Истории про время и человека для детей и взрослых

Училась в маленькой деревенской шко...

Училась в маленькой деревенской школе. В выпускном классе нас было всего 6 человек. Учителя тянули как могли. Оставляли после занятий, занимались с нами дополнительно бесплатно. Наши школьники часто получали первые места в областных олимпиадах. Нам не обламывали крылья, а учили мечтать и добиваться задуманного. Уже 10 лет прошло, как я закончила школу. И все это время я с трепетом вспоминаю школьные годы и мысленно благодарю наших преподавателей.

комментарии: 0

Как же бесят люди, повторяющие пост...

Как же бесят люди, повторяющие постоянно, что "высшее образование в наше время никому не нужно, картонка и есть картонка". Врачи картонку получают? Юристы? Может быть, инженеры, архитекторы, преподаватели? Если человек пять лет учился на "менеджера среднего звена", а потом работает "свободной кассой", то это проблемы его выбора, а во многих областях без диплома никак. Я пять лет училась, чтобы стать промышленным биотехнологом, чтобы делать людям лекарства. Что, и моё высшее образование — фигня?..

комментарии: 0

Три месяца назад нам сказали, что н...

Три месяца назад нам сказали, что наш препод по экономике заболел. Мы думали, что это обычный грипп. Потом нам нашли замену и сказали, что ему нужно время на восстановление. Пару недель назад выяснилось, что он поскользнулся в душе, ударился головой и потерял память. Он ничего не помнит с 1986 года, он не знает кто мы. Заставило задуматься о том, как хрупка наша жизнь. Жалко мужчину, отпадный человек.

комментарии: 0

В 11 классе придумал, как получить ...

В 11 классе придумал, как получить максимальное время на подготовку во время экзамена. Заходишь в первой пятерке и последним тянешь билет. Получается, всем дают время на подготовку, плюс перед тобой отвечают еще 4 человека. Моя первая попытка на экзамене по экономике провалилась, так как я зашел с 4 девушками, и меня, как единственного парня, заставили тянуть билет первым, благо билет попался самый простой. А вот в институте система сбоя не давала, всегда сдавал с первого раза, даже если не готовился :)

комментарии: 0

Моя мама — невероятный человек! Зам...

Моя мама — невероятный человек! Замуж она не выходила, меня рожала поздно и для себя. Когда я родилась, она нашла другую работу, чтобы забирать меня из сада самой и проводить время вместе. Она никогда не повышала на меня голос, тем более не подняла руку. В три года я умела считать и читать, к пяти я могла писать письма бабушке. Если я не убиралась в комнате, то она начинала убираться сама и лишь приговаривала, чтобы я немного помогла (тем самым я убирала все сама). У меня были сотни развивающих игрушек и книжек. Мы вместе готовили и занимались творчеством. Моя мама шьет, вяжет, вышивает, лепит из глины, рисует. И этому всему она научила меня. Она работала преподавателем в университете, работала на дому, когда вышивала на заказ, шила игрушки или одежду; умудрялась путешествовать и все время проводила со мной. Она спокойно объясняла, как нужно вести себя в обществе, жить ради мечты и делать только то, что хочется. Недавно на моем дне рождения она сказала, что я ее лучший проект, и она полностью мной гордится. Я плакала от счастья.

комментарии: 0

Есть у нас в универе препод, и он ч...

Есть у нас в универе препод, и он частенько вскользь говорит о том, что он не человек. Например: "Ну, будь я человеком, я бы вас, конечно, понял, но..." или "Ах, это всё ваше, человеческое..." Конечно, все уже давно воспринимают это как шутку и некую чудаковатость, а я вот думаю всё время - а что, если он правда не человек? И вот так говорит об этом всерьёз и без опаски, потому что знает, что всё равно никто не поверит...

комментарии: 0

Взяла в институт водный пистолетик....

