Посты про родственников плохих

Жизнь складывается сложно: смерть н...

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

комментарии: 0

У моего мужа брат постоянно ворует ...

У моего мужа брат постоянно ворует всё, что плохо лежит. Я прощала всё, что было украдено у нас: деньги, золотые украшения, двигатель от авто и детские шмотки. Последней каплей стал чихуахуа, который, как я думала, убежал и потерялся. Я зашла к ним, а там мой Фантик! И они отдавать его не хотят, кричат, что он привык к ним. Не знаю, как сказать мужу, что я ненавижу его брата после этого. В глазах родственников мужа я тварь, так как пожалела собаченка и всех сейчас рассорю.

комментарии: 0

У моей бабушки живёт женщина, котор...

У моей бабушки живёт женщина, которая помогает ей по хозяйству, а взамен эта женщина получает крышу над головой и еду. Мы, дети и внуки, тоже помогаем ей с дедушкой, когда можем, но бабушка сделала такой выбор: ей так проще, когда под боком кто-то постоянно есть. Женщина эта — полная деревенщина, и лично мне очень неприятна. Она хоть и помогает бабушке, но делает это наполовину. Например, закатанные ею огурцы очень хрустящие, но не от маринада, а оттого, что они плохо помыты. Ещё бабушка с дедушкой хоть и вместе живут, но как кошка с собакой, и эта мадама позволяет себе хамить дедушке, как это делает бабушка, даже в присутствии детей и внуков. Вот я собираю всех родственников на мой день рождения, чтобы обменяться впечатлениями и эмоциями по той причине, что мой любимый сделал мне на днях предложение + обсудить свадьбу. И приходит бабушка с этой дамой. Все в шоке, так как это дело исключительно семейное. Это пытаются ей объяснить две её дочки, два зятя и я. А она заявила, что мы бесчеловечны, вызвала такси и укатила с этой женщиной домой. До сих пор не могу ей простить то, что чужой человек, которого она чуть не с улицы подобрала, оказался ей дороже, чем я.

комментарии: 0

Бесит моя мать. Нас 7 детей, в кажд...

Бесит моя мать. Нас 7 детей, в каждом разговоре со знакомым, родственником или незнакомым человеком, она кичится тем, как ей было тяжело с семью детьми. И не приведи Бог кто-то скажет, что ему тяжело и плохо с одним-двумя детьми. Все, тушите свет... начинает с пеной у рта орать, как тяжело ей было и она справлялась. А на деле мы были брошены на старшую сестру.

комментарии: 0

Не понимаю, почему взрослые не могу...

Не понимаю, почему взрослые не могут решать проблемы между собой, не вовлекая детей. Я училась в музыкальной школе и играла на самой простой флейте, а учительница требовала флейту дороже, чтобы я не позорила её плохим звуком и играла лучше. Денег дома не было, мать одна, нас двое детей. Так училка на полном серьёзе говорила взять кредит, обзвонить родственников с просьбами (были бы эти родственники ещё) и найти деньги. А мать орала, чтобы я сказала училке, что нам жрать толком нечего, не до флейт. Блеск.

комментарии: 0

Когда мне было 20, от бабушки мне д...

Когда мне было 20, от бабушки мне досталось наследство - маленькая однушка, но в хорошем районе. В свои 20 я уже работала, въехала в эту квартиру, сделала там ремонт и жила почти 9 лет. Со временем я решила расшириться, потому что работаю из дома, и мне нужен кабинет-мастерская. Решила купить двушку. Присмотрела хороший вариант. У меня уже были кое-какие накопления, я готова была взять часть денег в заём, но основная часть была бы от продажи однушки. Мои тётя и двоюродная сестра узнали, что я продаю квартиру, и изъявили желание купить её, типа для сестры это отличный вариант начала самостоятельной жизни, ей 20 лет, пора пожить отдельно. Цену тёте я назвала рыночную, за которую и собиралась её продать. Тётушка тут же начала просить, а потом и требовать, чтобы я скинула тысяч 300-400, а лучше 500, по-родственному! И добавила, что мне квартира задаром досталась, я там пожила, а её дочь ничем не хуже и тоже имеет право. Я охренела, потому что, во-первых, я жила с бабушкой последние два ...
Показать полностью
комментарии: 0

После смерти папы мама отправила ме...

