Посты про работу в команде

Пару лет назад у нас с мужем не был...

Пару лет назад у нас с мужем не было денег. Я работала в госструктуре, получала мало! Он не мог найти работу по душе (интернет-маркетолог). Мне пришла в голову бизнес идея. Мы, не думая, продали машину и все вложили в бизнес. Не прогадали, уже 1,5 года ездим отдыхать через каждые 2-3 месяца, сделали капитальный ремонт в квартире и сейчас обставляем мебелью. Сейчас сижу со стопкой денег и планируем их вложить в новый бизнес осенью. Как хорошо, когда муж верит в твои идеи! Мы – настоящая команда.

комментарии: 0

В далёкую доцифровую эпоху, лет в 1...

В далёкую доцифровую эпоху, лет в 14 полетел с командой на первые республиканские соревнования. Заселились по два человека в номер. У меня с собой была мыльница, на которую мы фоткались между заплывами, и в номере, гордо позируя своими стояками. Вернулся домой, сначала хотел проявить сам, но спустя пару месяцев забыл и сдал в фотоателье, думал забрать по дороге домой с тренировки. Не успел, по дороге с работы их забрала моя мама. Всё, что я услышал от неё по этому поводу было: "У тебя больше".

комментарии: 0

Сменился руководитель. За лето увол...

Сменился руководитель. За лето уволилась почти вся команда, которая была как семья. Сейчас на работе полный треш. Каждый сам за себя и сплочённого коллектива уже нет. Сегодня виделась с «семьёй». Они все ушли к старому директору. Мне там «пока» места нет. Грустно. И в нынешнем коллективе себя не вижу. И в старом (даже если «пока» изменится). Эхх.

комментарии: 0

После 11 класса поступала на филфак...

После 11 класса поступала на филфак. Одноклассники смеялись, мол, работу не найдёшь, всю жизнь в книжках просидишь, да и парня не будет. На первом курсе я смогла устроиться в студсовет и после интереснейших лекций всё время тусовалась с самыми классными ребятами универа. На втором — поехала на молодёжный форум, где одобрили мой проект, выделили грант, и с командой друзей я реализовала его на ура. На третьем курсе я поехала по обмену во Францию и, пока училась, встретила свою любовь — красивого, успешного и, главное, доброго и умного парня. Сейчас я работаю на одном из центральных французских телеканалов. Каждый день знакомлюсь с интересными людьми, посещаю крутые мероприятия :)

комментарии: 0

В школе играл в хоккей за детскую к...

В школе играл в хоккей за детскую команду. После этого лет 20 и на коньках не стоял. Последние лет 5 вынашивал мысль начать играть опять, но никак не мог решиться. А решилось все просто - встретил на катке коллегу по работе, который играет. И вот мне 41, дома баул с формой и я играю!!! Играть пока тяжело, но реализация мечты того стоит!

комментарии: 0

Я работаю в компании, занимающейся ...

Я работаю в компании, занимающейся онлайн-бронированием отелей. Мы часто отвечаем на звонки и чаты. До недавнего времени у нас работал замечательный парень, душа нашей команды (отдела). Но клиент его назвал идиотом, на что мой коллега ему нагрубил. Клиент, конечно же, поднял всё наше руководство на уши, и коллегу уволили. Сложно представить, с каким количеством уёбков мы каждый день сталкиваемся! И благодаря этому придурку, который нажаловался руководству, парень, который всегда хорошо работал, но один раз сорвался, потерял работу.

комментарии: 0

Работала руководителем службы докум...

Работала руководителем службы документооборота, в подчинении секретари начальников отделов. В отделах работают узкие специалисты, отлично знают свою работу, но допускают ошибки в документах. Поэтому при приёме ко мне на работу всем претендентам на секретарскую должность диктовала: "На террасе вблизи палисадника коллежский асессор..." Собрала отличную команду. Восемь лет на другой работе, дружим до сих пор.

комментарии: 0

В нашем городе все особенно плачевн...

