Посты про дружбу с детства

Всегда говорила, что есть дружба ме...

Всегда говорила, что есть дружба между мужчиной и женщиной, потому что у меня с детства друг. Позже к нашей компашке присоединился мой брат, потом — друг брата. Мой друг встретил прекрасную девушку, сделал ей предложение. Из разговора с братом узнала, что он и его друг приглашены на свадьбу, а я — нет. Брат надавил, и меня позвали на свадьбу, аргументировав изначальное неприглашение тем, что на меня не хватало места + звать девушку со стороны мужика не очень. Вежливо отказала, пожелала счастья. Дружбы между мужчиной и женщиной нет))

комментарии: 0

Я думала, что у меня есть подруги, ...

Я думала, что у меня есть подруги, их две, дружба с детства. Как оказалось, это не дружба. Это полная лажа, потому что, когда ты идёшь в гору, при этом ебашишь, как лошадь, кроме зависти ждать нечего! Ты, вся такая счастливая, звонишь: "Дела пошли, квартиру покупаем, машину", — а в ответ: "Мда, ммм, тебе повезло в жизни". Сука, ты со мной дружишь 14 лет, ты знаешь, что я в 18 лет на стройке работала, жила с клопами. Жрать было нечего! Только через семь лет я начала жить, а не выживать! Нет у меня подруг!

комментарии: 0

С детства дружила с девушкой, счита...

С детства дружила с девушкой, считала ее лучшей подругой. Как- то раз она одолжила у меня 5000 рублей. Конечно, я сразу дала ей деньги. Через несколько дней она добавила меня в чс, где только можно. Писала ей через аккаунт нашей общей знакомой, спрашивала, что случилось, потому что это выбило почву из-под ног. Придумывала ей оправдания (взломали, ошибочно добавила и т. д.). Потом только поняла, что подруга решила долг, который я бы ей простила, не отдавать таким образом. Наша дружба стоила пять тысяч рублей.

комментарии: 0

Вторая мама, ты моя, Крестила в д...

Вторая мама, ты моя, Крестила в детстве ты меня. На рождество к тебе хожу, И дружбой нашей дорожу. Пусть ангел, что нам богом дан, Хранит тебя от всяких драм.

комментарии: 0

В детстве была у меня подруга по да...

В детстве была у меня подруга по даче, познакомились, когда ей было 5, а мне 3. Все лето проводили вместе: играли, купались, ели сухой ролтон. Зимой созванивались по домашнему телефону, ходили к друг другу на дни рождения. Дружба, как мне казалось, была очень крепкая. Хотели родить детей в один год, чтобы они дружили, как мы, и вообще, мечтали никогда не расставаться. Когда мне было 14, познакомила ее со своим парнем. Вскоре рассталась с ним, а через месяц узнала, что подруга с ним встречается! Ни капли не расстроилась, даже порадовалась, но обидно было, что она мне не рассказала ничего, а я сама узнала. И все бы ничего, но в один прекрасный день я позвонила ей узнать как дела и поболтать, а она так робко, но холодно заявила: «Нам нужно перестать общаться». На вопрос: почему? Что случилось? Ответила: «Ты мне больше не нужна». Потом оказалось, что парень ей сказал выбирать: либо он, либо я. Прошло больше 10 лет, мы больше не общались, но, кажется, я никогда не смогу забыть эти ужасные слова… "больше не нужна"! Сейчас иногда вижу ее с этим парнем, живут вместе. Ни разу не поздоровалась, а вот парень в её отсутствие с удовольствием улыбается и называет меня по имени при встрече.

комментарии: 0

У моей лучшей подруги три года наза...

У моей лучшей подруги три года назад нашли тяжёлое заболевание. Не так давно врачи сказали, что ей осталось немного. Мы с ней вместе буквально с пелёнок и плевать я хотела, что все считают, что женской дружбы не бывает. Конечно же, я верю в чудо. Но сейчас я собираюсь осуществить её мечту - путешествие по Европе. С самого детства мечтали об этом :)

комментарии: 0

Напротив нашего участка на даче сто...

Напротив нашего участка на даче стоит другой участок.Мне было пять,а девочке из дома напротив три. Наши бабушки всегда ссорились, ругались и не разрешали нам, детям, общаться. Все детство мы убегали,пряталась,тайно общались, и наша дружба только крепла, как бы наши бабушки не настраивали нас. Прошло много лет. Бабушки больше не могут оказать давление на нас, да и сами худо-бедно общаются друг с другом. Двух детей тогда не остановило ничего. Они просто хотели дружить.

комментарии: 0

В детстве мы с мамой много «тусили»...

