Посты про выпускной в школе без пошлости

Недавно напились с подругой. Она вс...

Недавно напились с подругой. Она вспомнила своего бывшего, который бросил ее в школе прям на выпускном. Кое-как откапали его номер, после чего звонили ему ночью, угрожали, обсуждали план расправы и даже собирались ехать к нему. А в это время за стенкой спал муж подруги, который, как оказалось, совсем не спал и все слышал. Утром дело чуть до развода не дошло, а муж подруги запретил ей со мной общаться.

комментарии: 0

Школу окончила давным-давно, но вып...

Школу окончила давным-давно, но выпускной не забуду никогда. По обычаю пошли на Набережную встречать рассвет. Часам к 5 утра дошли до нового моста. Два наших одноклассника заспорили — решили с моста прыгнуть. Одного остановили, а другой пошустрее был: на бегу разделся, добежал и прыгнул. Сильный удар о воду, на секунду показался и... всё. Мы стояли ошеломлённые. Лишь один Серега-троечник быстро скинул костюм и нырял, нырял... А что толку: Волга — река серьёзная. Нашли Женьку нескоро.

комментарии: 0

Я с детства была полной. В моем кла...

Я с детства была полной. В моем классе был мальчик, который вечно обзывал меня, называл жирной до самого выпускного, хотя на тот момент, судя по фотографиям, я очень похудела. Из-за этого у меня были жуткие комплексы. Недавно увидела его в магазине с женой, которая весит центнер, наверное, и дочь такая же. От общих знакомых узнала, что его дочь в школе стебут из-за веса, и он ходит разбираться с обидчиками. Если честно, стало так приятно на душе, что жизнь бумерангом наказала его.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Были тяжёлые времена, денег не хват...

Были тяжёлые времена, денег не хватало. Подходило время к выпускному начальной школы. За платьем в магазин меня никто не звал, да я и понимала, что не на что его купить, не просила даже. Моя мама из своего свадебного платья сшила мне, без преувеличения, самое шикарное и самое красивое платье. Я видела, как мама плакала, когда шила, но и как она улыбалась, видя счастливую меня на празднике.

комментарии: 0

За весь выпускной самым запоминающи...

За весь выпускной самым запоминающимся было не вручение дипломов, не танцы и конкурсы, а сюрприз: ведущая договорилась с директором школы, и нас пустили по ней погулять в полночь! Всем табуном бежим по темным коридорам... Орем дурниной.. Это было лучшим окончанием школы! Незабываемо.

комментарии: 0

Так получилось в моей жизни, что ро...

Так получилось в моей жизни, что родителям было не до меня, и когда подошёл выпуск со школы, то мне не дали денег на выпускной. На него я пришла в старом платье тёти. Пока все гуляли в кафе до утра, я ругалась с парнем на лавочке и утром ушла спать. Прошло четыре года. У меня теперь другой парень. Недавно я пришла домой, а там стоят свечи, накрыт стол, и играет музыка с темой выпускного. Любимый надел на меня ленту выпускника и пригласил на танец. Я рыдала белугой. Это лучший выпускной спустя четыре года.

комментарии: 0

Порой в жизни случается что-то плох...

Порой в жизни случается что-то плохое, чего никак не ждал. В эти моменты я всегда думаю: "Может быть, это всего лишь сон? Я сейчас проснусь, и все снова будет хорошо". Недавно я поняла, что я так думаю практически ежедневно. Словно это не моя жизнь. Все должно быть не так. Мне 25, а в душе я 17-летняя девушка, которая только что закончила школу и стоит на выпускном, держа за руку человека, которого любит. И черт знает, когда все пошло не так. Я просто хочу проснуться. Но, к сожалению, я не сплю.

комментарии: 0

В школе была девочка из неблагополу...

В школе была девочка из неблагополучной семьи. Девочки не обращали на нее внимание, а мальчики все норовили обидеть (без рукоприкладства). Я всегда холодно к ней относилась. Она пошла работать в 16 лет, чтобы оплатить выпускной, а нам устраивали очень крутой. Она пришла в красивейшем платье, с укладкой, сияющими глазами и получила золотую медаль. Кружила в вальсе с одноклассником (всех распределили) и была безгранично счастлива. А потом один дебил вылил ей на голову колу.

