Истории про цветы в душе

У меня дома стоит герань, которую м...

У меня дома стоит герань, которую мне подарила мама бывшего молодого человека, которого я безумно любила, и с которым расстались по глупости. Эта самая герань - олицетворение моей души и состояния. Когда у меня все хорошо - она цветет и пахнет! А когда все плохо - увядает. Последнее время она цветет, пускает прекрасные бутончики и цветы. Но листья больны и опадают. Как и у меня. Для всех я счастлива, а на деле почти мертва.

комментарии: 0

Всё, что у меня есть — заслуга бывш...

Всё, что у меня есть — заслуга бывшего. Большинство моих друзей — это его друзья, до сих пор знакомит меня с чудесными людьми, с которыми я потом общаюсь. Песни, которые он мне включает, становятся моими любимыми. Он понимает меня лучше, чем я сама. Он знает, что мне подойдёт больше, вплоть до цвета волос. Не общались пару лет, а я будто в тумане жила. Казалось бы, за это время сама нашла себе занятие по душе. Но появился он и стало понятно: без его идей это все было бы примитивно. Я — тень.

комментарии: 0

Не так давно познакомилась с парнем...

Не так давно познакомилась с парнем. Милые встречи, прогулки по парку, походы в кино, цветы, первый поцелуй, первый секс. Всё рухнуло в один из вечеров у него дома, когда он пригласил меня в душ, а там предложил покакать на него. С такой скоростью я ещё никогда не убегала от парня. Одевалась на ходу, спускаясь по лестнице. Теперь он мне звонит и пишет сообщения о том, что не понимает причины моего ухода, а я до сих пор в шоке, хотя и не сказала бы за два месяца, что он с такими заскоками.

комментарии: 0

Жила в маленьком городке, практичес...

Жила в маленьком городке, практически поселке, все детство и юность. Не описать ту радость, когда с лучшей подругой поступили в приличный ВУЗ в мегаполисе. И вот долгожданный первый курс, учимся, узнаем что-то новое о жизни большого города, ходим в музеи, театры и пр. А потом неожиданно подруге ставят диагноз рак. Огромное количество таблеток, химиопроцедур. Подруга теряет волосы, брови, лицо бледное, измождённый вид. Раз на третий после химии врачи говорят, что болезнь не вылечить. Подруга просит, пока окончательно не слегла, сходить еще в одно место, о котором мы с ней мечтали давно. В хороший бар. Не подумайте, не нажраться и уехать с каким-нибудь мужиком. а просто от души потанцевать под хорошую музыку до утра, повеселиться. Решила ей это устроить для поднятия настроения. Но надо же было прикрыть следы болезни. Хорошенько ее накрасили( не вульгарно, а просто выровняли цвет лица и подчеркнули глаза) подрисовали брови, она надела такую стильную шапку большой вязки, чтобы лысую го...
Показать полностью
комментарии: 0

Всегда приношу своей маме цветы. В ...

Всегда приношу своей маме цветы. В зависимости от времени года, букеты всегда разные: алые тюльпаны, пахучие гиацинты, нежные ромашки, строгие розы, трепетные астры, горькие дубки. Букеты всегда щедрые, мне не жалко. Я это делаю от души. И как же я ненавижу себя, что я не делала это при её жизни! Теперь эти букеты видит холодный гранит… Три года я приношу маме цветы.

комментарии: 0

Познакомилась с парнем. Зашёл разго...

Познакомилась с парнем. Зашёл разговор о бывших. Он и рассказывает: "Встречался с девушкой 8 лет, 6 лет жили под одной крышей душа в душу. И с финансами неплохо, квартира, две машины. Забеременела. Он был безумно рад, на следующий день пришёл домой с кольцом и цветами. А она уже сделала аборт, объяснив все одной фразой: «Я ухожу от тебя к любимому, и чужой ребёнок нам не нужен». Запой длинной в два года". До сих пор бережно хранит совместные фотографии и подаренные ею открытки.

комментарии: 0

Так получилось, что за свои 26 лет ...