В нашем городе все особенно плачевно с работой, а именно вакансии. Когда была в поиске, до слез смешно было читать: «Требуется.., график 17 часов, платить не будем, но требуем высшее образование, опыт работы с личностными достижениями, рекомендации с прошлого места работы, но готовьтесь делать все и за всех, нам нужен универсальный рабочий: и полы мыть, и жопу шефа подтирать. Первый месяц мы оплачивать не будем, да и второй тоже, а дальше, как пойдет. Звоните, но только в мой обеденный перерыв, который длится полчаса, ни раньше ни позже. На собеседовании вы пройдете кучу всяких ненужных вам тестов, мы выебем ваш мозг при помощи дилдо нашего самомнения. Стажировка будет по 20 часов, но не отчаивайтесь! Это совсем бесплатно! Мы готовы принять в нашу команду только очень ответственных, модельной внешности девочек, которые успели получить опыт в этой сфере херпойми откуда! Не менее 5 лет! Проезд мы оплачивать не будем, хоть офис находится в жопе, обеда у вас не будет, как и времени опомниться, куда вы попали. Мы ждем тебя, приходи и работай с нами, если, конечно, ты понравишься любовнице шефа из отдела кадров». И реально все именно так оказывается. Именно, блин, так! Что за фигня? Люди так отчаялись, что идут и на такую вакансию, потому что жить не на что.

комментарии: 0

В 37 лет решилась сменить профессию...

В 37 лет решилась сменить профессию, ибо на прежнем месте работы стало совсем невыносимо: сменился коллектив, постоянные склоки, работы всё больше, а зарплата, и так маленькая, не менялась годами. Отучилась на курсах - было тяжело и работать, и "домашку" до трёх ночи делать, а в 6 снова подъем. 10 месяцев назад устроилась на новую работу и, как и в первый день, каждый день, удивляюсь, что такая работа бывает: суперская команда, комфортная обстановка. А главное - работа интересная, и мозг снова ожил.

комментарии: 0

На Севере по работе мы с моей коман...

На Севере по работе мы с моей командой шли по полю. Идём, все белым-бело, и вдали лишь чёрное пятнышко виднеется. Дак это чёрное пятнышко вдруг стремительно начало приближаться... Мы все застыли, из-за сильнейшей метели съежились и видим, прибегает олень. Большой меховой самец с огромными темными рогами. Смотрит бешеными глазами, сейчас вот-вот побежит и просто раздавит нас всех. Но через полминуты он просто с таким же бешеным взглядом помочился, оставив огромную лужу, и убежал.

комментарии: 0

По работе часто сталкиваюсь с людьм...

По работе часто сталкиваюсь с людьми разных рас: набираю определенный типаж для съёмок. Между собой мы с коллегами делим их на европеоидов, монголоидов и негроидов, без привязки к культуре, паспорту, фамилиям, только по внешним признакам. Пришла к нам в команду новенькая, которая возмущалась за всех людей. Взяла папки с названиями рас, вышла к людям и объявила, что они могут перенести себя в любую другую папку, как сами себя ощущают. Никто не перенёс, все спокойно отнеслись, а девушка уволилась.

комментарии: 0

Работала в салоне. В соседней парад...

Работала в салоне. В соседней парадной жила бабулька с огромным псом, который в лёгкую тягал ее на поводке, а она, как пушинка, развевалась следом. Взялась я гулять с ним; утром перед работой - пробежка вокруг пруда. Вечером, после работы - круг по району и собачья площадка. Пёс выучил команды и правильное поведение, стал намного спокойнее и послушнее. А я подтянула фигуру. Переехала, скучаю, хочу собаку, но финансово не готова обеспечить. Как же было клёво - пёс напрокат и печеньки от бабули.

комментарии: 0

Я профессиональный массажист. Живу ...

