Посты про родительский дом

У родителей был единственный сын, к...

У родителей был единственный сын, которому они ни в чем не отказывали. Мальчик рос общительным, добрым, поэтому у него было много друзей. Когда ему исполнилось 18 лет, он встретил прекрасную и неповторимую девушку. Через некоторое время юноша решил жениться. Когда пришло время приглашать друзей, отец парня предложил свою помощь. Он сказал, что самостоятельно позовет всех, с кем дружил сын. Юноша согласился. Когда наступил день бракосочетания, родительский дом был наполнен родственниками парня. Но юношу удивил тот факт, что на свадьбу не пришел ни один близкий друг. Расстроенный парень подошел к отцу за объяснениями. Старый джигит ответил: «Все твои друзья получили приглашения. Но в открытках я написал просьбу о помощи. Вот можешь посмотреть, что из этого получилось». Так давайте поднимем бокалы за верных друзей, собравшихся на свадьбе, чтобы поздравить и поддержать жениха в ответственный день.

комментарии: 0

Однажды я понял, что фраза "волосы ...

Однажды я понял, что фраза "волосы дыбом встали" - это далеко не образное выражение. Брат начал по-настоящему сходить с ума, когда от него ушла девушка. Прихожу домой после школы. Дома тихо. Сел обедать и вдруг слышу стон из родительской комнаты, натужный такой, хриплый. Пока шел и открывал двери, успел самое страшное передумать, но когда увидел... Лежит брат на родительской кровати, в мамином белье, накрашенный и с расчёской в "кхм". Я просто закрыл двери и ушёл гулять до прихода родителей.

комментарии: 0

Когда я была в роддоме с дочкой, мо...

Когда я была в роддоме с дочкой, мои маленькие двухлетние дети были дома с моим мужем. Он напился и лежал как бревно. Дети плакали. Соседи уехали, из роддома меня не выпускали, я вызвала домой полицию. Детей хотели временно забрать, а мужа лишить родительских прав. Меня выписали на вторые сутки. У мужа был суд, обошелся предупреждением. До сих пор обижается на меня, а я не могу его простить, хоть и не пьет больше.

комментарии: 0

Убираясь в шкафу в родительском дом...

Убираясь в шкафу в родительском доме мужа, нашла мужские (как показалось) большие штаны. Думаю, вроде мой муж и свекор не полные. И со смехом говорю золовке: "А чьи это огромные штанишки?" Кто ж знал, что это её...

комментарии: 0

Несколько лет назад серьезно поссор...

Несколько лет назад серьезно поссорились с сестрой, и с тех пор толком не виделись и не общались, а недавно она беременная заявилась ко мне домой после того, как парень ее выгнал. Я эту суку видеть в лишний раз не хочу, не то что жить вместе. Квартира родительская, но они отстранились и сказали самим разбираться. Предложила вариант: выкупаю у них квартиру за полцены с учетом того, что всю недешевую мебель, технику и ремонт я оплачивала своими личными деньгами, обустроив комфортное уютное жилье под себя. В противном случае съезжаю и забираю все, включая даже паркет, окна с балкона, сантехнику и входную дверь, оставив квартиру в том виде, в каком она досталась мне: голые стены, советская мебель, гнутая дверь и старый холодильник. Ладно, еще обои решила не сдирать. Полученные деньги пусть тратят, как хотят: снимают сестре квартиру или вкладываются в ипотеку — мне плевать. В общем, с родителями сошлись на таком варианте, но сестра все равно осталась недовольна, распсиховалась и с размаху пнула мою кошку так, что та отлетела и врезалась в стену. В итоге у кошки сломаны ребра, а я разбила сестре нос. Плевать на штраф и моральную компенсацию, я не обеднею, а кривое ебло ей теперь исправит только недешевая пластика.

комментарии: 0

Так получилось, что всю беременност...

