Посты про замок без пошлости

Бабушка оставила наследство — старе...

Бабушка оставила наследство — старенькую дачу. Её дети, моя мама и мой дядя, умерли, других родственников тоже нет, поэтому первое лето дача стояла пустая. Поехала приводить в порядок на следующий год, а там живёт дочь соседки с семьёй. Они вскрыли замок, устроились и удивились, когда я попросила покинуть дом. "Тебе она на что? Даже не появилась тем летом! Ты же на море поехать можешь, а у нас двое детей, им тесно в нашем доме". Пока я была там, пришлось ещё и детей гонять с участка — привыкли уже.

комментарии: 0

Сосед был старше меня на десять дне...

Сосед был старше меня на десять дней. Его бабушка частенько гуляла, положив нас в одну коляску. Прохожие умилялись очаровательной парочке. Мы были вместе каждый день: играли, ходили в гости, ночевали друг у друга. Двери напротив никогда не закрывались на замок! Учились в одном классе, никогда не ссорились. После армии он уехал в другой город, нашёл жильё и хорошую работу. Однажды приехал с цветами, чтобы просить моей руки. Но он всегда был мне как брат! А за братьев замуж не выходят! Свадьбы не было. Конец))

комментарии: 0

Живём с мужем в многоэтажке, есть д...

Живём с мужем в многоэтажке, есть двор, где жители паркуют свои авто. Некоторые водители заасфальтировали свои места и закатали в асфальт специальную железную штуку, которую, уезжая, нужно на замок закрыть, чтобы место не заняли. Зная, куда муж ставит свой автомобиль, решила тоже так сделать. Когда он уехал в командировку, наняла работников, они сделали всё как надо за два дня. Муж вернулся, я торжественно вручила ключ от парковки, но вместо благодарности услышала тонну ругани на тему того, что я транжира и теперь должна вернуть ему все деньги, что потратила на воплощение идеи. Однако ключ он-таки забрал, а сюрприз я ему готовила со своей зарплаты.

комментарии: 0

В детстве была очень спокойной и ск...

В детстве была очень спокойной и скромной. На людях от мамы ни шагу и рот на замок. Поэтому практически не было истерик в магазинах, но одна все-таки была. Было мне лет 5. Шли мы с мамой по рынку, и я увидела на прилавке ребенка. Вот тут-то я и устроила истерику "КУПИ", уж очень захотелось братика. На все слова продавщицы (это был ее ребенок) и мамы, что ребенок не продается, я ответила только то, что они меня обманывают, и раз ребенок сидит на прилавке, значит он продается)

комментарии: 0

Ну изобретите уже кто-нибудь ключи,...

Ну изобретите уже кто-нибудь ключи, которые автоматически меняют цвет: красный — дверь не закрывал, зелёный — замок защёлкнут, можешь расслабиться! Устала вспоминать, закрыла/не закрыла я дверь. Ни крестики, ни фотографии не помогают. Я просто забываю их делать.

комментарии: 0

Живу прямо около моста в своём горо...

Живу прямо около моста в своём городе, где частенько ставят замки по типу "А+О", когда проходят свадьбы. В августе была свадьба, очень много гостей, весело, музыка. Естественно, замочек они свой повесили, и был он очень большой (аж завидно). Недавно я курил на балконе (как раз балкон выходит на мост) ночью и увидел, как этот парень болгарской распиливал замок, а потом просто выкинул.

комментарии: 0

Мои соседи уехали в отпуск и остави...

Мои соседи уехали в отпуск и оставили мне ключи, чтобы цветы поливать. Возвращался домой с тренировки, а дверь соседская была приоткрыта. Я её захлопнул и закрыл на замок, который только ключом можно открыть, а ключ оставил в замке и ментов вызвал. Господа домушники могли бы и двери закрывать за собой, не в пещере родились :)

комментарии: 0

Вот уж и не знаю, как реагировать н...

Вот уж и не знаю, как реагировать на соседей. С одной стороны, бесит, что в какое бы время ночью ни вышел из дома, то обязательно кто-то увидит и обсудит потом, мол, с кем, в каком состоянии, на такси или пешком. Но тут вышла такая ситуация, что замок от входной двери сломался изнутри, и пришлось просить друзей прийти и открыть дверь снаружи ключами, которые им скинул из окна. Они открывают дверь, а я вижу за ними пожилого соседа, который разволновался, что чужие в квартиру ломятся. Присмотр))

комментарии: 0

В нашем городе есть такой мост, на ...

