Посты про двери для детей и взрослых

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

Волновались мы с ребятами жутко, си...

Волновались мы с ребятами жутко, сидя под дверью аудитории института, где у нас принимали госэкзамены. Тут привезли нашу одногруппницу её родители, чтобы ей поставили всё автоматом, потому что сдать сама она была не в состоянии. Менее суток назад утонул её любимый муж, во время экзаменов его тело как раз искали водолазы. И мы все перестали бояться, потому что просто осознали, какая ерунда... эти экзамены.

комментарии: 0

Появилась на руке какая-то сыпь, по...

Появилась на руке какая-то сыпь, пошла к врачу в кожвен. диспанцер. И так мне неуютно было, толпы у кабинетов, я подальше от "заразы" в безлюдном углу возле двери стала ждать свою очередь. Тут заходит толпа студентов с преподом. Он, показывая на кабинеты, говорит - Первый кабинет - женская гонорея, второй - мужская, третий-четвертый - дерматологи, пятый.. И показывая на одинокую меня: Сифилис. Студенты на секунду замерли, рассматривая меня, ну а я задом-задом - и в дерматологическую толпу :)

комментарии: 0

Экзамен, за нами бдят двое молодых ...

Экзамен, за нами бдят двое молодых злых преподов. У одного пару раз звонит беззвучно телефон, но он его игнорирует. Через 15 минут стук в аудиторию, заглядывает взволнованная магистрантка: «Александр Дмитриевич, извините, на пару минут! Очень важный вопрос.» Препод вздыхает, нехотя идёт к выходу и, не успевает дверь закрыться, голос той же магистрантки: «Че ты не отвечаешь, блин, Саш, курить пойдёшь??» Саша что-то фыркнул и пошёл)

комментарии: 0

У нас была общага квартирного типа ...

У нас была общага квартирного типа в Подмосковье, а универ в Москве. И никакие электрички, ранние пары, долгие дороги не затмят моих соседок. Мы отлично жили вместе: отмечали др, экзамены, победы вместе; устраивали девичники постоянно (закрывали общую дверь, зажигали свечи, готовили глинтвейн и оладьи и болтали часами напролёт); устраивали супертусы на 30 человек; обливали шампанским после сданных госов. Люблю вас, ВШЭ!

комментарии: 0

Когда нет сил, и хочется опустить р...

Когда нет сил, и хочется опустить руки, вспоминаю своего дедушку, который всегда шёл напролом. Так в универе его как-то выгнали с экзамена. Как в поговорке — выгнали в дверь, а он обратно через окно. И ведь сдал экзамен! Моя бабушка была старше него, и у неё был жених, но дедушка сказал: "Да по сараю мне, кто там у тебя есть!" — и в итоге увёл бабушку. И это лишь два случая из сотни других. Он меня вдохновляет.

комментарии: 0

Домофон в нашем подъезде холодными ...

Домофон в нашем подъезде холодными вечерами работает, только если на него подышать. Возвращаюсь я как-то с работы и вижу женщину с ребёнком, колдующую над нашим подъездным чудом техники. У неё было крайне удивлённое лицо, когда я "лёгким мановением руки" избавил её от этих мучений, дыхнув на кнопки и властным приглашающим жестом распахнул перед ней двери. Наверное, она посчитала меня волшебником.

комментарии: 0

Как-то давным-давно стоял в пробке....

Как-то давным-давно стоял в пробке. Зима, стёкла замёрзли, слушаю музыку, как вдруг еда из столовой напомнила о себе. Ну, я слегка пустил шептуна, от запаха чуть не обблевался, и в этот момент дверь открывает какой-то то ли наркоман, то ли алкаш с целью, видимо, похитить мою сумку, которая лежала на переднем сиденье. Но он охренел от запаха, ругнулся и, захлопнув дверь, убежал. Я так давно не смеялся. И сейчас всегда закрываю на центральный замок машину.

комментарии: 0

У нас в университете преподаватель ...

