Посты про полосы жизни

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня...

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня в 12 лет привезли из субтропиков в маленький городок в Сибири, где ничего кроме комаров, песка и жилых вагончиков не было. Люто возненавидела этот город, мечтая когда-нибудь вернуться обратно к солнцу и морю. И вот через 15 лет я полетела в отпуск домой... зачем?... Лучше бы не возвращалась... Мой город - мертвый город, куда приезжают туристы пофоткаться и походить по заброшенным квартирам. А мне больно до слёз и мерзко... Они роются в фотографиях тёти Лиды, которая умерла от голода и была похоронена в своем шкафу на погосте, роются в игрушках моей одноклассницы, которая умерла в Москве от саркомы, роются в чужих документах оставленных впопыхах. Каждая квартира это чья-то исковерканная жизнь. Вот и получается, что для одних это боль, а для других развлечение. Всё изменилось, и люди, и отношения, и страна. Лечу в мой маленький город в Сибири, который преобразился за 15 лет в маленькую Данию. Меня ждет моя семья, ждут подруги и коллеги. Смотрю в иллюминатор на приближающуюся взлетно-посадочную полосу и реву от радости. Наконец-то дома....

комментарии: 0

Иногда мне кажется, что я фея-крёст...

Иногда мне кажется, что я фея-крёстная. Стоит мне встретиться со знакомым, которого не видела несколько лет, он мне рассказывает о своих проблемах, и максимум через 3 месяца все эти проблемы решаются, как по волшебству, в его жизни наступает "белая полоса", и всё налаживается. Я ничего особого не делаю, просто слушаю внимательно и желаю человеку добра. В начале осени давняя знакомая жаловалась, что в личной жизни всё плохо, а на днях я узнала, что она вышла замуж за очень хорошего человека. Это всё круто, конечно, но кто б со мной так поговорил?)

комментарии: 0

На работе последние несколько месяц...

На работе последние несколько месяцев творится хрень: руководство сменяется, одни подсиживают других, сплетничают, пытаются подставить. Я приближена к руководящему звену, и мне достаётся по полной. Плюс у родителей финансовые проблемы - они оказались обманутыми вкладчиками, я помогаю им решить эту проблему. Со здоровьем у меня проблемы - постоянные простуды. Какой-то мудак оцарапал мне машину, с ним, возможно, будет суд. В общем, чёрная полоса. На фоне всего этого пропал интерес к жизни и к сексу. Делюсь проблемами с мужем, он говорит: ой, ладно, не бери в голову, всё херня, всё пройдёт, давай потрахаемся! Я отказываю, потому что просто не хочу, он обижается. Дообижался до того, что завёл любовницу - мою подругу. Сказал на полном серьезе, когда я узнала: "Ну, мне надо, подруга решила тебе помочь, раз ты не хочешь, она возьмёт на себя эту миссию". И ржёт. Казалось, хуже не бывает, однако бывает.

комментарии: 0

Чёрная полоса длинною в пять лет. ...

Чёрная полоса длинною в пять лет. Беспрерывно, одна за другой, проблемы, ужасные вещи происходят в моей жизни, просто жуткие... Порой мне кажется, что если бы я узнала, что смертельно больна, я бы вздохнула с облегчением.

комментарии: 0

Прекрасный летний денёк. Мчусь по ш...

