен/устал. Стремимся больше времени проводить вместе: нам вдвоём интересно, всегда есть, чем заняться и о чём поговорить. И это жутко бесит окружающих! Поэтому и друзей у нас нет. Как только пытаемся завести очередную дружбу, всё заканчивается советами, что мы неправильно живём и как жить нужно. Не могут люди вынести чужого счастья.

комментарии: 0

Родители развелись, когда была мале...

Родители развелись, когда была маленькой, через год папа женился вновь, и я с новой папиной женой подружилась очень быстро. Мама была против, иначе как "эта шлюха" и "шалава твоего отца" ее никогда не называла. Хотя папина жена не уводила его из семьи, они познакомились через полгода после развода, и я никогда не понимала этой маминой ненависти. Его жену я очень любила, часто приходила к папе для того чтоб увидеть её. Она не пыталась заменить мне маму, она просто была хорошей старшей подругой. Я могла говорить с ней о том, о чем не могла с мамой. Она рассказала мне про секс, опасности, защиту, объяснила, что в этом нет ничего постыдного. Именно ей я рассказала, когда в 14 лет влюбилась в мальчика старше, а он, разведя меня на секс, сразу же кинул. Она меня успокоила, и вместе мы придумывали и воплощали план мести. Она научила меня краситься и покупала первую косметику, водила к хорошему косметологу и дерматологу. Маму же я очень люблю, но она у меня достаточно строгая и набожная п...
Показать полностью
комментарии: 0