У нас в университете преподаватель выбросился с 16-го этажа учебного корпуса. Но никто не знает, что буквально за пару минут до этого он расписался мне в зачетке со словами: "Ну не оставлять же тебя на растерзание деканату из-за меня". Вышла за дверь его кабинета, как слышу крик-шум. Выпрыгнул. Сказали, был неизлечимо болен. Но спас меня от отчисления перед смертью.

комментарии: 0

Отдыхала в санатории с детьми. Там ...

Отдыхала в санатории с детьми. Там для нужд иппотерапии в загоне содержался конь. Все таскали ему всякие вкусняшки из столовой, ну и мы тоже. Зазевалась дать ему очередной кусок на ладони, он взял и укусил меня за грудь! Ощущения непередаваемые — как будто дверью грудь защемили! Разделась на массаже, врач чуть не в обморок, иссиня-фиолетовый синяк вокруг груди. Спешу объяснить, что лошадь укусила, а она так недоверчиво: «А я подумала, что ампутировать пытались».

комментарии: 0

Был у нас экзамен по физике у лютей...

Был у нас экзамен по физике у лютейшего препода; сидит одногруппник мой, трясётся, аж пот по лбу катится, про силу трения отвечает. Тут он жёстко затупил и сказанул какую-то ересь; препод берет его зачётку и кидает в щель под дверь в коридор, говорит: "Если обратно прикатится, значит ответил правильно, пять поставлю". Не ожидал он, что ребята из коридора её пнут обратно ;)

комментарии: 0

В институте решили, что первые заше...

В институте решили, что первые зашедшие громко говорят номер билета, а те, кто идут следом, заносят им шпоры. Беру билет и говорю: "Билет номер семь", — и стою, читая вопросы. За дверью не расслышали и переспрашивают: "Какой?" Я думала, это препод переспрашивает, и повторяю: "Билет номер семь". Там опять не расслышали: "Какой?" Я третий раз говорю: "Билет номер семь". Понимаю, что я знаю этот билет досконально, смотрю на препода, а он обалдевший: — С тобой всё хорошо? — Да, можно отвечать? — Нет. Ты точно в порядке? Сдала на пять)

комментарии: 0

Университет. Первая сессия в жизни....

Университет. Первая сессия в жизни. Уже поздний вечер, достают последние зачёты. Я - тогда зелёный в прямом и переносном - под кабинетом учу билеты, матерюсь, плачу, молюсь, учу и так по кругу. Вдруг из соседней аудитории с громким грохотом двери выходят четверо студентов с зачетками в руках и на мотив небезызвестной "Вечной памяти" поют "Вечная сессия". В гробовой тишине процессия исчезает во мраке едва освещенного коридора... И тут я понял, что на этом факультете мне скучно точно не будет.

комментарии: 0

Решила я как-то убраться перед прих...

Решила я как-то убраться перед приходом парня, заранее дала ему ключи. Убираюсь у себя в книжном шкафу, нашла детскую книгу волшебников. Забыв об уборке, начала ее листать, нашла там свою волшебную палочку и тетрадку с заклинаниями. Где-то через час я, надев одеяло, как мантию, ходила с этой волшебной палочкой по квартире, совсем забыв о парне и уборке. Надо было видеть его лицо, когда он открыл дверь, а я из-за угла прокричала: "Круцио!" — и направила на него палочку. Где-то детство заиграло.

комментарии: 0

Сижу на паре. Звонит бабушка (живет...

Сижу на паре. Звонит бабушка (живет с нами). Я сбрасываю. Второй раз звонит - то же самое. Третий раз - думаю, одна дома, вдруг случилось что? Прошу у преподавателя разрешения выйти, выхожу в коридор, беру трубку, а там: "Ксюша! Купи батон!" Осознав всю "важность вопроса", начинаю расхаживать по коридору и отчитывать бабулю, мол, как так, знаешь же, что у меня пара, а тут ты со своим батоном. Попрощались. И тут я поняла, что забыла, из какой аудитории вышла - коридор длинный, двери все одинаковые.

комментарии: 0

Будучи студенткой юрфака, была "пос...

