Посты про равнодушие

С молодым человеком придерживаемся ...

С молодым человеком придерживаемся так называемых гостевых отношений. Я бы хоть сегодня жила с ним в одной квартире, но он не хочет из-за моего трёхлетнего сына. Он не терпит чужих детей, поделился своими принципами и взглядами на жизнь; как только узнал о моём ребёнке, хотел поставить точку на наших отношениях, но я поклялась, что с моим сыном он никогда не увидится. Он любит меня, это видно, но к моему сыну равнодушен. Я его понимаю, я тоже только своего ребёнка люблю, чужих — нет. Умом понимаю, но сердцем обидно очень. Сын получается камнем преткновения для моего счастья. Три-четыре раза в неделю ребёнка оставляю с няней на ночь, потом приходится бежать обратно к себе. Из-за наличия ребёнка мы не можем спокойно куда-то съездить, потому что я не могу оставить его надолго. Понимаю, что с его принципиальностью наши отношения обречены, но я не могу отказаться ни от него, ни от сына, обоих сильно люблю. А так хочется быть одной семьёй, а не выбирать между двумя любимыми мужчинами!

комментарии: 0

Ненавижу его за равнодушие! Мне был...

Ненавижу его за равнодушие! Мне было лет 6, мой брат жил отдельно от нас (разница — 15 лет). Родители любили выпить. Наступил Новый Год, отец с матерью снова в неадеквате, ругань, драка, разбитая посуда, я забилась в своей комнате, от страха трясёт. Пришёл брат поздравить нас. Зашёл в квартиру, увидел, что произошло, молча отдал мне подарок и ушёл к себе домой. Я понимаю, что своя жизнь, друзья и подруги ждут, но как можно было оставить ребёнка — свою родную сестру — в этом аду?! Я не могу этого понять...

комментарии: 0

Работаю юридическим психологом при ...

Работаю юридическим психологом при адвокатской компании. Ко многому привык за 10 лет в этой сфере, но всё равно каждый раз, когда защищаю людей с расстройствами психики, поражаюсь жёсткости и равнодушию их родных, доведших их до преступлений. Почему люди, узнав о расстройстве психики родного, сразу ставят крест на человеке? Ведь далеко не у всех тяжёлые формы шизы или ОКР. Это очень странно, что так легко вычеркивают из системы больных людей.

комментарии: 0

Ловлю себя на том, что ищу в сети с...

Ловлю себя на том, что ищу в сети страницы тех, с кем когда-то рассорилась, и внимательно читаю. Если человек успешен и всё у него хорошо, то появляется чувство, как будто это меня судьба наказывает, мол, смотри, это ты была неправа, а он хороший и поэтому у него всё супер, а ты в говне. Грустно. Вроде и не зависть, но и не равнодушие.

комментарии: 0

После похорон мамы наступило полное...

После похорон мамы наступило полное "затишье в эфире". Никто не звонил, не писал. Полный вакуум. Я понимаю, что жутко неудобно, что надо пересилить себя, что типа "лучше человека не трогать", всё это маскировка собственного равнодушия. Моя троюродная сестра, от которой я ждала поддержки, сказала: "Для меня это был очень сильный шок, это же моя тётя, поэтому я сама переживала, поэтому не писала", — и ничего, что это была моя МАМА. На работе никто даже не подошёл и ничего не сказал, хотя все знали. Очень сильно разочаровалась в людях, их пугает горе, даже если это твой друг. По итогу оказалось, что рассчитывать можно только на себя, и важен ты себе сам только.

комментарии: 0

Я врач. Для себя делю пациентов на ...

Я врач. Для себя делю пациентов на две группы. Для первых – тех, кто общается со мной вежливо, я готова не спать ночами, договариваться о консультациях по знакомству, сообщать о федеральных программах. Их я лечу всей душой. Тех же, кто хамит или ведёт себя как царь, ждёт моё равнодушие. Никакой помощи, выходящий за законные стандарты. Они получают то, чего хотят – медицинскую услугу. Этот лайфхак помогает мне оставаться в любимой профессии, несмотря на всяких уродов.