комментарии: 0

У меня дискалькулия в легкой форме....

У меня дискалькулия в легкой форме. В детстве не могла отличать цифры. Например: путала 3 и 4, 7 и 8. В школе не могла решать длинные задачи, сложность была в том, чтобы вникнуть в условие, не понимала логики решения. Также почти не воспринимала на слух информацию в числах, не могла считать двузначные числа в уме (вообще никак), ибо цифры путались. Проблемы с терминологией. На меня давили, говорили, что математика нужна везде. И только спустя год после выпускного мне поставили диагноз.

комментарии: 0

В школе у нас была строгая учительн...

В школе у нас была строгая учительница биологии, которая никогда не брила ноги и носила юбки. Помню, как-то над ней подшутили и на праздник подарили бритву и пену для бритья, она плакала. Перед выпускным она читала нам самую трогательную речь, плакали все. До сих пор стыдно за тот случай.

комментарии: 0

Училась в маленькой деревенской шко...

Училась в маленькой деревенской школе. В выпускном классе нас было всего 6 человек. Учителя тянули как могли. Оставляли после занятий, занимались с нами дополнительно бесплатно. Наши школьники часто получали первые места в областных олимпиадах. Нам не обламывали крылья, а учили мечтать и добиваться задуманного. Уже 10 лет прошло, как я закончила школу. И все это время я с трепетом вспоминаю школьные годы и мысленно благодарю наших преподавателей.

комментарии: 0

Недавно ходила на встречу однокласс...

Недавно ходила на встречу одноклассников, с окончания школы прошло уже 10 лет. Мы вспоминали нашу молодость, смеялись, пока тема не зашла про бывшую одноклассницу, которая была замкнутая и очень странная. Я рассказывала о том, что мы с ней начали общаться после окончания школы, мы жили рядом, часто виделись. Меня перебил мой бывший одноклассник и сказал, что она повесилась на следующий день после выпускного. Все замолчали, а мне было страшно. С чем или кем я тогда общалась.

комментарии: 0

Биологический отец моей дочери брос...

Биологический отец моей дочери бросил нас, когда ей было чуть больше двух лет. Жизнью дочери не интересовался, не помогал. Через год я встретила другого мужчину. Хотя правильнее будет сказать, что это дочка нас познакомила. На улице подбежала к мужчине и начала кричать: "Это же мой папа!" Хотя до этого момента мужчин стеснялась, даже боялась. Он стал ей настоящим отцом: водил в сад и школу, учил ездить на велосипеде, проверял уроки, знакомился с ее парнями, целовал на ночь каждый день и плакал на ее выпускных. Недавно дочке исполнилось 18 лет. А после был юбилей у мужа. И за праздничным столом она преподнесла папе свой новый паспорт с его фамилией. Муж ревел. Мы много лет пытались поменять фамилию дочери, но биологический отец платил в этот момент тысячу из долга по алиментам, и суд отказывал в прошении, давая ему шанс на исправление и не лишая родительских прав. Дочка теперь решила все сама.

комментарии: 0

В мае 94-го года мне исполнилось се...

В мае 94-го года мне исполнилось семь лет. В садике уже был выпускной, а до школы ещё три месяца. Мама отдала меня в санаторий дневного пребывания, находился он за городом в дачном посёлке. Там-то я и разбила казенный графин, очень боялась наказания и позвонила бабуле. Бабушка была шеф-поваром в другом санатории в другом дачном посёлке в противоположном конце города. Сказала, что есть у неё такой графин, и она мне его даст с радостью. В сон-час, уговорив старшую подружку, а именно восемь лет ей было, вылезли через окно и поехали к бабушке. Ехать нужно было с конечной остановки одного автобуса до центра города, там совершить пересадку на другой автобус и ехать до конечной уже этого маршрута. Денег у нас было только в один конец и только на одного, поэтому для кондуктора я была шестилетней сестрой моей подруги. Бабушка была в шоке, когда я к ней заявилась за графином, но сдавать меня не стала, назад отправила с дедом на машине. Когда приехали, нас уже во всю искали, дедушка там что-то наплёл им, и родители ничего не узнали о нашем путешествии.