Будучи студенткой юрфака, была "постоянной" понятой у одной группы оперативников. Таких мужчин я раньше не встречала. Чувствовала себя принцессой, окруженной рыцарями. Умные, смелые, галантные, с хорошим чувством юмора. Всегда привезут-отвезут, постоянно открывали передо мной двери, кормили вкусняшками, в долгих поездках никогда не давали скучать, запомнили, что я люблю только чай, и делали для меня только его, и многое другое. Причем так себя вели не только они, но и практически все сотрудники, с которыми я общалась. Последний случай, когда мы поехали на обыск, а один из задержанных толкнул меня со всей силы, и я нехило приложилась головой об стену. Такой заботы, внимания я никогда в жизни не получала. Они обращались со мной, будто я была хрустальная. А потом я вернулась домой, где на диване в трусах лежал муж, уткнувшись в комп, и как обычно потягивая пиво. К мужу, которому все равно: болит что-то у меня или нет, который ни разу не открыл передо мной дверь, который не может запомнить, что я люблю чай. И поняла, что не там я мужа искала! Ох, не там! Ждите меня, мои верные рыцари, я свободна!

комментарии: 0

Пришла сегодня к преподавателю физк...

Пришла сегодня к преподавателю физкультуры за зачетом по его предмету, а у меня там несколько пропусков. Хотела дать ему несколько сотен рублей, чтобы поставил зачет. Подошла к нему, объяснила всю ситуацию, предложила по другому как-нибудь закрыть эти пропуски. Ну позвал он к себе в каморку, думала для того, чтобы никто не слышал нашего разговора Проводил до каморки не отпуская взгляда. Я не придала этому особого значения, ну смотрит, и смотрит, ничего страшного. Заходим, он закрывает дверь на ключ, открывает шкаф, снимает секундомер со свистком с шеи, олимпийку, вешает в шкаф. Тут я просекла в чем дело. Стояла, не двигаясь от шока. Он обошел меня, заглянул под стол. И достал оттуда ведро с тряпкой. Фуф, во втором семестре буду ходить на физру и не пропущу одного занятия!

комментарии: 0

Говорите, принцессы не пукают? Я то...

Говорите, принцессы не пукают? Я тоже на это надеялась, пока врач не прописала свечи противовирусные! Еле добежала до туалета, а там.. три раза в разной тональности. Муж из-за двери вещает: "Милая, ты "ми" пропустила". Я смеялась сквозь слезы от стыда)

комментарии: 0

Звонок в дверь. Открываю. Стоят дет...

Звонок в дверь. Открываю. Стоят дети в костюмах фей и говорят: "Дай конфет!!" Я по началу вообще не поняла что происходит, до меня с трудом дошло что сегодня Хэллоуин. Что за наглость? Могли хотя бы вежливо попросить ништяков для мертвяков. Сказала "нет" и захлопнула дверь. Теперь проверяю, нет ли какашек под дверью)

комментарии: 0

Папа в 90-е занимался криминалом и ...

Папа в 90-е занимался криминалом и даже сидел за какой-то там разбой, соответственно дома всегда витала подобная атмосфера, знаю все песни Круга наизусть. А выгляжу я, собственно, как милая девушка 20-ти лет, до пояса русые волосы, худенькая, всегда на каблуках и в юбочках, в универе все преподаватели на меня умиляются, ничего не знают обо мне и моей семье. Пришли как-то на зачет к пожилому преподавателю "божьему одуванчику". В коридоре повздорила с девочкой которая меня с первого курса доставала, слово за слово и я порыве гнева назвала ее "Лярва" (на жарг. проститутка). Оказалось, что преподаватель стоял позади меня и все слышал, завел меня в кабинет, закрыл двери и сказал, что поставит мне зачет просто так, если я пообещаю никогда больше не говорить таких слов. Оказалось, что он тоже сидел в молодости, показал пару татуировок своих (вот это поворот! ), сказал, что это будет наш общий секрет.

комментарии: 0

Зима, на улице -30, в обед собралис...