комментарии: 0

Живу в небольшом городе, занималась...

Живу в небольшом городе, занималась верховой ездой на частной конюшне. Когда одного из жеребят выставили на продажу, не удержалась, купила. Хозяйка конюшни помогла его воспитать, мы вложили в него кучу сил и времени - конь вырос просто чудесный: с характером, но своё место знает. Стараюсь заниматься с ним каждый день, благо, работаю удалённо и финансы позволяют содержать животное. Мой новый мужчина к живности равнодушен, но моего питомца невзлюбил с первого взгляда. Когда дело дошло до ЗАГСа, поставил условие - или он, или конь. Потому что опасно и дорого. Разговоры и все аргументы, что деньги мои и ответственность тоже моя, не помогли. Расстались, мне было очень обидно. Друзья, решив поднять настроение, скинулись и подарили мне ослика Колю (так звали бывшего). В общем, есть сильные независимые женщины с котами, а я сильная и независимая женщина с двумя копытными (и котом).

комментарии: 0

Опробовала новый способ переживать ...

Опробовала новый способ переживать расставание. Закачиваю в плеер песню, которая ассоциируется с бывшим (у меня был звонок на его мобильном) и на повтор недели на две. Каждый день. С утра и до ночи. Одну и ту же песню. Итог: за две недели я прошла все стадии: депрессия и слезы, усталость, раздражение, отвращение, полное равнодушие и свобода! На 15 день я проснулась с мыслью ,что не могу вспомнить песню, которую я слушала ДВЕ НЕДЕЛИ!!! И к человеку никаких эмоций. Начинаю жить заново)))

комментарии: 0

Заметила забавную закономерность: л...

Заметила забавную закономерность: лучше всего всё в жизни получается у тех людей, у которых полностью отсутствует критика к себе, чувство вины за неправильные поступки, зато присутствует невероятный нарциссизм, желание из всего извлечь выгоду и полное равнодушие к другим.

комментарии: 0

Мой папа любит поучить нас с мужем,...

Мой папа любит поучить нас с мужем, как воспитывать наших детей или порассуждать о том, как плохо кто-то другой воспитал своих детей, или как мало дал им. Забывает, что квартиру мне подарила бабушка, всего остального я добилась сама, а они с матерью меня только родили в нищету и равнодушие (иногда не было денег на проезд до школы). Вот сестре да, ей дали все, когда я уже переехала в другой город и вышла замуж. Иногда хочется наорать, да толку - умом он уже старик, не поймет, и сердце слабое. Папу люблю, но уважать никогда не смогу.

комментарии: 0

Очень долго хотела завести сову-сип...

Очень долго хотела завести сову-сипуху. Долго копила и готовила под неё дом. Муж все это время относился к моей мечте скептично. Не запрещал, но и не одобрял. Он вообще к животным равнодушен. И вот настал день Х. Привожу домой маленький пушистый одуванчик со страшной мордочкой и очами-пыркалками. Одуванчик только глазки открыл, на лапах пока не стоит почти, но уже пытается. Так мой любимый теперь не отходит от малыша. Спит с ней, нежно воркует, греет и кормит. Постоянно бдит здоровье. Милота!

комментарии: 0

Мой папа любит играть на музыкальны...

Мой папа любит играть на музыкальных инструментах. Помню его то за акустической или электро гитарами, то за фортепиано. Мне тоже хотелось непременно мужа-гитариста. Но лет в 17 поняла, что люблю тишину всем сердцем, и мне совершенно не хочется слышать, как муж отрабатывает одни и те же пассажи раз за разом. Я собралась замуж за спортсмена, попутно радуясь его равнодушию к музыке. Через год после свадьбы он купил себе ханг (вид ударных) и без конца на нём стучит.

комментарии: 0

Заметила, что в последнее время ста...

