Посты про имя без пошлости

Я дочь алкоголика, очень много со м...

Я дочь алкоголика, очень много со мной происходило. И вот, мне 26, решила я пойти к психологу, проработать детские травмы. И что? А ничего. Все четыре специалиста с кучей дипломов так и не смогли ничего сделать, говорили, как с ребёнком, я им рассказывала, что убегала из дома босой, а они: "А что вы чувствовали тогда и сейчас?" Епта, холодно было, что я чувствовала. Я думала, что профессионалы смогут вытащить мою боль и запечатать, но увы, эти спецы не справились. Не верю этим шарлатанам больше.

комментарии: 0

Встречаюсь с парнем, который "похор...

Встречаюсь с парнем, который "похоронил" свою бывшую. Придумал, что она утонула в море. Я вытащила из него признание год назад, никаким психологам не рассказывал, хотя ходил к ним. Написала "погибшей" в соцсети: "Мне (имя) сказал, что ты умерла", — а она такая: "Что за хрень?" Испугалась и заблокировала её. Ну что я за дура

комментарии: 0

Бывшая моего мужа манипулировала им...

Бывшая моего мужа манипулировала им, как хотела, на почве ревности. Бросала в него вилки и ножи, била стекла на шкафах, разбивала двери (не массив). Её увозили на скорой с психозом и одышкой. На мой вопрос – что же стало последней каплей? Ответил: "Лежу читаю, звонок от коллеги с работы – сбросил. Девушка подумала, что это любовница, раз трубку не взял. Взяла нож на кухне, села на меня и прямо над моим ухом била ножом в подушку и матрас с проклятиями".

комментарии: 0

В детстве имена осоциировала со зна...

В детстве имена осоциировала со знакомыми. Например, Зоя — красивая и необычная как инопланетянка. Валентина — кудряшки и большие глаза. Раиса — большая властная хохотушка с ярким макияжем. Пришла однажды к подруге в гости, и она говорит: «Это моя мама — тётя Рая». Я стою, смотрю на неё и выдаю: «Не может быть, Раи не такие! Твоя мама худая, волосы такие длинные, может, она Таня?» Тётя Рая долго смеялась и объясняла шестилетней мне, что имя и внешний вид не связаны.

комментарии: 0

Всегда искренне восхищаюсь изысканн...

Всегда искренне восхищаюсь изысканными людьми. Их немного, но они так потрясающи. Очень сдержанная одежда, не обязательно дорогая, но однозначно подходящая им. Отличные манеры. Хороший вкус. Они всегда спокойны. Их отличает негромкая речь, уместная жестикуляция. От них веет достоинством. И как же меня убивает, что я не такая! Люблю громко поржать, особенно над похабными шуточками. А Доширак пожрать (или другого какого говна вредного), причмокивая на всю ивановскую - это ж за праздник. Ну, а про одежду, которая "КРАСИВО ЖЕ", и пофиг, что мне не идет, главное модно, и говорить не стоит!.. Иногда думаю, что предками тех людей были дворяне, ну а я из рабоче-крестьянской семьи.

комментарии: 0

Бдит налоговая служба И следит и д...

Бдит налоговая служба И следит и день, и ночь Чтобы было все, как нужно — Средства не уплыли прочь. Ценим эту мы работу И спасибо говорим Им за то, что год от года Госбюджет неуязвим! В праздник профессиональный Пожелаем много сил, Чтобы труд был гениальным И доходы приносил!

комментарии: 0

Всю жизнь пляшу под дудку своей мам...

Всю жизнь пляшу под дудку своей мамы. Я ношу её имя, носила её одежду, ходила на кружки, о которых она мечтала. Я бунтовала, но чувствовала, как сильно меня любят, когда делаю то, что требуется. Она пихнула меня в универ, который я тащила как обузу, думая, что так делают все. Потом устроилась на работу в место, выбранное мамой. Несколько месяцев назад я проснулась и поняла, что больше не могу всё это тянуть, я себя насилую, меня тошнит от всего. Я посредственный студент, работник, у меня нет ничего своего.

комментарии: 0

Когда я косячу на дороге, и водител...

Когда я косячу на дороге, и водители сигналят мне, злобно косятся на меня, я сигналю им в ответ, улыбаюсь и машу рукой, как будто здороваюсь. Их лица сразу меняются в этот момент))

комментарии: 0

Просто до белого каления выбешивает...

