Посты про кино без пошлости

Работала на двух работах. Потом пон...

Работала на двух работах. Потом поняла, что не выдерживаю, так как одна из работ была сутками, и ночами спать было нельзя. Ещё и семья требовала внимания. Загнала себя до такой степени, что пришлось уволиться с суток. Стала лучше себя чувствовать, и время появилось, но разучилась отдыхать и расслабляться. Всё время кажется, что куда-то надо идти и что-то делать. Даже кино не могу посмотреть дома спокойно. Где же я вас потеряла, мои родные, расслабон и похуизм?..

комментарии: 0

Познакомилась с парнем, предложил к...

Познакомилась с парнем, предложил куда-нибудь сходить, согласилась, хотя доверия он мне особо не внушал. Приехали в кино. ТЦ, паркинг, приглушённый свет, он выходит из машины, открывает багажник и идёт ко мне с ножом. У меня вся жизнь перед глазами пролетела, выбежала из машины, куда глаза глядят, рассказала всё охраннику. Его задерживают, а он, оказывается, шеф-повар и всегда возит свой нож с собой, а мне решил просто похвастаться. Больше он мне не звонил.

комментарии: 0

Обожаю машины и дороги. Иногда хоче...

Обожаю машины и дороги. Иногда хочется сесть и уехать в путешествие, чтобы это было как в кино: заводить новые знакомства, останавливаться на ночлег в маленьких гостиницах, узнавать новые обычаи и не испытывать проблем с деньгами. А на деле я иду в огород, хожу в гости к деревенским соседям и живу от зарплаты к зарплате...

комментарии: 0

Мой муж ну очень сдержанный на нежн...

Мой муж ну очень сдержанный на нежности... Настоящий такой мужик! Уезжает часто на рыбалку с друзьями. Сначала я боролась за его присутствие, но с годами научилась выходные без него проводить: дела домашние, кино с детьми, встречи с подружками, спа-процедуры. Вдруг в один из вечеров звонит муж с рыбалки и говорит: "Слушай быстрее, пока я нетрезвый... Хочу сказать, что я очень сильно тебя люблю! Ты даже не представляешь как!" В конце признания, кажется, слезу пустил))

комментарии: 0

С первого дня школы меня всё время ...

С первого дня школы меня всё время дёргали за косички. Жуть как бесили эти глупые мальчишки и мамино: "Ты просто им нравишься". А потом я увидела в кино, как тётка ударила мужика по яйцам. Больше я никому не нравилась.

комментарии: 0

Всегда считала своих родителей обра...

Всегда считала своих родителей образцовой парой: никаких ссор и драм, убирались поровну, готовили вместе, вечерами в обнимку смотрели кино и хихикали, как подростки. Недавно мама рассказала, что «отбила» папу у невесты, потому что поняла, что судьба. Переживания той девушки никого не волновали, родители переехали вместе в другой город, чтобы избежать сплетен и разговоров среди знакомых. Вроде и правда счастливо живут уже 30 лет, а картинка совсем паршивая рисуется теперь.

комментарии: 0

Тысячу раз обращал внимание на то, ...

Тысячу раз обращал внимание на то, что, когда в кино пьют самогон, то обязательно это какая-то мутная, как сильно разбавленное молоко жидкость. Такого цвета последние 300-400 граммов, ипарившейся браги, крепостью 10-15 градусов, которые называются отгон. Нормальные самогонщики эту хрень выливают. Настоящий хороший самогон такой же прозрачный, как водка. Кто может, передайте это нашим режиссерам.

комментарии: 0

Один студент летом на юге отдыхал. ...

Один студент летом на юге отдыхал. А денег у него было мало, студент как—никак. И вот решил он как—то нахаляву кино посмотреть. Присмотрел дерево рядом с летним кинотеатром и полез наверх. Лез—лез, и только собирался с комфортом устроиться, как под ним сук сломался, и он на руках повис. Висит, за другую ветку держится и думает: "Падать буду — так и так ногу сломаю. Так уж надо, по крайней мере, фильм сначала досмотреть." Так и висел, пока надпись "Конец фильма" не увидел. Так выпьем за то, чтобы держаться до конца!

комментарии: 0

Есть коллега — разведена, мать-один...

