Посты про настю

Я родилась 6 ноября, но записали 19...

Я родилась 6 ноября, но записали 19 ноября. Мама назвала Настей, но отец передумал и назвал Натальей. С именем ещё ничего живётся, но нет ничего ужаснее, когда половина людей поздравляют 6, а коллеги 19! Я хочу все эмоции в один день! Так и живу, отмечаю дважды. Первый в кругу семьи, друзей, второй - на работе.

комментарии: 0

Я архитектор, а моя мама строит для...

Я архитектор, а моя мама строит для себя дом. Часто просит совета, а когда я его даю и объясняю, почему именно так лучше, то она говорит, что и так сойдёт. И вообще: "У тёти Насти не так, и всё прекрасно, а ты тут бред несёшь". Идут огромные перерасходы материалов и денег, позже дикие затраты на отопление пойдут из-за нескольких моментов, плюс море косяков. Каждый раз всё заканчивается её криками и моей истерикой. Для многих я профессионал своего дела, а родная мать в меня не верит.

комментарии: 0

Меня давно волнует вопрос: почему, ...

Меня давно волнует вопрос: почему, встречая ребёнка со странным сочетанием ФИО (например, Джульетта Жабина), чаще всего обвиняют во всех бедах, насмешках и издевательствах мать, выбравшую необычное имя, а не отца, настоявшего на том, чтобы ребёнок жил с его убогой фамилией? Ведь проблема определённо в ней. Никто не стал бы дразнить из-за имени, скажем, Джульетту Лингман, а вот Машу/Катю/Настю Жабину — однозначно.

комментарии: 0

Я, к сожалению, не застала своих ба...

Я, к сожалению, не застала своих бабушек и дедушек, так как являюсь поздним ребёнком, но мне их заменили наши соседи — дед Гена и бабушка Настя. Им лет по 70-75 было. Ба всегда кормила меня вкусным обедом и блинами с вареньем, дарила подарки на день рождения и устраивала совместные прогулки с Жучкой. Мы были счастливы вместе до тех пор, пока её дочь не переехала в Россию и решила забрать их с собой. Ба не хотела ехать, но родственников не осталось, поэтому она согласилась. Во время перелёта была турбулентность, от испуга она умерла на скорой по прилете.

комментарии: 0

У меня одногруппницу зовут Екатерин...

У меня одногруппницу зовут Екатерина-Дарья. Родители выбрали имя Дарья. Бабушка же хотела назвать внучку Катей. Бабуля была в бешенстве, что её мнение не учли. Она пошла в паспортный стол и сделала поправку. При этом имя при крещении у одногруппницы Николетта. Но на 17 году её жизни бабуля начала назвать ее Настей! И если кто-то хочет найти ее в соцсетях, то она подписана как София. Вот это я понимаю неопределенность в жизни.

комментарии: 0

В 15 лет я переехал в город, учился...

В 15 лет я переехал в город, учился в техникуме. Жили вдвоем с сестрой, она училась на 3-м курсе института. Снимали квартиру, у которой в ванную их кухни под потолком есть окошечко. К сестре часто с ночевкой приходили ее подружки. Естественно, они принимали душ, а я, озабоченный подросток, подглядывал за ними и рассматривал их прекрасные тела. Скажу сразу, за самой сестрой и в мыслях не было подглядывать. Обычно сестра в это время делала что-нибудь в комнате и на меня внимания не обращала, я был уверен, что она не знает, о моих шалостях. А как-то раз она сказала мне: "Сегодня придёт в гости Света. За ней не подглядывай.... а за Маринкой, Ленкой или Настей - можно". Стало стыдно. С тех пор я не подглядывал ни за кем.

комментарии: 0

Очень нравятся русские имена, но оч...