Просто до белого каления выбешивает слово "писька", а всё потому, что в детстве (да и сейчас), мама находила любой повод упомянуть это слово. Упало полотенце — «Да ты ж письку им вытираешь!». Боли в животе — «А это всё потому, что ты письку плохо моешь!». И вот сколько её не просила не говорить при мне это слово, она всё равно продолжала.

комментарии: 0

Шла на работу, переступил мне дорог...

Шла на работу, переступил мне дорогу попрошайка. Я на автомате морду кирпичом - знаю, что это у них бизнес и не верю им. А он попросил не денег, а купить ему поесть. Но я же уже кирпичом, не смогла перестроиться, так и прошла мимо со злым взглядом. Но совесть замучила и я купила ему пирожков с мясом, вернулась, а его уже нет... Пирожки оставила на выступе на углу здания, возле которого он стоял. Вдруг вернётся и найдёт. Потом проезжала мимо того места на маршрутке - стоит, ест)))

комментарии: 0

Интересно посмотреть на своего отца...

Интересно посмотреть на своего отца. Они с мамой разошлись ещё до моего рождения, нет ни одной фотографии, а так хочется увидеть лицо человека, на которого я похожа! Пыталась найти его в социальных сетях, но нашла только его детей: своих брата и сестру. Пообщались, рассказала им о своём факте существования и попросила всего лишь фотографии. Оба решили, что это развод, и заблокировали. Мне уже 30 лет, а я его так и не увидела.

комментарии: 0

1998 год, всем классом пошли на при...

1998 год, всем классом пошли на природу, небольшой лесок с речкой на окраине города. Шли по тропинке с подругой и увидели что-то похожее на могилу, как холм из земли. Я увидела, как что-то зеленое виднелось из земли. Это была какая-то профсоюзная книжка зеленого цвета, внутри имя и фотография. На обложке были темные пятна, судя по всему - кровь. Когда я принесла классной, она велела выкинуть в ручей! Выкинула. До сих пор гложет совесть. Может, кто-то ищет этого человека, у него семья, дети. Стыдно.

комментарии: 0

Когда случайно обжигаю руки кипятко...

Когда случайно обжигаю руки кипятком из крана - сразу вспоминаю о том, как погибла вся моя семья в горящем доме. Если так больно мне от горячей воды, каково было им гореть заживо. Не могу избавиться от этой мысли.

комментарии: 0

Мама работает в салоне богатеньких ...

Мама работает в салоне богатеньких аксессуаров. Привезли им партию сумок и очков от Шанель прямиком из Франции, настоящие, ясен пень. В мусорку полетели коробки от них, а они все перемотаны ленточками с эмблемой шанелевской. Так мама понабрала домой этих ленточек и стала ко всем полотенцам домашним петельки из них пришивать. Теперь, наверно, только у нас полотенца за 100 рублей, но с петелькой от Шанель :)

комментарии: 0

Женщина...Сколько в этом слове ласк...

Женщина...Сколько в этом слове ласки, понимания, добра! Каждая из вас уникальная, неповторимая и загадочная. Поздравляя Вас (имя) сегодня, хочу пожелать, быть всегда желанною, любимою, нежной, пользоваться успехом и вниманием. И еще желаю остаться всегда красивою, доброю и бесконечно счастливою! Будьте всегда женщиной!

комментарии: 0

Было мне лет 15, все мои подружки у...

Было мне лет 15, все мои подружки уже встречались с мальчиками, а я нет, но очень хотелось. Как-то я познакомилась с девчонкой на занятиях, которая хвасталась тем, что у нее очень много знакомых ребят. Я, как дура, залезла к ней в телефон и переписала номер одного парня, чье имя мне понравилось больше всего; в надежде на чудо и томные воздыхания на закате. Позвонила, парень ответил, но на мое предложение познакомиться попросил перезвонить позже. Я считала секунды до того времени, которое указал обладатель красивого голоса. Но в момент звонка на заднем плане я услышала дикий смех, и под этот смех я продолжала знакомиться, ведь бросить трубку я не догадалась. Я настолько растерялась, что продолжала отвечать на его глупые вопросы и слышать на заднем плане новый дикий ржач. Пока он не попросил меня больше не звонить ему и не положил трубку. Было дикое разочарование. После я уже из разговора знакомой поняла, что я позвонила мужу ее сестры. Мне уже 30, восемь лет в браке и все хорошо, но до сих пор стыдно за ту ситуацию.

