Посты про ценность жизни

В детстве эмоции были многократно я...

В детстве эмоции были многократно ярче. Однажды, когда мне было 13 лет, первый раз гулял с подругой в местном гидропарке. Мило общались, смеялись, а потом сидели под соснами и обнимались. И этого было достаточно, чтобы ощутить себя самым счастливым человеком на Земле! Жаль только, что, когда ты тот маленький мальчик, ценность того периода неощутима, но сейчас, несмотря на крутую нынешнюю жизнь, порой так хочется вернуться назад. Туда, под сосны.

комментарии: 0

Когда работаешь в реанимации, поним...

Когда работаешь в реанимации, понимаешь ценность жизни. Особенно когда умирает новорожденный от твоих неправильных манипуляций. И все были виноваты: я, врач, второй медбрат. До конца своих дней буду это помнить. Прощения нет.

комментарии: 0

В Подслушано зарегистрирована больш...

В Подслушано зарегистрирована больше трёх лет, а читаю его намного дольше. Теперь пересмотрела свои комментарии и офигела: сколько за это время изменилось! Там много моих историй и примеров из жизни. Читаю, вспоминаю и удивляюсь, как меняются жизнь, отношения, работа, ценности, проблемы и их решения. А вроде и не так много времени прошло. Есть даже прикольные высказывания сыновей, о которых я забыла... Теперь буду чаще комментировать)))

комментарии: 0

Я старший ребёнок в семье. Всю созн...

Я старший ребёнок в семье. Всю сознательную жизнь росла с чувством долга перед родителями и младшей сестрёнкой. Сейчас у меня семья, муж, дети, но как же я завидую младшей сестрёнке, которая всегда была "бунтаркой". Пока мы выплачиваем ипотеку и разгребаем проблемы насущные, сестрёнка с мужем купили яхту и рассекают под парусами. Несколько раз плавали в Хургаду, рассказывает, как ночью их чуть не сбил контейнеровоз, так как она проспала; как они боялись попасться сомалийским пиратам. Я слушаю её и не могу понять, где реальность, и какие ценности всё же выше.

комментарии: 0

Я не в лучших отношениях со старшей...

Я не в лучших отношениях со старшей сестрой, не сошлись в характерах и разных ценностях, раньше часто конфликтовали. Она уже давно съехала с родительского крыла, живет своей жизнью. Да и я расту. Приехала сестра к нам в гости спустя три года, мы с ней ночевали в одной комнате. И тут ночь, все по кроватям, я чувствую «чмок» в мой лоб. Сестра поцеловала, пока я засыпала. Это и растопило нашу вражду. Глупо, но так приятно на душе.

комментарии: 0

Мне 23 года, и только вчера я осозн...

Мне 23 года, и только вчера я осознала ценность своей жизни. Маму экстренно прооперировали. Через день меня пустили, а она там такая.. лет на 10 постаревшая. Бледная, глаза чёрные, эти трубки везде.. Я наливаю ей воды, а руки трясутся. Сделала все, что нужно, еду домой и думаю: как хорошо, что я есть, что я обязана быть для того, чтобы моя мамочка была здорова, чтобы она встретила свою старость в заботе и любви, и чтобы она никогда не плакала от одиночества, как её 80летняя соседка по палате

комментарии: 0

Мне 19, и я учусь в меде. Недавно к...

Мне 19, и я учусь в меде. Недавно к маме приехала подружка из Америки. Она уехала в Америку с сыном, когда ему было 6 лет. Прошло уже около 20 лет. Они совсем другие, как в общении, так и в ценностях. На Родину она отказывалась возвращаться категорически. И вот как-то я узнала, что у моей мамы был шанс поехать в Америку жить, и она не поехала. Как же я была зла на нее: я могла бы учиться в Америке. В каком-то престижном колледже на Манхэттене (там учится дочка ее подруги, которая, кстати, тоже хочет стать врачом). У меня было бы столько возможностей. Мне было очень обидно и грустно. Она сделала это потому, что не могла меня сначала взять с собой, и я бы шесть месяцев жила с бабушкой (она у меня очень жёсткая женщина), ну и плюс там как раз близнецы рухнули, и маме стало страшно туда ехать. Спустя некоторое время я поняла что, если бы я почти всю жизнь жила в Америке, я бы не встретила тех людей, что встретила здесь, не пережила те события, что ощутила здесь. Я встретила здесь мою первую любовь. Я бы и там встретила, но, мне кажется, я бы была очень несчастна, если бы это был не он. Я не думаю, что останусь в этой стране на всю жизнь, но я счастлива, что я поеду покорять новые горизонты рядом с ним. Все, что ни делается, — к лучшему.