После смерти папы мама отправила меня пятилетнего в деревню к бабушке. Приезжала ко мне раз в 3 года. До универа жил там. С первого курса до сегодняшнего дня прошло 23 года, и за это время с ней виделся раз 5, не больше. Два года назад эта женщина попала в ДТП, теперь прикована к инвалидной коляске, нуждается в особом уходе. Она и родственники просили меня забрать к себе в Питер. А я отправил её в деревню к знахарке, плачу за каждый месяц. Говорят, ей плохо, а я что могу сделать? Я её не знаю, она мне чужая женщина.

комментарии: 0

Родственники моей жены меня ненавид...

Родственники моей жены меня ненавидят. Постоянно рассказывают всем, какой я плохой. Считают меня высокомерным человеком. Всё потому, что я не уважаю отца своей жены. С чего бы мне с уважением относиться к человеку, который всю жизнь пил и кошмарил свою семью, при этом ничего не добился в жизни?!

комментарии: 0

Мой дед - сирота по собственной глу...

Мой дед - сирота по собственной глупости, как он говорит. Когда началась ВОВ, ему было шесть лет, жил он с матерью в маленьком городке в тылу, но очень хотел попасть на фронт и помогать воевать. И вот они с другом забрались в ближайший эшелон, шедший, как они думали, на фронт. Эшелон тронулся и ехал без остановок почти сутки, а когда остановился, дед с другом оказались в совершенно чужом городе. Пытались вернуться, залезали в другие поезда, окончательно потерялись, бродяжничали, потеряли друг друга, в итоге дед пропал в детский дом. Вспомнить свой точный адрес он не смог, из детдома направляли несколько запросов, но ответа не пришло - может, мать эвакуировалась, может, напутали с фамилией или адресом, военное время. Отложили поиски до лучших времён. А после войны дед уже совсем плохо помнил мать и свой старый дом, так и не вспомнил, откуда он точно родом и до сих пор ни один родственник не откликнулся.

комментарии: 0

Ненавижу бывшего мужа и всю его сем...

Ненавижу бывшего мужа и всю его семейку. Все время, пока мы были вместе, он мне изменял, а его родственники все знали и покрывали его. Даже когда я была беременна. Выгнала его с позором. Он орал, что отберёт у меня ребёнка и никогда не даст мне построить новые отношения. Зато теперь у меня новый любящий муж, любимая работа, моя дочь растёт и только радует меня. А этот живет в однушке с женой, двумя детьми и свекром. Она постоянно выгоняет его из дома за любой косяк. А я рада, что у него все плохо.

комментарии: 0

Окончила универ по профилю предоста...

Окончила универ по профилю предоставления услуг размещения и обслуживания. Родственники и друзья считали своим долгом говорить, что на "горничных" учиться необязательно. Работаю администратором престижной гостиницы, бабуля всё равно говорит: "Это не профессия, надо было на медика идти". Почему работать на любимой работе — это плохо, а идти на поводу чужих желаний и быть несчастной — хорошо?!

комментарии: 0

У меня умер отец. Жили далеко, поэт...

У меня умер отец. Жили далеко, поэтому не виделись давно, но общались постоянно. Собиралась к нему этим летом. На похороны поехать не получилось, не успевала даже самолётом, а родственники не согласились перенести похороны. И теперь каждый считает своим долгом сказать мне, что раз мы не виделись, то мне гораздо легче это перенести, не должна загоняться. Перестали бы они нести чушь… Мне очень плохо! Реву каждый день и не раз!

комментарии: 0

Когда я еще подрабатывал на скорой,...

Когда я еще подрабатывал на скорой, ехал на вызов к бабуле – "с сердцем плохо". Пока добрались, пришлось проводить реанимационные мероприятия в окружении толпы родственников и песни, доносившейся из телика: "Сдохни, бабка, сдохни, бабка". И смешно, и стыдно одновременно. Бабка всё же померла.

