Добрые посты про реку жизнь

Въехала в красивую квартиру с видом...

Въехала в красивую квартиру с видом на реку, и так долго не было соседей, что я чувствовала себя очень одиноко и ждала... Наконец-то! С одной стороны заехала семейная пара, с другой — миловидная сексуальная девушка. Теперь за стеной по вечерам всегда неимоверно орут маленькие дети, а с другой стороны орет во время соития, как в дешевом порнофильме, миловидная леди. Какое счастье, забурлила жизнь, я дождалась соседей. Теперь кайфую, когда они сваливают на выходные к родным в деревню.

комментарии: 0

Братик старший, мой любимый, с днюш...

Братик старший, мой любимый, с днюшкой поздравляю! Любви, счастливых, долгих лет от души желаю! Удача, радость и везение хлынут пусть рекою! Бог пускай дорогу в жизнь осветит яркою звездою! Знай, братишка, нет дороже тебя для сестры на свете, Ты самый лучший, мудрый, добрый брат на всей планете. Здоровье будет пусть железным, характер непоколебимым, С нами будь всегда ты рядом, любимою любимым!

комментарии: 0

Всю жизнь ненавидела поездки на дач...

Всю жизнь ненавидела поездки на дачу. У нас были традиционные шесть соток, которые бабушка с дедушкой засаживали вдоль и поперёк; вместо домика была бытовка с матрасами, а тропинками служили узенькие доски, потому что не дай бог было наступить куда-то, кроме этой доски — обязательно попадёшь в редкий сорт брюквы или ремонтантную клубнику. Потом всё это перерабатывалось, закатывалось в банки и стояло в погребе, пока не портилось. Дача находилась возле реки и леса, там можно было бы построить хороший дом, сделав её местом отдыха, а не огородного рабства. Но увы... Родители активно помогали бабушке с дедушкой и брали меня, даже когда я категорически отказывалась. Доходило до скандалов и рукоприкладства. Дача стала фактором, из-за которого я рассорилась с родителями и съехала, — просто в 18 лет отказалась ехать туда на все выходные, разразился скандал и я ушла из дома. Отношения с родителями не очень наладились с тех пор. Мне 33 года, бабушки с дедушкой уже нет, а дача есть, и она не из...
Показать полностью
комментарии: 0

Уже несколько лет веду "тетрадь пам...

Уже несколько лет веду "тетрадь памяти", в которую записываю самые счастливые моменты жизни, всё и обо всём: бумажное письмо в почтовом ящике от незнакомца, первый поцелуй на крыше, ночь у реки в палатке, украшенной десятком гирлянд; выходные в Стамбуле, моё "да" за кулисами Большого театра; как играла на общественном пианино, а незнакомый парень подошёл и стал петь; как встретила Земфиру, как увидела Эверест… Много эмоций, и все они в одном месте, как портал, напоминающий, что всё это время я жила.

комментарии: 0

Хотим пожелать, чтобы бескрайние пр...

Хотим пожелать, чтобы бескрайние просторы радости и счастья были всегда вокруг вас, чтобы реки удачи и благополучия, море обаяния и океан энергии просто захлестнули вашу жизнь. Пусть весело звучат в вашем доме голоса самых дорогих и родных людей и детский смех. За вас, друзья!

комментарии: 0

Пригласил меня как-то парень на сви...

Пригласил меня как-то парень на свидание. Встретились мы в странном месте - на перекрестке трасс, где кончался город, и начиналась река. Он был с рюкзаком и пледом в руках. Сентябрь, уже вечер, он накидывает на меня плед, и мы идем к берегу Волги. Там под деревом ивы у самого берега на склоне разложен плед. Из рюкзака он достает свечи, фрукты, вино, шоколад. Я смотрю на него счастливыми глазами, укутанная в плед, волосы треплет речной ветер. Мы смотрим на то, как темнеет, и напротив через реку загораются огни города. Мы наблюдаем, как небо пронзает свет мегаполиса, как звезды выступают одна за другой. Это было лучшее свидание в моей жизни. Лучшее с лучшим.

комментарии: 0

Мой муж в детстве чуть не утонул в ...

Мой муж в детстве чуть не утонул в горной реке, еле выкарабкался из реанимации, когда болел воспалением легких, в три года его обкусали пчелы, да так, что мать родная еле узнала, в 18 лет затонул корабль, на котором он плыл, двое суток в январе они плавали в открытом море, пока их не спасли, когда летел в командировку на самолете, отказал один из двигателей + две операции. Когда же ему повезет? Верю, что он должен выполнить какую-то миссию! 100 лет ему жизни!