комментарии: 0

Переживаю странный период в жизни. ...

Переживаю странный период в жизни. Мне не хочется ничего. Абсолютно. Мне не нужен парень или друзья, не хочу никуда ходить. Даже выйти в магазин уже большая трагедия, ведь я покидаю свою маленькую уютную "берлогу". Нет ни целей в жизни, ни каких-то желаний или грёз. Любая цель, что я ставлю перед собой, спустя пару минут теряет для меня всякую ценность и важность. Вот и сижу, жду волшебного пенделя, который придаст моим действиям хоть толику смысла и радость жизни.

комментарии: 0

Я вышла замуж и родила в 20 лет. Св...

Я вышла замуж и родила в 20 лет. Свекровь помогла закончить универ (сидела с ребёнком), а потом резко воспротивилась моему желанию пойти работать, и мой муж её поддержал, мол, ребёнку ты нужнее, работа подождёт, тыжемать и т.д. А когда жена его брата оставила своего ребёнка родителям в другом городе, а сама вышла на работу, её все поддержали ("ей же нельзя терять квалификацию"). Прошло несколько лет. Я не поднимусь уже выше секретарши, ибо прошёл возраст и благоприятный период в стране, когда все хватали с неба звёзды, а она большой начальник в крупнейшем банке страны. Я занимаюсь домом и ребёнком, и все меня тычут носом в малейшие промахи, её ребёнок совершенно неуправляемый и до жути капризный, но никто на это не обращает внимания. Она носит дорогие шмотки и ездит одна отдыхать за границу. Я одеваюсь на распродажах, об отдыхе только мечтаю. Я так жалею, что поддалась на уговоры, что поверила словам о ценности родительства, что не смогла реализовать себя. Чувствую себя никем. Не понимаю, зачем мне было высшее образование. Боюсь устраиваться на работу, боюсь, что не потяну ничего, кроме уборщицы, и надо мной все будут смеяться. Помогать с ребёнком некому. Девушки, не повторяйте моей ошибки, не позволяйте никому распоряжаться своей жизнью и диктовать условия!

комментарии: 0

Что важнее – порядок в жизни или в квартире?

порядок в доме

Всю нашу жизнь нам прививают любовь к порядку, устанавливают определенные шаблоны и заставляют придерживаться этих рамок. Но правильно ли это?

Мы постоянно пытаемся бороться с тем, чего побороть никак нельзя. Вытерли пыль – она опять накопилась, собрали вещи – и опять их разбросали. В постоянной этой борьбе мы видим реальность такой, какая она есть на самом деле. Но существуют люди, которым важны другие ценности. Они ставят на первое место чистоту отношений с родными и близкими, заботятся о теплой атмосфере в своей жизни. И только после этого обращают внимание на состояние своего жилья. Конечно, таких людей все обсуждают, считают странными личностями.

Не стоит думать, что лучше жить в полнейшем бардаке. Нет. Естественно, нужно приучиться к порядку и дисциплине. Но с другой стороны, с точки зрения ученых, люди которые живут в бардаке, имеют большой творческий потенциал. Такие люди не акцентируют свое внимание на мелочи в жизни, их интересует то, что будет в будущем. Они шагают по жизни легко и непринужденно.

творческая атмосфера

комментарии: 0

Недавно я попала в серьезную аварию...

Недавно я попала в серьезную аварию. Дело дошло до ампутации ноги по лодыжку. В тот момент я переосознала всё, я поняла, что такое "ценности жизни", я поняла ради чего я живу. Сейчас читаю о глупых мечтах некоторых людей, которые возможно никогда меня не поймут... И пусть мне спасли ногу, но у месть одна самая заветная мечта - ХОДИТЬ!

комментарии: 0

Купила квартиру, до этого в ней жил...