Прекрасный летний денёк. Мчусь по шоссе на моей красной спортивной машине с открытым люком, подпеваю Земфире, жизнь хороша... Вдруг на крутом повороте прямо передо мной со встречки вылетает мне в лоб тяжелый джип. Увернуться не было ни единого шанса. Страшный удар, взрыв подушек, машину развернуло и отбросило на встречную полосу, третья машина въехала в правый борт... Моя красавица умерла, но спасла мне жизнь. У меня лишь перелом правой бедренной кости и ушибы всего тела. Дедушка, 81 год, заснул за рулём. Бывает... Его пассажирка, бабушка, тоже переломала ручки-ножки. С места ДТП меня эвакуировала скорая помощь в больницу. Я была в шоке, воспринимала всё как сон не со мной. Поэтому не удивилась, когда мне просверлили кость ниже колена обычной дрелью! Вставили спицу, чтобы устроить вытяжку сломанному бедру. Дальше интереснее: хирург собрал обломки кости, вставил штифт. После операции привезли меня в новую палату. Поворачиваю голову и - кого же вижу? Эту бабушку! Она рассказывала про себя, не зная, кто я. Говорит мне: "Ах, деточка, какое счастье, что мы врезались в маленькую машинку!"

комментарии: 0

Каждый раз, когда в жизни наступает...

Каждый раз, когда в жизни наступает черная полоса, начинаю спать наоборот. Где была голова, там ноги. Помогает от всех проблем, сразу все налаживается)

комментарии: 0

Когда мне становится грустно или на...

Когда мне становится грустно или начинает казаться, что в жизни наступила черная полоса, я открываю доску объявлений и смотрю продающиеся квартиры в городе, в котором хотела бы жить. Представляю, как заселяюсь туда-то или туда-то, делаю ремонт по вкусу, расставляю мебель, а потом тихими вечерами греюсь в собственной уютной кровати в комнате с плотными красивыми шторами, зная, что на кухне стоит мой личный холодильник... Так сразу легко и хорошо на душе получается) Начинаю забывать про проблемы и вспоминаю, что впереди меня ждут какие-то цели.

комментарии: 0

Выгнали из универа с последнего кур...

Выгнали из универа с последнего курса, уволили с работы. Денег нет, а долгов куча. И самое обидное, что я не тупоголовый гопарь. У меня чернейшая полоса в жизни. Но у меня есть девушка, которая любит меня, несмотря ни на что. Она меня так сильно поддерживает, что я даже забываю о всех проблемах. Но ведь я не могу заплатить по счету в кафе даже за одного. И я понимаю, что сажусь ей на шею. Очень боюсь ее из-за этого потерять. Хочу поскорее встать на ноги и начать уже жить так, как она того заслуживает. На нашу годовщину еще раз убедился, что не ошибся, и как мне повезло встретить своего человека. Я счастлив! Найти бы еще хорошую работу :)

комментарии: 0

У меня есть альтер эго. По жизни я ...

У меня есть альтер эго. По жизни я жутко невезучая, и когда накатывает очередная полоса неудач, оно вклинивается в мою жизнь и разруливает это все. Я просто однажды просыпаюсь и понимаю, что нифига за последние недели не помню и потихоньку осваиваюсь. Видимо, мое эго — напористая и боевая баба, потому что после ее визитов даже отношение ко мне совсем другое — с уважением. Никогда не оставляет незаконченных дел, обычно в телефоне/записной нахожу список "сделано". Однажды она даже развелась за меня.

комментарии: 0

Я слабовидящая девушка. Иногда прош...

Я слабовидящая девушка. Иногда прошу людей помочь сориентироваться. Так было и на этот раз: четырёхполоска, зебра и моя неуверенность. Цепляю парня, прошу помочь перейти дорогу. Беру его за руку и идём. Авто на первой полосе остановилось, а по второй полосе слышу, что мчит и останавливаться не собирается. Я резко тормознула и дернула к себе парня, а он на полшага впереди шёл, и в тот же момент мимо пролетает тот автомобиль, который я услышала. Опасаюсь теперь зрячим жизнь свою доверять на дорогах.

комментарии: 0

Несколько месяцев у подруги была чё...