Я профессиональный массажист. Живу и работаю в Ирландии. Месяц назад на работе поделилась с коллегой планами, что хочу двигаться на новый уровень. Ну, и уже стала фантазировать, что пойду в большой спорт массировать и стану профи, и однажды даже пощупаю самого Конора Макгрегора. Мы поржали с коллегой… но недавно приходил на массаж спортсмен, который тренируется в команде Макгрегора. Короче, чудеса творит вселенная.

комментарии: 0

Работаю в успешной крупной компании...

Работаю в успешной крупной компании на должности начальника отдела. Под руководством небольшая команда в шесть человек. По идее, шести людей вполне достаточно для работы отдела, НО. Двое из них не работают, от чего остальные перегружены. Одна считает, что ее обязаны держать из-за стажа, и ничего не делает, у другой уже начались проблемы с памятью, что тормозит процесс и приводит к косякам. И вот с одной стороны для работы отдела надо уволить обеих, а с другой — они очень хорошие люди, и жалко их...

комментарии: 0

У коллеги по работе муж любил смотр...

У коллеги по работе муж любил смотреть футбол. Человек азартный, деньги проигрывал немаленькие. Никакие уговоры, ничего не помогало. Полгода назад играла его любимая команда, и он поставил 40 тысяч рублей. Команда проиграла, а муж повесился, оставив всё на жену.

комментарии: 0

В детстве мама отправляла нас с сес...

В детстве мама отправляла нас с сестрой на дачу в другой город к бабушке и дедушке. Мы с нетерпением ждали того момента, когда подъезжали к дому, и, чуть ли не выпрыгивая на ходу из машины, бежали к соседям и громко орали имена любимых подружек. Мы были настоящей командой: организовывали выступления, у нас было крутое название, псевдонимы, газета, визитки и даже гимн. Мы сами все придумывали и репетировали в душной темной бане, чтобы никто раньше времени не увидел. Частушки, сценки, песни, чтение анекдотов и псевдо-новостей — фантазии пятерых хватало на многое. А теперь мы выросли. Одна увлеклась мангой, японской культурой, носит линзы безумного цвета и работает на самой обычной работе. Другая стала красоткой с идеальным блондом и работает в сфере медицины и красоты. Третья поступила в вуз другого города, превратившись из милой девчушки в даму, каждый день выкладывающую в инстаграме свои походы в бары. Четвёртая на полтора года уехала в другую страну, похудела на 25 кг и теперь раб...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю моделью, летаю на контракты...

Работаю моделью, летаю на контракты в другие страны на 2-3 месяца уже в течение шести лет. За это время собралось очень много интересных и весёлых историй. Но один стыдный случай не забуду никогда. Мне с утра позвонил менеджер и сказал, что через 15 минут срочно нужно выезжать на работу — девочку, которая должна была быть в тот день, сняли со съемки, потому что не понравилась. Кое-как собралась, быстро схватила из шкафа, что попалось под руку, и поехала. И только в раздевалке заметила, что в спешке надела не те трусы (у нас есть правила, что на съёмку нужно надевать бежевое белье). А работа на прозрачные летящие платья. Короче, вся съёмочная команда ржала над моими труселями с целующимися ламами.

комментарии: 0

Я выхожу замуж. Спонтанно и глупо. ...

Я выхожу замуж. Спонтанно и глупо. До сих пор не могу поверить, что это реальность, кажется, будто я в фильме. Мы познакомились четыре года назад на работе, периодически пересекались, но не общались особо. Так, привет-пока и все. В этом году я решила собрать команду для интеллектуальных игр и вспомнила, что есть у меня знакомый неглупый парень. Он с радостью согласился. Так мы стали узнавать друг друга лучше. Я пай-девочка и милашка, он — бабник и закоренелый холостяк. А спустя две недели он напивается и "признается мне в любви", а я шучу, что теперь он обязан на мне жениться. И вот мы уже подаем на слабо заявление в ЗАГС. А спустя еще две недели наше "слабо" перерастает в серьезное решение, потому что за это время мы без памяти влюбились друг в друга. Я пробудила в нем романтика, он во мне пошлячку. Мы во всем дополняем друг друга и творим всякие глупости, как дети. Конечно, нас мало кто поддерживает, ведь мы совсем молоды и у нас ничего нет, но нам все равно. Через три недели я выхожу замуж. И я счастлива :)

комментарии: 0

С детства ненавижу когда на соревно...

