Посты про родной край

В доме, где ты, всегда мир и покой,...

В доме, где ты, всегда мир и покой, Тихое счастье без края, Все это связано только с тобой, Милая мама родная. Я за тебя эти свечи зажгу, Этот бокал поднимаю, Любовь твою в сердце своем сберегу, Милая мама родная.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, я мечтала с...

Когда я была маленькая, я мечтала стать ведущей прогнозов погоды. Бабушка вешала мне на стену старую пожелтевшую карту Советского Союза, и я такая вся красивая, с бантами, вставала на стульчик и активно рассказывала о погоде родного края. Двигала руками, как это делают современные красотки-ведущие, все время повторяла: «Погода сегодня около нуля». Все слушали мой прогноз, подыгрывали мне. Пока в один день из-за угла карты не выполз паучок, когда я рассказывала очередной прогноз. С тех пор не «прогнозировала».

комментарии: 0

Учусь в Красноярске, живу недалеко,...

Учусь в Красноярске, живу недалеко, в городе поменьше. Приезжаю домой два раза в год – зимой и летом. Пока в Крае, очень скучаю и хочу увидеть родных людей, родные улочки. Но очередной раз приезжая в это богом забытое место, чувствую себя убого. Город не развивается, молодежь бухает. И многие "бедные родители" не переживают ночами за сына или за дочь, а пьют вместе с ними. Представьте, мать говорит 17-летней дочурке: "А че это у тя рюмка пустая? Нехорошоо". Дети спиваются вместе с родителями. Все вокруг бухают. Я не могу на это долго смотреть, неутолимое желание быстрее вернуться в Край. Мамуля обижается.

комментарии: 0

Переехала жить в Сеул. Работаю в St...

Переехала жить в Сеул. Работаю в Starbucks, хотя первоначально должна была работать в другом месте, просто не сложилось. Друзья считают, что я провалилась по всем статьям. Советуют не упираться и скорее вернуться в родные края. Вот только я абсолютно счастлива. Кофе божественный, атмосфера прекрасная, прямой доступ ко всем этим замечательными кружечкам и стаканчикам, ежедневная практика корейского и английского. Хожу на работу с удовольствием и возвращаться в Россию определённо не собираюсь.

комментарии: 0

С 3 лет остался без родителей. Снач...

С 3 лет остался без родителей. Сначала детский дом, потом интернат. Как заканчивал - зарекался, что ни разу сюда ни ногой. Закончил медицинский, получил диплом врача, сейчас женат, ребенку 2,5 года, на жизнь не жалуюсь. Но жутко тянет туда. Если бы мне оставалась всего неделя жизни - я бы сел в машину и поехал туда, я был там до конца. В родном городе, в родном крае. Сижу и плачу.

комментарии: 0

В детстве учился в обычной провинци...

В детстве учился в обычной провинциальной школе, закончил с медалью. Листая учебники по географии, всегда с восхищением и большим интересом смотрел на изображения красивых мест страны, мечтая когда-нибудь туда попасть. И вот волею судьбы, получив престижную работу, удалось вдоволь полетать на самолетах, увидеть Байкал, побывать за Полярным кругом и прикоснуться к краю Земли во Владивостоке. Сейчас Сибирь и Дальний Восток знаю лучше своего родного края.))

комментарии: 0

Часто путешествую по МО и с ужасом ...

Часто путешествую по МО и с ужасом наблюдаю, как родной край зарастает борщевиком. Борщевик растет и распространяется вдоль дорог, рек, посреди заброшенных полей. Если сорвать борщевик голыми руками, будут страшные ожоги. Каждый год площадь борщевика увеличивается на 10%. Я часто думаю, что лет через 50 борщевик буде везде, и мне становится страшно. Враг не снаружи, враг внутри, и подкрадывается он незаметно. Люди не понимают опасности, или у меня действительно паранойя?...

комментарии: 0

Я в этот день тебе, моя родная, Же...

