Посты про старые вещи

У некоторых людей есть синдром Плюш...

У некоторых людей есть синдром Плюшкина — копить вещи и не выбрасывать, вдруг пригодится. Моя мама была такой, но, начитавшись книжек, решила изменить мышление и квартиру. Поначалу это было круто, вместе разгребли антресоли и балкон, выкинули её старое тряпьё. Но теперь она всё выкидывает! Критикует меня, мол, у меня в квартире куча хлама, она меня "душит". Всё очень плохо; например, она выкинула старые, но хорошие зимние сапоги и носит новые осенние с тёплым носком. Зато легко "дышать".

комментарии: 0

Переехали из однушки в трёшку. Во в...

Переехали из однушки в трёшку. Во время переезда выкинули кучу хлама, большую часть мебели оставили в старой квартире. То, что перевезли, не помещается в трёшку! Одна из комнат полностью забита вещами, которые не успели разобрать. Как это всё помещалось в однушке?! Мистика…

комментарии: 0

У моей бабушки в кладовке целая кол...

У моей бабушки в кладовке целая коллекция старых, антикварных, да и просто дорогих как память вещей. Там есть и старинные зеркала, фотокарточки, кольца и прочее. Но единственная вещь, способная просто вывернуть меня наизнанку от эмоций — это небольшой пакетик с остриженными волосами ребёнка, моей прапрабабушки. Я могу прикоснуться к частичке моей родословной, к частице себя.

комментарии: 0

Иногда шью себе летние вещи типа пл...

Иногда шью себе летние вещи типа платье/сарафан/балахон. Кроить не умею и шью только из трикотажа по принципу приложила-отрезала, или могу распороть старую вещь и пошить по ней (что-то посложнее – брюки, например, или юбку). И как же задолбали родственники просьбами пошить им то-то и то-то. На мои ответы, что не смогу, говорят, ну ты же себе сделала, тебе что, трудно…

комментарии: 0

Вот лежу вечером в кровати и думаю…...

Вот лежу вечером в кровати и думаю… Завтра обязательно, как проснусь, сразу зарядка, присед, пресс, на завтрак овсянка, меньше кофе, больше зелёного чая, меньше курить, а лучше совсем бросить, экономить и не покупать ненужные вещи, перед сном не играть с планшетом, а почитать книгу, а ещё неплохо бы каждую неделю выучивать новое стихотворение, чаще звонить близким и говорить о любви, улыбаться, любить людей и зверей, поймать дзен. А утром всё забывается, и возвращаются старые привычки и лень.

комментарии: 0

Каждую ночь мне снится, что мама во...

Каждую ночь мне снится, что мама воскресла и начинает ругать меня за то, что я раздала всю её одежду, так как ей теперь нечего будет надеть. При жизни она накупила сотни вещей, которые никогда не носила, они лежали в пакетах и с бирками в моей старой комнате. Вещей было так много, что комнатой нельзя было пользоваться. Мамы не стало прошлым летом, она покончила с собой. Я очень хочу увидеть хоть один хороший сон о ней, но снится этот - странный и пугающий.

комментарии: 0

Приехала к родителям в деревню с пл...

Приехала к родителям в деревню с племянницей. Стали перебирать вещи старые и нашли огромную коробку с нашими с сестрой игрушками. Столько воспоминаний... слёзы аж подкатили. Как же мы их берегли, ничего не ломали, им почти 30 лет, а они все целые. И тут я вижу, что племяшка уже отрывает голову от моей любимой куклы. Мать вашу... 30 лет она была жива, а тут одно мгновение и всё.

комментарии: 0

Решила снять квартиру, всё-таки над...

Решила снять квартиру, всё-таки надо жить отдельно от родителей рано или поздно. Квартирантка — пожилая женщина, муж у неё больной, нужны деньги на лечение. Квартира неплохая, жили девчонки ранее, одна копом была, другая менеджером. Вселилась. Через пару дней пришли копы с проверкой и на моё удивление ответили, что до меня жило около 20 таджиков. Ох, как же я всё драила. А съехать заставила находка — в шкафу под кучей старых вещей была куча окровавленных шмоток.

комментарии: 0

В доме родителей наткнулась на коро...

В доме родителей наткнулась на коробку со своими старыми вещами, в ней был конверт со всякими записочками со школьных времен. Среди них нашла маленький аккуратный листочек со словами "мы с тобой друзья навечно". Наивно конечно полагать что школьные друзья останутся с тобой навсегда, но всё равно стало грустно. И я даже не помню от кого была эта записка

комментарии: 0

Мне было 24 года, когда я съехала и...