комментарии: 0

Я с детства хотела стать учителем, ...

Я с детства хотела стать учителем, после окончания школы поступила в педагогический университет, и тут началось... Каждый встречный-поперечный (соседки, подруги мамы, мамы подруг, дальние родственники) начали задавать вопросы типа: "Зачем ты туда поступила, в другое место не взяли что ли? И что, ты хочешь пойти в школу работать? Там же платят мало! А тебя на нормальную-то работу возьмут с педагогическим образованием?" Очень грустно осознавать, что учить детей считается плохой, неблагодарной и недостойной работой. :(

комментарии: 0

Я плохая мать! Однажды ночью я изби...

Я плохая мать! Однажды ночью я избила сына, так что у него кровь из ушей шла. Ему было всего 16, с тех пор он больше не был моим сыном, он был обязанностью, которую я должна выполнять ещё 2 года. Я одевала его, кормила, но никогда больше не разговаривала. В день его восемнадцатилетия я выставила его вещи за дверь и больше никогда его не видела. Родственники не понимают, почему я так поступила, говорят, что я больная. А я молчу, мне стыдно и больно. Просто в ту самую ночь он изнасиловал свою младшую сестру.

комментарии: 0

Уволилась с работы, решила переехат...

Уволилась с работы, решила переехать в другой город. Нашла хорошую работу, договорилась с друзьями, что поживу у них первое время. Переезд назначен на январь. Все меня ждут. А меня замучили ночные кошмары! Сны, в которых мои умершие друзья и родственники зовут меня с собой. Пришла в церковь поставить себе свечу за здравие, так и она погасла! Решила сходить к гадалке. Она раскинула карты и долго молчала, потом сказала никуда не уезжать. Видя, что я настроена решительно, попросила меня пообещать, что я никуда не поеду в январе, так как карты выпали плохие. Пришлось пообещать. Но на этом я не успокоилась, пошла ещё к одной. Вторая гадалка тоже сказала никуда не ехать. У неё было видение, как меня тащат в подвал и убивают. Эй, я так не планировала, я жить хочу! Вот как объяснить теперь всем, почему я не приеду?!

комментарии: 0

Ненавижу лицемерие своих родственни...

Ненавижу лицемерие своих родственников. Несколько месяцев назад умерла моя бабушка. Она больше 7 лет мучалась от последствий инсульта (плохо говорила, ходила). Меня известие о её смерти застало в институте. На похороны я не приехала, ревела дома. Смогла выбраться на поминки. И что самое мерзкое: там все шутили, веселились, смеялись... Но самое главное: через пять минут ко мне подошла тётя и заявила, что я порчу своим грустным видом и зарёванным лицом все поминки. Что из-за меня гостям неуютно и я всем мешаю, и если я не прекращу ныть, то меня выгонят... Ушла сама. Не хочу мешать им...

комментарии: 0

Умерла одноклассница. Молодая, не д...

Умерла одноклассница. Молодая, не дожила до 40 лет всего ничего. Была замужем, но развелась, детей ее видела уже больших. После поминок все хаяли мужа, с которым она развелась, типа не пришел на похороны. И только я и тетка ее родная молчали, мы знаем правду, которую скрывают другие родственники. Эта одноклассница рано вышла замуж, родила детей и загуляла, мужу сказала, что не нагулялась, а он ей «всю жизнь поломал», так как рано семью создали... Детей оставила мужу, сама ушла к одному из мужиков. От одного из своих любовников заразилась гепатитом С, любовник спустя какое-то время умер, одноклассница стала жить с другом покойного. В общем, поменяла многих. Детьми занимался муж, который подал на развод. Мужчина порядочный, работящий, не пьющий и не дебошир. Снимал с детьми квартиру, потом переехал с детьми в свою. Одноклассница ходила от одного к другому. Иногда к детям наведывалась, для разнообразия. Когда заработала кучу болячек, слегла в больницу. Все любовники разбежались. Стала просить деньги на лечение у бывшего, тот отказал помогать. Умерла при матери и сестре, ни один из мужиков не был рядом. А плохой оказался бывший муж, который не пришел на похороны.