В детстве мы с мамой много «тусили» вместе. Я, как истинный интроверт, полностью доверилась этой «дружбе». И она ещё была молодая, и я не против везде пошляться. Мы вместе летали за границу, шлялись по магазинам, а потом с удовольствием уплетали фастфуд; ходили в театры, музеи, в общем, где только ни были. Сейчас я уже взрослая, а свой круг общения так и не сформировался. Сижу в квартире одна, заказываю фастфуд, и вспоминаю то веселое время, когда мама ещё не была так «мудра» и спокойна, как сейчас. Детство, детство.

комментарии: 0

В детстве была уверена, что женской...

В детстве была уверена, что женской дружбы не бывает. Завидовала мальчишкам и понятию "мужская дружба". Повзрослев, поняла, что неважно, какого человек пола. Если он сам по себе говно, то хорошим другом он не станет.

комментарии: 0

Пять лет не была у родителей. Когда...

Пять лет не была у родителей. Когда наступило лето, я радостная летела домой. Есть у меня там друг детства, сосед. Очень хорошо дружили и гордились нашей чистой и непорочной дружбой. Он живёт там же, не женат, детей нет, я уже разведена. Решили встретиться, поболтать за вином. Доболтались! Но это был, наверное, лучший секс в моей жизни: жаркий, страстный, хотелось ещё и ещё. Отпуск не долгий, после я свалила домой. А он теперь меня ждёт, хочет жениться и каждый день признаётся в любви. А я не хочу. Я влипла.

комментарии: 0

Три подруги, дружим с детства. Одна...

Три подруги, дружим с детства. Одна из нас вышла замуж и изменилась резко, стала очень жадной и экономной, хотя достаток прежний. Было много нелепых ситуаций, из последнего: лето, мы, три подруги и наши спутники, решили собраться на шашлыки у меня на даче. С меня стол, закуски, со второй алкоголь, с жадины мясо. Они привезли полутухлое мясо по акции, пожарили и сами съели, так как остальные не хотели травиться. Наутро выставили счёт за 1/3 мяса каждой паре. Никогда не думала, что жадность съест дружбу.

комментарии: 0

В детстве я очень любила кататься н...

В детстве я очень любила кататься на троллейбусе. Эта моя страсть к "рогатым автобусам" была настолько сильной, что я подружилась с водителем одного из них. Это была женщина лет 30. Я часто стояла на остановке и ждала именно её, потом мы катались по полдня. Я, передавая мелочь, была так увлечена нашими разговорами, что часто возвращалась домой поздно. Все этому удивлялись, а я не понимала почему. Ребёнок в ДЕВЯТЬ лет работает кондуктором по дружбе с водителем! Действительно, странно.

комментарии: 0

Дружили с детства, были не разлей в...

Дружили с детства, были не разлей вода, с первого по одиннадцатый класс сидели за одной партой, были уверены в том, что нас ничего не рассорит. Но однажды, отдыхая семьями, друг напился и обозвал мою жену шлюхой, утром не извинился. Из-за чувства стыда и гордости на контакт не идёт. Жена поставила условие: пока он не извинится — не общаться с ним. Я пообещал. Уже прошло шесть лет, мы до сих пор не общаемся, а надо-то сказать всего пару слов, и дружба продолжится.

комментарии: 0

В детстве у меня были попугай и кош...

В детстве у меня были попугай и кошка. Мама не разрешала открывать клетку, если кошка не закрыта в другой комнате. Когда родители ушли на работу, я решила подружить кошку и попугая. Выпустила его, думала, что это начало их дружбы, но кошка вскочила на высоченный стол, схватила попугая и утащила его под диван. Я плакала, пыталась её вытащить, но никак. А потом я решила отомстить! Засунула кошку в коробку и пошла хоронить её в огороде. Родители, пришедшие с работы через несколько минут, были в ахуе. Кошку откапывали вместе, с ней всё в порядке.

комментарии: 0

В детстве мы жили очень небогато, з...

В детстве мы жили очень небогато, зарплаты были маленькие, хватало только на самое необходимое. Когда меня звали на дни рождения, я дарила книги из нашей библиотеки. Не забуду, как приглашенные дети постоянно смеялись надо мной, говорили, что такое нельзя дарить, что эти вещи не новые и были использованы, а мне было стыдно, что я не могу подарить новые игрушки, как остальные. Прошло много времени, все наладилось. Теперь я очень долго выбираю подарки, покупаю что-то красивое, нужное, не жалею денег, мне доставляет удовольствие радовать людей. Муж говорит: "Выбери какую-нибудь ерунду, главное — внимание". А я так не могу. Для меня это проявление моей любви и дружбы, а не просто вещи.

комментарии: 0

Дружбы между мужчиной и женщиной не...