Так получилось, что всю беременность я провела в родительском доме, а муж в это время продолжал жить на Севере. Я родила двойняшек. Когда им исполнилось четыре месяца, полетела в далёкий северный город, чтобы поздравить мужа с днём рождения. Он был не в курсе, так как я сюрприз хотела сделать. Сюрприз удался: пока я этому мудаку детей рожала, он жил с любовницей в своё удовольствие.

комментарии: 0

При разводе муж отобрал дачу — сама...

При разводе муж отобрал дачу — сама подписала, обещал деньги отдать, но кинул. Брат отобрал половину родительского дома — была договорённость без завещания — выкупила, переписала на дочь. Встретила мужчину, начала копить деньги на его расчётном счету в банке — сказал, удобнее так, пополнять сам будет. В итоге: мужик говорит: "Денег нет"; дочь: "Ты у нас не жила, мы тебя выписали"; бывший муж: "Дача не твоя". Жить негде, а у меня диплом с отличием по экономике. И кто я?..

комментарии: 0

В частном доме, где я выросла, в ко...

В частном доме, где я выросла, в коридоре делали ремонт. На время ремонта сняли большое зеркало со стены и поставили в зал. Так вышло, что оно как раз отражало спальню родителей. Как-то раз дома никого не было, и я села смотреть телевизор в зале. И тут вижу в зеркале, как на родительской кровати появляются вмятины, будто кто-то с краю сидит, и было слышно, как скрипят пружины матраса. И так происходило не один раз, пока зеркало не убрали.

комментарии: 0

Мне было 24 года, когда я съехала и...

Мне было 24 года, когда я съехала из родительского дома в бабушкину квартиру, оставшуюся в наследство маме. Я уже работала, обеспечивала себя сама. Мама с папой и младшей 14-летней сестрой остались в трёхкомнатной квартире. Однушка, в которой я жила, принадлежала маме, но она сказала, что отдаст её мне, а потом, когда сестра подрастёт и захочет жить отдельно, они разменяют трёшку, купят что-нибудь сестре, а заодно и на меня оформят квартиру, чтобы уж со всеми документами за один раз разобраться. А пока я спокойно могу жить в квартире. Я сделала там ремонт, так как квартира была убитой, купила мебель, потихоньку обустроила всё за три года. А в это время сестра, которой исполнилось 17 лет, нашла себе парня-раздолбая, стала жить с ним, забросила учёбу, и никакие увещевания родителей не помогали. В 18 лет она забеременела и стрясла с родителей отдельное жильё — мою квартиру. Мама сказала, что сестре это нужнее, ведь они будут полноценной семьёй. И пофиг, что платить за квартиру им нечем...
Показать полностью
комментарии: 0

Сестре с мужем и ребёнком пришлось ...

Сестре с мужем и ребёнком пришлось переехать в только что сданный дом. На нормальный ремонт денег уже не оставалось, делают всё потихоньку сами, дочка тоже активно помогает в меру сил. В квартире есть электричество и сантехника, спят на надувных матрасах, но это наконец-то собственная квартира. Думали, всё хорошо. Но дочка проговорилась в школе об условиях проживания, и к ним заявились тётки из опеки. Кричали, что заберут ребёнка, лишат родительских прав и сестру, и мужа. В то же время девочка исправно ходит в школу, до которой теперь всего квартал, всегда чисто и опрятно одета, хорошо учится, правильно питается, ходит на дополнительные занятия после школы по желанию. Но опека продолжает к ним ездить регулярно и каждый раз со скандалом. У меня на этаже живёт семья алкоголиков, в квартире постоянные пьянки, трое детей часто голодают, видели, что побираются, старшая девочка периодически сбегает надолго. Постоянно вызываем полицию, участковый приходит. А опека один раз приехала на мой вызов, пообщались с мамашкой и уехали. Больше их никто не видел, хотя звонили мы после этого уже не раз. Такие семьи их не интересуют.

комментарии: 0

Живу в городе, а родители в станице...

Живу в городе, а родители в станице, и, боги, как же я люблю ездить к ним в гости! Туда, где меня искренне и по-настоящему любят такую, какая я есть. И сколько бы мне не было лет, в родительском доме я всегда чувствую себя маленькой девочкой. Папа до сих пор передает мне гостинцы от зайки. Люблю своих родителей, благодаря им чувствую себя нужной в этом мире.