комментарии: 0

В пять меня отправили к бабушке на ...

В пять меня отправили к бабушке на лето, но так вышло, что пришлось жить у неё в деревне четыре года. Пошла в школу только в девять лет, очень комплексовала, все дразнили и считали, что я оставалась на второй год. Но в третьем классе я всех уделала: экскурсия в другой город, заезжали на ферму, где при нас убежал бычок. Пока все визжали, я отошла в сторону и подозвала его. С тех пор до выпускного ко мне относились как к божеству. Никто не знает, что тогда я описалась в штаны от волнения.

комментарии: 0

С учительницей по химии были очень ...

С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах. На выпускном эта ученица получила свою действительно заслуженную золотую медаль, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Как-то в 11 классе пошли с подругой...

Как-то в 11 классе пошли с подругой в бар, захотелось приключений. Познакомились с двумя парнями, чтобы просто пообщаться. Парни были намного старше, и подруга ляпнула, что нам по 22 года. С одним из парней у нас было много общего, и после вечера флирта он поцеловал меня и оставил свой номер, чтобы я позвонила наутро, но я этого не сделала, так как было стремно. Думала, что мы не встретимся никогда, город большой. Но мы встретились. У меня в школе. Когда он фотографировал мой класс на выпускной альбом.

комментарии: 0

Выше среднего балла в школе, отличн...

Выше среднего балла в школе, отличные выпускные экзамены, отличная зачетка, лучшая дипломная работа на курсе, красный диплом, приглашение в аспирантуру... и всего 2 года работы по специальности. Потом надоело выживать на копейки и еще за чужие косяки штрафы платить (такие правила). Сейчас работаю секретарем на ресепшн, получаю в два раза больше и есть вариант вырасти по карьере в специалиста не по своему профилю и прибавить к з/п еще столько же. Спрашивается, зачем я так старалась учебе?

комментарии: 0

Когда я ещё училась в школе были 2 ...

Когда я ещё училась в школе были 2 друга, немного взрослее чем была я. И в предверии выпускного им стало скучно и решили подшутить над директором. Ночью, за неделю до выпускного они пробрались на територию школы и измазали окно и ручку в кабинет директора дерьмом. Так как городок был небольшой найти виновников было просто. И вот выпускной! Они довольные собой идут получать атестат, директор жмет им руку и... ОНА БЫЛА В ГОВНЕ! 60-летний мужчина отомстил им! С тех пор он мой кумир!

комментарии: 0

Моя мама — учительница, и за моё со...

Моя мама — учительница, и за моё сознательное детство у неё было два классных руководства, к которым она относилась очень ответственно. Второе руководство было, когда она перешла работать в более хорошую школу. Меня она не перевела, хотя я бы как раз попала в её класс. Мотивировала тем, что меня это расслабит, что я буду выделяться среди других детей, это будет некомфортно и ей, и мне. Пока я училась в старой школе, мама занималась классом, их проблемами, вечно была на телефоне, разруливала всякие ситуации, ездила на экскурсии и в театры. Меня не брала, чтобы я не выделялась. Самое обидное было, когда мама с тогда своим девятым классом поехала в Питер, о котором я страстно мечтала! Мама обещала, что мы съездим с ней и с папой, но слова так и остались словами. А ещё обидней было, когда выпускной в мамином классе совпал с моим выпускным, и мама выбрала класс. Она не видела, как меня поздравляют, как вручают аттестат и золотую медаль, грамоты и благодарности. Я говорила, что мне обидно...
Показать полностью
комментарии: 0

В 11 лет заболела туберкулёзом, что...

В 11 лет заболела туберкулёзом, что пришлось два года лежать в больнице. Всё потому, что врачи неправильно поставили диагноз и несколько месяцев лечили от пневмонии. После излечения вернулась в школу, решила поступать в медицинский. В 11 классе, чтоб с поступлением проблем не возникло, решила договориться с врачами в диспансере о том, чтоб меня сняли с учёта пораньше (должны были снять в 18, но мне до совершеннолетия оставалось несколько месяцев). Делаю кт, узнаю, что у меня рецидив при том, что ещё полгода назад всё было чисто. ЕГЭ сдавала уже в больнице, где в кабинете камера была направлена только на меня, выпускной, для которого выбирала год платье, пропустила. Сейчас вылечилась, но после химиотерапии чуть не потеряла зрение и почти не чувствую ноги и пальцы рук. Жду, когда это все наконец пройдет, чтобы снова почувствовать себя здоровой.