В нашем городе есть такой мост, на который влюблённые вешают замок и скидывают ключик в воду. Можно сказать, в моду вошло. Решил я с девушкой тоже повесить наш маленький замок любви... года так 2 назад. Спустя время расстался я с ней и после расставания пошёл спиливать замок. Подошли наши сотрудники полиции, я думал все – пора бежать, в итоге они стояли рядом, поддерживали, так сказать!

комментарии: 0

Я странная женщина. Я вообще не пью...

Я странная женщина. Я вообще не пью по праздникам. Но стоит праздникам закончиться, я напиваюсь и не один день подряд. Мой бывший муж знает об этом, дети взрослые тоже знают. Снимают замок, чтоб не свалила, и приносят мне сами качественное пойло. А мне в это время вообще пофиг, что пить. Главное в праздник за столом я королева.

комментарии: 0

Шли с сестрой по незнакомой улице. ...

Шли с сестрой по незнакомой улице. Вдруг ей приспичило в туалет. Зашла за кусты, где рядом стоял старый сарай. Она заметила, что между досками сарая что-то блеснуло, и позвала меня. Подошёл ближе и увидел, что между досками торчит объектив, а сама видеокамера внутри сарая. Сам сарай был закрыт на замок. Взял маленькую палочку и аккуратно толстым слоем обмазал объектив говном. Пускай гады на говно смотрят!

комментарии: 0

Уже много лет живу один, и только в...

Уже много лет живу один, и только вчера поймал себя на том, что идя в туалет или ванну - закрываю дверь на замок. От кого? Наверно от своего одиночества, насыщающего мою квартиру...

комментарии: 0

Росла в небогатой семье, квартира б...

Росла в небогатой семье, квартира была старая. Родители собрали денег на простенький ремонт и наняли мастера. Я тогда была в пятом классе. Как-то утром по дороге в школу поняла, что забыла сменку и вернулась домой. Дверь не открывалась ключом. Я испугалась, что сломала замок и позвонила маме. Мама работала в соседнем доме и быстро пришла посмотреть, в чем дело. Тут-то дверь открывается изнутри и выходит наш мастер со своей любовницей. Он был женат и сам сразу пообещал маме, что такого больше не повторится, и предложил хорошую скидку в обмен на молчание. Родители подумали-подумали, и согласились, времена уж очень тяжёлые были.

комментарии: 0

В 90-е торговал мужскими сорочками....

В 90-е торговал мужскими сорочками. Увидел объявление в газете, открылся новый оптовый склад в Москве. Приезжаю, отдельно стоящее здание, девушка принимает заказы, много народу, ничего вроде подозрительного. Знал, что могут кинуть, но тут все цивильно, да ещё меня добил долбаный погрузчик, который ездил с упаковками туда-сюда, как потом выяснилось, с одними и теми же упаковками. У них 100% предоплата, товар будет только через месяц, из Европы, издалека. Когда приехал забирать, на здании висел амбарный замок.

комментарии: 0

В детстве в Макдоналдсе в Хэппи Мил...

В детстве в Макдоналдсе в Хэппи Миле получила игрушку из серии "Дети шпионы" - сигнализацию, состоящую из двух половинок, которые прикрепляешь к двери. Вот я и прилепила их ко входной двери. В один вечер раздается эта сигнализация. Мы с мамой на кухне, живём вдвоём, двери всегда закрываем на замок. Мы побежали к двери, а она приоткрыта, никого за ней нет, но с наружной стороны были следы от лома на проёме двери. Вот так нас спасла игрушка из Макдоналдса.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, мы жили лет...

Когда я была маленькая, мы жили летом на даче, где вечно заедал замок. В один прекрасный день родители уехали на работу, а я осталась дома. Решив погулять, я не смогла открыть дверь, поэтому выбила стекло кочергой и пошла по своим делам. Досталось мне тогда нехило. Не знаю, что было в моей голове, но другого выхода в данной ситуации я почему-то не нашла. Потом замок я всё-таки смогла открыть х))

комментарии: 0

Работаю в полиции. Запомнился один ...

