Посты про красную площадь

Соседка рассказывала, что во время ...

Соседка рассказывала, что во время войны из деревни, в которой жила её мать, все мужчины ушли на фронт. Как-то зимой из леса к их деревне вышли 2 немца — совсем мальчишки, лет по 20 с небольшим. Один был ранен, другой его на себе тащил. Сердобольные женщины приняли их в дом. Раненый умер, а второй остался жить в деревне и помогал всем в хозяйстве. Он был очень "рукастый". Мог и крышу залатать, и забор поставить, и даже печку переложить. Быстро выучил язык, но говорил с большим акцентом. Говорил, что хочет остаться жить в России , так как ему очень здешние люди нравятся. Его полюбила одна девушка, и он её. Но через пару лет к ним в деревню пришла Красная Армия, и его расстреляли на центральной площади. Все женщины плакали, говорили, что не надо этого делать, но им сказали, что и они будут следующими, если будут заступаться. Больше всех горевала та девушка — возлюбленная немца, так как ко всему тому она была уже беременна. Это была мама моей соседки. В память об отце у неё не осталось ровным счётом ничего, кроме рассказов матери. Да и те долгое время были под строжайшим запретом.

комментарии: 0

Повздорила когда-то с соседом, кото...

Повздорила когда-то с соседом, который курил на лестничной площадке, с тех пор у нас взаимная неприязнь. Поскольку он – типичное быдло, а я человек образованный, то его оскорбления тупы и прямолинейны, а мои изящны и остроумны, но при этом злы и понятны даже его мозгу. Ответить достойно он мне не может, поэтому бесится и ненавидит меня ещё больше. Недавно он купил внедорожник, не преминул похвалиться этим, когда вокруг стояли соседи, сказав мне, что я лохушка, которая ездит на работу на лоховозках за 30 рублей, а у него вот что! В ответ я спросила, кто из его семьи будет ночевать в машине, ведь она по площади примерно такая же, как и его квартира, где он живёт вместе с женой и детьми, и это неплохое расширение жилплощади. Соседи с интересом наблюдали за нашим баттлом. Он разозлился и начал орать, что они богатые, что могут позволить себе Турцию летом, а я нищая училка, дай Бог на местную речку езжу. В ответ я сказала, что Турцию на 2 недели я действительно себе не позволяю, потому ч...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой прадед-художник ездил на похоро...

Мой прадед-художник ездил на похороны Ленина в Москву — его торжественно снарядили в составе областной делегации. На Красной Площади сделали "фото на память". Для людей того времени это было событие невероятной важности. Дедушка привёз фото домой и с гордостью повесил в рамке на видное место. Потом кого-то неугодного на этом снимке расстреляли и всем приказали избавиться от своих копий. Дед рассердился, просто перевернул его и нарисовал на обратной стороне пейзаж. И оставил висеть. Кремень!

комментарии: 0

Люблю ездить в автобусе, стоя на ме...

Люблю ездить в автобусе, стоя на месте рядом с водителем, чтобы было видно все огромное стекло. Держусь за поручень и представляю, как принимаю парад на Красной площади.

комментарии: 0

Ехала в автобусе утром и увидела му...

Ехала в автобусе утром и увидела мужчину. Он был пьян и в пыли, но не бомж, в часах и нормальной одежде. Не буянил, не приставал. Рассказывал девушке, сидящей напротив, стихи, а она его не слушала, сидела с недовольным лицом, потом вообще вышла из автобуса. Подходит к другой женщине: "А можно я вам стихи почитаю?". "Нет! Выходите, скоро ваша остановка, я не хочу с вами сидеть!" — резко ответила женщина. А он такой расстроенный сразу стал... сказал, что живет рядом с Красной площадью и вышел.

комментарии: 0

Было нас три подруги, начало 2000-х...

Было нас три подруги, начало 2000-х. На очередной прогулке договорились, что какие бы обстоятельства ни случились, встречаемся 1 января 2016 года в 14-00, на Красной площади. Нам было тогда по 12 лет. Я приехала в Москву, на нужное место только лишь с надеждой. Какое же было моё удивление, когда на меня сзади набросилось две 30-летних тушки. Настоящая дружба!

комментарии: 0

Самый крутой киллер получился бы из...

Самый крутой киллер получился бы из Игоря Николаева. Постригся, усы сбрил-и хоть на Красной площади в упор стреляй. А потом парик одел, усы наклеил-и все, не опознают. Ведь его на самом деле никто в лицо не знает.