комментарии: 0

Мой дед ушёл на войну с выпускного ...

Мой дед ушёл на войну с выпускного бала из медицинского института. Всю войну был хирургом. Однажды рискнул выйти к реке за водой (были в окружении), и, когда наклонился, у его головы просвистела пуля снайпера. Он упал, будто его подстрелили, и лежал так целый день до темноты. Жизнь одна и потерять её он не мог. После этого случая он спас ещё не одну жизнь, так что, спасая себя тогда, он ещё спасал и других.

комментарии: 0

Есть у меня знакомая. Сына растила ...

Есть у меня знакомая. Сына растила в жесточайших рамках. Пацан рос обычным: с друзьями зависнуть, сигареты, пиво. Без фанатизма. Но она всегда пыталась под каблук его загнать: то в море насильно отправит работать, то на Родину к родне, чтобы женить. Проклинала его, когда он своей жизнью жить хотел. А он взял и женился на обычной и любимой. Мать не приняла, на свадьбу не приехала, проклятия лились рекой. Перестали общаться. Спустя время сын погиб, не дожив несколько дней до рождения своего сына. Мать с ума сошла! На похоронах белугой выла, горе нестерпимое. Через три месяца узнаем из местных СМИ, что она с пособником выкопала тело сына, привезла во двор своего частного дома, переодела его, пыталась кормить и спать укладывала. Всем говорит, что это заговор, что сына убили в больнице.

комментарии: 0

Моя бабушка в 1942 году, когда ей б...

Моя бабушка в 1942 году, когда ей было 16 лет, попала в лагерь Саласпилс в Латвии, и, чтобы спастись от смерти, организовала побег. Собрала 8 детей, самый младший был грудным, и ночью они бежали. 7 дней дети бежали по лесу по рекам, чтобы сбить собак со своего следа, и в результате вышли к нашим партизанам. Все дети пережили войну благодаря мужеству 16-летней девочки! Общались всю жизнь, приезжали в гости.

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка все детство н...

Мои бабушка и дедушка все детство настойчиво учили меня плавать. Говорили, что прадед завещал. Недавно мне все объяснили. Мой прадед воевал, и однажды ему и его отряду нужно было переплыть реку, чтобы спастись. Река была небольшая, и течение медленное. 15 человек вошли в воду. А вышли только 6. Их не расстреляли, они не попали в плен, они утонули. Он помнил их всех и до конца жизни не понимал, как можно было на войне остаться живыми под пулями, но встретить свою смерть утопленниками.

комментарии: 0

Племянник встречался с девушкой. Им...

Племянник встречался с девушкой. Им по 18 лет. Неделю назад он позвал её отдыхать на берегу реки на три дня. Девушка поехала с ним, а также ещё шесть его друзей. Все парни. Вечером все напились. А так как девушка была всего одна, то каждый решил к ней поприставать. Она стала искать защиты у своего парня, но тот был слишком пьян, чтобы вступиться. В итоге глубокой ночью девушка ушла из их лагеря домой. Пешком, по полям, в полной темноте. Под утро она выбралась к посёлку. И тут её укусила змея. Причем в пах — видимо, девушка присела пописать в придорожных кустах. Девушка добежала до ближайшего здания, это был небольшой кирпичный завод, где только старенький сторож был в такую рань. На старом мотороллере он отвёз её в больницу. Девушка до сих пор в больнице, только уже в городе, куда её отвезли на скорой. Обе ноги страшно распухли, она не может сидеть, стоять и ходить. Но жизнь вне опасности. Я проведывала её на днях, племянника она видеть не хочет.

комментарии: 0

На протяжении всего детства дедушка...

На протяжении всего детства дедушка и бабушка каждое лето отвозили меня на месяц в лес жить в палатках. Это было самое волшебное время в моей жизни. Я бегал босиком по песку, купался в реке, ездил на рыбалку с дедом. Перед каждой поездкой я просто бредил этим лесом с высокими соснами, чистой рекой… Дедушка умер несколько лет назад, а мы с бабушкой частенько говорим о том, как хотелось бы вернуться туда снова.

комментарии: 0

Сегодня у тебя день рожденья, Ты д...

Сегодня у тебя день рожденья, Ты достойна, милая, только восхищенья, Хоть ещё ты молодая жена, Но хозяйка, хоть куда. Пусть жизнь твоя медовою рекой струится, Пускай удача рядышком шагает, Твоей мечте желаю сбыться, Пускай добро везенье и успех тебя окружают.