Мне было 24 года, когда я съехала из родительского дома в бабушкину квартиру, оставшуюся в наследство маме. Я уже работала, обеспечивала себя сама. Мама с папой и младшей 14-летней сестрой остались в трёхкомнатной квартире. Однушка, в которой я жила, принадлежала маме, но она сказала, что отдаст её мне, а потом, когда сестра подрастёт и захочет жить отдельно, они разменяют трёшку, купят что-нибудь сестре, а заодно и на меня оформят квартиру, чтобы уж со всеми документами за один раз разобраться. А пока я спокойно могу жить в квартире. Я сделала там ремонт, так как квартира была убитой, купила мебель, потихоньку обустроила всё за три года. А в это время сестра, которой исполнилось 17 лет, нашла себе парня-раздолбая, стала жить с ним, забросила учёбу, и никакие увещевания родителей не помогали. В 18 лет она забеременела и стрясла с родителей отдельное жильё — мою квартиру. Мама сказала, что сестре это нужнее, ведь они будут полноценной семьёй. И пофиг, что платить за квартиру им нечем...
Показать полностью
комментарии: 0

Раз в пару лет, когда я понимаю, чт...

Раз в пару лет, когда я понимаю, что рутина меня засасывает, я совершаю "самоубийство": неделю отдыхаю, выкидываю все старые вещи, меняюсь внешне (новая одежда, привычки, цвет волос, кожи и прическа), рву большинство старых связей, нахожу новые цели и ценности, и напиваюсь вдрабадан. На следующий день – перед вами новый человек! Так жить значительно веселее.

комментарии: 0

Изменила мужу с девушкой, одноразов...

Изменила мужу с девушкой, одноразовый эксперимент. Оказалось, именно с ней он спал в начале наших отношений. Шок, скандал, обиды. Уже собирала вещи, и вдруг к нам в гости приехала его бабушка из другого города. Муж умолял - только не при ней развозить все это. Осталась, наготовила, милый вечер. Но спать все равно стелили себе с мужем в разных комнатах. Бабуля заметила это и сказала до боли актуальную старую кержацкую поговорку: "Нельзя так, муж с женою бранятся да ПОД ОДНУ ШКУРУ ложатся!" Смеялись до слез, в итоге помирились.

комментарии: 0

В нашем доме живет мужик. Бомжом не...

В нашем доме живет мужик. Бомжом не назовешь, квартира-то есть, но выглядит именно так: вечно пьяный, в старой и драной одежде, со старой авоськой, в которую он складывает найденные на помойке вещи. Но он безумно галантен и вежлив. Никогда не пройдет мимо, не пожелав чего-нибудь хорошего, не придержав дверь женщине или не улыбнувшись ребенку. Но из-за внешнего вида все равно все от него шарахаются. Вот бы люди жили и выглядели так, как они того заслуживают.

комментарии: 0

После развода жена съехала с моей к...

После развода жена съехала с моей квартиры. Я просто охуел с того, как квартира опустела. Я, оказывается, настолько привык к разноцветным баночкам и пушистым полотенцам бывшей жены, что воспринимал их как декор в ванной. Теперь там сиротливо стоят мои пять гигиенических вещей, а на вешалке висят два полотенца с моим халатом. И всё! В гардеробной могу смело открывать магазин автозапчастей, и ещё свободные полки останутся. Шкаф для постельного белья и подушек опустел полностью. Бывшая оставила только три комплекта, подаренных на свадьбу моими родственниками. В спальне два моих парфюма гордо стоят на туалетном столике с тремя полками. На кухне та же картина: самая старая посуда — мне. Я-то думал, что в квартире мест мало, а она просто захламлённой была.

комментарии: 0

Наши родители, бабушки, дедушки, пе...

Наши родители, бабушки, дедушки, пережившие дефицит во времена СССР, теперь страдают накопительством вещей и всякого барахла под предлогом: "А вдруг пригодится". Когда закончились доводы и место в квартире, подруга придумала следующее: приводит друзей, те под видом покупателей выносят из дома старый хлам (покоцанную мебель, одеяла, запасные сервизы, стеклянные банки). Подруга с чистой совестью отдаёт родителям деньги якобы от покупателей за товар. Из своего кармана))

комментарии: 0

Когда я дико хочу съесть какую-либо...

Когда я дико хочу съесть какую-либо вкусняшку, то вынимаю из шкафа старые вещи, в которых я ходила, когда была намного полнее, и хожу в них по дому. Желание есть моментально отпадает!

комментарии: 0

Решила с приходом весны поменять су...