Купила квартиру, до этого в ней жила женщина, на данный момент ей 83, продавала ее дочь (забрали мать к себе в другой город ). Вещи не вывезли, т. к. дочери "этот хлам не нужен", а выкидывать времени не было. Согласилась, что сама разберу. И как начала разбирать... подушки с ручной вышивкой, сумки вышитые бисером, даже советский хрусталь, все в отличном состоянии. Это ведь жизнь человека, чье детство пришлось на ВОВ. Жаль, что для ее детей в этом нет ценности.

комментарии: 0

Когда в жизни все плохо, я набираю ...

Когда в жизни все плохо, я набираю полную ванну, долго долго лежу, думаю, как можно решить ту или иную проблему. А потом просто погружаюсь с головой. Держусь, как можно дольше. И уже, почти теряя сознание, выныриваю. И с первым вдохом отступают все проблемы. Как будто заново осознаешь ценность того, что можешь просто дышать.

комментарии: 0

Почему, ПО-ЧЕ-МУ парни с дурацкими ...

Почему, ПО-ЧЕ-МУ парни с дурацкими фамилиями считают ниже своего достоинства взять фамилию жены? Мало того, настаивают, чтобы и девушка стала Раскорякиной! Не хватило тебе в школе, Какашкин? Хочешь чтобы и деткам твоим жизнь мёдом не казалась?..И девушек не пойму, была Соколова - стала Мошонка, зачем ты это сделала? Тебе правда все равно? Как так-то? В чем та незыблемая и нерушимая ценность рода Вонючкиных? И ходят ведь гордые эти мужчинки..миссию выполняют - продлевают свой чудной род.

комментарии: 0

Прекрасны юношеская горячность и за...

Прекрасны юношеская горячность и заблуждения, но прекрасны и осенние плоды жизни. Прекрасны юношеское незнание жизни, их жертвенность, умение дать жизнь новым ценностям, умение служить идее, но прекрасны и зрелое знание жизни и людей, разумная оценка всего и вся, накопленный багаж знаний, связей и благ. В каждом возрасте есть свои преимущества, в каждом возрасте цветут розы жизни. За розы жизни!

комментарии: 0

В грузинской семье женщина бесценна...

В грузинской семье женщина бесценна. Ей дано высокое предначертание: она – мать, хранительница очага, жрица любви. Она несет в мир жизнь, любовь, заботу, нежность и терпимость. Она растит детей, согревает нас, мужчин, любовью, заботой, верой в нас. Так будем же любить, уважать и поклоняться женщине и вернем ей высокое ощущение своей ценности. Выпьем за женщин!

комментарии: 0

Нередко часы становятся фамильной ц...

Нередко часы становятся фамильной ценностью и переходят из одного поколения в другое. Считается, что такие часы несут энергетику своих предшествующих владельцев и, как правило, защищают нового хозяина от всех невзгод. Однако это работает лишь в том случае, если предыдущий владелец (отец или дед) подарил вам их при жизни и добровольно.

комментарии: 0

Я вспомнила одну очень занимательну...

Я вспомнила одну очень занимательную историю: «На одной из лекций профессор поставил перед аудиторией банку, наполненную большими камнями, после чего спросил у студентов, полон ли данный сосуд. Студенты ответили утвердительно. Тогда он досыпал в банку горошек. И ответ опять был единогласный. Те же действия он проделал с водой и пеком, и сосуд каждый раз оказывался полным. Тогда профессор произнес очень важные слова: «Это человеческая жизнь. Камни – это наиболее важные составляющие нашей жизни, например, родные, близкие, друзья. Горошек символизирует менее важную часть, но без нее вы также не сможете полноценно жить: материальные ценности, карьера. Песок – это разнообразные мелочи, непременно присутствующие в жизни любого человека. Поэтому, вначале необходимо заполнить сосуд камнями, поскольку песок способен занять все свободное место». Тогда студенты спросили, о роли воды в данном примере, на что профессор незамедлительно ответил: «Я сделал это намеренно, чтобы показать, как бы ни была заполнена ваша жизнь, в ней всегда найдется место праздному безделью». Я поднимаю свой бокал за тебя, любимый! И очень хочу пожелать, чтобы ты смог правильно распределять приоритеты в собственной жизни!