Есть коллега — разведена, мать-одиночка, ещё ухаживает за больной матерью. Её сын заканчивает школу, а я три года как закончила универ. Так она чуть ли не насильно собирается меня за своего сына замуж выдать! Я устала отшучиваться, сливаться с корпоративов, и вежливые отговорки от приглашения в гости закончились. Она привела сына в офис, он донимал меня вопросами об учёбе, работе и пригласил в кино. Отшила раз и навсегда. Теперь коллега распускает слухи, что я меркантильная и мне нужен старый богатый папик.

комментарии: 0

Дед женился второй раз, у женщины д...

Дед женился второй раз, у женщины дочка на девять лет меня старше. Я часто бывала у них в гостях с ночёвками. Я стала для нее хвостом: на лавочку с подружками — я с ней; прогулки с друзьями — я всегда с ними; свидания проходили тоже в моем присутствии. Мы гуляли, кафе, мороженое, кино; когда я уставала, её парень нёс меня на руках, и я засыпала, он нес меня до дома. На прощание он целовал меня в щеку, а её нет, и я была уверена, что это мои свидания! Портила людям романтику, зато какие воспоминания.

комментарии: 0

Был обычный вечер субботы. Муж реши...

Был обычный вечер субботы. Муж решил посмотреть кино на смартфоне с наушниками в одной комнате, а я уснула в другой. Утром просыпаюсь и вижу в 02:11 пропущенный звонок от мужа (он в другой комнате был). Дальше хлеще... Муж показывает мне с утра 14 фоток на телефоне вместе с видео (съёмка в темноте на пару секунд и фотки окна, сделанные в 2:16). Кто это сделал?! Муж уснул в той комнате, но кто сделал фотки (у него телефон снимается с блокировки отпечатком пальца)? До сих пор гадаем, что это было.

комментарии: 0

В лихие 90-е меня и моего двоюродно...

В лихие 90-е меня и моего двоюродного брата взяли в заложники. Причина в разделе бизнеса. Держали нас трое суток, это был ад, но не так, как в кино: нас кормили и поили. Но самый ад был во время освобождения. Так как нас не держали в отдельной комнате, весь процесс мы видели. Это была откровенная перестрелка. Наши отцы были участниками операции, милиция не была задействована. Огонь, дым, запах пороха, кровь и крики. Ни один человек не погиб. Ловил себя на мысли — жаль, что не убили этих гадов.

комментарии: 0

Мой сын живёт отдельно от нас, с мо...

Мой сын живёт отдельно от нас, с моей мамой. Доучился, работает. Недавно познакомил с девушкой: красивой, доброй, образованной, скромной; заявил, что она обязательно станет его женой. Он её очень любит, моя дочка младшая её обожает, да и мне эта девочка уже родной стала. Но моя мама против: им вдвоём кино нельзя прийти посмотреть (действительно посмотреть кино), ни водички выпить зайти, ни взять собаку на прогулку. Появление девушки воспринимается в штыки. Сын сильно нервничает, часто ругается с бабушкой, я тоже пытаюсь как-то на неё повлиять, но без толку. Девушка переживает постоянно, думает, что причина в ней. И не объяснишь же, что это именно тяжёлый характер бабушки. Боюсь, что такое злобное отношение к ней её попросту отпугнет, лишив сына возлюбленной, а меня — прекрасной будущей невестки.

комментарии: 0

Молодой кавказец повел девушку в ки...

Молодой кавказец повел девушку в кино. И какое же кино без поцелуев. Сзади сидела пожилая женщина, которая сделала замечание: — Вы могли бы целоваться не в публичном месте? — Я бы не против, но жена дома. Выпьем же за то, чтобы мы целовали только своих жен!

комментарии: 0

Улетая в отпуск на самолёте, ставлю...

Улетая в отпуск на самолёте, ставлю в плеере какую-нибудь зашибенную песню, чтобы она прямо во время взлёта играла. Чувствую себя как в кино, и ощущение такое, будто лечу куда-нибудь на Гавайи.

комментарии: 0

Раньше я была трудоголиком - постоя...

Раньше я была трудоголиком - постоянные переработки, старалась делать все идеально и быстрее остальных, все свободное время дополнительно обучалась. Но платили копейки, начальство не стеснялось орать без повода или с целью «чтоб другие видели, что мы можем лишить премии даже лучшего сотрудника, и боялись». Потом перегорела. Сейчас работаю на паре работ одновременно, зарплата около полуляма. Работаю от силы час в день, все остальное время сплю, гуляю, играю. Хожу на дневные сеансы в кино и в тренажёрку, пока там мало народа. Вру, что задачи очень сложные и надо больше времени. И вообще не стыдно и пофиг на все. А работодатель хвалит и повышает постоянно. Что-то с этим миром не то.

