Посты про качество работы без мата

Когда меня отправляют на различные ...

Когда меня отправляют на различные мероприятия по работе, я начинаю волноваться и чувствую себя профаном. Потом я вспоминаю своих соискателей, которые приходят на собеседования на высокие позиции (я рекрутер). У всех не одна вышка, языки, МВА и прочее. Один ковырял в носу и ел козявки прямо во время диалога, другой не мог найти выход из комнаты с одной открытой дверью, третий так изгадил санузел, что уборщицу потом валерьянкой отпаивали. И успокаиваюсь, ибо, помимо профессионализма, есть качества и важнее.

комментарии: 0

У меня в подчинении есть очень депр...

У меня в подчинении есть очень депрессивная девушка. Жизнь у нее нелегкая, и я как могу поддерживаю морально, но когда она начинает переносить это на качество работы, то я начинаю злиться жутко. Она, конечно, это чувствует, и начинает ныть что-то вроде: "Я понимаю, что я плохой работник, наверное, нужно искать мне замену". Вместо того, чтобы уволить её к чертям, продолжаю подбадривать.

комментарии: 0

Единственные деньги в жизни, которы...

Единственные деньги в жизни, которые были заработаны мной в качества бизнесмена, были грязными и полученными преступным путем. Природа их заработка меня сильно беспокоила и стартапчик я свернул, вопреки соблазну легких денег. Прошло 7 лет работы наёмным сотрудником, мне почти 30, и именно сейчас как никогда прежде меня распирает интерес – могу ли я зарабатывать столько же, но легальным бизнесом. Меня задевает, что я смог заработать только незаконно. Теперь хочу объявить себе челлендж – а смогу ли я доказать себе, что могу по-другому.

комментарии: 0

Я проработала в колл-центре четыре ...

Я проработала в колл-центре четыре года. Сначала только на входящей линии, потом и исходящие всякие были: контроль качества, работа с конфликтными клиентами, обзвон должников и прочее не очень приятное дерьмо. По работе я могу хоть с чёртом лысым поругаться по телефону, не дрогнув ни одним нервом. Но до сих пор, когда надо позвонить куда-то по личным делам, у меня паника, как в первый раз!

комментарии: 0

В детстве одна девочка, которая был...

В детстве одна девочка, которая была старше года на три, подговорила нас построить голубятню для раненых птиц. Ну, мы и построили. Думали, при случае будет где держать. Но на следующий день после окончания работ она камнем сбила голубя и сороку, чтобы было кого лечить. Никто не выжил. Сороке она пробила голову, а голубя съели коты, так как качество нашей "голубятни" было не очень. Она все еще живёт в доме моих родителей, общаемся при встрече, но "голубятня" под ее руководством до сих пор мерещится(

комментарии: 0

Переехала в Москву полтора года наз...

Переехала в Москву полтора года назад. На работе встретила парня. Даже мужчину, если быть точной. Намного старше. Он казался мне надёжным, взрослым, человеческие качества отличные. Начали встречаться, но его вскоре уволили. И вот этот взрослый мужчина уже почти год сидит на моей шее без работы. Иногда зарабатывает, но сразу же тратит на развлечения. Не знаю, как расстаться с ним теперь. Его сверстники детей в школу ведут, а я, 22-летняя девка, его за свой счёт кормлю и квартиру снимаю. Бесит.

комментарии: 0

Всегда считала себя умной, начитанн...

Всегда считала себя умной, начитанной и смышленой. Была уверена, что такой же меня видят и все окружающие. Лишь к 28 годам я осознала, как часто мы себя переоцениваем. Я очень многое читала, но быстро и почти подчистую всё забывала. Гуманитарка вся была на "пять". А вот с точными науками всегда были трудности, и "четверки" мне натянули, чисто чтобы не портить аттестат. В универе я училась по принципу "заучила-сдала-забыла". Я ни капли не творческая - не рисую, не пою, не танцую, руками ничего не делаю. И тем не менее. Сейчас я на хорошей должности с неплохой зарплатой, руководитель среднего звена. Я бездарь, но невероятно усидчивая и мотивированная, которая всегда имела чётко оформленные стремления. Мотивированная настолько, что смогла развить в себе качества, коих с рождения начисто лишена. Правду говорят, что успех - это капля таланта в море работы.

комментарии: 0

Я состою в феминистской организации...

Я состою в феминистской организации. По образованию юрист, так что помогаю с оформлением и проверкой документов, а также выступаю в качестве спикера в вузах, разъясняю молодым девушкам их права и возможности. Часто разговор заходит на бытовые темы, и я выступаю за равное разделение обязанностей и работы по дому. Но никто не знает, что после спича я бегу готовить своему, заснувшему на диване после работы, мужу, убираю за ним и ною, что я девочка и хочу платье. Если "мои" узнают — выгонят.