Очень нравятся русские имена, но очень бесит, что они сокращаются. Красивое имя Екатерина становится простым Катька, Анастасия - Настя. Ведь столько девушек в Италии и в Испании носят красивые божественные имена Ана, Мария, а у нас они простые Анька да Машка. Всю жизнь меня называют сокращённо, хотя все время прошу называть полностью мое имя. Но нет, всегда найдётся какая-нибудь старая знакомая, которая на всю улицу будет орать: «Настюююхааа». Почему-то итальянцы не называют друг друга Настюхами.

комментарии: 0

Парень предложил мне вспомнить навы...

Парень предложил мне вспомнить навыки вождения на его авто, права есть. Поехали на большую парковку; наворачиваю круги, исполняю элементы, счастливая, и тут в зеркало заднего вида наблюдаю, что за нами тащатся гайцы. Испугалась: в страховку-то не вписана. Останавливают; от волнения выхожу из авто, и, улыбаясь во все 32, говорю: «Здравствуйте, я Настя!» Товарищ полицейский, расплываясь в улыбке: «А я Миша». Показала права, пожелал хорошего вечера, а страховку так и не спросил.

комментарии: 0

Работаю в чисто мужском коллективе....

Работаю в чисто мужском коллективе. Мужчины в шутку порой замуж зовут. А мне так надоело быть одной, что на одну такую шутку коллеги ответила, что согласна. "Женишься? Чудно! Я ведь не против". Он охренел и, смущаясь неловкости ситуации, сказал: "Чёрт, Насть, ну да, пизданул, что я-то сразу? Тут же мужиков много, кто-то да женится". Больше у нас так никто не шутит.

комментарии: 0

Меня зовут Дима. Решил сделать свое...

Меня зовут Дима. Решил сделать своей девушке сюрприз и написал у нее под окнами: "Настя, я люблю тебя". Наутро позвонил ей и попросил выглянуть в окно, на что она ответила: "Дим, ты бы постеснялся врать. Там же подпись есть". Оказывается, какой-то конченый мудозвон ночью подписался под МОИМ посланием именем Паша. И теперь это посвящено уже другой Насте. Паша, надеюсь, твоя девушка узнает, какой ты хитрожопый ублюдок и вы расстанетесь.

комментарии: 0

Когда училась в шестом классе, имя ...

Когда училась в шестом классе, имя Настя было на пике популярности. У нас в классе из 30 человек было 26 Насть, учителя выкручивались как могли.

комментарии: 0

Уже засыпаю, ложится ко мне моя жен...

Уже засыпаю, ложится ко мне моя жена и включает лампу, чтобы почитать. Я уже наполовину сплю и сказать, что свет мне мешает, не могу. Говорю: — Свет... Её передёрнуло, берёт и начинает бить меня. Я не понимаю, что случилось: — За что? — Какая ещё Света? Я Настя вообще-то! — Какая ты к чёрту Настя, ты — дура! Свет выключи!

комментарии: 0

Всегда думала, что мне повезло со с...

Всегда думала, что мне повезло со свекровью - интеллигентная женщина, всегда помогает, живет не очень далеко и не очень близко от нас. Но со времени появилась у нее одна причуда (вернее всегда была, а со временем эта причуда сильно обострилась), которая просто бесит! В общем, любит она тратить деньги на всякую фигню, и ладно, если бы тратила на себя и свои удовольствия, нет же, она одаривает всех родственников. Масштаб бедствия такой: у меня дома несколько яйцерезок и соломенное кашпо, керамический кувшин на полведра, картина метр на метр с фотопринтом каких-то соплей, куча шейных платочков "прощай молодость", пылесос для машины, который был подарен, когда у нас-то и машины-то не было, и так далее. Последней каплей стало то, что на свой юбилей я хотела сама себе купить золотой браслет, но нет! Она привезла мне бусы из каких-то камней, купленных на местном рынке у девочки, которая делает всякий хенд-мейд. И вручила эти бусы со словами: "Вот тебе подарок и не трать деньги на всякую фигню". Ага, тебе значит можно, а мне нет... БЕСИТ.

