Посты про разочарование в людях

В школьное время занималась легкой ...

В школьное время занималась легкой атлетикой и поэтому в вузе часто подрабатывала тренером по фитнесу. Хорошо платили и знакомилась с интересными людьми. Однако, меня настигло разочарование, когда все мои клиенты: обаятельные пухлики и веселые дрищи, стали приходить в хорошую форму. От интересных парней и девушек не осталось и следа. Они превратились в самовлюбленных кретинов с хорошими телами и совершенно отвратительными душонками, помешанными на селфи. Уволилась, потому что не могла отделаться от чувства, что я делаю людей не лучше, а хуже.

комментарии: 0

Моя застенчивость разрушает всю мою...

Моя застенчивость разрушает всю мою жизнь. Я не могу зайти в магазин, если там нет других покупателей, потому что панически боюсь излишнего внимания продавцов. Не могу обратиться за помощью к незнакомым людям, потому что боюсь быть отвергнутой и высмеянной за слабость. Уже несколько месяцев не могу записаться на курсы в автошколу и в языковую школу, потому что физически боюсь разговаривать с незнакомыми людьми по телефону. Не знакомлюсь с парнями и не завожу новых друзей. Самое ужасное, что из-за этого я вылетела из университета. Просто потому, что вообще не ходила на некоторые предметы (первые занятия в году пропустила по болезни, а дальше я боялась осуждения преподавателя и их излишних вопросов) и, в конце концов, не пришла на экзамен, так как стеснялась зайти в учебную часть. Уже почти год живу двойной жизнью, обманывая родителей и друзей, потому что не сказала никому о том, что меня отчислили. Я увязла во лжи и страшно боюсь того дня, когда увижу боль и разочарование в глазах родителей. Мне 21, я сама проебала свою жизнь.

комментарии: 0

Иногда близкие мне люди, которые в ...

Иногда близкие мне люди, которые в принципе неглупые, задают мне ТАКИЕ вопросы, по которым я понимаю, что они меня ни хера не понимают, не понимают вообще, что я за человек. Думают обо мне какую-то хуйню. Это приводит меня в глубокое разочарование.

комментарии: 0

Лет в шесть мой день рождения отмеч...

Лет в шесть мой день рождения отмечали в детском центре. Когда я увидела, что там много столов и за каждым сидит девочка в нарядном платье с колпачком или короной, меня объял ужас. Это было невозможно, и я спросила у мамы. Она подтвердила тот факт, что сегодня не только мой праздник, но и тех девочек тоже. В тот момент я и представить не могла, что в один день со мной могут родиться еще тысячи людей. Одно из самых больших разочарований детства.

комментарии: 0

Живём в паре тысяч километров от ст...

Живём в паре тысяч километров от столицы. В свадебное путешествие поехали в Москву (давно мечтала побывать там). В последний день попросили приличную с виду женщину нас вместе сфотографировать, а она убежала с фотоаппаратом, не догнали. Реву уже неделю не от разочарования в людях, не оттого, что на этот фотик я долго копила и покупала объективы к нему, а из-за того, что на той единственной флешке были фото за все две недели отпуска.

комментарии: 0

Отдыхала летом в детском лагере. Бы...

Отдыхала летом в детском лагере. Была у нас вожатая, к которой липли все детишки, день и ночь она ходила в окружении своего "выводка". Как-то за неимением сдачи она мне осталась должна 100 рублей. Уж не припомню, на что мы скидывались, кажется, на памятное фото отряда. Многие знают, как и чем кормят в детских лагерях, и какой отрадой там является буфет. А на сотку можно было купить по тем временам довольно много (булочка 5-7 рублей стоила, прочее в той же ценовой категории). Деньги у меня закончились (жили с мамой очень небогато, с собой было выделено немножко налички). Подошла к вожатой за своей заветной сотней, она, улыбаясь и хлопая ресницами, сказала, что ни о каких деньгах не помнит, и ничего я ей не давала. А по этой суке было видно, что она все отлично помнит и просто зажала эту несчастную бумажку. Для меня это было первое настоящее разочарование в людях и первое знакомство с людской подлостью.

комментарии: 0

Когда была подростком, постоянно ду...

Когда была подростком, постоянно думала, почему на нас с подругами так странно смотрят в транспорте и других общественных местах люди, которые старше нас. Тогда мне казалось это осуждающим взглядом. Сегодня ехала в метро и наблюдала за подростками, за их живым поведением. И вдруг я поняла, каким взглядом на них смотрю. Этот взгляд был полон сожаления, разочарования в себе, неосуществлённых желаний и несбывшихся мечт. Я смотрела на них и думала "Не проебите свою жизнь".