комментарии: 0

Мой товарищ на последних курсах жен...

Мой товарищ на последних курсах женился. Закончил вуз, получил диплом, и решили они сразу на следующий день после выпуска поехать знакомиться с его родителями в другой город. Предупредил отца, когда они приезжают. А когда только вошли в родительский дом, отец сразу сказал, что он уже уведомил военкомат, и его придут забирать в армию. Потому что его сын должен быть мужиком, а не тюфяком, а все мужики идут в армию. Парня реально забрали на год, но с тех пор они не общаются с родителями.

комментарии: 0

Много лет мечтала вырваться из роди...

Много лет мечтала вырваться из родительского дома. Постоянные шум и ругань меня напрягали. Но как только я переехала в отдельную квартиру, поняла, как мне одиноко и страшно. По ночам спать не могу, так как охватывает паника. Все маньяки, педофилы и убийцы, кажется, ворвутся в мой дом. А ещё самолёты, астероиды и метеориты обязательно обрушатся на меня. Пью успокоительное, на работе постоянная депрессия. Не хватает того домашнего шума, бесконечных разговоров с родными, суеты. Но обратно возвращаться стыдно.

комментарии: 0

В мои 30 с хвостиком мне периодичес...

В мои 30 с хвостиком мне периодически приходится жить с родителями. За эти периоды бывает разное: и бытовые ссоры, и скандалы со сбором вещей. Но у моих родителей существует негласное правило: не трогать меня, когда у меня месячные. Не я придумала это правило. Просто мама знает, что после перенесённых операций мне лечение не помогает. Родители на двое суток освобождают меня от любой работы по дому, потому что я лежу трупом. Родительская забота.

комментарии: 0

С пятнадцати лет и до своего соверш...

С пятнадцати лет и до своего совершеннолетия я жила с бабушкой. Нет, мои родители живы, здоровы, не пьют, не лишены родительских прав и семья у нас абсолютно благополучная с первого взгляда. Просто в пятнадцать, когда мне, как и каждой, думаю, девочке в таком возрасте захотелось перемен в своей внешности. В тайне от матери я пошла в парикмахерскую и обрезала свою косу до пояса под каре. В тот же день мать выгнала меня из дома с вещами. Что это было – понятия не имею. До сих пор с родителями почти не общаемся.

комментарии: 0

Знакомая семья - папа начальник, же...

Знакомая семья - папа начальник, жена инженер, дети умные, выучились, со временем перебрались в Европу, в США, там тоже чего-то добились - родительская гордость! Все хорошо было, пока дочка не встретила такого же эмигранта из бывшего СССР, влюбилась, вышла замуж и родила ребёнка аутиста. Любимый муж по "нашей" старинной традиции сразу же испарился, девушка осталась совершенно одна с больным ребёнком, и ей ничего не осталось, как вернуться в родительский дом. Вот только папа рождение "деффективного" внука воспринял как личное оскорбление, ибо гордиться успехами детей и осознавать собственную интеллектуальную элитарность круто, а тут чем гордиться? Теперь нет у девушки больше папы, бросил он их и уехал в другой город.

комментарии: 0

Восьмидесятница. Взросление пришлос...

Восьмидесятница. Взросление пришлось на нищие 90-е. Дефолт, родительские долги, непроглядное беденежье. Донашивала одежду за дядей. В 12 лет нашла на дачном чердаке две туфельки, почти одинаковые, с разной высотой каблука, хоть на разные ноги и на том спасибо. Ходила в них по дому несколько лет, когда никого нет, воображая себя белым человеком.

комментарии: 0

В детстве слышала голоса в голове, ...

В детстве слышала голоса в голове, но не понимала, что они мне говорят. Было такое ощущение, что этот язык я когда-то давно знала, но почему-то забыла. Затем они затихли на двадцать лет. И вот они снова проявили себя. Почему-то слышу их исключительно в родительском доме. И теперь мне и страшно, и одновременно радостно. Либо у меня шиза прогрессирует, либо просыпается детская суперспособность :)

комментарии: 0

Когда я родилась, папе исполнилось ...