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Мы были друзьями с детства. Выросли вместе, в молодости тусовались в одной компании, я считала его братом. Пришло время, и все разъехались по разным городам. Настал день Х, и мы собрались с друзьями детства, этот вечер перевернул мой мир. Человек, с которым я могла обсуждать прокладки и страшных подруг, внезапно признаётся в любви. При том, что он знаком с моим мужем, и вообще об этой «любви» все друзья знают ещё с юности. Хоть бы кто намекнул.

комментарии: 0

Был у меня лучший друг, считай, чле...

Был у меня лучший друг, считай, член семьи. Дружили с детства. В 23 появилась у него первая девушка, в компании она особо никому не нравилась, но ради него ее приняли. С ее стороны бывала агрессия, грязь, наглость, какое-то необъяснимое ничем хамство, претензии – ну такой вот человек. Ничего, терпели, все праздники вместе, поездки вместе. Постепенно стал отдаляться и от друзей, и от родных. Женился, родители отдали квартиру вторую, и вообще прекратилось общение, даже с семьей все стало по минимуму. Все знали, кто инициатор. И вот спустя пару лет его жена сама его подтолкнула встретиться со всеми нами, мол, какой-то ты одинокий, не правы были. Встретились. Больше походило на поминки дружбы. Вспоминали прошлое тепло, но будущего общего никто не увидел. Да и какое будущее, что бы ни было, он нас вычеркнул.

комментарии: 0

На днях отмечали мой День рождения,...

На днях отмечали мой День рождения, всё как полагается: ели, пили, общались. Где-то в середине заметила, что муж частенько стал выходить покурить с моей подругой детства, курили они минут 20 каждый раз. Когда они в очередной раз вышли и пропали, я решила выйти и спросить, мол, долго ли они будут там стоять. Выхожу и вижу, как муж дрочит моей подруге во дворе перед дверью. Увидев меня, они сразу прекратили. Подруга в слёзы: «Прости меня». А муж: «Я не причём, она сама полезла». Конец семье и дружбе.

комментарии: 0

Мой рост — 153 см. У меня есть две ...

Мой рост — 153 см. У меня есть две подруги, рост которых выше 170 см. Дружба наша берёт начало ещё с детства, первый класс: шагают две фотомодели и посередине я — дюймовочка. Сколько у них было комплексов, которые мне были чужды. Я смело вышагивала рядом и чувствовала себя красоткой. Как в стихотворении: "Все бабы, как бабы, а я — королева!" Никогда не могла понять комплексов по поводу роста. Я такая, какая есть. Дружбу пронесли сквозь время. Сейчас нам по 38 лет)

комментарии: 0

В детстве сильно упало зрение, и ме...

В детстве сильно упало зрение, и меня отправили в спец. садик. Круглосуточный, с кучей специалистов и "особенных" детей. Тяжело давалась наша с родителями наша разлука, реки слёз и дикий ор. А мне не везло с воспитателями. Я была умная девочка, могла поправлять их, когда они рассказывали стихи или чему-то учили. Они, видимо, так невзлюбили меня, что постоянно наказывали, единственную били, заставляли стоять весь тихий час в центре комнаты, пользовались, что родителей нет рядом. И я свыклась. Но однажды я поскользнулась и упала лицом вниз с горки на камень. Всё лицо в крови, губы и бровь разодраны, нос разбит. Врач посмотрел, обработал, утешил, а они наказали меня. Отхлестали и запретили всем говорить, смотреть на меня и жалеть. И все так и сделали, но не она! Её тоже потом ругали и наказали, не взяли нас в бассейн, кататься на велосипедах и смотреть мультики. Но она всё равно играла со мной, обнимала и жалела, дула на ранки и улыбалась мне. Искренность детской дружбы! Прошло уже много лет, а я помню девочку Лизу и думаю, а будет ли у меня такой друг ещё раз?

комментарии: 0

Я часто чувствую себя третьей лишне...

Я часто чувствую себя третьей лишней. Просто в каждой компании, когда мне кажется, что я нашла "того" человека, появляется кто-то, с кем моему другу интереснее или у друга пропадает ко мне интерес. Сама понимаю, что человек я действительно не очень интересный, но никогда не было у меня этой "дружбы между разными людьми". Даже подруга детства перестала со мной общаться и у меня остались только сестра и мама, живущие в другом городе.

комментарии: 0

Всю жизнь в дружбе предпочитала пар...

Всю жизнь в дружбе предпочитала парней девушкам, в их компании "свой парень". В спорах защищала дружбу между мужчиной и женщиной, аргументируя личным примером — друг детства, сначала вместе строили шалаши и воровали яблоки, позже учились играть на гитаре. Потом на пару лет дорожки разошлись, но я всегда помнила и ценила как друга. Встретились и.. в общем, хуевый пример. Вместе. Делаем ставки — кто первый сбежит, в дружбу больше не верю.