комментарии: 0

Последние года два мне регулярно сн...

Последние года два мне регулярно снятся похожие сны, а именно вода: цунами, шторм, огромные волны, бурлящие реки, просто озера, глубины, бассейны, болота. Вода обычно в них грязная, неприятная, дно илистое, очень редко бывает, когда чистая и прозрачная, но даже тогда всё равно вызывает чувство страха. В жизни никогда не боялась воды, а после этих снов даже шум моря очень пугает, стала бояться всего, что походит на водоём. И сны продолжают сниться. И мне так хочется узнать, что же значит эта вода.

комментарии: 0

Недавно в деревне, где живёт моя ба...

Недавно в деревне, где живёт моя бабушка, похоронили мужика. Оказалось, что ночью в пьяном угаре он увидел русалку, которая его позвала за собой, обещая вечную жизнь, и прыгнул с разбега в воду. Но только не учёл он, что на дне проложены трубы с завода, и свернул шею. Его собутыльники утверждали, что русалка реально была, и вообще они ей все поверили. Наутро нашли только оторванную голову, а вот тело унесло течение вниз по реке. После этого жители стали слышать всплески воды и голоса женщин по ночам.

комментарии: 0

Раз тут появился тег про сны, то мн...

Раз тут появился тег про сны, то мне захотелось поделиться своим отношением к ним, о котором я почти никому не говорю. Я их и люблю и ненавижу. Иногда с их помощью я могу попасть в страну, в которой никогда не была, или даже в выдуманный мир, с драконами и троллями. Во снах я часто делаю то, чего в реальной жизни не могу, например, летаю. Летать - потрясающе. Ничего лучше никогда не испытаешь. Однажды я превратилась в волка и убегала от охотников. Бегать и ходить на четырех лапах очень необычно, сравнить можно, наверное, с бегом и вращением руками с гантелями. Еще, в реальности я занималась конным спортом, но бросила его уже давно, и возможности возобновить занятия не имею. Часто мне снится, что у меня появляется лошадь, и я снова могу кататься, ощущения непередаваемые. Нередко меня посещают сны про конец света. Небо теряет синеву, становясь черным или красно-бурым. Все самолеты и спутники падают. Из рек на берег выпрыгивает рыба и морские животные. Это очень интересные сны, ты пыта...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадь...

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадьба, были разные и долгие отношения до этого. Но самый романтичный момент для меня был в 16 лет. Я ходила в военный лагерь, у нас был марш-бросок на 60 км. После него все, еле живые и убитые, остановились с палатками в лесу для ночевки. Разбили лагерь, достали котел, сварили чай-кофе, в котелках еду запарили. И тут подходит Он! Самый красивый и обаятельный из всего лагеря. Во время броска, когда мне уже было совсем тяжело, он всячески меня поддерживал, иногда нес мой автомат. Поняла за те сутки, что влюбилась. И вот он вечер... Он подходит тихо ко мне, берет за руку и уводит куда-то от лагеря в лес. Вроде должна была запереживать, но мне ни капли не было страшно. Мне было любопытно и спокойно. Через несколько десятков метров он выводит меня к реке, а там песчаный пляж. На пляже разостлан плащ-палатка, около него — два котелка с горячей едой, яблоки, которые сорвал где-то в садах ночью и букет полевых цветов. Элегантно попросил меня присесть на палат...
Показать полностью
комментарии: 0

Прадед прошёл всю войну, побывал на...

Прадед прошёл всю войну, побывал на разных линиях фронта, под разным командованием. Было это летом, наши сражались с фашистами, тот бой был заведомо проигрышным... Рядом с прадедом и его другом разорвался снаряд. Прадеда сильно ранило в ноги, другу повезло меньше, ему осколок попал в живот. Пришел приказ отступать. Прадед, превозмогая ужасную боль в ногах, тащил на себе друга через лез перебежками. Прятал его под ветками, чтобы пробраться с каской к реке и набрать воды. Они выжили, вместе дошли до Берлина, но прадед всю жизнь мучился от болей в ногах и постоянно открывающихся кровотечений.

комментарии: 0

На протяжении всей жизни снятся уто...

На протяжении всей жизни снятся утопленники. Довольно часто — не реже одного раза в месяц-два. Жуть. То я в реке наступаю на тело, то плыву, а оно всплывает передо мной. Спросила у знакомых, никому не снятся. У родных спрашивала — ничего такого в детстве не было...

комментарии: 0

В один из периодов жизни в семье бы...