комментарии: 0

В детстве всегда соотносила имена к...

В детстве всегда соотносила имена к цветам. Например, для Лены — жёлтый, Наташа — непременно синий и никак иначе, Леша — зелёный, Настя — белый, Катя — красный! Удивительно, как дети видят этот мир, так наивно, по-своему!

комментарии: 0

В 6 лет, будучи в лагере, влюбился ...

В 6 лет, будучи в лагере, влюбился в девочку по имени Настя. В 12 нравилась ещё одна Настя. В 16 были отношения целый год с... Настей. В 18 поступил в институт, познакомился с классной девушкой. Начались отношения, почти через год расстались, девушку звали Настя. Мне 21, скоро иду на свидание с Настей — мне страшно.

комментарии: 0

Наверно все помнят, как напились в ...

Наверно все помнят, как напились в первый раз. Я за час выпила четыре бутылки пива, вкусно же, промыло меня знатно. По пути домой купила ядрено-мятную жвачку, заела, открываю ворота (жила в селе) — и навстречу в лицо лопата. Мама меня долго ждала. И ловила полночи по огороду под крики брата: "Беги, Настя, беги!"

комментарии: 0

Справа живут бабушка, ее дочь и вну...

Справа живут бабушка, ее дочь и внучка. Бабка называет девочку Викой, тетка — Светой, дети во дворе вообще Настей. До жути хочется посмотреть на ее свидетельство о рождении.

комментарии: 0

Когда в детстве во дворе знакомилас...

Когда в детстве во дворе знакомилась с детьми, представлялась им по-разному: Соня, Маша, Катя, Люба, Настя... Иногда притворялась, что я заикаюсь или картавлю. До сих пор не понимаю, зачем я это делала)

комментарии: 0

Живу с парнем и его мамой 4 года,ко...

Живу с парнем и его мамой 4 года,когда только съехались я превзошла себя) Побрилась в энном месте,намазалась кремом. Одела только футболку чуть ниже попы,зашла на кухню. Мы вдвоём,я слышу что он тоже на кухне. Стояла спиной,решила порадовать) наклонилась низко низко,так что было видно ВСЕ как на ладони)типо что то поднимаю) поворачиваюсь,а там его мама... Я чуть не померла о_О а она виду не подала даже) Привет Настя) и вышла. Мировая женщина все таки)

комментарии: 0

Моя кошка думает, что её зовут так ...

Моя кошка думает, что её зовут так же, как и меня. Мама часто зовет меня по имени и котяра видимо думает, что зовут-то её. В общем, у меня кошка Настя. На другие имена не откликается. Я уже и сама привыкла к этому.

комментарии: 0

Сегодня вечером ко мне в квартиру з...

Сегодня вечером ко мне в квартиру завалился в говнище пьяный друг. Откуда-то достал кольцо и начал говорить что-то типа "Настя, выходи за меня замуж", втирал, что очень меня любит и готов связать всю свою жизнь со мной. Я Олег.

комментарии: 0

Зарегистрировался на детском сайте ...

Зарегистрировался на детском сайте и сижу там на форуме "рисование". Все дети афигевают как я круто рисую (худ.образование имею). Они думают, что я Настя и мне 10. А я Сергей и у меня уже как пять лет есть жена.

комментарии: 0

Самое страшное событие в моей жизни...

Самое страшное событие в моей жизни произошло в 2009 году. Два дня я не могла дозвониться до лучшей подруги, её сотовый твердил, что "абонент недоступен". Я позвонила ей домой, и на моё: "Здравствуйте, можно Настю?" — мне ответили: "Ты не знаешь? Мы Настю похоронили вчера..." Как оказалось, её сбила машина. Сразу насмерть. Через десять минут после того, как я видела её в последний раз.

комментарии: 0

Зимой как-то гуляла с собакой по до...