комментарии: 0

Работаю в компании специалистом по ...

Работаю в компании специалистом по подбору персонала по всей России, в связи с этим часто звоню разным людям в разные города и приглашаю на собеседования. Часто слышу красивые мужские голоса, и конечно же любопытство берет вверх и я нахожу этих людей в разных социальных сетях. И какое же это разочарование, когда по голосу это Аполлон, а по лицу алкаш Толик из соседнего двора (не в обиду алкашам Толикам).

комментарии: 0

Когда мне было 7 лет, по дороге из ...

Когда мне было 7 лет, по дороге из школы прочитала предупреждение о появившемся в районе эксгибиционисте. Придя домой я сразу же поинтересовалась у мамы, кто же такие эксгибиционисты. Смущенная мама смогла вымолвить только "люди, которые показывают свои внутренние органы". Следующие лет 5-6 я мечтала встретить человека, который умеет снимать с себя кожу и мышцы и при этом не умирать. Самое большое разочарование детства - эксгибиционисты оказались обыкновенными извращенцами.

комментарии: 0

Ходила к психоаналитику из-за своей...

Ходила к психоаналитику из-за своей навязчивости к людям. Много говорю, пытаюсь во всём угодить, помогаю, готовлю, убираю и т. д. А людям вокруг это по началу очень нравится, а потом они сильно устают и сбегают. И молодые люди, и подруги с которыми вместе снимали квартиру, и даже родные. И каково же было моё разочарование, когда психоаналитик этот тоже свалил? Просто стал переносить встречи, а потом совсем пропал.

комментарии: 0

Когда мне было 12, а сестре 3, роди...

Когда мне было 12, а сестре 3, родители развелись. Сестра была полностью на мне. Кормила, в сад водила-забирала, воспитывала, играла. Ещё тетя родила дочь без мужа. Она на 2 года младше сестры. И её на меня повесили. Я приезжала к ним всякий раз, когда ей нужно было или она привозила. Сестра пошла в школу и стало легче. Но на меня повесили соседскую дочь. Соседка попросила забирать её дочь из садика, накормить и сидеть дома, ждать её. Мама заставила согласиться, т.к. общалась с ней, мол, всё равно каникулы и мне делать нечего. До 16 лет почти не гуляла, друзей не было. В ответ никакой благодарности. Мама говорила, что я ОБЯЗАНА была всё это делать, да и я тоже так думала. Но каково было моё удивление, когда одноклассница сказала, что сидит с родной сестрой за деньги!! Ей мама платила за это. А ведь мне не нужны были деньги, просто благодарность за всё то, что я сделала. О, это отвратительное чувство, когда ты понимаешь, что на тебе тупо ездят самые близкие люди..такое разочарование..мне 24 и до сих пор мама ВСЕГДА пытается воздействовать на меня тем, что я всем вокруг чем-то обязана. Я очень люблю свою сестру, дороже неё нет в моей жизни человека, но до сих пор обидно за такое подростковое время.

комментарии: 0

Родилась и живу в Самаре. Когда был...

Родилась и живу в Самаре. Когда была маленькая, думала, что житель этого города называется "самаритянин". Часто слышала выражение "добрый самаритянин", думала, что люди нашего города очень добры. Какое разочарование.

комментарии: 0

Знакомая, из-за врачебной ошибки, р...

Знакомая, из-за врачебной ошибки, родила больного ребенка (синдром ДЦП). До этого была очень успешной женщиной, собиралась уехать работать за границу по контракту, в общем ее ждало весьма перспективное будущее. Ребенка под давлением своей совести и не только, решила оставить и продолжить воспитывать. За три года, пока занималась малышом, буквально иссохла, глаза потухшие и полны разочарования в жизни. Ребенка, увы, она так и не полюбила, что для меня вполне понятно. Однако ужасно раздражают люди, которые осуждают ее за это. Кто бы что ни говорил, до сих пор считаю, что она просто похоронила своё будущее.

комментарии: 0

По свету странствовали два монаха —...