Несколько месяцев у подруги была чёрная полоса в жизни. Проблемы на работе, вечные ссоры с парнем, у самой болячки какие-то повылезали. Я всё пыталась её уговорить поехать куда-нибудь отдохнуть, к психологу сходить или помедитировать. А она по бабушкам-гадалкам ходила, думала, её сглазила бывшая парня. Недавно я одолжила у подруги шубу, которую она сто лет не носила. Перед тем, как мне отдать, проверяет карманы и ойкает! Достает из кармана вышивальную иглу и вспоминает, что месяцев пять назад к ним заходила та бывшая, чтобы забрать какие-то вещи. Значит, тогда она прокляла и иголку подложила! Иглу, естественно, выкинули, и сразу подруга расцвела, дела в гору пошли, здоровье поправила, с парнем на курорт недавно ездили. Благодарит меня за то, что куртку тогда попросила. Только она не знает, что меня за это благодарить не надо. Меня надо благодарить, потому что за день до "одалживания" я подбросила ту иголку в карман, от вышивального набора осталась.

комментарии: 0

Очень огорчает, что все парни, с ко...

Очень огорчает, что все парни, с которыми я встречалась, после расставания со мной начинают жить намного счастливее, чем когда мы встречались. У кого-то появляется любовь всей его жизни, кто-то покупает крутую тачку, а я как пристанище на время черной полосы в жизни. Кажется я приношу неудачу:(

комментарии: 0

Была свидетелем ДТП: женщина перебе...

Была свидетелем ДТП: женщина перебегала дорогу в неположенном месте. По ее полосе ехал мотоциклист с пассажиром, столкновения было не избежать. Они ее сбили, а сами попали под шкоду. Смерть на месте, ее увезли в реанимацию, и она там скончалась. Водитель шкоды умер через день от сердечного приступа, который случился в момент аварии. Необдуманный поступок одного человека унес жизни ещё троих людей. Не могу перестать думать об этом...

комментарии: 0

Мне сейчас 53 года, несколько лет н...

Мне сейчас 53 года, несколько лет назад у меня была черная полоса в жизни, и чтобы как-то скрасить свои дни, познакомилась с молодым мужчиной, тогда ему было 32 года. Встречались в год несколько раз, приятно проводили время и все. После секса не поддерживал отношения, ни подарочка, ни поздравления на праздники. А я и не заморачивалась на этот счет, такие редкие встречи устраивали меня. И тут недавно он стал мне мозг выносить — названивать, приглашать на свидания (интим). А я уже перегорела, да и жизнь наладилась, теперь у меня другие интересы. А этот бугай 35 лет никак не может понять, почему я, "старая карга", ему отказываю, "да кому ты нужна" и прочие гневливые речи. Уже в ход угрозы пошли о том, что он знает, где я живу и работаю, и что заявится туда и опозорит меня. Работаю педагогом, полгорода знакомых — и такой фортель со стороны бывшего меня никак не устраивает. Да и что он может сказать? Сам меня обзывает и орет, мол, женщинам нельзя доверять, что я ненормальная старая дура и прочий бред, а сам зовет на свидание.

комментарии: 0

Мне было 30, за плечами неудачный б...

Мне было 30, за плечами неудачный брак, когда я встретил прекрасную замужнюю женщину, мать двоих малышей. Долго дружески общались, старались не замечать притяжения, потом внезапно переспали. Понял, что главное в женщине - то, как ты себя чувствуешь рядом с ней. Был счастлив как никогда, сделал предложение, не дожидаясь развода. Забрал ее с детьми к себе, планировал нашу жизнь и очень хотел общего ребенка... Увидев 2 полоски, она пошла на аборт, аргументируя проблемами со здоровьем. Предложила взять из детдома. Да, чужих детей не бывает, но тогда я не согласился. Не мог спокойно смотреть на женщину, не желающую выносить и дать жизнь нашему общему малышу, обида просто рвала на части. А потом я проснулся однажды утром и понял — это не было любовью, наваждение прошло, я ошибся. Смысла оставаться не было. Недавно мы увиделись на улице. Она все такая же. Когда я окликнул ее, она вежливо улыбнулась и сказала: «Вы ошиблись, мы незнакомы». Сижу сейчас, пишу, вспоминаю и понимаю, что это была самая светлая полоса в моей жизни. Ощущение, что я все просрал.