В один из периодов жизни в семье было очень туго с деньгами. Наскребла мелочь на проезд до дома нам с молодым человеком, но по пути до остановки мы очень сильно разругались. Вся мелочь, которую я ему отдала, полетела мне под ноги посреди улицы, он развернулся и ушёл. Стою, слезы из глаз рекой от обиды. В этот момент ко мне подошла мимо проходящая женщина с 50 рублями и фразой: «Не вздумай собирать деньги с пола и шли его в жопу». Деньги у неё, конечно, не взяла, но верю в человечность.

комментарии: 0

У меня шикарный вид из окна: справа...

У меня шикарный вид из окна: справа озеро, слева река, по прямой - парк... Все гости обязательно ходят на балкон поглазеть и выразить свою белую зависть: какой, дескать, пейзаж... Это-то конечно да, но у меня под окнами три кафе. И каждый вечер они часов с пяти и до глубокой ночи врубают музон. Каждое кафе - свой музон. Пока одно кафе "едет в соседнее село на дискотеку", во втором "харашо, все будет харашо", и хрен бы с ним, но в третьем - караоке... Хоть из дому беги, особенно летом жизни нет. Жалобы на них не помогают.

комментарии: 0

Знаете какая женщина самая развратн...

Знаете какая женщина самая развратная? Ваша собственная пьяненькая жена. Вчера купил вина и сыра, повел ее к реке встречать рассвет. Сели, обнялись, выпили и тут такое началось... лучший секс в моей жизни еще и горловой минет! Лежал, думал "и от этой озабоченной мадам у меня дети? !" Дома она вся такая правильная, а тут такое. Буду чаще ей любовную атмосферу дарить. ))

комментарии: 0

Папа-геолог с большим стажем. Уехал...

Папа-геолог с большим стажем. Уехал летом в поле. Сплавлялись по реке на Колыме. Папа спиной к берегу сидел в лодке, перебирал вещи. Вдруг, на другом берегу его коллеги стали отчаянно махать ему и показывать знаками обернуться. Он таким сделал, а там медведь, метрах в 2-3 от него и наступает. Папа от неожиданности начал... лаять! От души. Медведь офигел и убежал в лес. А у папы вся жизнь перед глазами пролетела. Находчивый мой старик!

комментарии: 0

Милой крестной, в день рождень...

Милой крестной, в день рожденья,
Как магнолии - цветенья!
Радости, благоухания,
Нежной встречи и свидания!
Будем пить за вас сегодня,
Жизнь пускай течет рекою!
И чтобы все беды злые
Обходили стороною!

комментарии: 0

Поздравляю тебя, брат, и желаю счас...

Поздравляю тебя, брат, и желаю счастья, Пусть обходят вас все беды и ненастья, Пусть медовою рекой ваша жизнь струится, Пусть ребёночек у вас славненький родится. За тебя, братишка, я очень рад, Ты, как я, уже женат, У тебя красавица жена, Дай Бог вам радости и семейного тепла.

комментарии: 0

Ты сегодня просто неотразима, Выгл...

Ты сегодня просто неотразима, Выглядишь очень счастливой, Со свадьбою, лучшая подруга, тебя, Будь хранима судьбой всегда. Пусть медовою рекою жизнь струится, Пусть ребёночек славный родится, Пусть удача стучится вновь и вновь, Совет вам, молодые, да любовь.

комментарии: 0

Желаю вам, мой тесть родной, Чтоб ...

Желаю вам, мой тесть родной, Чтоб счастье ласковой рекой Несло по жизни вас всегда Встречать прекрасные года.

комментарии: 0

Сестрёнка старшая моя, ты замужем т...

Сестрёнка старшая моя, ты замужем теперь, Пускай лишь счастье и удача стучится в вашу дверь, Желаю лучшей в мире парой быть, Чтоб в мире и любви до ста лет дожить. Пусть будет, ваш союз не разделим, Пускай медовою рекою жизнь струится, Мы горько от души вам кричим, Пусть всё задуманное свершится.

комментарии: 0

Жениху и невесте — Толе и Насте — ж...

Жениху и невесте — Толе и Насте — желаем океан счастья, море звенящего детского смеха, реки радости, ручейки веселья. Пусть ваша жизнь, как струящийся водный поток, бежит вперед, сверкает под лучами солнца, несет вас к благополучию. Как водится, желаем дожить до золотой свадьбы, а еще лучше — до бриллиантовой, и навсегда сохранить в сердцах вашу любовь.

комментарии: 0