Посты про старшего сына

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая с...

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

комментарии: 0

Я не суеверный человек, во всякие м...

Я не суеверный человек, во всякие мистические штуки не верю, но некоторые совпадения меня напрягают. В моей семье все старшие дети умирают в 50 лет. Всё началось с прапрабабушки. Она умудрилась выйти замуж за цыгана. На тот момент у неё было шесть детей. Седьмой дочерью стала моя прабабушка. У неё было пятеро детей. Старший сын в 50 лет покончил жизнь самоубийством. Ну, бывает: он был одиноким человеком, алкоголиком. А вот дальше я уже была свидетелем сама. У бабушки умирает в 50 старшая дочь — совершенно здоровая женщина — инсульт. У её брата через год умирает в 50 старший сын — инфаркт на даче, скорая не успела. Умирает в 50 следующий родственник, оставив троих детей сиротами. Последнего старшего сбила машина. У меня возникает мысль о каком-то цыганском проклятии. Недаром в семье до сих пор передаются истории про этого человека, оставившего свой образ жизни ради красавицы-прабабушки. Я старший ребёнок. Мне 35. Подождём.

комментарии: 0

Умный и красивый парень упал на кол...

Умный и красивый парень упал на колени, говорит: "Люблю! С первого курса люблю, больше молчать не могу". Мягко отказала, объяснила почему нет. Я счастливо замужем, у меня сын, я старше на 14 лет, я его научный руководитель, с моей помощью он защитился на "отлично"... В общем, все "против" и ни одного "за". Но чёрт! Снится мне! Ох, как снится!

комментарии: 0

У меня двое детей: старший сын и мл...

У меня двое детей: старший сын и младшая дочь. Дочь я не хотела, всю беременность надеялась, что будет мальчик. Когда она родилась, думала, полюблю её, но нет. Я забочусь о ней, не сплю, когда она болеет, но не люблю искренне. Она ко мне тянется, не доставляет никаких проблем, нет истерик. Ей скоро год, а я так и не могу перебороть себя. Всегда не понимала, как можно одного ребёнка любить, а другого — нет, и сейчас сама в такой ситуации.

комментарии: 0

У мужа два брата — старший и младши...

У мужа два брата — старший и младший. У старшего четверо детей, жена снова беременна, живут в крошечном доме. У младшего двое детей, гора кредитов, ипотека, собираются за третьим. У нас один сын, и больше я не хочу. У нас стабильный доход, свой большой дом. И как же меня бесят семейные посиделки. Каждый раз один и тот же вопрос: "Когда вы родите второго? У вас же достаточно денег". Блин, ну так поэтому и достаточно, что я не рожаю, как кролик! Я занимаюсь бизнесом, и я не вижу смысл жизни только в детях.

комментарии: 0

Они сидят у меня в гостях вчетвером...

Они сидят у меня в гостях вчетвером в первый раз- два взрослых сына со своими девушками. Все такие разные: старший менеджер и татуированный свободный художник, пресс-секретарь и продавец... Идет оживленный веселый разговор, я молча подкладываю им в тарелки фаршированный перец, наблюдаю за ними и слушаю... предвижу многое из того, что их ожидает еще в жизни - и радостные события, и печальные. Улыбаюсь, как Мона Лиза, и желаю им только добра и счастья... Люблю их всех.

комментарии: 0

Когда муж моей бабушки ушёл на фрон...

Когда муж моей бабушки ушёл на фронт, она осталась со свекровью и тремя детьми: сын двух лет и двойняшки до года. Была зима, бабушка уходила работать, а свекровь смотрела за детьми. Однажды свекрови стало плохо, и она упала на пороге дома, умерла. Дверь осталась открытой. Когда бабушка вернулась домой, нашла мёртвую свекровь и замёрзших насмерть в кроватке двойняшек. Старший сын выжил. Муж не вернулся с войны, пропал без вести.

комментарии: 0

У моего дяди трое детей от трёх раз...

У моего дяди трое детей от трёх разных женщин. Старшему сыну 28 лет, младшему — 20. Дядя очень удивляется, что все трое не хотят иметь с ним ничего общего, и орёт о том, что дети должны уважать папу. А папа появился в их жизни в прошлом году, а до этого не принимал никакого участия в воспитании сыновей.

