Посты про похожих людей

В студенчестве однокурсник снимал к...

В студенчестве однокурсник снимал квартиру с парнем, который увлекался каким-то неоязычеством. Тот парень был совершенно нормальный и ужасно увлекательно обо всём этом рассказывал! Религия мне не близка, но очень хотелось посмотреть на этих свободных, красивых счастливых людей, которые живут в единении с природой. Напросились с ним на какую-то их тусню. Сначала три часа ехали к месту тусовки на электричке, потом еще два часа по жаре пёрлись пешком через болото до нужной полянки. Абсолютное большинство собравшихся были мужики, которые явно мылись раз в неделю, носили свалявшиеся нечёсанные бороды и несли всякую чушь про "веру предков", из которой становилось ясно, что даже историю в школе прогуливали. Когда солнце стало клониться к закату, они установили в центре поляны столб, похожий на огромный деревянный член, и начали вокруг него неуклюже топтаться. В общем, любопытство удовлетворила, но ржу при упоминании о язычниках до сих пор, а прошло лет десять.

комментарии: 0

Год назад я стал киборгом с протезо...

Год назад я стал киборгом с протезом ноги. Одно из главных препятствий для людей с ампутацией — это ступеньки. В жаркий день около спуска в переход ко мне подошла симпатичная девушка и предложила помочь. Я не хотел упустить шанс знакомства и согласился. Протез мой устроен так, что он держится на культе за счёт вакуума. В тот день я так вспотел, что влага попала внутрь, протез начал издавать громкий звук, очень похожий на пуканье. И так с каждым шагом: пук, пук… Девушка и все прохожие были в шоке.

комментарии: 0

Работаю в отделе шуб в ТРЦ. Часто к...

Работаю в отделе шуб в ТРЦ. Часто к нам заходят люди, которым не размагнитили товар. Как правило, мелочёвка какая-нибудь. На писк ворот мы привыкли реагировать снисходительно. В очередной раз женщина, заходя, трезвонила и, выходя, стала трезвонить. Мы, не оборачиваясь, говорим: "Проходите". Вдруг кассир говорит: "Она в нашей шубе идёт!" Мы за ней, и да, действительно, мадам пришла в похожей шубке, а когда закончила примерку, то свою повесила, а в нашей пошла. "Не прокатило…" — сказала она.

комментарии: 0

Дня четыре снился сон, как в кварти...

Дня четыре снился сон, как в квартиру врываются какие-то люди, и дальше я постоянно просыпалась. На пятый мне уже было страшно ложиться, и я что-то читала в гостиной, максимально оттягивая момент сна, как вдруг услышала звук из прихожей, похожий на ковыряние в замке. Пулей вылетев к двери, увидела, что дверь вообще на ключ не закрыта! Успела повернуть засов, и тут за ручку стали дёргать, глазок закрыли. Позже эти люди убежали вниз, испугавшись шума сверху, а мне страшно подумать, что было бы, если бы я спала.

комментарии: 0

Брат старше меня на восемь лет. Мы ...

Брат старше меня на восемь лет. Мы не особо похожи внешне и совсем разные по характеру. До моих лет 11 или 12 почти не общались — я была мелкая, ему было неинтересно; после моих 17 — тоже, он зануда, теперь уже я задалбливалась. В общем, практически чужие люди, но постель заправляем одинаково: ставим подушку треугольником, как папа учил.

комментарии: 0

Живу в очень оживлённом центре горо...

Живу в очень оживлённом центре города - три дороги, перекресток трёх трамвайных линий, рынок. Недавно в пятый раз поссорился с девушкой из-за того, что она считает, что ей невозможно жить, отдыхать и спать в этом шуме. А я практически влюблён в эти звуки города. Вместе с чириканьем утренних птиц, первые трамваи, звуковые объявления из торгового центра, шум машин, стук каблуков спешащих на работу людей. Похоже, что разъедемся мы с девушкой :(

комментарии: 0

У мужа две младшие сестры. Когда я ...

У мужа две младшие сестры. Когда я с ними познакомилась, обе учились в старших классах. Родители почему-то всегда говорили, что старшая точно мужа найдет, а вот младшая "замуж с такими ногами не выйдет", хотя лично я ничего особенного не замечала - ноги как ноги, а на лицо они очень похожи, иногда до сих пор путают. В итоге младшая после института вышла замуж за парня, с которым встречалась со школы, и живет уже больше 20 лет, у старшей тоже обычная семья. Недавно зашел разговор, я спросила, что ж такое у младшей с ногами. Оказалось, дело в размере обуви - родители считали, что 39-й - это ужас как неженственно и ни один мужчина с таким жить не будет. Теперь не могу нормально общаться со свекрами, смотрю на них и думаю - это ж как у людей в голове-то насрано!