Я в этот день тебе, моя родная, Желаю целый океан любви. Чтоб счастью не было конца и края, А ты все это просто сохрани.

комментарии: 0

Старшей сестре в прекрасный день же...

Старшей сестре в прекрасный день желаю: Быть счастливой женой и любимой без края, И семью создавать крепче стали любой, Чтоб всегда хотелось возвращаться домой. Берегите друг друга, ведь на миллионы дней, Стали вы друг другу всех вокруг родней. Пусть детишек смех дом вас украшает, А печалей, бед ваша семья не знает.

комментарии: 0

Моя подруга, в сорок пять Хочу теб...

Моя подруга, в сорок пять Хочу тебе я пожелать, Всегда семью свою хранить, Всегда родных своих любить, Удачи, жизни без забот, Пускай всегда тебе везет, Пусть счастье льется через край, А жизнь напоминает рай!

комментарии: 0

А что желать? Уже всё есть. В твои...

А что желать? Уже всё есть. В твои то пятьдесят пять. Успел и сын на шею сесть И внук зовёт играть. Семья большая, жизнь рекой, Здоровье через край. Живи на полную родной, И нас не забывай!

комментарии: 0

Первое марта – день первый весны, ...

Первое марта – день первый весны, Ждешь с нетерпением ты теплоты, Скоро ручьи оживут, зазвенят, Птицы в родные края прилетят! Тебя в этот праздник я поздравляю, Радость с тобою пусть рядом летает, Пусть теплоту приносит весна, Будет любовь пусть в тебя влюблена!

комментарии: 0

Уходя из родительского дома, невест...

Уходя из родительского дома, невеста должна потянуть немного за край скатерти, тогда родные братья и сестры тоже свадьбы сыграют.

комментарии: 0

За маму нежную мою, Бокал свой под...

За маму нежную мою, Бокал свой поднимаю! Про тебя родная, Я часто размышляю: Ты, лучшая на свете, И нету счастья края! Хочу я по планете, И радость излучаю!

комментарии: 0

С Днем рожденья, милая сестра! От ...

С Днем рожденья, милая сестра! От души желаю я успеха, Настроенья с самого утра, И, конечно, много радости и смеха! Я, сестра твоя, хочу тебе сказать, Для меня ты – самая родная! И хочу сегодня пожелать Много счастья и любви без края!

комментарии: 0

Как ты живешь, моя родная, Там не ...

Как ты живешь, моя родная, Там не болеешь, не грустишь? Пишу с Земли другого края, И вижу – как в окне сидишь, Как домом пахнет, пирогами, Как ты хлопочешь без конца, Целую, милая, родная, Морщинку каждую лица!

комментарии: 0

Невестка, ты как дочка мне родная, ...

Невестка, ты как дочка мне родная, Желаю в жизни только ярких дней, Пусть дом твой будет полным, аж до края Любовью, ласкою, улыбками детей.

комментарии: 0

Вальс Мендельсона звучит в вашу чес...

Вальс Мендельсона звучит в вашу честь, Букетов, подарков ну просто не счесть, Улыбки вокруг и родных крепкие объятья, У тебя сестрёнка сегодня свадьба. Ты всегда была моей малышкой, Пробежали годы словно фотовспышка, В путь твой новый я тебе желаю, Счастья, радости, любви без края!

комментарии: 0

За маму дороую, Бокал свой поднима...

За маму дороую, Бокал свой поднимаю! И о тебе, родная, Немного размышляю: Ты, лучшая на свете, Не знаю счастья края! Живу я на планете, И радость обретаю!

комментарии: 0

В твой юбилей хочу пожелать, чтобы ...

В твой юбилей хочу пожелать, чтобы сегодня в твоем доме звучал громкий веселый смех. И счастье, как пенистое вино, лилось через край. Пусть жизнь твоя, моя родная, будет чистой и светлой, как родниковая вода. Пусть твоя душа молодой остается надолго и не меркнет твоя красота.