комментарии: 0

Наша семья любит блинчики с мясом. ...

Наша семья любит блинчики с мясом. Утром приготовила полную сковороду фарша и ушла на работу, чтоб вечером блинов напечь. А у мужа на работе кто-то проставлялся, но им показалось мало, они решили добавить у нас дома, а в качестве закуски слопали фарш. Вечером, обнаружив пустую сковороду, прижала мужа, и он сознался, что ГРЕЧКУ они съели на закусь, и она была такая вкусная, что отродясь они такую не ели. Это просто пипец, в каком надо быть состоянии, чтоб перепутать мясной фарш с гречкой.

комментарии: 0

Закончила универ 10 лет назад, реши...

Закончила универ 10 лет назад, решила вернуться в качестве аспиранта, начала преподавать на родной кафедре. Преподаватели в основном те же плюс пара аспирантов. И вот позвали меня на защиту дипломов в качестве эксперта, так как работаю я по специальности эти 10 лет. И как же обидно было узнать в одной из дипломных презентаций свою работу. Работу, которую я год делала, собирая инфу по крупицам, ночей не спала. Студент ни на один вопрос толком ответить не смог, получил три. Продал мой руководитель.

комментарии: 0

Когда была маленькая (лет семь-девя...

Когда была маленькая (лет семь-девять), выполняла у мамы на работе поручения. Меня там все знали и любили ещё до этого. Мы с директором составили шутливый договор; правда, в нём в качестве особых умений я написала, что хорошо ем макароны и прыгаю на батуте. По этому договору мне платили сто рублей в день, а я бегала по офису и разносила бумажки, звала на обед, передавала из кабинета в кабинет посылки: папки с документами и прочее — и сортировала накладные и другие бумажки.

комментарии: 0

Была в отъезде по работе. Бывший му...

Была в отъезде по работе. Бывший муж решил по смс сообщить, что мы разводимся, и он меня выселяет. Зашибись, думаю, приплыли, но облегчение всё же присутствовало. Через пару недель совсем приуныла и говорю внутренне в никуда: "Что за печаль вечно в отношениях?" И тут ответ откуда-то: "Ну, ты хоть напиши, кого тебе надо". Написала два листа. Через пару дней познакомилась. Сделал предложение в первый же день, увёз потом за границу. Всё по списку качеств сошлось. Благодарна за чудо. Замужем, счастлива.

комментарии: 0

Выросла в курортном городе. Каждое ...

Выросла в курортном городе. Каждое лето к нам приезжало огромное количество артистов, а мой папа работал в концертном зале и мог провести на концерт бесплатно. Модные поп-звезды и кумиры девочек-подростков запросто могли выйти пьяными и еле ползать по сцене, даже не пытаться попадать в фонограмму, юмористы забывали половину текста и говорили, как с членом во рту. Ну, видимо, думали, что для провинции и так сойдёт. Однажды я, не ожидая ничего особенного, пошла на концерт Валерия Леонтьева, просто дома делать было нечего. И я была в восторге! Самоотдача и качество работы невероятные, человек не отбывал повинность, а кайфовал на сцене и заставлял кайфовать зал! Потом ещё несколько раз ходила на его концерты уже за деньги, просто чтоб получить заряд энергии. А песни его мне никогда не нравились.

комментарии: 0

У меня пятеро детей. Всегда думал, ...

У меня пятеро детей. Всегда думал, что буду делать ставку на сыновей. В итоге дочери - это лучшее сочетание наших с женой качеств. Целеустремленные, пробивные, умные, легко учатся, способные. Два сына - нытики и лентяи с детства, хотя мужское воспитание им я обеспечил. Дочерей не стыдно порекомендовать на работу знакомым, им можно и бизнес передать. А сыновья - мое разочарование.

комментарии: 0

Меня взяли на работу в качестве пом...

Меня взяли на работу в качестве помощницы администратора, но нетипичного, а у которого еще куча обязанностей, помимо административных. Он нихрена не успевает и вечно жалуется начальству, как ему тяжело. Пару дней пришлось полностью заменять его. И какой же это кайф! Никто не указывает, что делать, все успеваю, еще даже время остаётся. Пару дней думала: "А нахрена им админ, которому нужен помощник, если я могу работать одна без помощи? Неужели директору некуда девать деньги?" На что был ответ: "Он работает у нас уже 15 лет, пусть и хреново, а ты - всего год". Короче, качество работы никем не ценится.

комментарии: 0

Последний год наша организация отча...