комментарии: 0

Меня назвали Андреем, потому что та...

Меня назвали Андреем, потому что так настоял старший брат. Его назвали Максимом, но из-за того, что фамилия у нас Андреевы. Отца нашего зовут Андрей. Мой брат, который старше меня на 15 лет, при выборе имени для меня сказал такую фразу: "Неважно, как ты его назовёшь, его будут звать Андреем". И вот он я, Андреев Андрей Андреевич, собственной персоной. Сына точно Андреем не назову. Это один из частых и бесячих вопросов.

комментарии: 0

Так странно, когда с отцом ухаживае...

Так странно, когда с отцом ухаживаешь за лежачей бабушкой, после хоронишь, но ещё при жизни внезапно узнаёшь, что она, имея пять домов, всё переписала на старшего сына. Совесть не позволила бросить её на предсмертном одре. После похорон мои вещи оказались в сарае. Отец смог выиграть суд, и один дом достался ему, иначе бы остался вовсе без жилья, на улице. А бабушка всё переписала на старшего сына только потому, что он депутат и книжки пишет, значит, самый достойный...

комментарии: 0

Один мой знакомый жил с женщиной, к...

Один мой знакомый жил с женщиной, которая была старше его и имела уже взрослого сына. Он мечтал о своём ребёнке, а она второго уже не хотела. И вот свершилось - она беременна, только вот пришлось делать аборт. На мой вопрос "почему?", он ответил: "Так на тесте 2 полоски, значит двойня будет. А двоих нам не потянуть". Я решила его не осведомлять...

комментарии: 0

В моем детстве рядом жила неблагопо...

В моем детстве рядом жила неблагополучная семья. Старший мальчик, я дружила с его сестрой, играть с нами ему было неинтересно, но нас никогда не обижал, доброжелательно относился. А потом в 10 лет он погиб. Папаша его напился, и ребенок поехал вместо него коров пасти на лошади. Та его скинула и протащила по камням... Мне лет 6 было, но до сих пор помню, как его тетя бежала по дороге к их дому и кричала в жопу пьяным родителям: "У вас больше нет сына".

комментарии: 0

Наверное, каждой женщине случается ...

Наверное, каждой женщине случается полюбить мужчину, намного старше себя. Мне 28, ему 58. У него любимое дело, которому он посвятил всю жизнь, жена, взрослый сын и ещё неизлечимая болезнь, но он красив, харизматичен, умен, в нем буря энергии, идей... Для него я как соломинка, как последний глоток воздуха полной грудью. А я всю жизнь ждала именно его, его рисовала в мечтах. Рядом с ним я испытала безмерное счастье. Такое чувство, что это мне 58, а ему 28...

комментарии: 0

Всю жизнь думала, что у меня нормал...

Всю жизнь думала, что у меня нормальная семья, пока не вышла замуж и не узнала, что такое нормально. Это когда мама добрая, отец весёлый, бабушки вкусно готовят, сестра — лучший друг, зять — как сын, внуки — как дети, невестка — дочка. В моей же нормальной семье все друг другу главные враги. Младших все бьют, старших не уважают, без интриг и сплетен не обходится ни дня, всё общение сводится к вранью, обидам, злобе, ненависти и злорадству. А любовь — к обычному паразитированию. И всем зашибись.

комментарии: 0

Работаю в похоронной службе. Вызов,...

Работаю в похоронной службе. Вызов, приезжаю, район неблагополучный, дом разваливается, комната до ужаса грязная и засыпана всяким хламом, пол проваливается, обоев нет. На полу сидит умерший: пил, баловался наркотиками, когда были деньги. Жена тоже любит выпить. Трое сыновей, старший ходит с серьезным видом, не совсем понимает, как реагировать. Грустно, он даже не подозревал, что ему придется испытывать эти эмоции. Умершему 27 лет, старшему сыну – 7.

комментарии: 0

Когда другу моего мужа сказали на у...