комментарии: 0

Я - кремлевец. Стою в карауле, пост...

Я - кремлевец. Стою в карауле, пост на красной площади, просто смотреть за наличием подозрительных лиц и предметов, а позади меня неподалеку несет службу ФСОшник. Тут подходит ко мне мужик и зычным голосом объявляет: "Я - царь! Это все (обводит руками Кремль и площадь) - МОЕ!" - причем убедительно так говорит, но думаю: "Мало ли, а вдруг не царь?", поворачиваюсь к ФСОшнику: "У меня тут царь, че с ним делать то?". Ну и увели царя в царские палаты на Лубянку)

комментарии: 0

Ванга говорила, что Россия станет б...

Ванга говорила, что Россия станет бесконечно мощной державой, когда мертвые и живые станут в один ряд. Когда у меня в голове прозвучала эта мысль, по спине прошелся холодок и мурашки забегали табуном по всему телу. Сразу вспомнились те неимоверные впечатления и ощущения, что были у меня 9 мая, когда я шла по Тверской и по Красной площади в бессмертном полку. Может, Ванга видела именно его?...

комментарии: 0

Работаю по адресу Красная площадь, ...

Работаю по адресу Красная площадь, дом 1. Каждый раз, когда что-нибудь заказываю онлайн с доставкой, приписываю в комментариях: "Не пугайтесь, это Исторический музей:)".

комментарии: 0

В новогоднюю ночь на красной площад...

В новогоднюю ночь на красной площади мимо нас проходил, нет, даже проползал уже поддатый Дедушка Мороз, изрядно обосравший свои красные штанцы)

комментарии: 0

У нас кафедра анатомии расположена ...

У нас кафедра анатомии расположена рядом с Красной площадью. А на площади стоит табло с отчетом количества дней до начала олимпиады в Сочи. Кажды раз ,когда иду в метро , поневоле приходится смотреть на табло, т.к. он находится рядом со входом в подземку.Смотря на табло, иногда становится волнительно и страшно. А дело в том, что дата начало нашей сессии почти совпадает с датой начала олимпиады..

комментарии: 0

Живу в Брянске. Недавно ездил в Мос...

Живу в Брянске. Недавно ездил в Москву. Шёл по Красной площади, возле меня проходила женщина с ребёнком, а он та-а-к орал, будто его режут. Так женщина сказала ему: "Будешь орать — куплю тебе билет до Брянска!" Ребёнок тут же успокоился и стал как шёлковый. Ребята, Брянск — это пиздец :)

комментарии: 0

Дело было зимой. Пришла погулять по...

Дело было зимой. Пришла погулять по Красной площади, чтобы сфотографировать зимнюю Москву. За полтора часа моего нахождения там 20 (!) человек попросили меня сфотографировать их. Причём обязательно на мою камеру, найти их в социальных сетях/отправить по почте. Где у людей совесть? Я фотограф высокого уровня, мои услуги стоят больших денег, но почему-то, когда я сообщала стоимость фото, меня материли и посылали все. Может быть, вы тоже будете работать бесплатно, а?

комментарии: 0

Первый раз побывал в Москве (команд...

Первый раз побывал в Москве (командировка, четыре дня, обучение). Сам с Дальнего Востока. Больше всего в столице поразило, впечатлило и понравилось. Нет, не Красная площадь, ни ГУМ, ни ВДНХ, а МЕТРО! Блиииин, это красиво, удобно, быстро! После лекций шел гулять и кататься. И в час пик, и когда немного людей. Москвичи, я вам завидую. А тем, кто жалуется, советую посмотреть на метро глазами провинциала

комментарии: 0

В 23 встретила парня. Жил в общаге ...

В 23 встретила парня. Жил в общаге и с мизерной зарплатой. Начали встречаться. Спустя год он сделал мне предложение, рассказав правду, что он сын довольно влиятельного и богатого человека. Я согласилась, поняв, что люблю его и без этого. Прошел месяц, узнала, что беременна. И пришел он. Его отец хочет, чтобы он женился по расчету. Отпустила. Сейчас мне 29, сыну 3 года. Неделю назад гуляли на Красной площади. Встретила его. Одного. Его жена и родители погибли в аварии. Детей нет. Идем в загс.

комментарии: 0