Истории про свободу души

С папой пришли к заключению, что у ...

С папой пришли к заключению, что у меня было грустное детство. Дома нельзя было прыгать, кричать, громко смеяться. Мама не разрешала. Из-за этого я не приводила друзей и ни с кем не общалась в итоге. Хотя папа разрешал это всё. В школе тоже нельзя было позорить маму. Я была тише воды, ниже травы. Свободу чувствовала в сигаретах и алкоголе с 13 лет. За гаражами. Комплексы, загнанность души, непонимание своих желаний привели к беспорядочным половым связям. До сих пор не понимаю эту тихую диктатуру.

комментарии: 0

Было это в безинтернетное и внегадж...

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было. Просто эмоциональный интеллект у него был точь-в-точь как у этого животного: спокойно жевать ...
Показать полностью
комментарии: 0

Иногда думаю о том, почему меня так...

Иногда думаю о том, почему меня так тянет в отчий дом. А потом поняла! Потому что там мне спокойно на душе. Просто вспоминается то время, когда я не замужняя, когда я беззаботная. Я очень люблю мужа и детей, но иногда так хочется той беззаботности и свободы: просто проснуться утром и пойти попить чай с мамой или допоздна смотреть телевизор и не думать, что надо утром вставать и провожать мужа на работу, а потом ещё кучу дел по дому переделать.

комментарии: 0

Долгое время очень хотела искупатьс...

Долгое время очень хотела искупаться в озере голой. Но так как живу в городе, это проблематично ввиду большого количества народа везде. Однажды летом поехали с моим парнем (уже бывшим) в деревню его предков. Пошли гулять в соседнюю деревню, которая давно заброшена. Середина лета, время после полудня, воздух +30 в тени, запах скошенной травы… По дороге мы встречаем озеро. На километры вокруг ни души. И вот оно — я плыву на середину незнакомого озера, без одежды. То чувство свободы и счастья не передать))

комментарии: 0

Меня ненавидит дочь за то, что я ра...

Меня ненавидит дочь за то, что я ращу ее без папы. Отец умер после развода, а в семейной с ним жизни я ходила бутылки собирала, чтоб дочери на молоко наскрести. Всю зп пропивал, я устала и ушла. За то, что пашу на работе, чтоб ей на кроссы, на телефончик заработать, чтобы покушать вкусно. Сказала, что ей не хватает свободы, то, что я ее прошу убираться в комнате, уже ущемление прав. У меня куча обязанностей, а у нее нет. Повеситься хочу. Обидно до глубины души.

комментарии: 0

Навалились проблемы, тяжелый период...

Навалились проблемы, тяжелый период. Пошла в душ освежиться. Стою, пытаюсь "смыть" с себя груз забот и вижу мошку мелкую, самую обычную мошку, которую размазывают по стене и забывают. Видимо, она сидела на полу в ванной, а когда я открыла воду, она поплыла в луже и не могла выбраться. Решила помочь ей вылезти из воды, но намочила ещё больше и наблюдала, как она выбирается на свободу. Сидела на коленях около мошки и ревела, как дура, надеясь, что она, как и я, сможет выкарабкаться.

комментарии: 0

Когда была маленькой, мечтала о пит...

Когда была маленькой, мечтала о питомце. Но мама всегда говорила, что хомяки не должны жить в клетке, а коты и собаки любят свободу. Мы всегда удивлялись людям, у которых пять котов или собак. Как-то к нам пришёл кот (живём в частном доме с садом), подкармливали, зимой пускали в дом. В итоге наш кавалер привёл себе весной даму. После чего родилось четыре котёнка. Мы души добрые. Не топили, не отдавали. Скоро ещё, ещё. И так в 12 я стала счастливой обладательницей 36 котов. Почти сильная и независимая)

комментарии: 0

Два года назад, весной, пережила из...

Два года назад, весной, пережила измену мужа. Не простила, но жить мне и ребенку негде было. Осталась. В душе что-то умерло. Честно ему говорила, что больше не люблю. А он прям преобразился. Цветы, кино, люблю не могу. И вот сейчас опять весна. Случайно увидела в открытом браузере его сообщения некой тату-красотке — в его вкусе. Видно, что сообщения удалялись. Через пару дней вообще удалил историю. Внутри опять пустота. Даже разбираться не собираюсь. Ухожу на свободу. Как-нибудь справлюсь.

комментарии: 0

Я староста. Когда я вступила на эту...

Я староста. Когда я вступила на эту должность, я, по душе своей пофигистический решила провести небольшой эксперимент- устроить демократию и полную свободу, хочешь ходи, хочешь нет, мне не важно. К концу 2 года я пожинаю плоды- обозленная на меня группа. Люди не готовы к демократии, им не нужна свобода, им нужен контроль и четкие указания!

комментарии: 0

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали...