С детства ненавижу когда на соревнованиях в конце говорят: "Победила дружба!" Так бесит, ты трудился чтоб твоя команда выиграла, а победили даже те кто еле-еле двигался в играх! Это я к чему... На работе так же премию поделили. Сволочи.

комментарии: 0

Работаю в одной британской компании...

Работаю в одной британской компании, которая занимается довольно популярной платежной системой. Я - тимлидер, руковожу командой из нескольких программистов. Недавно всплыл один косяк (не мой), из-за которого я никак не мог продолжить работу, а доступа, чтобы его починить, у меня не было. Взял, да взломал систему) Всё починил, свою работу сделал) Думал, что уволят, а нет) Начальник поржал, похвалил, сказал, подумает о моем повышении)

комментарии: 0

От всей нашей дружной команды, прим...

От всей нашей дружной команды, примите наши искрение пожелания добра и счастья. Пусть на работе все отчеты всегда сводятся, а дома будет мир и уют.

комментарии: 0

Устроился на новую работу. Там я чт...

Устроился на новую работу. Там я что-то типа начальника. Мне в подчинение дали 3х дедов по 70 лет, 2х умственно отсталых, мужика с неработающей правой рукой и водителя без глаза. МОЯ КОМАНДА ПО СПАСЕНИЮ МИРА!!!

комментарии: 0

Работаю на фирме, где штат сотрудни...

Работаю на фирме, где штат сотрудников около 30 человек. Каждый со своими причудами, но очень дружные. Всегда веселые корпоративы, директора всегда на подхвате, помогают, работают с нами, они - часть команды, а не сидят дома на диванах. Но последние полгода мы частично начали уходить в минус. Директора на негативе вечно, к моему отделу всегда вопросы. Очень напряженная обстановка. А вчера мы с руководством украшали к новому году зал. Два часа всё вешали, включали гирлянды, ставили маленькие елочки. И обстановка была такая теплая, как раньше. Так хочется чтобы всё наладилось. Каждый из нас болеет за наше общее дело. Я не знаю где еще такой большой семьёй люди отдаются своей работе.

комментарии: 0

Самая непростая, но веселая, на мой...

Самая непростая, но веселая, на мой посторонний взгляд, работа - быть тренером спортивной команды. Подруга "ведет" молоденьких баскетболистов. Иногда захожу поглазеть на их тренировки, приползаю полуживая от скуки или усталости, а выползаю полуживая от смеха. Мальчишки зовут ее "мамочкой" или ласково "наседкой", а она орет, делает вид, что сердится и в шутку раздает поджопники, потому что, как говорят юноши, "до подзатыльников не доросла". Она ведет их железной рукой в мягкой перчатке, гоняет, заботится, составляет графики, какие-то тактики, а они отвечают ей невероятной горячей благодарностью. И все балагурят без конца, даже ругаются не всерьез, часто у них случаются смешные ситуации, над которыми все потом ржут. Подруга как родными сыновьями гордится своими "мальчиками", которые за несколько лет из тощих головастиков превратились в спортивных выносливых красавцев, а они ее на руках носят. Чувствую, это дружба на всю жизнь, хотя между ними разница в 8-10 лет. Завидую ей белой завистью и стараюсь почаще заходить в секцию. Прямо оживаю с этой компашкой.

комментарии: 0

Устроилась в спортивную команду в P...