комментарии: 0

Я очень худая, до 25 лет весила 47 ...

Я очень худая, до 25 лет весила 47 кило при росте 176. И последний год я стала замечать что-то не то, когда опускаю взгляд вниз, какие-то полосы, думала зрение в конец испортилось. Сходила к врачу, оказалось, что я вижу свои ЩЕКИ! Эти полосы — это щеки, я наконец-то поправилась, и как же это прекрасно! Всю жизнь мечтала об этом)

комментарии: 0

Он утешал меня, когда в жизни была ...

Он утешал меня, когда в жизни была сплошная чёрная полоса. Он всегда был рядом и никогда ни в чём не обвинял меня, хотя порой я была эгоисткой и уделяла ему мало внимания. А однажды я пришла пьяная и докопалась до него со своими разговорами за жизнь. Он не выдержал и повредил мне нос. Кровища капала из разорванной перегородки, а я сидела, обнимала его и просила прощения. Знала же, что собаки не любят пьяных, и полезла. Мой рыжий таксёныш посмотрел тогда на меня, вздохнул и простил. Как и всегда)

комментарии: 0

Собирались полететь в Грецию. Полет...

Собирались полететь в Грецию. Полет был ужасный, у нас постоянно переносили рейс, но это не самое страшное... Когда мы все-таки сели в самолёт и начали ехать на взлётную полосу, то с нашим самолётом начало происходить что-то неладное, он начал скрипеть и гудеть очень громко. Естественно, что все пассажиры были в панике, началась истерика. Все обошлось, и мы нормально долетели, но вся моя жизнь пронеслась перед глазами...

комментарии: 0

Когда была затянувшаяся черная поло...

Когда была затянувшаяся черная полоса в жизни, и с деньгами совсем туго, мы с сёстрами больше всего переживали, что кот голодным останется. Помню, как мы, четыре взрослых человека, по негласному согласию купили на последние 50 рублей китикет, а сами несколько дней сидели на воде и сушках, которыми нас угостила соседская бабушка.

комментарии: 0

Собирались с молодым человеком пере...

Собирались с молодым человеком переезжать в другой город, вроде и работу там обещали неплохую, но вечно что-то не складывалось, то с универом проблемы, то с машиной, то с работодателем. Все, собрались, загрузили машину и поехали. На полпути случилось неладное: машину повело, вылетели на встречную полосу и рухнули в кювет на правый бок. Вернулись на эвакуаторе в родной город, сижу, пью коньяк и думаю, не слишком ли паршиво началась новая жизнь...

комментарии: 0

Однажды иду осенью домой, льет дожд...

Однажды иду осенью домой, льет дождь. Спешу, погружена в свои мысли. Краем глаза замечаю маленькую собачку, сидящую у стены. У нее был ужасный вид, спутавшаяся шерсть, половина уха. А прохожие равнодушно шли мимо. Она с такой надеждой заглядывала им в лица. Я человек не особо эмоциональный, но слезы покатились градом, еще это все совпало с черной полосой в жизни. В общем, эта девочка оказалась красивой, доброй и умной. Очень любит кушать вместе со мной и утренние прогулки. Она обрела дом.

комментарии: 0

В 20 лет была веселой, привлекатель...