Зимой как-то гуляла с собакой по дороге вдоль заснеженного поля, смотрю: братишка мой на лыжах. Пес тоже увидал его, бросился навстречу хозяину прямо по снегу - бежит, проваливается, но ползет вперед. К моменту встречи и брюхо, и причандалы свои стер по насту до крови. Тогда брат бросил куртку на снег и метров сто вёз, как на санках, эти сорок килограммов искренней собачьей радости. Да как не любить такого верного друга - наверное, они оба так думали!

комментарии: 0

В детстве нас с братом на всё лето ...

В детстве нас с братом на всё лето отправляли к бабушке. Вместе с нами отправляли и двух двоюродных сестёр. Однажды мы загорали на крыше бани, я получила солнечный удар и рухнула с крыши в малину. Не знаю, в какой именно момент я потеряла сознание: ещё на крыше, в полёте или будучи уже на земле, но когда ко мне подбежали брат с сёстрами и увидели меня, лежащей без движения, то решили, что я разбилась насмерть. Испуганные и заплаканные они дружно копали мне могилу прямо между грядками. Бабушка узнала об этом спустя какое-то время, когда одна из сестёр спросила у неё: "Какие цветы можно сорвать, чтобы положить Насте на могилку?" А закончилось всё переломом моей руки, и мы, все вчетвером, получили пиздюлей от бабули))

комментарии: 0

Чтобы запомнить когда у какого друг...

Чтобы запомнить когда у какого друга/знакомого день рождение, всегда записываю в тел имя человека и день с месяцем, выглядит примерно как Леха 2110, Настя 0610. В итоге с кем часто общаюсь, со временем даже в голове имя мозг произносит с цифрами. Помогает отлично!

комментарии: 0

Начальник очень любит выражение "Е....

Начальник очень любит выражение "Е.аная Настя'". Употребляет его направо и налево, за что мы с коллегами так его и прозвали. Приходит на днях и говорит: "Знакомьтесь, моя жена - Анастасия Сергеевна". Все точки над i теперь расставлены.

комментарии: 0

Жениху и невесте — Толе и Насте — ж...

Жениху и невесте — Толе и Насте — желаем океан счастья, море звенящего детского смеха, реки радости, ручейки веселья. Пусть ваша жизнь, как струящийся водный поток, бежит вперед, сверкает под лучами солнца, несет вас к благополучию. Как водится, желаем дожить до золотой свадьбы, а еще лучше — до бриллиантовой, и навсегда сохранить в сердцах вашу любовь.

комментарии: 0

Прими ты поздравления мои братуха, ...

Прими ты поздравления мои братуха, Ведь у тебя сегодня Днюха!!! Я так горжусь, что ты мой брат. И вот поздравить тебя рад. Здоровья тебе, как у Геркулеса. Сто килограммов денег веса. Любви, удачи, моря счастья. В любовницы Каменских Настю!

комментарии: 0

Все вокруг жалуются а своих девушек...

Все вокруг жалуются а своих девушек, мол, ревнует, психует на пустом месте, ненавидит моих друзей, устраивает сцены из-за задержания на работе, в баре с друзьями, парочки выпитых пива, читают ваши смс и контролируют ваше общение с противоположным полом, не приведи господь поставить случайно посторонней девушке лайк! А я, господа, живу с психиатром) Когда начали встречаться, я не мог поверить в то, что девушке может быть безразличен мой мобильный, ноутбук, мои звонки и смс. Даже бывало так что она сидит читает, раздается мелодия входящего звонка на мой телефон, моя мадам, не отвлекаясь от чтения, говорит так спокойно: дорогой, тебе звонит некая Ирина клуб/Настя бар/Кристина 4 размер. И читает дальше! Своим спокойствием она выводила меня из себя, признаюсь честно, я даже шел на чистой воды провокации, ни разу не сорвалась, не взорвалась, не скандалила, я слез ее не видел ни разу! Уже начал думать что ей совершенно плевать на меня, наши отношения, начал вести себя как сопливая девчонка...
Показать полностью
комментарии: 0