комментарии: 0

Мы знаем, что любовь держится на вз...

Мы знаем, что любовь держится на взаимопонимании, взаимной поддержке и участии. Это платоническая сторона союза двух любящих людей. Есть и другая сторона — мы все знаем на что она похожа. Я хочу выпить за то, чтобы в каждой паре обе стороны гармонировали между собой.

комментарии: 0

Моя подруга была звездой школы. Что...

Моя подруга была звездой школы. Что бы она ни делала, все повторяли за ней. Сбривали брови, носили безумную одежду, ходили без лифчика, чтобы быть похожей на неё. В одиннадцать лет она, насмотревшись военных фильмов, решила побриться под ёжика, а волосы у неё были до попы. Сбрила под ноль. Первые пару дней в школе все были в шоке, а через неделю уже около трёх девочек повторили за ней, сбрив свои длиннющие волосы. Ни разу больше не встречала человека, который бы обладал таким сильным влиянием на людей.

комментарии: 0

Год назад переехала жить за границу...

Год назад переехала жить за границу. И с тех пор меня достали вопросами в стиле: "Ну и что, где твои золотые горы?" Я перезнакомилась с кучей потрясающих людей, объездила половину Европы и не собираюсь останавливаться. Моя новая неделя не похожа на предыдущую, занималась дайвингом, парашютным спортом и черт знает чем еще. Это не золотые горы — это норма. А старые знакомые только ухмыляются, потому что я до сих пор не приобрела себе бетонный кубик в многоэтажке, значит, у меня все плохо. И грустно, и радостно, что меня это больше не касается.

комментарии: 0

Брат в юности влез в тусовку, больш...

Брат в юности влез в тусовку, больше похожую на секту. Лидер с замашками гуру, платные (и очень дорогие для студента без постоянного дохода) тренинги, своя идеология, почти полный разрыв с семьёй. На то, чтобы его вытащить, у родителей ушло немало времени, сил, нервов и денег, лидер до сих пор в федеральном розыске. Прошло больше 15 лет, сейчас брат — обычный сорокалетний "цивил" с пузом, лысиной, двумя детьми и машиной в кредит, который очень любит порассуждать, какие все религиозные люди — дураки, это же надо — нести деньги батюшкам на Мерседесах! А если ему напомнить, как он сам сдал в ломбард мамино обручальное кольцо, чтобы пройти очередную "ступень посвящения", сразу вся семья обижается, потому что "было и было, что же теперь, всё время напоминать об этом?". Кольцо тогда не выкупили, кстати.

комментарии: 0

Я не бью своих детей. Не хочу, чтоб...

Я не бью своих детей. Не хочу, чтобы они меня боялись. Не могу сказать, что моё детство было несчастным, нет. Родители любили меня, заботились, помогали во всём. Но мама… Мама могла взять в руки ремень, прут, провод от пылесоса и отхерачить меня до синяков. При этом она считала, что не бьёт меня. Уже позже она рассказывала мне о своём детстве. Дед был человеком жёстким, мог избить до крови. Сжёг единственную куклу. С 5-6 лет мама готовила еду на всех, принимала дом, ходила за продуктами. Родители работали, на работу и с работы ходили около 15 километров пешком. Им некогда было готовить и прибираться. Дед считал, что с детьми он мягок. Его отец бил его до переломов, до сотрясений. В 14 лет дед сбежал из дома и никогда, даже на похороны отца, туда не возвращался. С каждым поколением люди смягчаются. Они не хотят быть похожими на отцов. Они любят детей и стараются меняться. Я считаю, что не стоит злиться на родителей. Если человека били всё детство, то да, скорее всего, он не умеет любить. Но он пытается.

комментарии: 1
2 года назад
Гость
При переживании сильных эмоций способность критически мыслить слабеет. Этот эффект часто неосознанно используется для того, чтобы заставить человека в нужный момент «отключить мозг». Таким образом, заставить его совершить ошибку. Если видите, что кто-то закатывает истерику и пытается вывести на эмоции, знайте, что в этот момент он хочет отвлечь ваше внимание, чтобы скрыть правду.

Мои соседи очень приятные молодые л...