Когда я родилась, папе исполнилось 45 лет, и за спиной уже был гипертонический криз. Поэтому каждый раз, когда он водил меня в детский сад, останавливал у поста ГАИ и спрашивал меня, что нужно делать, если я потеряюсь. Я перечисляла своё и родительские имена с фамилиями, домашний адрес и, показывая на гаишника, уточняла, что нужно сразу найти такого дядю и ему всё рассказать. На самом деле он боялся, что по дороге длинною в десять минут с ним может что-то случиться. Папа хотел, чтоб я благополучно добралась домой.

комментарии: 0

Обожаю книги. Постоянно хожу в книж...

Обожаю книги. Постоянно хожу в книжные магазины, покупаю их и читаю за два-три дня. Читаю дома, на улице, в универе, в автобусе... Где угодно. Благо, что денег на них достаточно. А места нет. Вся моя комната, родительская, кухня, прихожая... Сейчас переместилась в гостиную у бабушки. Я бы читала электронные, однако зрение настолько плохое, что через 20 минут глаза слезятся. Библиотечные книги — издевательство: рваные страницы, записи. Да и дело не только в чтении, а в ощущении, что это ТВОЯ книга.

комментарии: 0

Все началось в тот день, когда я пр...

Все началось в тот день, когда я прочитала первое слово (в 5 лет). Отец заставлял силой составлять буквы, читать. Что и следовало ожидать, отбили желание учиться напрочь! Как результат, первый класс, первый диктант - 32 ошибки и 32 удара ремнем по телу. Всю жизнь считают тупой дурой. Давно сбежала из родительского дома, получила высшее, работаю, живу отдельно, но такое ощущение, что я приемыш. С мамой, кроме как о сыне (ее внуке), больше ни о чем никогда не разговаривали.

комментарии: 0

Мне было 10-11 лет, в гости пришли ...

Мне было 10-11 лет, в гости пришли мои "друзья". Так как я училась во вторую смену, дома была только я. Пока я показывала двоим диски с играми, третий обчистил родительскую спальню, украл много маминого золота и отложенные у. е. Узнала мама вечером. Огребла от родителей знатных пиздюлей. Но самое главное, что мне до сих пор стыдно за тот случай. Сейчас мне 24 и не могу пригласить людей в гости. Страшно...

комментарии: 0

Разбирая хлам в родительском доме п...

Разбирая хлам в родительском доме после смерти матери, на шкафу нашёл бобину магнитофонной ленты с подписью: "К. Логинов и Л. Ртищева 1975". Думал, что это запись каких-нибудь мало известных эстрадных звездулек тех лет, и уже собирался выкинуть, так как прослушать было не на чём, но что-то удержало. Оказалось, это трёхчасовое домашнее интервью моего деда-ветерана, которого я не застал, сделанное моей мамой во времена первого брака. Это было до моего рождения. Оцифровал и кайфую!

комментарии: 0

Лучший друг щеголяет роскошными "ру...

Лучший друг щеголяет роскошными "рукавами"-тату на обеих руках по самые плечи. Красивые, яркие драконы. Все завидуют. И только я знаю, что он под ними прячет шрамы от наручников. Его отец после смерти матери съехал по фазе, начал сына-школьника обвинять в гибели жены. Приковывал к батарее и аккуратно избивал, оставлял без еды и воды на выходные, но внешне все нормально было. Говорил, спалит кто - убью насмерть, скажу, пропал без вести. Так жил примерно полгода в этом пиздеце. Открылось случайно - молодой препод на практике заметил, как он болезненно идет к доске, понял, что болит что-то, повел ревущего от ужаса перед отцом к медсестре в школе. Скандал, лишение родительских прав, дет. дом. Помог не свихнуться тот молодой препод. Друг сумел выучиться, стал хорошим электриком. Когда делал паспорт, взял фамилию препода-практиканта и набил рукава, чтобы навсегда избавиться от прошлого. Вот такие вот драконы.