Работаю в полиции. Запомнился один случай. Приехали по сообщению на адрес к женщине, которую заявили как без вести пропавшую. Запаха в подъезде не было, поскольку уплотнители двери и евроокна "сделали своё дело". Вызвали дочь пропавшей из другого города, которая попыталась открыть дверь своим ключом, но оказалось, что дверь квартиры была заперта изнутри. Вызвали сотрудников МЧС, которые и вскрыли замок двери. Когда мы вошли внутрь, оказалось, что женщина находилась в квартире и была мертва. Очень запомнились слова дочери, которые были адресованы её мужу. Оказалось, что женщина попросту не хотела взваливать свои проблемы и не звонила дочери, поскольку зять, как это бывает в жизни, не возлюбил тёщу. Вскрытие показало, что смерть наступила вследствие инсульта полгода назад, а помочь просто было некому.

комментарии: 0

Всю молодость моя мама прожила на о...

Всю молодость моя мама прожила на окраине Москвы. Девяностые. Соседи по квартире - популярная в то время группа Ласковый Май, недалеко жила Земфира. Была у нее знакомая компания парней, которая часто обворовывала квартиры. Вот эти парни накидались и решили пойти на дело. Удутые в хлам вскрывают квартиру, и один парень, войдя в хату, кинул паспорт в вазу. Этим же вечером их нашли по паспорту в вазе. При этом они ничего не украли, просто взломали замок и сожрали всю еду.

комментарии: 0

Отец сильно заболел, впал в депресс...

Отец сильно заболел, впал в депрессию. Как-то утром мама разбудила меня, плача, говорила, что он не открывает комнату, закрылся на замок. Мы вылезли с ней на крышу магазина, стучали в окно, но тщетно. Тогда мама твердо сказала: "Бей стекло". Я схватила антенну и стала бить. Меня колотило от страха, 50-летняя мама впрыгнула в комнату за секунду... отец спал пьяный. Мы обе разревелись тогда. А сейчас я вспоминаю решительность и град осколков, бешеный адреналин и страх, который не забывается никогда.

комментарии: 0

После 18:00 не захожу на кухню. Бер...

После 18:00 не захожу на кухню. Беру с собой бутылку воды, закрываю кухонную дверь на замок и ключ отдаю соседу. Утром, уходя на работу, он оставляет его под дверью. Поверьте, больше никак.

комментарии: 0

В классе 7 иду в школу и что-то так...

В классе 7 иду в школу и что-то так лень стало,развернулась и пошла домой.Родители на работе,сижу,кайфую.Вдруг звонок в дверь,сижу тихо(я же в школе),звонят настойчиво раз 20..Подкрадываюсь к глазку, а он заклеен бумажкой и тут слышу звуки ковыряния в замке.Дверь хлипкая,замок тоже..наложила в штаныочень сильно и не нашла ничего лучше,как крикнуть "кто там?".Звук убегающих шагов...Вот так моя лень спасла нашу квартиру от воров.

комментарии: 0

Однажды я ехала в плацкарте и в туа...

Однажды я ехала в плацкарте и в туалете плохо закрыла дверь на замок. Сижу на толчке, как тут открывается дверь, и я вижу охуевание пацана лет десяти и слышу быстрое: «Извините». Потом, когда шла обратно, увидела, как он сидит у себя, и его бабушка уговаривает пойти в туалет, а ребёнок смущается и отнекивается. Мой стыд не передать словами. С тех пор всегда проверяю раза по три, закрыта ли дверь, и всё равно, пока делаю дела, переживаю, как бы никто не зашёл. Надеюсь, психика пацана в порядке.

комментарии: 0

Был у нас сосед. Продал он как-то к...

Был у нас сосед. Продал он как-то квартиру свою и переехал. Недавно дома опять начали появляться характерные для него звуки и не раз можно было увидеть случайно его в подъезде, а все потому что новые хозяева здесь не живут и не додумались поменять замок. Ух, хотела бы я посмотреть на их лица, когда они увидят счета за свет и воду )))

комментарии: 0

Училась в 5 классе, с уроков отпуст...