комментарии: 0

Друзья и родственники подарили на д...

Друзья и родственники подарили на день рождения деньги,взяв обещание,что куплю что-то памятное.Подумала-подумала и пошла в ювелирный.Сумма приличная,хватило на подвеску с бриллиантами.Мне все красиво упаковали в пакет.По пути зашла в аптеку за травками мужу-спит плохо очень.Выхожу на порожек,два паренька хватают пакет и убегают.А я стою и думаю:"Как хорошо,что я надела кулон ещё в магазине.Да и ребятам нормально-сначала расстроятся,а потом травки успокоительные (которые мужу) выпьют и утешатся".

комментарии: 0

У меня это еще с детства. Когда виж...

У меня это еще с детства. Когда вижу человека, то вижу его оболочку. Что это, я не знаю. Раньше не замечала, как-то привыкла, а сейчас стало напрягать. Причем оболочка бывает разных цветов: красная, синяя, зеленая. А один раз видела черную у прохожего. После этого дня два голова болела и плохо было. Интернет говорит, что похоже на ауру. Тогда почему я не вижу свою и ауру своих родственников…

комментарии: 0

Муж — спортсмен, не пил вообще. Тих...

Муж — спортсмен, не пил вообще. Тихий, воспитанный человек. В день нашей свадьбы решил выпить, и все охренели! Он прыгал, бегал, садился на шпагат, вставал на мостик, и все родственники его поднимали, потому что он сам встать не мог. Потом стал всех обзывать и орать, как идиот. В общем, я была в шоке, мои родные — тоже. В итоге в конце вечера побежал купаться (свадьба была за городом), потерял кольцо. У всех были трагические лица, мол, плохая примета, а я была рада, что проживу с таким чудом недолго. Живём уже двадцать лет))

комментарии: 0

Мне недавно исполнилось 21 год. Жив...

Мне недавно исполнилось 21 год. Живу с парнем уже 7 месяцев. Но знаете, как тяжко справляться со своими воспоминаниями из детства. Я боюсь его, боюсь, что не смогу сама стать достойной мамой. А все почему? Отец с самого детства меня унижал. Я с болью в животе отпрашивалась с уроков, за что получала ряд хороших оскорблений: неуч, куртизанка, бестыдница. Когда я не углядела за двумя цыплятами и они исчезли, я получила таких люлей, что у отца руки посинели. Когда мой бывший парень в 10 классе укусил меня за плечо " по шутке", зная строгость моего отца, я получила скалкой и от мамы, и от папы, после они отправили меня красить заборы, чтобы мне было стыдно. В + 34 градусов жары я стояла в толстовке с капюшоном и спортивных брюках, пыталась красить заборы левый рукой, ибо правая не поднималась. Меня избили настолько, что я не могла снять с себя эту толстовку, она не вылезала просто напросто!!! Я пролежала четыре дня в постели. Отец даже не подошел извиниться. Я знаю, что я плохая дочь....
Показать полностью
комментарии: 0

Мой дедушка умер, когда мне было 3,...

Мой дедушка умер, когда мне было 3, 5 года. Самое ужасное, что это был день его рождения. Собралось большое количество родственников, все общались и веселились. После ранения на войне дедушка плохо ходил, были проблемы с ногами, поэтому никто не удивился, что он решил прилечь в своей комнате. Я прибежала к нему, села на краешек кровати и стала что-то рассказывать. Он улыбнулся, взял меня за руку и сказал: "Будь умницей, а я всегда буду рядом", — закрыл глаза и заснул. Оказалось, что навечно.

комментарии: 0

Отравление спасло мне жизнь. Приеха...

Отравление спасло мне жизнь. Приехали с парнем в село к его родственникам; днём ездили на шашлыки с друзьями детства. У меня слабая поджелудочная, мясо было жирным. Ночевали мы в отдельной хате, жители городские, печь затопили неумело, перегородка упала и дым травил в дом. Проснулась от рвотных позывов; сползла на пол, поняла, что внизу свежий воздух. Если бы не моя рвота, то мы могли не проснуться вдвоем. Может, плохо стало не от мяса, а это такая реакция на угар.