комментарии: 0

Парень, 20 лет. Никогда не пробовал...

Парень, 20 лет. Никогда не пробовал алкоголь, за жизнь выкурил 1 сигарету. Спортсмен-разрядник. Устойчивые моральные ценности и жизненные принципы, девушкам не изменяю никогда и ни при каких условиях. Никогда и никуда не опаздываю, если я сказал я делаю. Учусь в двух университетах и работаю время от времени. Живу за границей. "Националист, а это плохо что ли?". Начитался многого. И не понимаю куда мы катимся. Как можно называть себя мужиком дав слово и не сдержать его. Когда невеста изменяет жениху накануне свадьбы со свидетелем или отсасывает стриптизёру, когда малолетки бухают, ширяются, нюхают. Девушкам стрёмно от того что в 18 они еще девственницы, когда бабы как парни и парни как бабы, когда геи и лесбиянки орут о "своих правах", когда славяне кидают зиги.., когда Россия, Украина и Беларусь отрицают факт братства наших народов, что мы всегда были и остаёмся одним целым. Люди кричат что приезжие творят что хотят, а сами ссут из дома выйти если кому то нужна помощь. Неужели это н...
Показать полностью
комментарии: 0

Вас поздравляем с Днем работника ку...

Вас поздравляем с Днем работника культуры, Спасибо вам за ваш большой талант! В любом кино, в любой литературе Алмаз вы превращаете в бриллиант! Вы делаете жизни интересней, В культуре – ценность золотой страны, Нет выраженья в этот день чудесней – «Мы те, в какой культуре рождены»!

комментарии: 0

Сейчас "не модно" быть довольным св...

Сейчас "не модно" быть довольным своей обычной жизнью: простой работой, семьей, детьми, постоянством. "Модно" делиться рассказами о путешествиях, необычной творческой работой и отсутствием семьи, когда тебе под 30. А я счастлива, что моя работа простая, но полезная, что я замужем за таким же работягой, что в 24 года у меня есть дочка, отпуск раз в год, ипотека на наше уютное гнездышко и семейные ценности. Мне нравится моя обычная жизнь.

комментарии: 0

В этот день вы вступаете в брак. М...

В этот день вы вступаете в брак. Мне на радость, друг другу на счастье. Если будет что в жизни не так, Не считайте, что это ненастье. С благодарностью нужно принять, И хорошее, и неудачи. Ценность жизни не сможет понять, Тот, кто весел всегда и не плачет. И на споры свои никогда, Вы внимания не обращайте. Вы друг друга любите всегда, И почаще друг друга прощайте!

комментарии: 0

Человек – это удивительное создание...

Человек – это удивительное создание. Он смертельно огорчается, когда теряет материальные ценности, но абсолютно равнодушен к безвозвратно уходящим дням его жизни. Так выпьем же за смысл нашей жизни!

комментарии: 0

С годами ты не стареешь, а становиш...

С годами ты не стареешь, а становишься сильнее, мудрее, терпимее – и именно эти качества переводят жизнь на иной уровень, на котором становятся очевидны реальные ценности и становятся безразличными житейские мелочи. Сегодня ты отлично понимаешь, что главное в жизни – это любовь к близким и любовь близких! Так пусть же в твоей жизни этой любви будет через край!!! И будь безгранично счастлив!

комментарии: 0

В 40 лет жизнь становится лучше во ...

В 40 лет жизнь становится лучше во всем: отношения обретают определенность (в ту или иную сторону), появляется материальная стабильность, дети уже самостоятельные, а секс приобретает неизведанную ранее яркость. Шелуха отсеивается и остается только настоящее: друзья, любовь, ценности. Становишься снисходительнее к людям, так как осознаешь, что и сам не идеал. В общем, как раз к 40 годам "отрастают мозги". Так что не бойтесь возраста - это большое преимущество. Женщина, 40 лет.

комментарии: 0

Мой прапрадед участвовал в Первой м...