комментарии: 0

Я тот самый ребёнок, которого в сем...

Я тот самый ребёнок, которого в семье больше любят. Сестра оплатила обшивку родительского дома сайдингом, брат оплатил пластиковые окна. А родители составили завещание на меня, хотя я ни дня ещё не работала. Потому что я умею их порадовать блинчиками, пожалеть и обнять, сказать ласковое слово. А не как мои старшие, пока не съехали, постоянно скандалили. Один бухал, а другая вечно ныла: "Купи". Теперь стараются вину загладить, но не поймут никак, что на любовь не влияют денежные подношения.

комментарии: 0

Я та женщина, которая запрещает отц...

Я та женщина, которая запрещает отцу общаться с дочерью от первого брака по мнению моей падчерицы. Когда начинали жить вместе, его дочь проводила у нас все выходные. Я была только за. Но постепенно муж спихнул все родительские обязанности на меня, оставив себе только привезти ее в пятницу и увезти в понедельник. На выходные придумывал себе кучу занятий, и под благовидным предлогом испарялся из дома, или просто залипал в компьютер. При этом требовал, чтобы каждый приход дочери превращался в праздник. Когда появился свой ребенок, у меня сил, времени и желания, честно говоря, не осталось. И я выдвинула условие мужу, чтобы сам занимался своим ребенком. Тарелку супа я не пожалею, но возить по кружкам, придумывать развлечения и делать уроки я не буду. Две недели ребенок провтыкал у нас в монитор. На все попытки пообщаться я отсылала ее к отцу. На третью неделю муж просто позвонил дочери и сказал, что я запрещаю ей приходить, и сам свалил на рыбалку. Отец года прямо.

комментарии: 0

Лежала в больнице с одной девочкой,...

Лежала в больнице с одной девочкой, она рассказывала душещипательную историю о том, как её родители погибли в аварии, а она одна выжила. После на неё оформила опекунство учительница, но, получив за это пособие, отказалась от неё. Она просила, чтобы мои родители её удочерили. И мы почти согласились, пока не узнала случайно о том, что родители её живы и лишены родительских прав, а она мелкая врунья. Отказались опекуны от неё за то, что она обворовала соседние дома. А мне всё равно с трудом верится...

комментарии: 0

Живу в стране с ювенальной юстицией...

Живу в стране с ювенальной юстицией и особым отношением к детям. Моя русскоязычная знакомая с сыном решили провести отпуск в России. По приезде домой мальчик пошел в школу и заявил, что дядя, мамин брат, играл с ним и «трогал» за разные места. Был огромный скандал с привлечением органов опеки и угрозой лишения родительских прав. Оказалось, что неидеально знающий язык ребенок не смог подобрать перевод к слову щекотка.

комментарии: 0

Старшая сестра умерла в 12 лет: онк...

Старшая сестра умерла в 12 лет: онкология. Родительский дом заполнен ее портретами. Они вспоминают о ней при каждом случае, гадают, какой бы она была — красивой, умной, успешной; скучают. А мне наплевать. Она была злобной маленькой тварью. Гнобила меня, била ногами по лицу. Однажды вылила на меня кипяток из чайника, на ногах до сих пор остались следы от ожогов. Я была младше, слабее, не могла ответить. Родители не реагировали: "все дети дерутся, потом ещё вместе вспоминать будете и смеяться". Не смешно. День ее смерти — лучший в моей жизни.

комментарии: 0

В то время я жила с родителями, все...

В то время я жила с родителями, все были дома. Не помню что именно, но мне понадобилось взять это из родительской спальни. Вечер, мама была в гостиной, поэтому я просто зашла в комнату, не думая, что нарушу чье-то личное пространство. Ну никак не могла я предугадать, что увижу стоящего ко мне спиной у окна голого дрочащего отчима, слушающего кассету Михаила Круга на полную громкость в моем старом плеере. Слава богу, он был слишком увлечен процессом и не заметил, как я зашла и вышла.

комментарии: 0