Устроилась в спортивную команду в PR-службу, агентом. Можно сказать - профессия мечты. Сначала все было как должно быть: поиск спонсоров, работа со СМИ, организация всякая. Но потом они решили поменять стиль и, чтобы сэкономить среди команды искали тех, кто шарит в ФШ. Оказалось, только я. Неделями материлась, делая форму, эмблему, клубные цвета и т. п. и т. д. Не моя это работа, на это не подписывалась. При все при этом я вообще не художник, это мягко сказано. Несу отдавать, думаю: все, уволят, еще и за то, в чем я не разбираюсь. Отдаю главному, тишина, стою нервничаю. А он говорит: "Да вам не нам надо было стиль создавать, а Олимпийской сборной России. Это потрясающе". Утвердили в тот же день. Никогда еще не была так счастлива.

комментарии: 0

В детстве, в санатории, мой друг (н...

В детстве, в санатории, мой друг (нет обеих рук) и я (нет одной ноги), поймали и избили парня, который постоянно стебался над нами из-за инвалидности, да и вообще был мерзким типом. Друг бил ногами, я - руками. Всегда вспоминаю этот случай, когда говорят про работу в команде)

комментарии: 0

Больше полугода работаю за границей...

Больше полугода работаю за границей. Работала в отелях, ресторанах, канцеляриях, на разных складах, пекарнях и так далее. И всё время искала что-то новое. Ведь мне хотелось, чтобы работа приносила удовольствие. И вот я нашла эту работу! Уже 5 месяцев работаю в типографии, каждый день я счастлива. У нас прекрасные шефы, чудесный коллектив. Шефы сами привозят и отвозят нас на работу или дают нам на временное пользование автомобили фирмы. Порой даже и свои. Для меня это было как-то странно, ведь у нас шефы только командуют, и для них главное — это чтобы ты не опоздал... А тут тебе создают максимально комфортные условия, и это всë за простое "спасибо"! И здесь нет понятия "сын или дочь мажора". Если детям нужны деньги, они идут работать в фирму отца, а не клянчат деньги у родителей. А ещё наш самый главный шеф живёт по принципу: "Убирать грязь не стыдно, стыдно — жить в грязи!" И я восхищаюсь и умиляюсь, когда вижу, как 40-летний мужчина-красавец в дорогущей одежде с дорогущими часами на руке спокойно убирает или подметает пол... У него есть, чему поучиться. И не только мне. Люблю свою работу.

комментарии: 0

Ищу работу менеджером по персоналу....

Ищу работу менеджером по персоналу. Позвонили из какой-то конторы, пригласили не собеседование, повторили 2 раза, что оно будет со всеми учредителями компании. Пришла. Нас было 6 соискательниц. Пришли в обшарпанный страшненький офис с голыми стенками, без единого компа, в подвальном помещении. Приперся "учредительный директор", парень смазливый, в рубашке, брюках и сандалях (!). Начал рассказывать, какие они крутые (фирма с января существует всего), сказал, что HR должен план вырабатывать, что они прошлого уволили, типа не соответствовал и развалил их команду. Какая там команда - не представляю). В общем, втирал - втирал, сказал, что им нужно 2 HR, а нас 6. Спросил, кому это интересно. Мы дружно ответили "нет". И все, вшестером, не сговариваясь, встали и ушли.

комментарии: 0

Не могу работать в команде. Я пиарщ...

Не могу работать в команде. Я пиарщик, и меня просто бесит, когда над проектом со мной трудится кто-то еще. Когда всё делаю одна - успеваю раньше дедлайнов и сверх планов. Когда в команде - включается дикая лень, зависть, что у них получается лучше и абсолютный нигилизм к собственному делу. Слава богу, начальство уже привыкло, и я получаю нехилые премии за такую вот "сольную" работу.

комментарии: 0

работаю организатором свадеб, практ...

работаю организатором свадеб, практически всегда попадаются невесты - капризные истерички. так вот, чтобы они на нервах не придирались к работе моей команды, подсовываю им сильные транквилизаторы для животных. не психуют, радуются в свой главный день, женихов не достают и мою работу хвалят.

комментарии: 0