Училась в 5 классе, с уроков отпустили пораньше. Прихожу домой (квартира на последнем этаже), открываю ключом дверь - не открывается. Я звоню, стучу - понимаю, что дверь закрыта изнутри. Может, папа после суток отдыхает и на автомате закрыл дверь. Слышу шорох. Понимаю, что грабят! Кричу, что милицию вызову и все такое. В итоге взламывают замок папа с соседями, в квартире все вверх тормашками и на кровати наш кухонный нож. Спасибо грабителям - догадались дверь закрыть на щеколду, иначе вошла бы тогда в квартиру, и фиг знает, чтоб произошло.

комментарии: 0

Пошла за дом, чтобы покормить котят...

Пошла за дом, чтобы покормить котят. Увидела следующую картину: какой-то парень стоял на углу дома, сначала я не поняла, что он делает, оказалось - ссыт и одновременно говорит по телефону; я аж прифигела, стою и смотрю на него, он увидел меня, начал быстро ширинку застегивать, замок заел, он стал помогать себе другой рукой, телефон зажал между ухом и плечом, а телефон хлобысь и падает в зассаное им же место. Я прямо так обрадовалась и дала деру оттуда. Зато настроение на целый день поднялось!

комментарии: 0

Когда моя мама была беременна мной ...

Когда моя мама была беременна мной месяце на 5, они поженились с папой и уехали в Париж. Как и большая часть влюбленных, они повесили там Замок вечной любви и выкинули ключи. Сейчас мне 18, а моей матери нет в живых уже 17 лет. В январе у нее был День Рождение, отец привез мне тот самый замок, который они когда-то повесели с мамой там. У папы был дубликат ключей, и среди сотни замков он нашел тот самый и отдал его мне. Дороже в мире подарка для меня нет.

комментарии: 0

Возвращались с мужем домой поздно н...

Возвращались с мужем домой поздно ночью жутко уставшие. Засовываем ключ в замок, пытаемся повернуть, но он не открывается! Спустя пару минут безуспешных попыток открывается соседская дверь, и на нас смотрит наш сосед сверху... Несколько секунд неловкого молчания, и мы с диким хохотом убегаем. Дом у нас новый, и у большинства соседей двери одинаковые. Представляю, каких кирпичей наложили люди, к которым посреди ночи кто-то начал ломиться в квартиру!

комментарии: 0

В нашем дворе находился цех по прои...

В нашем дворе находился цех по производству лимонада, который давно уже простаивал. Иногда с больших дверей-ворот снимался замок, и в него заходили большие дяденьки, обсуждая что-то важное. И каждый раз под немую одобрительную улыбку самого главного, как мы считали, из них несколько самых отчаянных мальчишек прошмыгивали в тускло освещенный соседний зал - в "святую святых" для нас. В место, куда мечтали попасть, уверен, дети всех близлежащих окрестностей. Те, кому посчастливилось туда попасть, входили на цыпочках, благоговейно задерживая дыхание, конечно же, не веря своему счастью. Там прямо на полу ровными рядами стояли стопки с новехенькими лимонадными ярлыками всех форм, цветов и наименований. Аккуратно забирая с каждой стопки понемногу, мы выходили с растопыренными карманами из сокровищницы под, опять-таки, молчаливую улыбку самого главного. Мы были очень богатыми - у нас были все виды "конвертируемых валют".

комментарии: 0

Принимала дома ванну. Вдруг мне поз...

Принимала дома ванну. Вдруг мне позвонили на городской по работе. Я выбегаю в чём мать родила и беру трубку, разговариваю с шефом. Телефон находился в коридоре напротив входной двери. Стою я в прихожей во всей красе, и внезапно открывается дверь нараспашку. Входит сестра, которая ходила мусор выносить, и не потрудилась дверь на замок закрыть. А позади сестры офигевшее выражение лица нашего соседа по площадке, который пошёл в этот момент выгуливать собаку.

комментарии: 0

Как-то давным-давно стоял в пробке....

Как-то давным-давно стоял в пробке. Зима, стёкла замёрзли, слушаю музыку, как вдруг еда из столовой напомнила о себе. Ну, я слегка пустил шептуна, от запаха чуть не обблевался, и в этот момент дверь открывает какой-то то ли наркоман, то ли алкаш с целью, видимо, похитить мою сумку, которая лежала на переднем сиденье. Но он охренел от запаха, ругнулся и, захлопнув дверь, убежал. Я так давно не смеялся. И сейчас всегда закрываю на центральный замок машину.

комментарии: 0