Заметила, что в последнее время стала воспринимать встречи с друзьями, да и в целом любые посиделки, как выполнение поставленной задачи — поесть, выпить, посмеяться над шутками, самой анекдот рассказать, ощущая при этом лишь умеренное равнодушие и желание оказаться дома на диване. Словно на работу внеурочно сходила — уставшая и апатичная. Постоянно отлынивать от встреч тоже нет возможности, не сошлешься же на ручного дементора рядом.

комментарии: 0

Расстались с девушкой, с которой вс...

Расстались с девушкой, с которой встречались три с лишним года. Все дело шло к свадьбе. Само собой она ни о чем не догадывалась, лишь иногда выдавала типично женские намеки наподобие "а вот Коля Юльку замуж позвал, она прямо сияет вся", а я с легким равнодушием пропускал все это мимо ушей с мыслью "и ты у меня скоро засияешь куда ярче". И ведь как я себе это представлял: мы отправляемся в отпуск на море, на что оба усердно копили, мы гуляем по пляжу на закате, в одной руке бутылка вина, в другой её рука. И тут в момент, когда солнце становится особенно ярко-красным, я встаю перед ней на одно колено, а вокруг никого, да только шум волн да крики чаек, и говорю: "*****, ты будешь моим теплым лучом солнца холодными утрами, моим поводом для улыбки, моим смыслом жизни, моей женой?" А она такая в слезы счастья, перекрикивая чаек, кричит: "ДААААА!" — и мы становимся самой счастливой парой на свете. Я уже и с родителями все согласовал, как с моими, так и с её, кольцо ей по размеру подобрал, ...
Показать полностью
комментарии: 0

У дочери моего брата через месяц св...

У дочери моего брата через месяц свадьба, но мне грустно. Достойная, симпатичная, образованная девушка, живет в крупном городе, есть работа, квартира, машина. Недостатков всего два — неуверенность и всеядность. В студенчестве она подрабатывала в кафе, там познакомилась с таким же студентом, он из глухой деревни. Годы он был рядом, был равнодушен и менял своих подруг. У нее был один парень, да и то недолго. Как только отец купил ей машину, деревенский "простачок" начал увиваться, складывать губки куриной попкой и изображать любофф. Упал на хвост так, что не скинешь. Показушник тот еще — шарики, пожухлые цветочки, стишочки из инета, лепестки роз, самолюбование и пускание пыли в глаза. А она и рада, глупая, не понимает, что она — его билет в большой город, потом еще и сестер своих притащит к ней в квартиру. Даже свадьбу оплатить не может этот распрекрасный жених — зарабатывать не умеет, зато любит петь козлиным голосом под гитару и селфить себя любимого. Сказать не могу — стану врагом, но очень обидно, что всю их семью используют.

комментарии: 0

Мой муж — анти-стереотип. Он — черн...

Мой муж — анти-стереотип. Он — чернокожий американец. Вопреки известным стереотипам, у него довольно скромного размера «достоинство», он совершенно равнодушен к сексу и к моей фигуре «песочные часы» с красивой пышной попой. К тому же, он абсолютно неэмоциональный человек, неспособный на ревность и прочие пылкости. Всегда спокоен как скала, какой бы пиздец ни творился в нашей жизни. Человек-терминатор.

комментарии: 0

Мой отец вырастил и меня, и мою ста...

Мой отец вырастил и меня, и мою старшую сестру — дочь мамы от первого брака. Особых различий не было, к нам обеим родители относились одинаково. Недавно умер дедушка — отец папы, осталась хорошая квартира. Папа сразу отказался от наследства в мою пользу, но тут маму и сестру просто перекрыло! Они считают, что квартира должна делиться пополам между мной и сестрой. И им пофиг, что это был МОЙ дедушка, который был абсолютно равнодушен к моей сестре. Я-то съехала, а папе каждый день мозг выносят.

комментарии: 0

Что чувствуешь, когда осознаешь, чт...