комментарии: 0

Работаю у частника. Мужик не самый ...

Работаю у частника. Мужик не самый плохой, платит достойно, но работники через одного его родственники и друзья. Толком не работают, да и фиг бы с ними, но последнее время начала складываться традиция дарения подарков именинникам. Причём только родне/друзьям хозяина, ибо они об этом непрозрачно напоминают и намекают. Не скинуться невозможно — обида, кляузы и сплетни. Работаю седьмой год, ни разу не подарили и цветочка. Недавно скидывалась на хорошую корзину сестре жены хозяина, у неё др. Обидно.

комментарии: 0

У меня есть родственники. Они посто...

У меня есть родственники. Они постоянно устраивают скандалы, придумывают дурацкие обиды, завидуют любым моим успехам, пытались сорвать мне свадьбу, в детстве ломали мои игрушки и запугивали, присваивают мои и мамины вещи. Но для мамы плохая я, ведь я не хочу с ними общаться и не зову в гости. Они же родственники, блин.

комментарии: 0

Мама в детстве немного странно меня...

Мама в детстве немного странно меня развлекала. Могла положить на стол пять конвертов, и я должна была угадать, в каком моё фото, либо фото умершего родственника. Узнавала я руками, подержав их над конвертом. Часто угадывала. Потом даёт мне пятачки. Подержу их в руках, и она спрячет их на огороде в земле, а я должна маятником найти. Сейчас я читаю мысли людей, вижу их ауру и вижу хороший человек рядом или плохой. Я рада, что умею это видеть.

комментарии: 0

Снимала комнату в двушке, во второй...

Снимала комнату в двушке, во второй комнате жил парень. У него диабет, инсулинозависимый. Честно говоря, не очень заботился о своем здоровье, так что несколько раз вытаскивала его из гипогликемической комы. Иногда брал еду без спроса, аргументируя тем, что был приступ, и он схватился за первое попавшиеся, которое, кстати, было самым вкусным и дорогим. Но еду жалеть — последнее дело, подумала я. Тут он заболел, почти не выходил из комнаты даже в туалет. Стояла вонь жуткая у его комнаты. Лезть я не стала, но насторожилась. Выходные, ему, очевидно, все плохо, решила узнать, в чем дело. На стук в дверь не реагировал, наученная опытом, забежала в комнату, он без сознания — жар, воняет гнильем. Звоню в скорую. У него гангрена, увезли, назначили операцию. Позвонила его родственникам, попросили прислать фотку ноги, не верят, помогать не хотят. С работы его уволили, такой длинный больничный давать не хотели. За квартиру в полном размере платила я, купила все лекарства, носила еду, поддержи...
Показать полностью
комментарии: 0

Папа ушел от мамы, когда мне было 1...

Папа ушел от мамы, когда мне было 15, а сестре 11. Нам про развод говорить не хотели, сказали, что он поживет у дедушки, потому что тот плохо себя чувствует. Через полгода папа женился. Свадьба была пышная, все родственники там были, но нам он рассказывать запретил. При этом в соцсетях указано семейное положение, и выложены тыщи фоток; он носит обручальное кольцо, а дочка его жены со мной в параллельном классе училась. Вот не могу определиться — он дурак или нас за дур держит.

комментарии: 0

Знакомая потеряла отца в 12 лет, а ...

Знакомая потеряла отца в 12 лет, а через месяц в больницу, в тяжелом состоянии, попала ее мама. Никто из родственников ни ребенка, ни маму не навещал. Есть было нечего. Спасла ее подруга-сирота. Жила эта девочка с тетей, относились к ней плохо и денег не давали совсем, поэтому она воровала для своей подруги продукты в супермаркетах. Знакомая говорит, если бы не это, умерла бы с голода. А в 16 эта девчонка влюбилась в наркомана и уехала с ним. Сначала звонила, говорила, что он ее бьет, а потом перестала отвечать.

комментарии: 0