Так получилось, что за свои 26 лет жила в шести странах, в каждой минимум три года. Было очень много друзей, знакомых, культур - как итог в голове иногда все идет кругом. Почти каждый месяц вижу сон, как продолжалась бы моя жизнь, если бы я осталась в какой-либо стране. Так как кочую я целесообразно, то, просыпаясь, всегда чувствую облегчение, ведь все идет как и планировалось. Но недавно увидела во сне отчий дом - бабуля заваривает мне чай, дедушка сажает бабушкины любимые цветы во дворе, на душе очень спокойно, ощущение того, что меня любят просто потому, что я это я... В первый раз после сна почувствовала безумную тоску.

комментарии: 0

Отмечали новоселье, позвали друзей,...

Отмечали новоселье, позвали друзей, пицца, игры и прочее. Организовали все с душой. Заранее составили список подарков из мелких предметов быта (полотенца, пледы, постельное белье), все с ссылками, артикулами, количеством, цветом. После праздника сели рассматривать подарки, как итог: две хрустальных вазы, утюг, фоторамки, набор для душа, синтетический плед, не подходящий по цвету. Из нашего списка ничего...

комментарии: 0

Не особо люблю людей и их общество,...

Не особо люблю людей и их общество, но однажды летом увидела на улице около своего подъезда девушку. На ней были зелёный шифоновый сарафан с цветами, босоножки на каблуке, малюсенький клатч, красивые светлые кудри, и по ее ногам текла струйками кровь. Девушка шла и рыдала; лицо было багрово-красное от слез и позора. Я позвала ее к себе: отправила в душ, дала сменное белье, все принадлежности, и вскоре она ушла. Мы не разговаривали почти, но на следующий день курьер привез огромный букет роз.

комментарии: 0

Когда мне бывает очень грустно и то...

Когда мне бывает очень грустно и тотально одиноко, я беру обычные акриловые краски и кисти, раздеваюсь, и перед зеркалом рисую на всем своем теле узоры или переходящие друг в друга волны цвета, потом иду в душ и плачу, смотря на разноцветные потоки, стекающие с моей кожи...

комментарии: 0

Выхожу из душа, в комнате снимаю по...

Выхожу из душа, в комнате снимаю полотенце, остаюсь голой. В эту же секунду слышу с улицы свою фамилию. Офигеваю. Затем снова. В шоке не могу понять, как меня разглядели, через балкон и белье, которое там висит. Резко пригинаюсь, ищу халат, быстро накидываю его. Чувак продолжает звать меня и добавляет "да выходи уже". Вся трясусь, но иду на балкон. Смотрю, а там парень вообще в другую сторону орет, стоя с цветами в руках, видимо, обращаясь к девушке из подъезда напротив.

комментарии: 0

На Земле миллиарды людей, но нет ни...

На Земле миллиарды людей, но нет ни одного человека, который бы знал, какой мой любимый цвет. Или какое любимое мороженое, или фильм, песня. Я никому на свете не нужна. У меня нет семьи, не стало друзей. Ни один человек не знает, что у меня на душе.

комментарии: 0

В доме моего детства не было ракови...

В доме моего детства не было раковины в ванной: просто ванна, в неё льётся вода из крана. Однажды этот кран ломается и отпадает, при этом душем можно пользоваться. Отец пришёл с работы уставший, сказал, завтра поменяет, пока ни в коем случае не открывайте воду, так как она польётся не в ванну, а в пространство между ванной и стеной, которое защищено ненадёжной горизонтальной перегородочкой. Мне шесть лет, я навеселе бегаю чего-то, играю, решила сесть, порисовать. Как-то так вышло, что ручка открылась и потекла. Я, разумеется, в преимущественно синих цветах, бегу смывать всё это дело, по-наивному надеясь, что родители не заметят. Подбегаю к крану, открываю, и вижу, как вода начинает хлестать в разные стороны, меньше всего — в ванну. У меня шок, слезы, закрыла только через секунд семь. За это время успела образоваться не слишком глубокая лужица и брызги в разные стороны. Стою, реву. Подбегает мать, и, поняв, в чём дело (вода + синие чернила), с размаху замахивается и отдаёт мне смачну...
Показать полностью
комментарии: 0

Он — моя первая школьная любовь. В ...