комментарии: 0

Подруга рассказывала, что в 90-х её...

Подруга рассказывала, что в 90-х её мама была заведующей детсада. Дети играли на площадке в пиратов и повесили на собственных колготках мальчика. Им лет по 5 было. Воспитателя посадили, заведующая по собственному желанию ушла, естественно. Просто так нелепо, дети ведь даже не поняли, что они сделали не так.

комментарии: 0

Я сейчас в таком возрасте, когда бо...

Я сейчас в таком возрасте, когда большинство моих подруг уже замужем. Я совершенно нормально к этому отношусь, здорово же, если бы не одно но: с ними стало невозможно разговаривать. Я только и слышу, что "мой муж сказал", "мой муж думает", "мой муж пошёл", "мой муж сделал", "мой муж то", мой муж сё"... Я понимаю, что этим девушки показывают свой новый статус, но невозможно же слушать! Почему нельзя называть мужей по имени, ведь я прекрасно знаю, кем они им приходятся и рада за них.

комментарии: 0

С бывшей женой и у нас очень хороши...

С бывшей женой и у нас очень хорошие отношения. Вместе растим детей. Работаю научным сотрудником в институте, поэтому зарплата очень маленькая, особо финансово я им помочь не мог. А бывшая жена вышла замуж за очень состоятельного человека. Недавно они переехали в Израиль, и, естественно, детей забрали с собой. Но и обо мне не забыли. Они мне предложили так же переехать за ними и даже подарили мне квартиру. Сейчас оформляю документы.

комментарии: 0

Мой дедушка был ребёнком, когда нач...

Мой дедушка был ребёнком, когда началась война. Его отец ушёл на фронт. В деревне под Сталинградом, где остался дед, был голод. Прабабушка, его мама, понимала, что там, солдатам на фронте, еда нужнее. Она собирала пшеницу, пекла хлеб и делала сухари. Как только набрался большой мешок, она тайно ушла из деревни - чтобы отвезти своему мужу. Многие месяцы она шла пешком, иногда военные соглашались её подвезти - она платила им этими же сухарями. До фронта добралась, передала всё своему мужу - нашему прадеду, который пережил войну и всю жизнь прожил в своей родной деревне до 97 лет.

комментарии: 0

В детстве провалилась в выгребную я...

В детстве провалилась в выгребную яму от старого туалета. Мне было 8 лет, играли с ребятами на пустыре в прятки и я в высоком бурьяне так "спряталась". Страшно испугалась, по пояс в старом дерьме, а грудью больно лежала на обломанной доске, которая и закрывала яму. Был такой ужас, что даже кричать не могла, только попискивала. Мальчишки меня вытащили. Потом было так стыдно выходить на улицу, но ребята ни разу не напомнили мне про этот случай, очень им благодарна, потому всё и забылось без последствий, вот только до сих пор, когда чего-то испугаюсь, в груди, куда доска упиралась, возникает боль, только глубже, где-то внутри.

комментарии: 0

Собираюсь составить завещание, в ко...

Собираюсь составить завещание, в котором будет сказано, что после моей смерти меня нужно кремировать и пепел использовать для удобрения почвы в том же месте, где над могилой будет расти дерево, вместо памятника. И рядом написать: "Здесь растёт (имя и фамилия)". Так я сделаю планету на одно дерево зеленее и оставлю после себя нечто большее, чем труп в земле и камень над ним.

комментарии: 0

Однажды сильно напились с лучшим др...

Однажды сильно напились с лучшим другом и остались у него дома. У друга имеются проблемы с сердцем. Ночью слышу, как что-то упало. Бегу в ванную и вижу: друг лежит на полу без дыхания. Я выкрикиваю его имя и делаю искусственное дыхание, он задышал, я его умыл и отправил в кровать. Всю ночь не спал, чтобы он не пошел никуда. Проплакал полночи как девчонка, мог потерять лучшего друга. На следующий день он спросил: "А что это одеяло у тебя мокрое", — я сказал: "Было жарко, я вспотел". Он так и не знает, что произошло в ту ночь. Дружим 15 лет. Мне 27.

комментарии: 0

Родители уже много лет уверены, что...