Решила с приходом весны поменять сумку. Переложила все вещи из одной в другую. Смотрю: кошелек уже старый и потертый, думаю, надо выкинуть, так как есть новый. Достала новый, а в нем с прошлого лета забытые шесть тысяч! Были на свадьбе в другом городе, а, вернувшись, деньги не выложила... Вот это приятный сюрприз, не то что забытые 100 рублей в кармане убраной на зиму одежде.

комментарии: 0

Мой младший брат очень замкнут и до...

Мой младший брат очень замкнут и дождаться от него проявления эмоций или чувств практически нереально. Когда мы выросли, он заметно отдалился. Однажды в кладовых мамы среди старых вещей нашла коробку с нашими детскими открытками и поделками. Среди них самодельная открытка из сложенного вдвое листа с надписью "Маме и сестре". А внутри стих: "Люблю я солнце, люблю я море, люблю природу и закат. Но лучше мамы и Катюши нет никого и не будет никогда". Очень растрогалась.

комментарии: 0

Очень давно я переспал с женой друг...

Очень давно я переспал с женой друга. Пару лет назад всё вскрылось. Теперь у меня друга нет. Но мы с ним всё равно много общаемся: он регулярно приходит ко мне во сне, и мы разговариваем обо всём. При этом я и во сне всегда помню о своём предательстве. И хочу спросить друга: может, он меня простил, раз вот так пришёл ко мне поболтать? Может, всё будет опять так, как в старые времена? Каждый раз я просыпаюсь в слезах и понимаю, что ТАКИЕ вещи могут быть прощены только во сне, а наяву — никогда!

комментарии: 0

В детстве с сестрой тащились по "Фа...

В детстве с сестрой тащились по "Фабрике Звёзд", купили кассету и в машине хотели слушать её. Бабушке с дедушкой такая музыка, конечно, не очень нравилась, потому однажды я просто украла их единственную кассету "Золотого Кольца" и спрятала. У них не было другого выхода, как слушать нашу "дебильную" музыку. Недавно перебирала старые вещи и нашла эту их кассету с "Золотым Кольцом". Бабушки и дедушки уже давно нет, и мне стало так обидно за них и стыдно за себя.

комментарии: 0

Мои родители развелись как только я...

Мои родители развелись как только я поступила в универ и переехала в общагу в другой город. Мама уехала к новому мужчине в другой город, папа снова женился и купил себе дом. Мне же говорили, что для меня ничего не изменится, они меня любят и т.д. На каникулы я приехала в нашу старую квартиру, где выросла, и охренела. Оказалось, папа ее сдал чужим людям, а они просто выкинули все мои вещи... Теперь у меня ни семьи, ни дома...

комментарии: 0

Мне 30 лет и я всю жизнь скитаюсь. ...

Мне 30 лет и я всю жизнь скитаюсь. Началось с того, что в большой семейной квартире со временем отъезда членов семьи занимала бОльшую комнату. Затем своя квартира, но со стареньким ремонтом. Сменяла города, страны. Однажды в другой стране за 2 года поменяла 6 квартир! Чемодан стал моим другом, а я никогда не покупала лишних вещей, пока не выкину старые. И вот НАКОНЕЦ-ТО я сама купила квартиру, делаю ремонт по вкусу и могу выбирать вазочки и мелочь для интерьера. Это такое счастье!

комментарии: 0

Студенткой снимала крохотную двухко...

Студенткой снимала крохотную двухкомнатную квартирку на двоих с подругой. Однажды нас обокрали, ну вернее, пытались: брать было нечего. Ноутбуки были с нами на учебе, денег наличных тоже в квартире не было, в итоге украли видавшую виды микроволновку, новые духи и старую дубленку, которую и так пора было выкидывать. Но всё-таки кое-что меня сильно зацепило. У меня в тумбочке лежал вибратор очень дорогой, из качественного силикона. Так воры не поленились, изрезали его ножом, сломали, видно, что и ногами потоптались, да ещё и записку написали кривым почерком: «Мужика найди». Так обидно было: во-первых, вещь действительно была дорогая, а, во-вторых, ну какое право имеет это быдло учить меня жизни.

комментарии: 0

Поругались с мужем, собрала вещи и ...

Поругались с мужем, собрала вещи и ушла. Пихала по пакетам два часа. Влезло всё в машину. Три недели жила у сестры, потом помирились, вернулась. Прошло уже несколько лет, всё хорошо. Но с тех пор у меня только необходимый набор вещей. Если покупаю что-то новое, то выкидываю старое — вдруг опять придется всё в машину носить.

комментарии: 0

Однажды шестилетняя на тот момент я...