комментарии: 0

Я из Питера. Живу в Москве. Но стои...

Я из Питера. Живу в Москве. Но стоит мне раз так в месяца три включить песни группы Кино, то ВСЁ, я дома! Я на Невском проспекте, Дворцовой площади, ночь, горят фонари, где все уличные музыканты играют и поют песни Цоя. И я там с бутылкой вина пою песни вместе с ними. Это чистый кайф!

комментарии: 0

Я далека от творческих профессий, н...

Я далека от творческих профессий, но мечтаю снять один единственный фильм - "Отцы и дети". Ну не нравится мне существующая недоверсия, где абсолютно не отражены взаимоотношения между героями и накал страстей! В голове уже продумала кино до мелочей; в моей версии Базаров - офигенный красавчик-брюнет с изумрудными глазами, а Анна Сергеевна - стройная голубоглазая красавица. Знаю, как бы прописала диалоги в сценарии и поставила ключевые сцены. Эх, видимо, в следующей жизни.

комментарии: 0

Работаю инженером на производстве в...

Работаю инженером на производстве в цехе, чуть ли не единственная среди мужчин... Господи, какие же горячие красавцы здесь работают! Высокие, стройные, молодые, мускулистые, в рабочей форме... Очень мужественные! Зарплата маленькая, зато я каждый день как будто в стриптиз-клубе или героиня эротического кино. Спасибо за пошлые фантазии. Однажды сорвусь и изнасилую кого-нибудь или всех по очереди! Что вы со мной делаете...

комментарии: 0

Я парень, мне 24 года. Не понимаю, ...

Я парень, мне 24 года. Не понимаю, почему все вокруг тоскуют о детстве и зовут его счастливым и беззаботным временем. Детство — это когда любой взрослый может на тебя наорать, унизить, оскорбить, а ты будешь обязан всячески лизать ему за это зад, потому что у него "опыт". Каждое твоё действие подчинено куче ритуалов, и если ты нарушишь один из них (например, не поздороваешься со знакомым взрослым или поздороваешься не так), то опять же наорут и унизят. Ты не можешь уйти из дома без разрешения, не можешь без разрешения читать книги и смотреть кино. Даже есть сладкое не можешь! Я уже молчу про школу с её тюремным распорядком. Детство — это как Океания в романе Оруэлла «1984»: такой же безумный тоталитаризм с контролем за каждым твоим шагом и требованием любить Старшего Брата. Я счастлив, что моё детство кончилось и больше не вернётся. Не хочу заводить детей, потому что не понимаю, как можно заставить живого, чувствующего, ни в чём не виноватого человека пережить всё то же, что пережил я.

комментарии: 0

18 лет назад. Старшая сестра разогр...

18 лет назад. Старшая сестра разогревала на плите парафин, чтобы делать компресс дочери. Пролила на конфорку и он загорелся. В этот момент я умывался. Выбежал под крики мамы вызывать пожарных и под крики сестры этого не делать в момент вспышки на кухне. Я такое только в кино потом видел. А это сестра решила потушить огонь водой. Потушила, кстати. Но парафин был, сука, везде! И отскребать заставили меня! Слабоумие и отвага, ага

комментарии: 0

Я любитель звёздных воин, но так сл...

Я любитель звёздных воин, но так сложилось, что никогда не доводилось смотреть их в кинотеатре. Но когда в кино вышел последний эпизод, я ходил на него 4 раза. На премьере была куча шумных компаний, все очень громко умничали, выдавая себя за экспертов и жутко бесили... А в будние дни, рано утром, в зале, кроме меня, сидели такие же любители, только мужчины среднего возраста, все по одному. Молча приветствовали друг друга взглядами и после фильма разъезжались по своим делам.

комментарии: 0

Мой парень работает гинекологом в ж...

Мой парень работает гинекологом в женской консультации. Когда в выходной мы идём с ним по магазинам, в кино или просто посидеть в кафе, обязательно встречаются девушки (его пациентки), которые сначала вежливо здороваются, а потом начинают рассказывать, что скоро придут вставать на учёт по беременности; или ставить спираль; или лечить эрозию. Или ещё лучше… Начинают совать в лицо своих детей и кричать во всё горло: "Вот — Ваша работа!" Так и хочется спросить: "Вы совсем охренели?! Решайте все вопросы в кабинете!" Ни стыда, ни совести у тупиц. Бесят!

