Истории про семейные ценности

Подруга всегда была той женщиной, к...

Подруга всегда была той женщиной, которые слушаются мужиков. Поэтому я очень радовалась, что с мужем её мы законнектились, и я стала их общей подругой, к которой он не испытывал ревности и которую не пытался отвадить. Так было несколько лет. Потом они резко перестали со мной общаться. Стали морозиться, не пригласили даже на гендер-пати. Случайно пересеклась с ними у общих знакомых и задала вопрос в лоб не подруге, а её мужу. А он сказал: "Просто у нас закончился период, когда твоё общество было полезно моей жене. С тобой весело развлекаться, ты поднимала ей настроение, но рядом с моими детьми я тебя не хотел бы видеть. Ты же против семейных ценностей, ты будешь на мою жену плохо влиять". Я даже дослушать не смогла и досидеть до конца вечера. Разрыдалась, вечером написала подруге длиннючее сообщение, а она другими словами написала мне то же самое, что её муж сказал. Блять, как же больно, мы же 10 лет дружили, я была с ней в самые тяжёлые периоды её времени, а я для неё, оказывается, была просто способом "поднятия настроения".

комментарии: 0

Живу в мегаполисе. По семейным обст...

Живу в мегаполисе. По семейным обстоятельствам уехала жить в глубинку, вечно ныла, что никакой цивилизации и кругом люди "не в теме". Месяц назад вернулась в город, и черт, как же я ошибалась! Эти милые люди со своими не меркантильными ценностями, всё натуральное, чистый воздух, свобода, а так же друзья, к которым я так быстро привязалась! Уже купила билет обратно и вот присаживаюсь на дорожку)

комментарии: 0

Ненавижу фильмы, где встречают наст...

Ненавижу фильмы, где встречают настоящую любовь, будучи в отношениях. Обычно перед свадьбой такое. И расстаются, а в конце фильма мы все должны радоваться за них. А на ту или того, кого бросили, пофиг, типа любовь важнее уважения и семейных ценностей. Да и в принципе я не понимаю, как можно дожить до свадьбы и осознать, что не любишь.

комментарии: 0

Осталась одна с детьми после смерти...

Осталась одна с детьми после смерти мужа. Живу так, будто я с другой планеты. Смотрю на семейные пары, как они общаются, ходят куда-то, заботятся о детях, и думаю о том, что ведь они не понимают своего счастья, что они есть друг у друга! Живут так, как будто так и надо, хотя это такая ценность — быть кому-то нужным и важным. Чувствую себя одинокой и ненужной.

комментарии: 0

Пару лет живу за границей, так как ...

Пару лет живу за границей, так как мало кого тут знаю, то периодически хожу на свидания с парнями из приложения для знакомств. Чаще всего попадается один типаж, кому нужен легкий секс и причем сразу. Но я не отчаивалась и просила вселенную послать мне хоть одного адекватного, кого будет интересовать не только это… Она меня услышала, ведь на одну из встреч пришел он — 27 лет, симпатичный итальянец, эрудированный, спортивный, с семейными ценностями — не мужчина, а мечта. После первого свидания мило проводил до дома, после еще нескольких поцеловались. Но прошел месяц, ничего дальше поцелуев так и не продвинулось, а я все удивлялась — итальянец, а такой терпеливый. Спустя время решила проявить инициативу — пригласила его домой под предлогом помочь с какой-то мелочью, в итоге он остался на ночь, и в момент, когда он лег спать в метре от меня, полностью одетый, развеялись все мои стереотипы о горячих итальянских мужчинах, ведь я умудрилась встреть там 27-летнего девственника! «Спасибо», вселенная, шутку оценила.

комментарии: 0

Работаю в хорошей фирме, зарплата и...

Работаю в хорошей фирме, зарплата и условия хорошие. Но есть категория людей, у которых зарплата и условия ещё лучше — это мамы, то есть, те женщины, у которых есть дети. Наш начальник слегка православнулся и стал вдруг пропагандистом семейных ценностей, особенно детей. Женщины с детьми до 14 лет имеют полное право приходить на работу на час позже или уходить на час раньше, им даётся дополнительно две недели к отпуску. Перед Первым сентября и новым годом все бездетные сдают немного денег на подарки детям сотрудников. Про премии и говорить нечего: вне зависимости от качества и объёмов проделанной работы, детные получают неплохую премию. В любой момент могут отпроситься и уйти, а бездетные расхлёбывают их косяки или доделывают работу. В таком режиме работаем два года, и всем порядком поднадоело. С одной стороны — хорошо, что доход фирмы шеф тратит на помощь сотрудникам, но с другой, наши мамы сели на шею всем и радуются.