Родители уже много лет уверены, что я гей. Так как они люди старой формации, то никогда не поднимают разговоров о второй половине, отношениях - им неловко. Но они любят меня и желают счастья, хоть и немного стыдятся, поэтому за пределами запретной темы мы общаемся вполне открыто. Теперь предвкушаю их реакцию, когда скажу им, что женюсь на девушке, с которой живу уже год. Раньше был жутко стеснительным и не мог сказать о девушках, даже если мне какие-то нравились или были какие-то отношения. Да и удобно было, никто не задаёт долбанутых вопросов о свадьбе, детях и прочем. Но дальше, чувствую, скрываться не получится.

комментарии: 0

Потеряла телефон на Окуневке (место...

Потеряла телефон на Окуневке (место отдыха, где домики и пирс). Спасибо сотруднику базы отдыха - мужчина проявил участие, не остался равнодушным - обещал, что посмотрит запись с камер наблюдения (к сожалению, сделать это сразу не получилось из-за внутренней безопасности). Но написать я решила не о базе отдыха, а о ситуации, которая произошла чуть позднее. Мы с ребенком все же спустились к берегу. Я обустраиваю место пикника, мимо проходит мужчина лет 40-45 и спрашивает меня, не видела ли я случаем сланцы, которые то ли он сам, то ли его друг потерял. Утерянную обувь я не видела, вместе с ним быстро осмотрела территорию в радиусе 2-3 метра и сама поделилась с ним своей бедой/потерей. Рассказала, что потеряла телефон, и попросила его позвонить мне на номер. 10 минут назад мы звонили на него с телефона сотрудника базы отдыха, телефон мой был еще включен (гудок шел). Он звонит, телефон уже вне зоны доступа. Подходит его знакомая девушка, и мы начинаем обсуждать наши потери уже все вмест...
Показать полностью
комментарии: 0

У прабабушки была болезнь Альцгейме...

У прабабушки была болезнь Альцгеймера. В здравом уме я её совсем не помню. В её доме на огромной стене висели фотографии живых и умерших родственников. Она замазывала им лица своими фекалиями и постоянно твердила, что на неё смотрят мёртвые люди. Всё своё детство я смотрела на бессмысленную борьбу родственников с болезнью и её последствиями. Поняла смысл фразы "смерть как избавление", когда сдирали обои до кирпичей и пол, чтобы избавиться от запаха. И я ненавижу фотографии в рамках на стенах.

комментарии: 0

Мой муж - мент. Отдыхали на выходны...

Мой муж - мент. Отдыхали на выходных в деревне, по делам ездили в город за день несколько раз. На перекрестке стояли гайцы на жаре в форме и в машине без кондиционера. Муж пожалел коллег и на обратном пути привез им ледяного лимонада. Они в шоке, не хотели принимать. Но как услышали, что свой, взяли. Никогда не забуду их недоуменные лица.

комментарии: 0

Работала в колл-центре в крупном ба...

Работала в колл-центре в крупном банке, видела больше сотни смешных фамилий и имён. Больше всех удивили фамилии Куртка и Шапка. Было бы забавно, если бы они в жизни встретились. Куртка Лена выходит замуж за Ивана Шапка :))

комментарии: 0

Был у нас с парнем бар, устраивали ...

Был у нас с парнем бар, устраивали там всякие тематические вечеринки. Мои друзья музыканты часто критиковали группы, которых мы приглашали. Дали им возможность самим этим заняться, как итог — из другого города приехали музыканты, мы их оплатили, но ни одного человека на них не пришло. Сидим в минусе, один друг, чувствуя вину, решает поднять нам хотя бы бар и заказывает несколько бутылок алкоголя. Вечер закончился тем, что он бухой в муку заблевал весь туалет и разбил унитаз. Помог, блять.

комментарии: 0

Так вышло, что моя бабушка жила с н...

Так вышло, что моя бабушка жила с нами. Свою однушку подарила моей двоюродной сестре (мол, и так у вас все есть). А вскоре пришла к нам, ведь им тесно, а у нас дом большой. Мы с мужем были не против, но ее постоянно что-то не устраивало. Апогеем стало то, что, придя домой, я не нашла в своем холодильнике ничего, кроме овощей. Мясо, молочка, яйца и даже мясное детское питание она отдала сестре. В доме, где она постится, не должно быть мяса. Отправила ее вслед за едой. Теперь меня ненавидят все родственники.

комментарии: 0