Мой прапрадед участвовал в Первой мировой. Поймал он как-то пулю и угодил в госпиталь, который больше напоминал лагерь с палатками. Пуля попала в руку, и рана долго не заживала. Говорит, повадилась там к ним какая-то цыганка-гадалка ходить, за еду и мелкие ценности предсказывала будущее. И вот, прапрадед решил попробовать, подошел он к ней, дал какую-то мелочь, она ему и выдает: "С войны вернешься здоровым, жить долго будешь, будет у тебя три сына и две дочери". Дед ей: "Ну, а жена-то какая у меня будет?!" Гадалка показывает куда-то вправо и вниз и говорит: "Так вот же она!" Дед смотрит, а справа от него стоит нечто маленькое, на голове места живого нет от вшей, лицо в струпьях, да ещё и руки к нему тянет. Он говорит, так перепугался этого чудища, что рукой махнул и матом послал ту гадалку. Уже через двадцать лет вспоминал этот случай среди своих трех сыновей, двух дочерей и красавицы-жены. Все посмеялись, а жена сидит как оглушенная. Внезапно вскочила и набросилась на мужа с кулаками. Как оказалось, это и вправду она ребенком была в том госпитале: помогала раненым и к деду подошла, чтобы кувшин воды ему подать. Говорит, протягиваю ему его, а этот идиот как заорет, рукой махнул и кувшин прямо ей по голове попал. Шрам на всю жизнь остался. Дед потом долго извинялся.

комментарии: 0

С моей подругой случилось горе... ...

С моей подругой случилось горе... Бывают девушки злые, корыстные, ищущие выгоду, это не про неё. Она есть для меня настоящий идеал в построения семейных отношений и ценностей. У неё была любовь, о которой можно было только мечтать, они вместе делали ремонт, вместе работали, вместе достигали целей и пекли пирожки. Строили свой мир, в котором не было ни зла, ни иллюзий. Были только он и она. Она любила так, что думала, вся жизнь у их ног. И помыслы их были легки и безмятежны. Четыре года они любили друг друга и шли рука об руку. Она забеременела и все, о чем они думали, лишь бы быть счастливыми и растить ребёнка вместе. Они запланировали свадьбу, подали заявление, купили кольца. Но произошло все иначе - он погиб. Начал гореть дом, и он, и его брат не смогли выбраться. Она лежит в больнице, ей никто не говорит об этом. Она лежит и ждёт его. Психологи только подготавливают её к этому разговору...

комментарии: 0

Изо всех сил стараюсь хорошо воспит...

Изо всех сил стараюсь хорошо воспитать дочку. Прививаю правильные ценности, учу расставлять приоритеты. И вот она уже понимает, что главное в семье — любовь и взаимопонимание; что материальное не имеет никакого значения; что все деньги, игрушки, одежда не делают тебя хорошим человеком. Приезжает свекровь и говорит: "Пойдём. Бабушка купит тебе всё, что пожелаешь. Ведь бабушка тебя любит. Не то что мама!" Очень жаль, что её никак не вычеркнуть из нашей жизни, потому что она мама моего мужа.

комментарии: 0

Обычно я начинаю встречаться с самы...

Обычно я начинаю встречаться с самыми "плохими парнями" всей тусовки. Потом тихонько раскрываю его, он становится внимательным, заботливым, задумывается о семейных ценностях и карьере. И мы всегда в итоге расстаемся по его инициативе. А он потом женится на следующей, после меня, девушке. Конечно, поддерживаем общение и всегда, каждый из них говорит, что благодарен мне за то, что изменила его жизнь. И так с абсолютно каждым парнем. Уже не расстраиваюсь с годами, стараюсь сама не сильно влюбиться, чтобы потом не мучительно больно было. А брат как-то сказал что я ангел, которого отправили на землю исправлять людей, этой мыслью и живу...

комментарии: 0

Никогда не относилась к деньгам как...

Никогда не относилась к деньгам как к чему-то важному и всемогущему: были другие ценности - нематериальные. Пока тяжело не заболел папа. И пока за полгода до его смерти я не узнала, что мне скоро предстоит та же участь. И вот теперь вместо осуществления каких-то мечт, путешествий по миру, да и вообще - попыток лечиться - я до последнего вздоха буду просто и дальше ишачить оставшиеся несколько месяцев, чтобы по-максимуму раздать громадные долги, скопившиеся за годы борьбы за жизнь отца.

комментарии: 0