Что чувствуешь, когда осознаешь, что тебе осталось жить один день? Я недавно испытал это на себе, только во сне. Это был настолько реалистичный сон о том, что меня приговорили к смертной казни, и приговор считали справедливым абсолютно все, включая родителей, которые просто пришли провести с тобой последний день. Я испытал животный страх, отчаяние и ужас. Во сне я пытался всячески исправить свое положение, умолял помочь, но встречал лишь равнодушие, от которого становилось еще страшней. Я никогда еще не был так рад, что это был лишь сон, и никогда не осознавал, насколько сильно хочу жить.

комментарии: 0

Это было в начале нулевых, мне девя...

Это было в начале нулевых, мне девять. У мамы был небольшой бизнес, папа только начал работать в нефтяной компании. Поехали в отпуск на неделю. Бизнес оставили на подчиненных. По приезде — магазин пустой, денег в кассе нет и огромный долг перед оптушками. Кто-то из продавцов уехал из города, бухгалтер скрывалась. Был очень стрессовый период, у мамы случился выкидыш, пошли осложнения после какого-то препарата, который ей противопоказан. Мама стала лежачей на полтора года. От оптушек приезжали братки, папа на работе, я защищала свой дом арматурой, оставленной им за дверью. Сейчас не понимаю, как не боялась тогда. Никто из родственников не приходил и не звонил, боялись, что мама при них умрет или ответственность придется брать. Сейчас все хорошо, мы все преодолели, но их равнодушия я никогда не пойму.

комментарии: 0

Я официантка. Недавно прихожу рано ...

Я официантка. Недавно прихожу рано утром уставшая после двухсуточной смены, мечтая доползти до постели. Вижу, что муж одевается: — Куда собрался? — В суд. Мама сказала, что если есть ребёнок, то через суд развод оформляют. У меня шок. Никогда не ссорились, не думали о разводе. Изображая равнодушие, соглашаюсь. Муж ушёл. Вскоре возвращается: — Дай денег на госпошлину и скажи, какую причину развода указать. — Решай сам, ведь твоё решение. Ах да, какова причина развода? Свекровь уверена, что все официантки — это бляди.

комментарии: 0

Вышла второй раз замуж. Когда у нас...

Вышла второй раз замуж. Когда у нас с ним начались отношения, дочке от первого брака было три года. Она на дух не принимала моего мужчину, а он был абсолютно равнодушен к ней. Он не был женат и детей никогда не было. Два близких мне человека просто друг друга не любили. И я пошла на хитрость: дочке покупала всякие гостинчики, небольшие игрушки и передавала ей якобы от него. Говорила, что он передаёт привет и спрашивает, как поживает самая красивая девочка. Ему рисовала "детские рисуночки", изображая его смешным и добрым, передавала якобы от неё, также приветы и поцелуйчики. На тот момент, когда мы поженились, эти двое уже очень хорошо ладили. Сейчас дочери 25 лет, у нас также есть ещё двое детей, совместных. Но старшая — его любимица. Он удочерил ее, она с пяти лет зовёт его только папа, и в наших ссорах всегда на его стороне. Он ее балует, но и спрашивает с неё как ни с кого. Она рассказывает ему все свои секреты, знакомит с молодыми людьми своими. А ведь могли так и остаться равнодушными к друг друга. Иногда небольшая хитрость помогает!

комментарии: 0

Похудела на 12 кг с помощью кота. Э...

Похудела на 12 кг с помощью кота. Это мохножопое начинает орать дьявольским голосом при каждой моей попытке съесть что-нибудь вкусное. На друзьях этот номер не работает. Кот просто молчит, когда они едят. На мое счастье, к овощам и фруктам он более чем равнодушен. Теперь дома питаюсь только ими, лишь бы не слышать этого певца.

комментарии: 0

Мой парень уходил в армию. Боялся, ...

Мой парень уходил в армию. Боялся, что не дождусь, не хотел связывать меня обязательствами. Поэтому в ночь проводов самозабвенно трахал нашу общую подружку, а я в полном ахуе сидела на кухне с остальными друзьями и его родителями и, вылупив сердце, глаза и юношески выносливую печень, не могла поверить в происходящее. Звонил потом, писал, страдал и рыдал. А во мне что-то умерло тогда, важное, но тонкое и нежное. Тупое равнодушие и немножко мстительного удовлетворения — весь остаток.