Когда другу моего мужа сказали на узи, что у них с женой будет девочка, то он на неделю ушёл из дома и очень переживал, потому что у них уже есть одна дочь, и он очень хотел сына. Меня просто бесят такие мужские истерики! Через неделю мне идти на узи, и я заявила своему мужу, что если у нас опять мальчик (старшему сыну 4 года), то я тоже уйду из дома, ибо очень хочу дочь!

комментарии: 0

У меня есть старшая сестра. Раньше,...

У меня есть старшая сестра. Раньше, во времена дефицита, папа копил деньги на новые фарцовые джинсы, но до одного момента. Нашим двоюродным братьям купили велосипед. Потом вторым двоюродным братьям купили велосипед бабушка и дедушка, чтобы им было не обидно. И только моя сестрица была без велосипеда. Папа посмотрел на это один день, взял заначку и купил сестрице новую ярко-красную "Каму". Ее хватило покататься ей, мне и теперь уже на ней гоняет ее сын.

комментарии: 0

Сделал тест отцовства на всех детей...

Сделал тест отцовства на всех детей (три дочки и сын). Оказалось, что биологический отец я — только для старшей дочери, а остальные — не мои! То-то они все такие разные: и глаза, и волосы, и комплекция. А самая жопа состоит в том, что жена умерла год назад, и спросить теперь не с кого. И вот как прожить ещë 15 лет так, чтоб ко всем деткам относиться ровно, не делая разницы, кто из них — мой, а кто — не мой? Или, может, сдать чужих в детдом? Кто бы что хоть посоветовал.

комментарии: 0

У нас во дворе дворник — женщина не...

У нас во дворе дворник — женщина нерусская. Такая добрая и милая, всегда поздоровается, убирает тоже очень хорошо. Зимой лопатой чистит все дорожки возле дома. А самое интересное, что ей помогает вся семья: муж, у которого есть своя работа, старший сын (14 лет) и младший сын (7 лет). Они начинают в пять утра, а потом дети идут в школу.

комментарии: 0

Тетя была в браке, родила сына. Зат...

Тетя была в браке, родила сына. Затем муж начал серьезно выпивать (запоями по несколько месяцев), а тётя опять забеременела, родила второго сына с нарушениями развития (сейчас он плохо разговаривает). Так этот мудак решил, что "от него не может родиться такой ребёнок", и ушёл. И ладно бы ушёл и все.Он редко, но все-таки приходит к их ПЕРВОМУ сыну, а второго в упор не замечает, даже не здоровается с ним при встрече. Подарки тоже дарит только старшему. Тетя собирается переезжать, чтобы он больше не приезжал.

комментарии: 0

У меня есть муж и трое детей. Защищ...

У меня есть муж и трое детей. Защищая старшую дочь, мне пришлось пойти на конфликт с его родными. Мне стыдно перед ним, но в своей правоте я не сомневаюсь. Из-за этого конфликта ему пришлось выбирать: то ли быть хорошим мужем, стать на мою сторону и защищать свою семью и детей, то ли стать хорошим сыном и перестать общаться со мной и с детьми. Он выбрал второе. Теперь я мать-одиночка с тремя детьми.

комментарии: 0

Мою прабабушку выдали замуж в 16 ле...

Мою прабабушку выдали замуж в 16 лет за 60-летнего. Она родила 12 детей, из которых выжило только трое. Один из выживших сыновей был паралитик. Её насиловал и избивал старший сын её мужа от предыдущего брака (ему было 36 лет). В итоге к 30 годам она стала горбатой с неправильно сросшимися, кривыми руками и испорченной психикой. У кого тут несчастливый брак?..

комментарии: 0

Не так давно мой муж подрался со св...

Не так давно мой муж подрался со своим младшим братом из-за того, что младшенький пришел домой очень пьяный и ни с того ни с сего начал бить мать. Муж не сдержался и отлупил младшего, разнять их смог только старший брат. Все разошлись по комнатам. Наутро мать подошла и обвинила моего мужа в том, что он младшему нос сломал. Да и вообще она ему этого не простит! Вот задаюсь вопросом: а то, что ее младший сын бьет, нормально?..

комментарии: 0

В нашей семье хранится рукопись пра...