Однажды шестилетняя на тот момент я и мама поехали отдыхать на море. Мы совершенно не бедствовали, можно сказать, даже были богаты. Там я познакомилась с местной девочкой. В силу детской непосредственности мы быстро подружились, стали играть вместе. Девочка была из явно бедной семьи, и научила она меня игре в «нищих». Мы обмазывались грязью, надевали старую рваную одежду и жалобно просили туристов дать нам денег или хотя бы покормить. Тогда мне казалось, что это очень весело. Ребенком я была нежадным: отдавала всю «выручку» новой подружке. После почти десяти удачных заходов (по несколько в день) я рассказала об этой прекрасной игре маме. Мама в шоке попросила отвести ее к подружке. Я с готовностью отвела. Мама со слезами на глазах дала маме подруги целый ворох моей одежды, из которой я уже выросла (все, естественно, в хорошем состоянии), достаточно денег и еще много хороших моих вещей: игрушек, обуви и многого другого. С той девочкой мы до сих пор общаемся, пусть и на расстоянии.

комментарии: 0

Разбирала старые вещи и наткнулась ...

Разбирала старые вещи и наткнулась на потрепанную записную книжку. По почерку поняла, что мамина. Я знаю, что читать такое нельзя, это личное, но я лишь одним глазком заглянула в записи. И там маминой рукой было написано "Моей Аннушке четыре месяца, какая она у меня уже большая". Как будто в прошлое заглянула.

комментарии: 0

Каждый раз, когда покупаю вещь на р...

Каждый раз, когда покупаю вещь на распродаже, отклеиваю цену от этикетки, чтобы увидеть, сколько раньше стоила моя вещичка. Поэтому каждый раз, когда у меня спрашивают, за сколько покупала, я говорю старую цену. Такова моя еврейская натура.

комментарии: 0

У бабушки с дедом сгорел дом. Они, ...

У бабушки с дедом сгорел дом. Они, хоть и держались всеми силами, да вот только все вокруг напоминало об этом, и они часто уходили в себя. Я раньше никогда не видела деда со слезами на глазах. Он вообще страшно поседел, хотя раньше ни одного серебряного волоска не было. А тут разом постарел лет на 10. Бабушка вообще всю жизнь отшучивалась в сложных ситуациях, а тут руки почти опустились, так как работы очень много. Как и документы, так и дом восстанавливать. Сгорело все: книги, одежда, мебель – все вещи, которые они собирали в течение всей жизни. И вот бабушка нашла людей, чтобы они разгребли место пожара, мало ли что уцелело. Они нашли альбом с фотографиями. Там и старые фото её отца, где он маленький, со своей семьей, так и фото со свадьбы бабушки и деда, детские фото отца и тети. Я с момента пожара еще ни разу не видела бабушку такой счастливой. Она очень переживала по поводу того, что альбомы сгорели, а день, когда их нашли, окрестила праздничным. Надеюсь, это придало ей сил!

комментарии: 0

Мой муж жуткий плюшкин. Когда-то у ...

Мой муж жуткий плюшкин. Когда-то у нас был старый кинескопный телевизор, такой большой, не ЖК. Он сломался, его нужно было выбросить. Но как же, выбросить вещь! Он разобрал его, вытащил динамики с проводами, закрыл крышку, и мы отвезли его к мусорным контейнерам. Сижу в машине, наблюдаю: только мы выставили телевизор и пульт, как положено, подъезжает машина и бегом забирает это тв. Муж подходит в машине и злобно смеется: "Вот они удивятся, а динамики-то у меня!" ЕПРСТ! Эти динамики валялись на балконе года два ненужные и неприспособленные совершенно никуда, я их потом втихомолку выбросила, а он даже и не заметил!

комментарии: 0

У мамы клининговый бизнес, и она, з...

У мамы клининговый бизнес, и она, заключая контракты, всегда внимательно следит за сотрудниками, чтобы не было претензий и нервотрёпки для обеих сторон. Около двух лет она работала с богатенькой дамой за 60 со своими заморочками, но терпимо. Я маме периодически помогала, и всякий раз эта дама не отказывала себе в удовольствии упрекнуть современное поколение в том, какое же оно пропащее (мне 17 лет было). И недавно этой старой "крале" показалось, что услуга дороговато обходится, и она, сговорившись с сотрудницей маминой компании, испортила собственную дорогущую мебель и полностью засрала дом окурками, крошками и прочей дрянью. Вместо того, чтобы спокойно сесть и поговорить, решила вот так мелко нагадить и обвинила во всём маму, которая незадолго до этого лично провела ей отличную уборку бесплатно, как давнему клиенту. Нужно было слышать, какими словами хрупкая старушка-аристократка поливала мою маму. А та сотрудница, которая была с ней в сговоре, всё подтверждала. Час спустя, отпаива...
Показать полностью
комментарии: 0