комментарии: 0

редко ругаюсь с кем-либо, а когда г...

редко ругаюсь с кем-либо, а когда говно, скопившееся во мне начинает литься через край, срываюсь на родных, люто и беспощадно, особенно на маме. мы живём в разных городах - стыдно и больно слышать в трубке её голос, а в нём обиду и огорчение. люблю её и плачу оттого, какая я дрянь

комментарии: 0

Чем позднее родные края покидают жу...

Чем позднее родные края покидают журавли, тем позднее зима придет.

комментарии: 0

Подруга, с тобой на край света пойд...

Подруга, с тобой на край света пойду. Мечты пусть сбываются в миг по веленью. Нигде я подруги такой не найду. Родная моя, с милым днем — днем рожденья!

комментарии: 0

С наилучшими пожеланиями поздравляю...

С наилучшими пожеланиями поздравляю тебя, Добра и долголетия от души желаю, Пускай порядок будет – на работе и в семье, Радость на сердце и хлеб на столе. Милая мамочка, пусть тебе легко живётся, Пусть всё множится и удаётся, Здоровья крепкого и счастья без края, Тебе, родная, я искренне желаю.

комментарии: 0

С днем рожденья тебя поздравляю, бр...

С днем рожденья тебя поздравляю, братишка дорогой. Очень я тебя люблю, защитник мой доблестный, родной. Счастья, радости, удач огромных я от души тебе желаю. А дружбе и любви взаимной, чтоб не было конца и края. Чтоб выдержки, сил, мужества всегда на добро хватало, И чтоб достатка и уважения людей не было бы тебе мало. Пускай очаг домашний будет теплым и гостеприимным. Семьей ты будь любимым, мужем и отцом счастливым.

комментарии: 0

Вся моя родня плюется ядом и всячес...

Вся моя родня плюется ядом и всячески пытается отговорить меня от переезда из Москвы в Краснодарский край. Ведь "Москва - это центр мира"! И "что тебе девке молодой там на грядках делать?" А у нас с мужем там дом с садом. И как только они понимают, что разговор зашел в тупик, начинают "ну, мы к вам летом приедем"...

комментарии: 0

С Днем танкиста тебя поздравляю! Г...

С Днем танкиста тебя поздравляю! Готов родину ты защищать, И на танке, с присягою в сердце, От врагов край родной расчищать. Я желаю тебе мирных будней, Быть танкистом «в запасе» всегда, Чтоб жилось не тревожно, а в счастье, И была лишь учебной стрельба!

комментарии: 0

Сестра однажды попросила забрать до...

Сестра однажды попросила забрать дочку из детского сада. Везу её на санках за верёвку вдоль дороги (другого пути из ворот садика нет), края дороги укатаны. И тут неожиданно санки с ребёнком переворачиваются, а мимо едет машина. Колесо машины от головы ребёнка проезжает в сантиметрах 20. Дело было 10 лет назад. Никто из родных об этом случае не знает. А мне до сих пор страшно вспоминать и рассказать об этом.

комментарии: 0

Никуда не спрятаться, не скрыться, ...

Никуда не спрятаться, не скрыться, Но мужчине это не к лицу. Юбилей к тебе уже стучится И бросает счастье на лету. 50! Еще разгар эмоций, Самый цвет любить и просто жить. Пусть в душе весна всегда смеется И умеет часто тормошить. Пусть тебя не старят эти годы, Твоя бодрость бьет аж через край. С днем рождения! Крепкого здоровья, Теплоты родных и много благ.

комментарии: 0

Поздравляю вас мои любимые, родные,...

Поздравляю вас мои любимые, родные, Что тут долго можно говорить, Поспешите для меня – сестренки младшей вашей, Парочку племянников хорошеньких родить. Ну а что добавить: дом чтоб чаша до краев, Чтоб добро, удача, денежки со всех углов, Чтобы в спальне страсть не утихала, Чтоб всегда любовь в вашем доме прибывала.

комментарии: 0