Он — моя первая школьная любовь. В школе отношений не вышло, и, поступив институты, мы разъехались по стране. Спустя два года, приехав на каникулы в родной город, случайно встретились в магазине, разговорились, проводил до дома, и все закрутилось: снова эти неловкие переглядки, дрожь в коленках, первый поцелуй... Когда каникулы закончились, и пришло время разъезжаться, поняли, что уже не сможем друг без друга. Каждодневные разговоры обо всем до глубокой ночи, бесконечные перелеты — все это длилось два года. И как-то раз, в октябре, он пропал, пожелал с утра "доброго утра" и тишина, целый день я не находила себе места, и вечером приходит смс: "Выгляни в окно". Я смотрю и вижу большую надпись "выйдешь за меня?" и его с цветами, помню это ощущение счастья и дикий восторг. Мы решили, что нам нужно сьезжаться, я бросила все, что было у меня в этом городе: вуз, работу и друзей. Родители осудили и отговаривали меня, но я решила, что так будет лучше. Прошло время, у мужа хорошая работа, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Крашу волосы в гранатовый цвет. Пос...

Крашу волосы в гранатовый цвет. После окрашивания этот цвет ещё неделю красит, и в душе всегда вода имеет оттенок. Соответственно, мой душ после окрашивания ещё неделю, будто кровавый. Заходит молодой человек, открывает шторку душа, пока я там моюсь, и тянется за пенкой. Я стою вся в крови, которая стекает с меня струйками, и вся вода в ванной кровавая. У него шок, округлившиеся глаза и вопрос: "Скорую вызвать?"

комментарии: 0

Ходили как-то в поход в горы. Был с...

Ходили как-то в поход в горы. Был сезон белых грибов, и мы решили разнообразить наше меню. У меня с грибами отношения "через раз", поэтому я отказалась (хотя мы их промыли, проварили и прожарили). Когда почти целый казанок грибов был сожран, я-таки соблазнилась одной (!) ложечкой. Потом мы дружно выпили чаю, пожелали друг другу спокойной ночи и, позалезав в теплые спальники, улеглись. Посреди ночи меня ждал сюрприз в виде почти неконтролируемо лезущих из всех дыр грибов (и остальной пищи). Дабы не испугать спящих ребят своими потугами, очумевшая, я побежала далеко в лес в слепых поисках приличных кустов (в панике забыла фонарик в палатке). Когда мне казалось, что меня отпускает, и я с надеждой весело шагала в обратный путь, зловеще накатывала новая волна, и мне приходилось бежать назад, в другие девственные кусты. Угадать, с какой из дыр начнется извержение, — было невозможно, поэтому, чувствуя рвотные позывы, я на всякий случай снимала и штаны с трусами тоже. Почти всю ночь я бег...
Показать полностью
комментарии: 0

Заказали с подругой пиццу. Курьер о...

Заказали с подругой пиццу. Курьер оказался симпатичным парнем. Я, будучи под очарованием НГ, открыла дверь счастливая и поздравила его от всей души. Всю ночь мне потом приходили смс с вопросом, вкусная была ли пицца, потом плавненько перешли в имя, род деятельности, увлечения, любимую музыку, цветы. Я была под шампанским, и только наутро мне подруга объяснила, что это нефига не анкета от пиццерии с опросом клиентов. А уже к вечеру у моего подъезда стоял ОН с букетом моих любимых лилий.

комментарии: 0

Два года назад, весной, пережила из...

Два года назад, весной, пережила измену мужа. Не простила, но жить мне и ребенку негде было. Осталась. В душе что-то умерло. Честно ему говорила, что больше не люблю. А он прям преобразился. Цветы, кино, люблю не могу. И вот сейчас опять весна. Случайно увидела в открытом браузере его сообщения некой тату-красотке — в его вкусе. Видно, что сообщения удалялись. Через пару дней вообще удалил историю. Внутри опять пустота. Даже разбираться не собираюсь. Ухожу на свободу. Как-нибудь справлюсь.

комментарии: 0

Моя мама очень любит наряжать елку....