комментарии: 0

Одно из самых сильных детских воспо...

Одно из самых сильных детских воспоминаний: играю с подругой под балконом многоквартирного дома и вдруг слышу жуткий женский крик. Ни на секунду не сомневаясь, несусь домой, захожу, и передо мной картина: рыдающая мама и папины коллеги с опущенными головами. Они пришли сообщить о внезапной папиной смерти (в 38 лет на работе остановилось сердце). Мама ужасно переживала, постоянно кричала и плакала на протяжении всего времени подготовки к похоронам. Меня к себе не подпускала, говорила, чтобы не лезла и дала спокойно поплакать, поэтому я старалась свои "незначительные детские переживания" держать в себе. Ее подруги все время удивлялись: "Пятнадцать лет прожили и такая любовь, надо же так убиваться!" А через месяц после папиной смерти мама привела в дом незнакомого дядю и объявила, что он будет жить с нами. Не могу подобрать слов, чтобы описать всю гамму чувств во время ситуаций, когда я лежала, сжавшись в комок, изо всех сил пытаясь уснуть, а на соседней кровати у убитой горем вдовы во всю начинались прелюдии к сексу. С мамой отношения с тех пор у меня так и не сложились, она до сих пор удивляется моему холодному равнодушию, а у меня сил не хватает сказать правду.

комментарии: 0

В течение трёх лет я страдала от тя...

В течение трёх лет я страдала от тяжёлой депрессии. Антидепрессанты, походы к психотерапевту и абсолютное равнодушие ко всему. Каждое утро я понимала, что могла и не просыпаться, ведь смысла в жизни нет. Я путешествовала, делала всё, чтобы притупить это состояние, но ничего не помогало. А потом мне предложили работу. И в один из дней я просто забыла принять таблетки. А затем больше никогда их не принимала. Забавно, но рутинная работа в офисе спасла меня от депрессии. Я счастлива.

комментарии: 0

В жизни у меня было два мужчины. И ...

В жизни у меня было два мужчины. И оба меня чему-то научили. Первый - не доверять мужчинам, второй - не делать добра, чтобы не получить равнодушия в ответ. Вот так и живу недоверчивой злобной теткой...

комментарии: 0

Вернулась из командировки. Еду в ли...

Вернулась из командировки. Еду в лифте и услышала мяуканье- на крыше лифта котенок. Попыталась сама достать, но не получилось. Вызвала лифтера. Добрый парень быстро приехал и спас беднягу. На все про все потратила минут 10. Позже от соседей узнала, что мяуканье слышно было в течение нескольких дней. Дом 18 этажей. Людей до фига. Равнодушие людей граничит с жестокостью.

комментарии: 0

Я дура, которая влюбилась в подчине...

Я дура, которая влюбилась в подчиненного и использую свое положение чтобы ему помогать по работе. он этим пользуется, он ко мне равнодушен. я все понимаю, ужасно, но продолжаю угождать.

комментарии: 0

Бабушку убил. Равнодушием. Просто н...

Бабушку убил. Равнодушием. Просто не вывел к дороге из леса. Бабушка душевнобольная оказалась, а мне было некогда (у нас проводились работы на кусту скважин в лесу). А через 2 дня ее нашли метрах в двухстах от нас, в овраге лицом в луже...

комментарии: 0

Родилась у нас с мужем дочка, еще у...

Родилась у нас с мужем дочка, еще у нас есть 5-летний кот Мишка. Не знали, как ребенка примет. Но к дочке кот был равнодушен, не подходил особо, понюхал пару раз и все. Недавно выяснилось его истинное отношение. Волею обстоятельств приходилось нам проводить лечебные мероприятия, муж на диване ревущую дочку держит, я лечу. Незаметно сзади подходит наш Мишка, нюхает голову дочкину, облизывает ее, жалеет видимо, а потом начинает кусать руку мужа. Пушистый защитник детей.

комментарии: 0