По свету странствовали два монаха — убеленный сединами старец и юноша. Однажды их путь преградил бурный горный поток. Занятые размышлениями о том, как преодолеть возникшую преграду, они не заметили, как к ним приблизилась женщина: — Добрые люди, помогите мне перебраться на ту сторону реки, там мой дом, мои дети. Юноша сразу отвернулся, накинув капюшон на голову, ибо монашеский обет запрещал не только говорить, но даже смотреть на женщину. А старец, ни слова не говоря, взял ее на руки и перенес на другой берег. Продолжив свое странствование, молодой монах много дней не решался заговорить о происшедшем. И старец нарушил молчание сам: — Тебя что—то гложет, сын мой. Поведай мне свои мысли. — Учитель, Вы же сами мне говорили о суровом монашеском обете. А та женщина... — Полноте, — прервал его старец. — Знай же — я оставил ту женщину там, на берегу, а ты ее несешь в себе до сих пор. Я поднимаю бокал за то, чтобы мы помнили только хорошее и не несли в себе груз обид и разочарований!

комментарии: 0

Переехав на новую квартиру, я сразу...

Переехав на новую квартиру, я сразу приметила симпатичного соседа, который каждый вечер тренировал свою собаку породы немецкий боксер на специализированной площадке. Высокий, видный, очень красивый парень и собака ему под стать. Я, по натуре девушка стеснительная, все искала веский повод для знакомства, чтобы сама судьба свела нас. И тут повод был найден: знакомая предложила взять щенка на передержку с перспективой, что после он отправится в постоянную семью. В первую минуту нашего знакомства я сразу поняла, что буду звать его Лунтиком. Жутко несуразное чудо средних размеров с горящими глазами и просто огромными ушами сразу бросилось облизывать мне лицо. Я была немного озадачена и впервые задумалась, смогу ли я с ним справиться. Первую неделю мы потратили на ветлечебницы и прививки, а также подбор корма, ибо Лунтик был такой же несуразный внутренне, как и внешне и предпочитал мясу и специальному корму мои кулинарные шедевры, которые люди есть побаиваются, а также был не прочь стащить и слопать что-то из моей корзинки с фруктами. Купания, сон и прочие собачьи заботы для мне тогда были ужасом. Но пока пес жил у меня, нужно было действовать. И вот мы с Лунтиком, нацепив парадный поводок на него и лучшую кофточку на меня, пошли гулять на ту самую площадку.

комментарии: 0

Мне 26, ему 30. У меня в прошлом - ...

Мне 26, ему 30. У меня в прошлом - несчастные влюблённости, алкоголь, психушка. У него - разочарования в девушках, наркотики, тюрьма. Мы познакомились в мае 2013 года. В гостях у нашей общей замужней знакомой-наркоманки, любовником которой он был. Переспали по пьяни в ту же ночь. Я даже не думала, что созвонимся потом. Созвонились. "Я не семейный человек", - сказала я ему. "Я тоже", - ответил он. Полгода мы живём вместе. Он впервые за пять лет устроился на работу. Пашет по 12 часов в ночную смену, чтобы мы нормально жили. Завязал (постепенно) с пьянками-гулянками. Я не сплю, когда он на работе. Готовлю ему кушать, и у меня получается на удивление классно, хотя раньше вообще не стояла у плиты. Понимаем друг друга с полуслова-полувзгляда. Засыпаем, обнявшись. По его признанию, я - первый человек, от которого он хочет ребёнка. Он - первый, от кого я готова родить. Нет, не всё так сладко: и ругались, и расходились... Но прошли через это, поняв, что не можем друг без друга. И пусть нас сколько угодно осуждают за наше прошлое, пусть у нас куча проблем (с деньгами и здоровьем), но теперь я точно знаю: настоящая любовь может быть только взаимной, и только она меняет людей, меняет мир и творит чудеса.

комментарии: 0

У меня хорошая фигура. Иногда иду, ...

У меня хорошая фигура. Иногда иду, меня обгоняют молодые люди, оборачиваются, чтобы посмотреть. Некоторые даже рот открывают что-то сказать, но потом... разочарование во взгляде - и чешут быстрее. Да знаю я, что рожей не вышла. Но обидно же...

комментарии: 0

Выпьем за МВД! Знаете, что это тако...

Выпьем за МВД! Знаете, что это такое? Это молодые и веселые друзья! Молодость и веселье – два понятия, идущие по жизни рука об руку. Молодость трудно представить без веселых, жизнерадостных, довольных людей, потому что в молодости на все смотрится проще, жизнь кажется интересной, полной впечатлений, новых встреч, знакомств, и даже ошибки и разочарования воспринимаются в молодости гораздо легче, все неудачи и обиды быстро забываются, потому что впереди вся жизнь, много неизведанного, нового, захватывающего своей таинственностью. Вот почему все молодые люди кажутся близкими друзьями, готовы дружить буквально со всеми и жить в мире и согласии, в веселье! Давайте возьмем пример с молодых, станем друзьями, будем веселиться и радоваться жизни! Выпьем за МВД!

комментарии: 0