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали в Германию, немцам прислуживать. Попала она в семью состоятельную, но жутко экономную - служанку там почти не кормили, приходилось самой добывать в закормах, а немцы и не замечали ущерба, богатеи. Не знаю, сколько времени провела Маруся в плену, но однажды пришли долгожданные советские солдаты и освободили её. Вместе со свободой пришла и любовь- молодой русский солдат полюбил Марусю, а та полюбила его. Договорились они дождаться друг друга, пожениться. Вернулась девушка на родину, стала писем ждать, а их все нет и нет. Неподалеку жили два парня, родные братья друг другу, и запала им Маруся в душу. Один из них, Василий, работал на почте. Долго ждала Маруся писем, да не дождалась, вышла замуж за Василия, а второй брат стал ему врагом до конца жизни... Прожили они вместе до старости, вырастили двух дочерей. Когда же пришла смерть к Василию, рассказал он Марусе, что солдат тот письма писал, да он их всех попрятал... Так и не простила его прабабка. Не знаю, как они прожили жизнь свою, были ли счастливы, вот только что же подумал тот солдат, может, он еще жив и помнит свою Марусю?

комментарии: 0

В молодости у меня было много женщи...

В молодости у меня было много женщин, потом я женился, казалось, по неземной любви, родилась дочь, но в конечном итоге мы с женой развелись. Мирно, по обоюдному желанию. Никого не искал и уже привык к одиночеству. И когда ты в возрасте, сложно начать с нуля. Но в одной из командировок я ее встретил, потрясающе красивую женщину, с темными, почти черными глазами, и понял, что не любил никогда. Не мог разгадать ее, холодно сдержанная, в тоже время очаровательная, милая и теплая улыбка, грустные и страстные глаза. Я не знал о ней ничего, и в душе молился о ее свободе. Я готов был заслонить ее собой от всех неприятностей, здесь и сейчас, зацеловать все ее мимические морщинки. Она не обращала ни на кого внимания, работа есть работа, обычная командировка, не место для романов. Но что-то толкало меня к ней и я не стал сопротивляться желанию. И позвал после вечерней конференции прогуляться. Мы говорили обо всем и ни о чем, нам бы все равно о чем говорить или молчать. Ее голос кружил мне голо...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Валерия
мечта каждого человека

Мы прожили с мужем 18 лет. Я считал...

Мы прожили с мужем 18 лет. Я считала, что брак наш счастливый. Хоть и необычный. Зарабатывала в основном я на двух работах, а он занимался хозяйством: покупал продукты, готовил, любил побаловать: то ризотто, то лазанья, то пицца. Друг другу мы никогда не изменяли. Девять лет назад родилась наша дочь, в которой мы оба души не чаем. И вот в один прекрасный день мой муж проснулся с мыслями о другой. Как объяснил потом, приснилась ему моя подруга, которую он видел только один раз вживую, а после того сна стал постоянно в соцсетях на её страницы заходить. И я для него перестала существовать. Полгода я не понимала, что происходит, всё ему прощала, надеялась, что это кризис среднего возраста, что всё пройдёт. Когда вернулась из очередной командировки, сказала, что больше не могу терпеть его равнодушие. Собрала вещи и ушла с дочкой к маме. Он, видимо, почувствовав свободу, написал моей подруге письмо с признанием, рассказал, как ему тяжело жилось, что они созданы друг для друга и он это понял во сне. А она это письмо мне переслала. В любовь я больше не верю. Зато верю в дружбу.

комментарии: 0

Я молодой 20-летний парень, есть лю...

Я молодой 20-летний парень, есть любимая девушка, скоро диплом, хорошая и интересная работа, друзья, нет недостатка общения и внимания, даже часто наоборот. Но я уже несколько месяцев разрабатываю план, как я один отправлюсь в путешествие по миру длиной в много лет. Но никто об этом не знает и не узнает. Продумываю все: начальный капитал, как зарабатывать (благо специальность позволяет удаленку), маршрут, визы, необходимые вещи. Я просто до боли мечтаю о свободе, о красивых и необычных местах, о вечной дороге и путешествии, длинною в жизнь. Часто перед сном я представляю, что уже улетел и живу в какой-то стране, как там гуляю, знакомлюсь, что-то делаю и опять собираюсь, и уезжаю. И так хорошо и спокойно от этого на душе, какое-то умиротворение. Для меня это эталон свободы, и я так сделаю. Только боюсь одного - когда буду уезжать, может рука дрогнуть, и мне будет жалко оставить друзей, девушку, родителей (с родителями давно не живу, но все равно тоже жаль их) не потому, что не могу без них, а потому что меня любят и будут переживать. Но нельзя же всю жизнь отказываться от мечты только потому, что кого-то жаль.

комментарии: 0

Познакомилась с мужчиной. Хорошая в...

Познакомилась с мужчиной. Хорошая внешность, фигура, достаточно образованный, не нищий. Целуется, как бог. Думаю, вот свезло так свезло, такое сокровище и свободен! Дошло дело до интима. Предвкушаю сногсшибательный секс, памятуя о его шикарных и нежных поцелуях. Ага, хрен по всей морде! Кое-как, второпях и только для себя. Пошёл в душ с таким гордым видом, будто весь мир осчастливил! Твою ж мать, как можно быть таким глухим к просьбам женщины... Хоть бы для приличия спросил, понравилось ли.

комментарии: 0