Мои соседи очень приятные молодые люди, пара лет 25. Всегда вместе, всегда за ручки. Но дома начинается треш. Стены картонные, слышно все. Как он орёт на неё, обзывает, она в истерике бьётся. Он каждую их ссору кричит, что доведёт её до того, что "в окно, сука, выйдешь". У неё, похоже, какие-то проблемы с психикой, ибо ревёт белугой, это даже не плач, а вой какой-то. И помочь девушке хочется, и заткнуть уже наконец-то.

комментарии: 0

Я обожаю большие города, особенно н...

Я обожаю большие города, особенно ночью. Выходишь на пустую улицу, видишь очертания светящихся окон и просто слушаешь тишину, понимая, что вокруг тебя находятся сотни людей с разными проблемами, переживаниями и радостями. Все они похожи на тебя: так же чего-то стесняются, к чему-то стремятся и чего-то ждут. Кто-то сейчас одинок, а кто-то с семьёй. Они все смеются, плачут и радуются одновременно. Наблюдая за ними по дороге домой, моя жизнь врача-реаниматолога становится чуточку легче.

комментарии: 0

На мой номер через день, два звонят...

На мой номер через день, два звонят непонятные мне люди и просят к телефону позвать Егора, которого я соответственно не знаю, не слышала, не видела. Продолжается это почти месяц. И конкретно уже поднадоело. Но, три дня назад я заболела и у меня сел голос, да так сильно что теперь он похож на голос сорокалетнего, курящего дальнобойщика. Сегодня позвонили опять....и черт побери, с таким голосом во мне узнали Егора....

комментарии: 0

Меня разочаровали дельфины. Как тол...

Меня разочаровали дельфины. Как только я узнала больше об этих существах, которые мне казались милыми, я ужаснулась. Они насилуют своих самок, собираясь группами из нескольких самцов, не дают ей дышать, нередко самки задыхаются. Дельфины убивают свою добычу с особой жестокостью, отрывают конечности и наслаждаются страданиями жертвы, а как она умрет, теряют интерес, могут даже не приступить к трапезе. Убивают детенышей. В этом они очень похожи на людей( Видимо, разум порождает еще и жестокость.

комментарии: 0

Недавно свекровь решила собрать все...

Недавно свекровь решила собрать всех родственников за одним столом. Причем буквально всех: ее сестра и брат со своими семьями, дяди и тети. Муж (ее сын) большинства из них никогда не видел, а если и видел, то лет 30 назад в раннем детстве, так как родственники из разных регионов России, да и связь даже по телефону поддерживали редко. И он в ужасе, потому что не понимает, зачем ему общаться с этими людьми. Родня? И что? Если эти люди не интересовались друг другом по десять лет, то такие встречи ни к чему. Свекровь настаивает, мол, если что случится, обратишься к ним. Да черта с два! Муж скорее попросит помощи у друзей, которые всегда рядом, и не откажут. Похоже, это ещё одна замшелая традиция, которая пропахла нафталином.

комментарии: 0

Я особо не заморачиваюсь на порядке...

Я особо не заморачиваюсь на порядке в доме, есть вещи и поважнее. Моя уборка раз в пару недель состоит из базовых процедур: пропылесосить, сложить вещи, помыть ванну/туалет. Стерильной чистотой дом не сияет, но и на помойку не похож. И как же бесят люди, которые считают своим долгом намекнуть, а то и в открытую сказать, что у меня дома грязно, по их мнению, и «писец так жить». У каждого своё понятие о чистоте и комфорте. Меня мой хаос вполне устраивает, и вашего мнения я, блять, не спрашивала!

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь была необыкно...

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил. Через полгода после этого бабушка ушла с работы, из компании, до сих пор...
Показать полностью
комментарии: 0

Рано утром перед работой повела соб...

Рано утром перед работой повела собаку гулять. Встречаем бабушку, она смотрит вниз и вдруг начинает истерически креститься, читая молитву. Собака у меня не страшная (лабрадор), так что с боязнью собак это вряд ли связано. Вдруг она успокаивается и начинает смеяться. Оказывается, при плохом освещении (пасмурно и ещё не рассвело) ей мои резиновые сапоги показались похожими на копыта, а во всяких народных страшилках обычно так потусторонних существ обозначают - выглядят как обычные люди, только с копытами. Давно я так бодро не начинала день.

комментарии: 0

Грустно когда влюбляешься в человек...

Грустно когда влюбляешься в человека из сна. Как думаете, людям снятся их идеалы? Если это так, тогда похоже я повзрослела. Вместо стройного бледнокожего юноши приснился светлый человек-шкаф с мощными ручищами. Человек-шкаф, буду тебя ждать! :)

комментарии: 0

Ехала в метро и почти весь путь смо...