комментарии: 0

Мама родила сестру на пять лет рань...

Мама родила сестру на пять лет раньше, чем меня. В детстве мы много времени проводили вместе: она присматривала за мной, когда мамы не было дома, водила в школу, читала мне книги вслух и учила плести фенечки. В 2007 году, когда ей было 14 лет, она попала в худшую компанию в мире. Подростки, с которыми она общалась, очень своеобразно трактовали понятие дружбы. Они давали друг другу бешеные клятвы на крови, писали песни друг про друга и часто ссорились между собой, обвиняя всех вокруг в предательстве. Это были даже не эмо и не готы (хотя с ними она, наверное, тоже общалась) — просто отшибленные юноши и девушки, к которым прибилась моя любимая сестра. В одну из ссор её столкнули с крыши, и она погибла. Был суд, те дети находились в исправительной колонии, одну девушку забрали в психлечебницу. А мою сестру так никто и не вернул. Сейчас, когда я вырос, я часто думаю о том, кем бы она могла стать, будь она жива. Я храню все её детские подарки для меня, ношу фото в кармане кошелька и берегу память о ней. Даже мама так больно это почему-то не переживала.

комментарии: 0

В детстве я не праздновала свой ДР ...

В детстве я не праздновала свой ДР с друзьями, потому что в семье было туго с деньгами. За день до праздника моя лучшая подруга спросила, почему не праздную, я объяснила ситуацию. Она сказала, что обязательно принесёт мне подарок, чтобы не было так обидно, хотя я не просила. На следующий день подруга не только не принесла подарок, но и вообще игнорировала меня. На мой вопрос ответила, что я наглая, раз жду поздравления, не приглашая на праздник. Это было первое разочарование в дружбе.

комментарии: 0

У меня есть лучшая подруга детства,...

У меня есть лучшая подруга детства, мы всегда были как брат и сестра. Она давала мне советы, как ухаживать за девушками, а я отшивал ей неугодных ухажеров. Вот мы уже взрослые, набили рукава, в которых спрятали наши имена. Её новый парень был не в восторге, что у неё на руке есть моё имя, потребовал, чтобы она его перебила. Она сказала, что это дорого стоит и у неё нет денег. Как только он запрошенную сумму ей дал, попрощалась с ним и больше не возвращалась. На эти деньги отпраздновали дружбу.

комментарии: 0

В детстве с друзьями в деревне зако...

В детстве с друзьями в деревне закопали в песочнице бутылку с посланием? для нас в будущем. Нам было лет по 6 и яму выкопали достаточно глубокую. И вот, спустя 20 лет, решили найти наш клад. Перерыли пол-участка и все-таки нашли. Взрослые мужики со слезами на глазах вспомнили детство, ведь на бумажке было все написано детским почерком. Ещё были наши любимые маленькие игрушки, немного денег, которых уже давно нет. Очень приятные воспоминания, особенно, когда так дорожишь своей дружбой "с пелёнок".

комментарии: 0

Всегда странно и противно, когда лю...

Всегда странно и противно, когда люди рассказывают, что их родители не скрывают, что занимаются сексом, как они обсуждают это с уже взрослыми детьми. Сколько раз у взрослой дочери за ночь, сколько раз у матери, что отец всё ещё вставляет.. Типа это доказательство, что у них с родителями дружба и открытость. Сейчас в свои 21+ понимаю, что мои родители никогда за этим не палились и до сих пор поражаюсь, как ни скрипом, ничем не выдали свои действия. Я рада, что мои родители сохранили мне детство.

комментарии: 0

В детстве во дворе познакомилась с ...

В детстве во дворе познакомилась с мальчиком Женей. И только спустя год крепкой дружбы узнала что Женя на самом деле девочка.

комментарии: 0

С детства ненавижу когда на соревно...

С детства ненавижу когда на соревнованиях в конце говорят: "Победила дружба!" Так бесит, ты трудился чтоб твоя команда выиграла, а победили даже те кто еле-еле двигался в играх! Это я к чему... На работе так же премию поделили. Сволочи.

комментарии: 0

Чем старше становятся мужчины, тем ...

Чем старше становятся мужчины, тем единогласнее они твердят о том, что женской и мужской дружбы не бывает. Я до последнего была уверена, что хоть один из моих друзей поддержит то, что такая дружба существует, друг детства, все дела, да и с мужем моим они почти с пелёнок дружат. А он опроверг, сказал, что никакой дружбы не бывает, а я ему - жена лучшего друга.

комментарии: 0