Моя мама очень любит наряжать елку. Очевидно, это занятие не только возвращает ее в детство, но и помогает избавиться от осенней "тяжести", плохого настроения, а потому елка у нас в доме появляется уже в конце октября - в начале ноября. Весь дом превращается в сказку: шары, гирлянды, искусственные елочные ветки на люстрах. Игрушек у нас в доме столько, что не один магазин позавидует. Она всегда пыталась привлечь к этому меня, а я же "взрослая" и эти детские шалости - "не для меня". Начала жить отдельно от родителей. Как-то в начале ноября сходила за маленькой искусственной елочкой белого цвета и нарядила ее. Повесила бусы на шторы, пришила шарики. И правда - на душе стало светлее.

комментарии: 0

Выезжала со двора от друга, проезжа...

Выезжала со двора от друга, проезжаю мимо помойки, а там лежит кресло, прекрасного голубого цвета... Проехала мимо, но прям в душу оно мне запало. Дождалась темноты, взяла подружку для храбрости и опять к помойке. Лежит родненькое. Забрали, привезли домой, искала подвох - нет: в отличном состоянии и очень удобное. Зашел ко мне как-то друг (дизайном интерьеров занимается), увидел кресло и слюни начал пускать. Оказалось итальянское дизайнерское годов 70х. Примерная цена сейчас 150к.

комментарии: 0

Мне 42 и я встречаюсь с невыносимой...

Мне 42 и я встречаюсь с невыносимой девушкой. Ей 23 и она вся такая самостоятельная, независимая, сильная, с мужским характером, та, которая не остается ночевать у меня, хотя мы уже полгода вместе, утром обязательно найдет повод сбежать: кошку покормить (которую она наверняка специально подобрала), бабушку к врачу отвезти, подругу парень бросил, на работу рано вставать, зарядки нет от телефона. И цветов ей не надо, это пережиток, в кино водить не нужно, а все что она захочет, то в состоянии сама и купить. СМС милых не пишет, никаких зай, коть, малыш. Такая защита у нее, обожглась на предыдущих отношениях. Я люблю ее, понимаю что пройдет время и она сама захочет остаться, не захочет больше жить на два дома и переедет ко мне (я ей уже освободил место в гардеробной). Недавно были вместе в зоопарке, она спиной стояла к тигру, который громко зевнул, она от неожиданности схватила меня за руку и прижалась всем телом. Мужики, я несказанно счастлив был в этот момент, но виду не подал; ) Поцеловал ее в нос и в душе ликовал.

комментарии: 0

Мне 20, решила лишиться девственнос...

Мне 20, решила лишиться девственности. Рассказала об этой идее друзьям мужского пола, минимум от 8 из них я получила цветы и всякой другой хрени, но отдалась только тому, который положил четыре покрашенных голубых роз мне под дверь с запиской "отдай свою душу дьяволу".

комментарии: 0

Прошли почти 3,5 года после смерти ...

Прошли почти 3,5 года после смерти бабушки,а у меня так и не уходят из головы мамины слова в день,когда бабушку уже увезли и начали готовить ко всему:"она лежит,такая красивая,и вся в цветах.Она так любила цветы,а ей так редко их дарили".. Почувствовала себя так мерзко,ведь в моей голове даже и мысли никогда не возникло,что бабуля любит цветы.Теперь маме на каждый праздник дарю букеты,заказываю из другого города.Чтобы не было потом этого яда в душе на всю жизнь,что ты даже этого малого не сделал

комментарии: 0

Познакомились с молодым человеком в...

Познакомились с молодым человеком в ресторане. Долгое время за мной ухаживал. Цветы дарил. Стихи читал. В общем, идеальный кандидат. Начали встречаться. И тут дело дошло до близости. И на утро после, лежим мы в постели. И он своим сладким голосом выдает: -В тебе всё хорошо. Но спина страшная. Будто кто-то насрал. (у меня на спине четыре небольшие родинки) Я была в шоке, думала послышалось. Но увы. Кандидата я сразу выпроводила одеваться на лестничную площадку. А самой так гадко. Будто в душу насрали.