комментарии: 0

Когда была маленькой, был у меня лю...

Когда была маленькой, был у меня любимый мишка, рыжий, и, когда его переворачиваешь, он издавал рык. Мама рассказала, как его купила: была зима, и она скопила достаточное количество денег на зимние сапоги, но, когда увидела напротив медведя за эти же деньги, купила его. Она всегда, когда покупала нам вкусняшки, говорила, что своё съела по дороге... Сейчас я сама мама. Бывают трудные времена, но готова на всё ради дочери. Очень благодарна маме за те семейные ценности, которые она мне привила.

комментарии: 0

Насколько должно все сложиться, что...

Насколько должно все сложиться, чтобы 2 человека понравились друг другу? Мне нравятся одни девушки, но от них нет взаимности. Я нравлюсь другим, но к ним я не чувствую того, что хотел бы чувствовать. Постоянно работаю над собой. Осознаю свои ошибки и не допускаю их в следующий раз. Очень хочу быть именно тем Мужчиной для Женщины, о котором так много говорят. Каждый день иду к этой цели. Дорожу семейными ценностями и уважением к женщине. Но как-то все не взаимно. Все равно знай-я найду тебя! Мне 27

комментарии: 0

Сейчас "не модно" быть довольным св...

Сейчас "не модно" быть довольным своей обычной жизнью: простой работой, семьей, детьми, постоянством. "Модно" делиться рассказами о путешествиях, необычной творческой работой и отсутствием семьи, когда тебе под 30. А я счастлива, что моя работа простая, но полезная, что я замужем за таким же работягой, что в 24 года у меня есть дочка, отпуск раз в год, ипотека на наше уютное гнездышко и семейные ценности. Мне нравится моя обычная жизнь.

комментарии: 0

Моя мама всегда хорошо дружила с ма...

Моя мама всегда хорошо дружила с мамой бывшего мужа (развелись из-за его измены). Ну дружат, и дружат, думала я, с ней у меня были нейтральные отношения. Как-то раз приезжаю в гости, мама вся в слезах. Оказалось, как только мама уехала на пару дней из города, бывшая свекровь пришла соблазнять моего папу со словами "как долго я этого ждала". Теперь понятно, от кого у бывшего-тварины такие понятия о "семейных ценностях" и "супружеской верности". P. S. Папа остался верен, если что.

комментарии: 0

С моей подругой случилось горе... ...

С моей подругой случилось горе... Бывают девушки злые, корыстные, ищущие выгоду, это не про неё. Она есть для меня настоящий идеал в построения семейных отношений и ценностей. У неё была любовь, о которой можно было только мечтать, они вместе делали ремонт, вместе работали, вместе достигали целей и пекли пирожки. Строили свой мир, в котором не было ни зла, ни иллюзий. Были только он и она. Она любила так, что думала, вся жизнь у их ног. И помыслы их были легки и безмятежны. Четыре года они любили друг друга и шли рука об руку. Она забеременела и все, о чем они думали, лишь бы быть счастливыми и растить ребёнка вместе. Они запланировали свадьбу, подали заявление, купили кольца. Но произошло все иначе - он погиб. Начал гореть дом, и он, и его брат не смогли выбраться. Она лежит в больнице, ей никто не говорит об этом. Она лежит и ждёт его. Психологи только подготавливают её к этому разговору...

комментарии: 0

Обычно я начинаю встречаться с самы...

Обычно я начинаю встречаться с самыми "плохими парнями" всей тусовки. Потом тихонько раскрываю его, он становится внимательным, заботливым, задумывается о семейных ценностях и карьере. И мы всегда в итоге расстаемся по его инициативе. А он потом женится на следующей, после меня, девушке. Конечно, поддерживаем общение и всегда, каждый из них говорит, что благодарен мне за то, что изменила его жизнь. И так с абсолютно каждым парнем. Уже не расстраиваюсь с годами, стараюсь сама не сильно влюбиться, чтобы потом не мучительно больно было. А брат как-то сказал что я ангел, которого отправили на землю исправлять людей, этой мыслью и живу...

комментарии: 0