комментарии: 0

Отдыхали с подругой в Турчелле, поз...

Отдыхали с подругой в Турчелле, познакомились с двумя парнями, катались весь день на катере по бухтам. Все счастливы, всё как в кино! Но далеко заплыли. Ночь, катер не заводится, телефоны у всех сели, нас несет непонятно куда, подруга в истерике. В итоге нас нашел корабль береговой охраны, забрали у всех паспорта и часа два нас допрашивали, что мы делали у берегов Греции! Есть фотки и видео всего этого, но не могу никому показать, иначе никуда меня больше никто не отпустит!)

комментарии: 0

У меня не было ни разу в жизни долг...

У меня не было ни разу в жизни долгосрочных любовных отношений с мужским полом. И сейчас прожила половину жизни и думаю, да и зачем? Я привыкла существовать одна. Вечера иногда провожу в компании с вибратором, хожу одна в кино, мне не бывает скучно с самой собой. А мужчина - это борьба за любовь, работа над отношениями (зачастую односторонняя), конкуренция с другими бабами, вечная головная боль, как его ублажить, чем накормить, вечный страх обмана, измены и предательства. Оно надо мне? И при этом 100% браков распадается официально или изживает себя, просто люди живут по привычке вместе. А мне это зачем? Свобода - это тоже качественная жизнь.

комментарии: 0

В конце 80-х лежала в больнице, в п...

В конце 80-х лежала в больнице, в палате человек 6 разного возраста. Мне 20 лет, рядом девушка такого же возраста, целый день её магнитофон тихонько крутит "Кино". Тогда, мне помнится, только его и слушали. Женщины, которым ближе к 50, переговариваются: "Ну что это за музыка! Бу-бу-бу все время. Эээх... вот в наше время... какие песни были!" Я сейчас в тех же годах, как они. Когда слышу какую-нибудь херню в телефоне сына, помалкиваю, думаю, вдруг это тоже окажется гениально.

комментарии: 0

Двенадцать лет пишу роман. Буквальн...

Двенадцать лет пишу роман. Буквально живу им, героями, переплетениями сюжета. В голове настоящее кино с монтажом и спецэффектами, диалогами, выверенным таймингом, подобран саундтрек, отчётливы видны актеры, которые могли бы подойти на роли. Написан сценарий на 250 страниц, что эквивалентно 5 сериям по 50 минут. И это только 1 часть, в голове ещё 3, которые мучают меня ежедневно тем, что не написаны. Я даже работаю в индустрии, и знаю нужных людей, которые могли поспособствовать. Беда в том, что я ненавижу себя и жутко боюсь провала. Заранее уверена, что я единственная, кому мог бы быть интересен тот сюжет, что был задуман в книге, и что никому это не надо. Ещё одна причина – это то, что я не могу поставить точку. Пока роман не издан, я могу его менять, но если его напечатать, он словно умрет. Переписываю все постоянно, то то не нравится, то диалоги, то перса убрать, то линию героя поменять. Боюсь свихнуться, потому что думаю о сюжете 24/7. Мне говорят: если можешь не писать, не пиши, но если не можешь не писать – пиши. А я не могу не писать, но и писать не могу.

комментарии: 0

Когда была маленький и смотрела фил...

Когда была маленький и смотрела фильмы, где герои умирают, думала, что это снимаются заключённые. Типа им назначили смертельную казнь и в кино их действительно убивают. Почему один и тот же горой умирал в нескольких фильмах — я не думала)

комментарии: 0

Делала парню минет в автомобиле на ...

Делала парню минет в автомобиле на полном ходу. Вокруг солнце, пальмы… Как в кино. Собственно, и тормознул он резко, как в кино. Моя челюсть вылетела из сустава! И с очень некиношно не закрывающимся ртом мы поехали в больницу.

комментарии: 0

Я среднячок. И, конечно же, ещё 10 ...

Я среднячок. И, конечно же, ещё 10 лет назад я была уверена, даже приводила неоспоримые доводы о том, что именно мне судьба заготовила блестящую дорожку. И вот — ннна! Я среднячок - мне 28, муж, ребёнок, наглый кот, работа планктоном, ипотека, машина в кредит, суши побаловать себя и пиво в субботу вечером с мужем; кино раз в месяц, отпуск раз в 2 года по готовому маршруту, свекровь из анекдотов... Не такой я представляла свою жизнь, но систему не сломала. Не жалуюсь и не радуюсь. Я среднячок.

комментарии: 0