В нашей семье хранится рукопись прадеда, который ушёл воевать в начале войны. Был уже 43 год, его весточки уже давно домой не доходили, и он писем не получал. Ни жена с двумя детьми, ни он не знали, что случилось друг с другом. И в один день, идя в строю, он увидел среди встретившегося навстречу полку мужчину. Он был грязный, раненый, но на виске был знакомый шрам. Шрам, который его старший сын Владимир получил ещё в детстве. Так, по счастливой (или нет) случайности даже за границами России встретились отец и сын, которые до этого даже не знали, жив ли тот или другой.

комментарии: 0

У моей коллеги дети 7 и 14 лет отпр...

У моей коллеги дети 7 и 14 лет отпросились в лес. Ближе к вечеру прибегает соседка и говорит ей, что ее ребенок утонул. Она, конечно, не поверила, ее же дети ушли утром в лес. Когда она бежала по пляжу, то увидела тело младшего сына, а рядом лежало тело старшего. Дети обманули маму, ушли на речку. Младший стал тонуть, старший стал спасать.

комментарии: 0

Одноклассницу моего сына иногда отв...

Одноклассницу моего сына иногда отводил в школу старший брат. Пересекаться с ним в школе или на улице было для меня маленьким праздником. На др купили для его сестры набор светонакопительных звёздочек. Он вернулся из армии, стал работать недалеко от дома. Выслеживала, подстраивала ситуации, в которых "случайно" оказывалась рядом. До него не сразу дошло, что к чему, но когда стала действовать более открыто, искренне обрадовался. Сейчас лежим под "звёздным небом". Пять лет прошли не зря)

комментарии: 0

У моей подруги есть два старших бра...

У моей подруги есть два старших брата. Когда она была маленькая, средний брат ее насиловал, а потом убил их папу. Его посадили. Обещал выйти и убить ее. Сидел он долго. Она успела выйти замуж и родить сына. Муж систематически ее избивал. Дошло до того, что он закрывал ее дома, забирал ключи и три дня подряд приезжал, избивал и снова закрывал. Она с ребенком сбежала к отцу мужа, потому что идти больше некуда, но скоро освободится из тюрьмы брат.

комментарии: 0

Справа от нашей квартиры живут три ...

Справа от нашей квартиры живут три мужика: отец и два сына. Музыкальные вкусы у всех разные. Мы всегда знаем, когда и кто из них остаётся дома один. Русский рок — отец, рэп — старший сын, а зажигательная и танцевальная музыка — младший сын.

комментарии: 0

Сестра гуляла на улице с двумя млад...

Сестра гуляла на улице с двумя младшими дочками, дома были ее муж и старший сын. Подходя к дому, она подняла голову на окно и увидела, что оттуда смотрит человек в черной одежде и с черными волосами. Он быстро спрятался. Сестра поднялась домой, муж спал, а на сыне была ярко-зеленая майка. В гости никто не приходил. Перепутать окна невозможно - там висят приметные ярко-розовые занавески. Кто это был - непонятно. А младшая дочь сестры видит в квартире какую-то женщину.

комментарии: 0

Есть выражение "сумасшедшая материн...

Есть выражение "сумасшедшая материнская любовь", что это - я знаю по себе. Нас было трое, старший любимый сын и две мелкие девчонки намного моложе. Отец нас оставил, но платил очень приличные алименты на нас с сестрой, и мама неплохо зарабатывала, но при этом мы жили очень бедно, носили ношеные или очень дешевые вещи, ели часто одну картошку, постные щи и иногда жареную рыбу. Причина в том, что мама любила только своего сыночка, и когда он, женившись после армии, уехал за "длинным рублем" за 3000 км, она копила деньги, чтоб съездить к нему один или два раза в год и достойно принять его в гости. Вот тогда да, в доме появлялось мясо, дорогая колбаса, всякие вкусности. Сестренка моя умерла давно, слабенькая она была всегда здоровьем, голодное детство подкосило, я прошла через кучу болезней, но выбралась. Это, бля... насколько надо сходить с ума по взрослому зарабатывающему большие деньги женатому сыну, чтоб угробить здоровье остальных детей…

комментарии: 0