Истории про полных для студентов

Хоть убейте, не понимаю, почему бол...

Хоть убейте, не понимаю, почему болтать в транспорте по телефону считается неприличным. Две девушки-студентки по дороге с пар обсуждающие домашку и преподов – ок. Муж и жена, спорящие по поводу покупок или детей, – нормально. Парень и девушка, делящиеся впечатлениями от фильма, – без проблем. Я, делающая то же самое, но по телефону, – некультурно. Какого лешего? Где логика? Или стоит требовать полной тишины, чтобы никто вообще рот не открывал, или стоит отвалить от людей с гарнитурой. Эти двойные стандарты не имеют смысла!

комментарии: 0

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

В инете полно постов типа "у меня к...

В инете полно постов типа "у меня красный диплом экономиста и в жизни он мне не пригодился". Я, конечно, не знаю, чему и как учат экономистов, но я географ, и большую часть учебного времени мы раскрашивали контурные карты цветными карандашами. У меня подруга есть - преподаватель младших классов, она распечатывает детские стихи на цветной бумаге и клеит к ним наклейки. А знакомая - дизайнер - пришивает к разноцветным тряпочкам пуговки... Как с такими навыками можно найти приличную работу?!!

комментарии: 0

Ненавижу, когда люди прибедняются! ...

Ненавижу, когда люди прибедняются! Который учебный год наблюдаю. Денег нет, чтобы сдать на цветы преподу на экзамен, но на маникюр есть. Рассуждают о новых машинах, шубах, но в буфете не хватает на жрачку. Вот денег нет, денег нет, но одеты-то классно, сами ездят на машинах, когда хочется что-то купить — покупают. Мама-папа одевают, покупают гаджеты, дома полно еды и других удобств, но всё равно ноют. Никогда не пойму...

комментарии: 0

У меня есть лучший друг. Я — студен...

У меня есть лучший друг. Я — студентка, он — препод в моём вузе, годится мне в отцы. Так вышло, что я лишилась семьи относительно недавно, и только он проникся ко мне участием. Пускал к себе, когда было негде переночевать, видел меня и при полном параде, и полупьяной в слезах. Мог часами болтать со мной обо всём на свете. И это при том, что он занятой человек. Я ухаживала за ним, когда он болел, помогала выбирать подарки его женщине. У меня никогда не было отца, и вдруг жизнь подарила мне его.

комментарии: 0

Наша довольно обеспеченная коллега ...

Наша довольно обеспеченная коллега очень любит подворовывать вещи из отелей и ресторанов. А еще любит похвастать добытыми трофеями: как-то показала пять полных комплектов ресторанных столовых приборов. Мы все задавались вопросом, как её ещё не поймали. Но однажды в конце корпоратива заметили, что она собрала волосы наверх в пучок и закрепила все это вилкой. Так и вышла из ресторана незамеченной, с вилкой в волосах.

комментарии: 0

Нашла зачётку парня-студента возле ...

Нашла зачётку парня-студента возле банкомата. Сессия в полном разгаре, у потеряшки зачёты проставлены, а экзамены ещё нет. Стало жалко студента, поэтому прогулялись с коллегой до универа, чтобы хотя бы сдать зачётку на вахте. Отдали, идём обратно, и ветром мне под ноги прилетела тысяча рублей. Естественно, я её цап и в кошелёк. А в банкомат ходила для того, чтобы снять последние 200 рублей с карты.

комментарии: 0

Первый курс. Сидим на паре, дисципл...

Первый курс. Сидим на паре, дисциплина — что-то вроде ОБЖ. Преподаватель на полном серьёзе сказал нам, что матерные слова отгоняют Ангела-хранителя на три дня. Вот она — мера безопасности!

комментарии: 0

Терпеть не могу людей, которые всяк...

Терпеть не могу людей, которые всякую херню выдают за современную моду: стиль, дизайнерские решения и прочие понты. Я выкинул из квартиры всю магазинную посуду, купив полный фарфоровый сервиз. Выкинул электрочайник, так как у нас дома красивый самовар. Для готовки всякие лопатки, вилки, ложки, поварешки деревянные. Ножи и столовые приборы простенькие бразильские, но очень качественные. А самая дикая для некоторых вещь — это казан, в котором я готовлю плов и всякие тушёные блюда.

комментарии: 0

Однажды уехала в деревню на выходны...

Однажды уехала в деревню на выходные, а задержалась на неделю. Родители знали, где я, так что выключила телефон и решила отдохнуть от соцсетей. Приезжаю и сразу на пары, а там все на меня смотрят как на призрака. Препод упала в обморок, когда мы встретились в коридоре. Оказалось, был пожар, и среди погибших была моя полная тёзка, а староста читала списки - у неё брат рядом работает. Короче, уже фото распечатали и собирали деньги в помощь моим родителям на похороны, а я на матанализ заявилась.

комментарии: 0

идет зачет. я сижу в блузке и пиджа...

идет зачет. я сижу в блузке и пиджаке, постоянно ерзая. препод видя это спрашивает что у меня под блузкой, я в ответ 'ничего нет, могу даже кофточку снять'. полный провал.

комментарии: 0