Взяла в институт водный пистолетик. Во время пары попала в лицо преподу (случайно), он с серьезной миной потребовал мой пистолетик, а потом заржав начал обстреливать всю группу со словами "как же вы меня бесите, идиоты!". Не думала, что взрослый, серьезный человек, который еще и служил может так искренне смеяться, а ведь раньше он и не улыбался при нас.

комментарии: 0

Я человек с хорошей зрительной памя...

Я человек с хорошей зрительной памятью. Это невероятно помогает на экзаменах, но есть одна особенность: мне надо смотреть на вопрос и в процессе вспоминания я неосознанно вожу глазами, как будто читаю текст. Однажды при устном ответе довела экзаменатора до истерики. Она обвинила меня в списывании, все время пыталась найти откуда я читаю, вывернула карманы, обшарила парту, стул, проверила листок с билетом. Когда я сказала, что просто выучила и могу ответить любой билет, вышвырнула меня. Экзамен не сдала.

комментарии: 0

Я молодая учительница, и меня жутко...

Я молодая учительница, и меня жутко бесит, когда мои старшие коллеги обсуждают учеников в негативном ключе в духе "да что из него вырастет?!". Восьмиклассники курят за школой - будут наркоманами, не иначе; у десятиклассницы начались отношения с одноклассником - стопудово залетит, смолоду нищету плодить будут... кто-нибудь ярко покрасил волосы/сделал пирсинг-тату - это уже вообще крест на человеке, хоть сразу в дурку клади! Никогда не вступаю в подобные дискуссии. Я сама с 11 лет курила и выпивала, в 13 лишилась девственности, а уж сколько экспериментов со внешностью и всякими веществами было - не счесть! И что же? После 18 мозги встали на место, отучилась, стала преподавателем, в жизни никто не скажет, что у меня могло быть бурное прошлое. Так что совершенно неважно, как человек ведёт себя в подростковом возрасте. Не всегда, далеко не всегда из распиздяев вырастают маргиналы и отбросы общества. Почти все, с кем я в своё время шлялась по подъездам - сейчас успешные люди без намёка на неадекватность. Очень жаль, что моим коллегам это сложно понять.

комментарии: 0

Много лет назад мой любимый человек...

Много лет назад мой любимый человек погиб при невыясненных обстоятельствах. Сейчас я замужем, но мужу неприятно выслушивать о моем бывшем. Не могу ни с кем поговорить о том, как хреново на душе, и время совсем не лечит. Привыкла молчать. Когда муж злится или обижает меня, невольно думаю о том, что тот, кого я потеряла, никогда бы не позволил себе такого, обращался со мной как с принцессой, с ним я могла быть сама собой. И если бы он был жив, в моей жизни не было бы столько одиночества.

комментарии: 0

Мы с подругой во время сессии переб...

Мы с подругой во время сессии перебрались в квартиру ее тети, т. к. та попросила присмотреть за котом на время отъезда. Интересен в истории факт о том, что кошка не стерилизованная, и, когда ей нужен кот, она начинает вопить как ненормальная. Приехали в эту квартиру мы к обеду, ходим, осматриваемся и заметили, что в квартире много фэн-знаков для любви (в любви эта женщина несчастна еще с тех пор, как в 22 от нее после выкидыша муж ушел, так вот постоянного мужчины с тех пор и нет) и денег, а в спальне (и только в спальне!) штук двадцать маленьких икон. Заняться было нечем, и давай мы книги искать какие-нибудь почитать. Перерыли шкаф и нашли книжку "совковых" времен, типа, о заговорах черных. Поржали и забыли. Ночью легли спать в комнате, где иконы, и мне чудится, что кто-то в белой рубахе за ручку двери держится, а войти не может (дверь в комнату всегда открыта и открывается вовнутрь). И так каждую ночь, сны ужасные, кошка молчит по ночам. Днем к нам не подходит даже, а ночью всегд...
Показать полностью
комментарии: 0