В 20 лет была веселой, привлекательной и жизнерадостной девушкой. Встречалась с молодым человеком, все было, как казалось, очень серьёзно, строили планы на всю оставшуюся жизнь. В один судьбоносный вечер мы возвращались с празднования дня рождения подруги, он был за рулём и решил прокатить меня по ночному городу с ветерком. В какой-то момент не справился с управлением, машину занесло, перевернуло, и мы, чудом миновав все встречные полосы, врезались в столб. Машина загорелась. Он смог вылезти, а мою ногу зажало, и дверь не открывалась, так как была вмята столбом. Приехали спасатели, наконец смогли потушить машину, достать меня и отправить в больницу. Через несколько дней он пришёл меня навестить и, как оказалось, расстаться, ведь быть с девушкой, у которой шрамы от ожогов на пол-лица, он не сможет! Тот факт, что увечья я получила по его вине, во внимание не принимался. Но я ему очень благодарна! Страшно подумать, что было бы, останься я с этим человеком, а он проявил бы себя позже. ...
Показать полностью
комментарии: 0

Первый день за рулём. Позвонила муж...

Первый день за рулём. Позвонила мужу, похвасталась, что все как по маслу, ни одной царапинки. И вот еду, и вдруг на встречную полосу вылетает КамАЗ, его неумолимо тащит в мою сторону, и вот уже левая часть машины превращается в хлам, я закрываю глаза, осознавая, что то конец, а в голове всего две мысли: "Господи, спасибо, что дочь осталась с мужем" и "Я же только сегодня сказала ему, что без единой царапины...". Проснулась. В жизни не умею водить, а теперь и учиться побаиваюсь...

комментарии: 0

Жизнь – это бесконечная спешка и су...

Жизнь – это бесконечная спешка и суета, порой разбавленная глупыми обидами и спорами, это чередование ясных и хмурых дней, черно—белых полос. И что именно будет преобладать в вашей семье зависит исключительно от вас, от вашей способности любить и прощать, терпеть и подбадривать, искать компромиссы и идти на уступки. Пусть любовь, здоровье, радость, доброта – будут основой вашей молодой семьи. С днем свадьбы!

комментарии: 0

Это еще один день, когда ты перешаг...

Это еще один день, когда ты перешагиваешь очередной рубеж и становишься старше и умнее. И в этот день я хочу пожелать тебе, если твоя жизнь полностью тебя устраивает, чтобы она была такой же прекрасной. А если нет — чтобы у тебя хватило терпения дождаться светлой полосы, ведь она наступает всегда, хотим мы этого или нет.

комментарии: 0

Еду как-то в метро после работы, ус...

Еду как-то в метро после работы, уставшая, настроение говно, чёрная полоса в жизни, ничего не хочется,.. Вдруг замечаю, что у меня из сумки пытаются вытащить кошелёк (который на самом деле ключница).. Полная апатия, безразличным тоном говорю "это ключница", карманник сморит на меня с выпученными глазами и спрашивает "без адреса?" Отвечаю "конечно без", он кладёт кошелёк обратно и говорит "тогда извините". И мы дальше поехали как ни в чем не бывало.

комментарии: 0

Наша жизнь состоит из белых и чёрны...

Наша жизнь состоит из белых и чёрных полос, так выпьем же за то, чтобы нам подарили краски.

комментарии: 0

Часто слышу, что жизнь будто зебра ...

Часто слышу, что жизнь будто зебра с черно—белыми полосами, которая к тому же несется непонятно куда. Желаю тебе оседлать этого зверя и разукрасить его в яркие цвета, чтобы самому распоряжаться куда она повернет и каким будет каждый твой день!

комментарии: 0

Друзья! Как друг жениха, я с особым...

Друзья! Как друг жениха, я с особым чувством поднимаю тост за счастье молодых. Желаю им прочного семейного счастья на всю жизнь. Надеюсь погулять у них на серебряной и золотой свадьбах. Остается и нам, его друзьям, найти невест. Ветер дует, ветер дует, ветер дует полосой. Присмотритесь ко мне, девки, я пока что холостой! За ваше счастье, дорогие жених и невеста!

комментарии: 0

Если у Вас все валится из рук и на...

Если у Вас все валится из рук и наступила полоса невезения, купите себе новые наручные часы. Они помогут изменить Вашу жизнь к лучшему.

комментарии: 0