Ехала в метро и почти весь путь смотрела на лысину мужика, что сидел напротив. На голове у него была блестящая лысина, а на ней торчали ооочень редкие волоски (как маленькие иголочки), которые мне безумно хотелось подергать пинцетом. Рядом сидел паренек, повернулся ко мне и говорит: "Я их тоже выдернуть хочу". Так приятно, что есть похожие люди по чокнутым идеям)

комментарии: 0

Всё началось почти три года назад. ...

Всё началось почти три года назад. Я стояла на остановке, как вдруг заметила, что на меня пристально смотрит пожилой мужчина. Потом он наконец растерянно подошёл и с каким-то странным, словно испуганным взглядом, спросил: "Не Оксана ли вас зовут?" Я ответила: "Нет", — и забыла об этом. Пару месяцев спустя я провожала родителей на море, и как только они сели в поезд, ко мне начали приставать вокзальные цыганки, называя при этом Оксаной. Я хотела побыстрее отвязаться от них, так что не стала с ними разговаривать и просто ушла. Где-то через год я была в торговом центре, сквозь толпу меня схватила за руку какая-то женщина и начала ошарашенно расспрашивать, куда же я пропала, почему не связалась с ними, говорила, что я очень выросла, и конечно же, добавляла имя Оксана. Я сказала, что она обозналась, и та, подозрительно посмотрев на меня, извинилась и ушла. Еще почти через год мы с подругой гуляли в парке, присели на лавочку, как вдруг к нам подошла женщина в возрасте, на вид очень симпат...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда я была мелкая, мне хотелось, ...

Когда я была мелкая, мне хотелось, чтоб куклы были больше похожи на людей, поэтому я рисовала Барби соски маминым бежевым лаком и приклеивала им между ног клочок чёрной шерсти, предварительно отрезанной у кота. Очень натурально получалось. Барби мои были шикарны! Всё было прекрасно до тех пор, пока шестнадцатилетнему сыну папиного друга не приспичило заглянуть в штаны к моей кукле. Блядь, как он ржал. Такого позора я не испытывала никогда в жизни.

комментарии: 0

Хожу мимо частных домов, когда возв...

Хожу мимо частных домов, когда возвращаюсь домой от своих родителей. Одна бедная семья живёт в покосившемся доме-избушке, не видавшем ремонта лет пятьдесят. Палисадник огорожен пластмассовыми овощными ящиками, на окнах висят дешёвенькие шторки. Но всякий раз, когда кто-нибудь идёт тёмным вечером мимо этого дома, на воротах загорается энергосберегающий светильник и заботливо освещает дорогу похожим. Благодарна этим людям за их БОЛЬШОЕ сердце.

комментарии: 0

У меня такие интересные соседи свер...

У меня такие интересные соседи сверху появились. Когда я их первый раз услышала, думала, что парень трахает чайку — очень похоже было. Потом она начала гавкать, и я просто терялась в догадках. Потом она на некоторое время вернулась в женское обличье и стонала, как все нормальные люди. Но теперь она орёт: "У-и-и…" Очень хочется попроситься к ним третьей, там явно что-то запредельное происходит!

комментарии: 0

Есть у меня чудная способность быст...

Есть у меня чудная способность быстро находить общий язык с любыми людьми: зеки, алкаши, учителя, фифы — без разницы. Могу просчитать все действия человека наперёд, сделать пару ходов и всё. Это отнюдь не лицемерие и не подхалимство. Но в итоге мне становится неинтересно, и ничего сделать с собой не могу. И я не знаю, как найти действительно не похожего на кого-либо человека. Или суть просто в том, что все мы, люди, одинаковые…

комментарии: 0

Яркие люди всегда в центре внимания...

Яркие люди всегда в центре внимания, и в большинстве своем нравятся окружающим. И я всегда старалась стать хоть чуточку похожей на таких людей. Меня бросил парень, аргументировав это тем, что: "Ты слишком яркая".

комментарии: 0

Для меня наступление осени ассоциир...

Для меня наступление осени ассоциируется с тем, что на окраинах моего города люди начинают жечь траву с огородов. Этот запах дыма не похож ни на какой запах в другом времени года.

комментарии: 0

В общественных местах много раз вст...

В общественных местах много раз встречала людей, похожих на моих знакомых, но прикол в том, что они выглядят на 10-20 лет постарше, чем мои знакомые. Каждый раз удивляюсь, стою пару минут, переваривая это...

комментарии: 0