комментарии: 0

Мой отец умер совсем недавно в возр...

Мой отец умер совсем недавно в возрасте 56 лет. Он при жизни очень любил воду: плавал, рыбачил, на природу ездил всегда к воде. Уже прошло сорок дней, и на днях мне приснился самый лучший сон в моей жизни... Красивейший пляж. Лазурного цвета море. Тепло. В маске и плавках стоит мой тридцатипятилетний, загорелый, красивый папа и радостно кричит мне: "Дочка, мне некогда умирать, я добываю алмазы со дна моря, ещё поживёёём!" Моя душа успокоилась; мой любимый папка в РАЮ!

комментарии: 0

Я был в длительной командировке и п...

Я был в длительной командировке и по возвращении домой узнал, что моя девушка беременна. Она клялась и божилась, что ребенок мой. Всю беременность я был как на иголках, мог сорваться на неё из-за мелочи, тайно читал переписки в социальных сетях, проверял звонки. Когда родился сын, мне было так стыдно перед ней. Ведь эта кроха — вылитый я! Все эти годы я пытался всячески загладить свою вину: носил жену и ребёнка на руках, выполнял все капризы, дарил цветы и подарки. Ничего не жалел. Как-то раз мы с женой изрядно выпили, зашёл разговор по душам. Вдруг она начала плакать. Сказала, что не может больше врать, что это не мой сын. Всё рухнуло. Как так-то?! Он же вылитый я. Оказалось, в моё отсутствие мой папаша приезжал проведать девочку. По хозяйству помочь. Помог.

комментарии: 0

Я обожаю Питер!!! Два года служу в ...

Я обожаю Питер!!! Два года служу в 9000 км от родных пенат. Прилетел в отпуск, сижу у Финэка в машине, жду любимую с госа. Подходят 2 бомжа и дословно: Сударь соизвольте угостить две заблудшие души сигаретами! И все это сопровождается утвержденным этикетом манерами))) Вместо поздравительных цветов моей второй половинке купил сытный завтрак этим гусарам! Все ж мы люди!

комментарии: 0

В душе люблю проводить ногтями по т...

В душе люблю проводить ногтями по телу, доставать из ногтей отмерший эпителий и аккуратно мазать на плитку. Распределяю его по цвету. Самый тёмный, с синим оттенком из-за джинсов - с икр, чуть светлее - со спины, потом с лица, потом с участка над очком, и самое светлое - налет из вагины. Я гадкая.

комментарии: 0

Вспоминается один случай. Мне 6 лет...

Вспоминается один случай. Мне 6 лет, мама забрала из школы, идем домой. Я чувствую - нехорошо, тошнит, живот крутит. Жалуюсь маме, слышу ответ: "Терпи". И тут резко прихватывает живот и я, пардон, в центре оживленной улицы наложила в штаны. Запах, пятно на штанах - всё, как полагается. У меня шок, мама снова спокойно говорит: "Терпи". Спешим на маршрутку. Я понимаю, что мне очень плохо. Ещё чуть-чуть и начнет рвать. Но мама встречает старого знакомого и они начинают беседовать. Старый знакомый посмотрев на меня спрашивает: "А почему это у твоей девочки цвет лица желтушно-зелёный?" А мама невозмутимо: "В школе устала", и вновь начинается отвлеченная беседа. Прошло уже 15 лет, но меня до сих пор до глубины души поражает это воспоминание. Неужели моей матери было категорически плевать на меня, я не понимаю.

комментарии: 0

Познакомилась в кафе с парнем. Обща...

Познакомилась в кафе с парнем. Общались две недели - кино, цветы, дорогие кафешки. И вот, я пригласила его к себе. Было всё: и прелюдия с массажем, и куни, и минет я ему сделала так, что он чуть не заплакал, а дальше шикарный секс и несколько оргазмов. Но утром, после завтрака, он сказал мне, что женат и растит дочь четырёх лет. После чего собрал вещи и ушёл. Что сделала я? Сдала в ломбард его золотую цепочку, которую он забыл в душе, и потратила все деньги на себя. И даже не стыдно.

комментарии: 0