комментарии: 0

Не меняла номер телефона со школы —...

Не меняла номер телефона со школы — восемь лет. На днях, в субботу, ранним утром разбудил звонок с неизвестного номера. Ответила, на том конце трубки — мой бывший одноклассник; несёт какую-то чушь про свадьбу, судьбу и последний шанс. Ни черта не поняла, потираю глаза, прошу повторить и слышу: "Я женюсь. Прости, любил тебя всё это время, но так и не дождался. Мне жаль". Чего он ждал — фиг знает, мы не общались с выпускного, и между нами никогда ничего не было.

комментарии: 0

Муж у меня не особо романтичный. Си...

Муж у меня не особо романтичный. Сидим мы вечером на кухне, я в спортивках, его футболке и с пучком на голове уплетаю ужин. Заиграла песня Басты "Выпускной". Я вздохнула, говорю, что меня на выпускном в школе никто танцевать не пригласил. Муж послушал, встал и пригласил меня на танец. В полумраке кухни под эту песню мы танцевали медляк, он назвал меня самой красивой, а я, самая счастливая и влюблённая, плакала и улыбалась.

комментарии: 0

Работаю в школе учителем. Вчера у 1...

Работаю в школе учителем. Вчера у 11 классов был выпускной. Дети были такими красивыми и счастливыми. Сидела и чуть не плакала, где же я найду ещё таких же замечательных и любимых?

комментарии: 0

Помню было это на выпускном в детск...

Помню было это на выпускном в детском саду, всем детям раздали буквы и из них нужно было составить слово "школа", а я составила слово "лошка" и еще сидела возмущалась, что воспитатели тупые и вместо буквы Ж дали мне Ш. Ржали все!)это еще и на видео снимали;)

комментарии: 0

Когда заканчивала школу, мою маму в...

Когда заканчивала школу, мою маму вызвали к директору. Я в панике думала, что же натворила. А он дал ей 3 тысячи на моё выпускное платье и сказал: "Мне жаль, что я не могу дать больше!" А позже я узнала, что директор помог всем девочкам из малообеспеченных семей.

комментарии: 0

В детстве жили бедно, из вещей я но...

В детстве жили бедно, из вещей я носила только то, что отдавали знакомые и родня - почти всегда вышедшее из моды рванье. Подростком очень хотела наряжаться, плакала, глядя на страницы модных журналов (которые тоже были не мои) Выросла, каждый год в школе напротив нахожу девочку из небогатой семьи и покупаю ей самое бомбическое платье на выпускной. В этом году буду феей-крестной уже четвертой одиннадцатиклассницы, потому что помню то безысходное, щемящее чувство золушки на балу. Врагу не пожелаю.

комментарии: 0

Я не была в своей школе 10 лет.... ...

Я не была в своей школе 10 лет.... И не видела никого из школы такое же время.... И вот я пришла на выпускной к своему брату,и увидела его, незнакомого шикарного мужчину который смотрел на меня не сводя глаз весь праздник... Мой мир рухнул, перевернулся...думала о нем два дня..А это мальчик из параллельного класса...он был таким маленьким и стрешненьким...знала бы я тогда каким он станет...эххххх....

комментарии: 0

В 14 лет весила 95 кг(!!!). Решила ...

В 14 лет весила 95 кг(!!!). Решила худеть. Мама и папа ради меня просыпались в 5 утра и вместе со мной бегали перед школой, папа держал мои ноги когда я качала пресс, мама учила меня готовить диетические блюда, она же учила меня краситься и красиво одеваться и они делали мне маленькие приятности за каждый потерянный кг в виде помады, теплых носочков, книги и т.п. На выпускном я блистала, и все благодаря им.

комментарии: 0