Зима, на улице -30, в обед собрались в столовую, которая находится в метрах 10-15. Не стали время тратить, чтобы обуться и одеться, рванули к выходу, чтобы успеть быть первыми в очереди. Но у входной двери начальник перегородил нам путь, заставил вернуться и одеться, а после выпустил. Мы, барышни умиленные такой заботой, вслед услышали: "Дуры, заболеете, кто за вас будет работать..."

комментарии: 0

Бесит, когда только ушли и сразу во...

Бесит, когда только ушли и сразу возвращаются. Вот так провожает мужа на работу, а сама думаешь, бляблябля, скорее уходи, я хочу в туалет ща об..сь. Принцессы ж не какают. При свидетелях. И только он вышел за порог, бежишь в туалет, счастливо падаешь на толкан, как вдруг стук в дверь "киса, я забыл телефон/кошелек/пингвина/желуди, открой". В такие моменты хочется убивать.

комментарии: 0

Живу в Эмиратах. Муж араб. У него о...

Живу в Эмиратах. Муж араб. У него отличная семья, ко мне относятся, как к принцессе, я ни в чём не нуждаюсь, меня любят. У нас два прекрасных ребёнка. Вспоминаю, как мать пыталась отговорить меня выходить за него замуж, аргументируя жестким патриархатом, мол, бить меня будут, голодать буду. Потом вспоминаю, как нас с мамой избивал отец, уходил из дома и закрывал дверь, унося ключи с собой. А мы с мамой днями сидели голодные.

комментарии: 0

Когда тестовый период Winrar истек, и он просит купить лицензию

Теги: 

Ты не пройдешь! Ну ладно пройдешь конечно

Прикол - Когда тестовый период Winrar истек, и он просит купить лицензию

комментарии: 1
6 лет назад
Чепушила
граница на замке!

Пожалуй, за дверью постою

Теги: 

Не очень то и хотелось

Прикол - Пожалуй, за дверью постою

комментарии: 0

Преподаватель рассказал случай с от...

Преподаватель рассказал случай с отделения наркологии. Поступил к ним алкаш с белой горячкой. И вот стоит он у себя в комнате и на одном месте открывает невидимую дверь. Потом его выписали.. Поступает еще один такой же. И на том же самом месте открывает ту же самую невидимую дверь...

комментарии: 0

Пришла домой с работы, уставшая, зл...

Пришла домой с работы, уставшая, злая. А на площадке у моей двери стоит елочка, на тетрадном листочке надпись " Подарок на Новый год!" и никто не признается... Спасибо, волшебник))))

комментарии: 0

Один раз опаздывала на экзамен, каж...

Один раз опаздывала на экзамен, каждая секунда дорога - часто упускаю нужную маршрутку. Жду лифта, пришел грузовой, а там женщина с коляской. Я в печали - у нас в подъезде 3 двери неудобные, себя не прощу, если не помогу - стыдно будет. Подержав женщине последнюю дверь, пулей улетела к дороге. По закону подлости и классике жанра на маршрутку не успела. Стою, ругаю себя. Тут останавливается машина, открывается окно - там та самая женщина!!! На экзамен короче я успела!

комментарии: 0

Пришла с работы уставшая. Завтра ут...

Пришла с работы уставшая. Завтра утром экзамен, а у меня конь не валялся. Подумала, что пойду наверное сразу на пересдачу. Пока сомневалась, стукнула полночь. Я вылезла на балкон и стала звать "халяву") Так размахивала зачёткой, что она выскользнула из обложки и грохнулась с 9 этажа в лужу. Думаю, точно знак свыше - никуда теперь точно не пойду. Завалилаась смотреть фильм. Через 5 минут звонок в дверь: сосед принёс мою зачётку и вручил со словами: "держи, халяву не вырони") Рассмеялась и взялась за учебник. Придётся завтра идти))

комментарии: 0

Сегодня во время экзамена я так раз...

Сегодня во время экзамена я так разволновалась, что меня стошнило на преподавательский стол. Препод был возмущен, хотел выгнать меня. Одногруппники начали заступаться, сказали что я беременна..(это не так) Препод тактично извинился, поставил отлично в зачетку и проводил до двери.

комментарии: 0