Последний год наша организация отчаянно страдает из-за нехватки кадров. Это отражается на качестве принимаемых сотрудников. Последняя мадам пришла просто огонь. Она прёт с работы любое неприколоченное государственное имущество, забивает болт на работу, постоянно висит на телефоне, на любые замечания невозмутимо улыбается и говорит: "Щас сделаю! Это не проблема". Чёрт возьми, я просто завидую людям с таким уровнем пофигизма. И в последнее время, когда начинаю париться из-за какой-нибудь херни, мелких проблем или чужой критики, говорю себе: "Будь как Лида. Больше пофигизма!"

комментарии: 0

Когда люди узнают, что я редактор, ...

Когда люди узнают, что я редактор, сразу начинают осторожничать в мессенджерах, опасаясь допустить ошибку. Порой сводят переписку на нет. Что интересно, я никогда не говорю человеку о его особенностях письма, только если сам попросит об этом. А так - да, обидно, что профессия влияет на отношение к тебе окружающих. Когда я не на работе, стараюсь переключаться с вычитки текстов и не обращать внимания на ошибки в повседневных беседах. Я никогда не оцениваю людей по их письму, не связываю грамотность и личные качества. Мне свобода и непринужденность в общении гораздо важнее их ошибок. Не понимаю, зачем так зацикливаться на этом. Бесит!

комментарии: 0

Люблю убираться. Основная офисная р...

Люблю убираться. Основная офисная работа устраивает, но в качестве подработки разъезжаю убирать дома людям, в этом помогает друг, владеющий клининговой компанией. Было два забавных случая: когда я, задержавшись на работе и не успевая заехать домой переодеться, в костюме и перчатках мыл полы и собирал лепестки роз с кровати у молодой пары, когда те были в халатах; и когда надо мной потешался один тип, но, как оно бывает, в итоге пролетел, когда пришёл ко мне заключать крупный договор.

комментарии: 0

Работаю в хорошей фирме, зарплата и...

Работаю в хорошей фирме, зарплата и условия хорошие. Но есть категория людей, у которых зарплата и условия ещё лучше — это мамы, то есть, те женщины, у которых есть дети. Наш начальник слегка православнулся и стал вдруг пропагандистом семейных ценностей, особенно детей. Женщины с детьми до 14 лет имеют полное право приходить на работу на час позже или уходить на час раньше, им даётся дополнительно две недели к отпуску. Перед Первым сентября и новым годом все бездетные сдают немного денег на подарки детям сотрудников. Про премии и говорить нечего: вне зависимости от качества и объёмов проделанной работы, детные получают неплохую премию. В любой момент могут отпроситься и уйти, а бездетные расхлёбывают их косяки или доделывают работу. В таком режиме работаем два года, и всем порядком поднадоело. С одной стороны — хорошо, что доход фирмы шеф тратит на помощь сотрудникам, но с другой, наши мамы сели на шею всем и радуются.

комментарии: 0

Как и все люди дома пью кофе. Но ни...

Как и все люди дома пью кофе. Но никогда не покупала его в магазине. Уже много лет новые банки кофе сами появляются дома. То маме на работе подарят, то просто гости принесут, то где-нибудь в подарок дадут, то выигрыш... Недавно на меня упал стеллаж в магазине. В качестве компенсации дали банку кофе.

комментарии: 0

Когда хожу в кафе, ресторан или даж...

Когда хожу в кафе, ресторан или даже в магазин, всегда представляю, что я - тайный покупатель. Подмечаю все плюсы и минусы, качество еды и обслуживания, и т.д. Не работа, а мечта!

комментарии: 0

Работа системного администратора тр...

Работа системного администратора требует глубоких знаний, внимательности и умения быстро принимать решения. В твой профессиональный праздник мы желаем тебе в полной мере обладать всеми необходимыми качествами для достижения успеха. А родные и близкие пускай поддерживают тебя во всех начинаниях.

комментарии: 0

Понравилась девушка с работы, но не...

Понравилась девушка с работы, но не решаюсь начать с ней общение. В качестве экстрима захожу к ней на страничку когда он оффлайн, и ставлю - убираю лайки на фоточки.

комментарии: 0

В качестве хобби хожу на бокс. Не т...

В качестве хобби хожу на бокс. Не так давно к нашим тренировкам присоединился один очень любопытный новичок, а по совместительству... Мой начальник!)) О Боги, как же доставляет два раза в неделю надирать ему зад на ринге, а на работе делать вид, что вовсе ничего такого и не было.

комментарии: 0

Гадаю по IP

Постоянным клиентам скидка

Приколы - Гадаю по IP

комментарии: 0