Приличные посты про близких

У родителей был единственный сын, к...

У родителей был единственный сын, которому они ни в чем не отказывали. Мальчик рос общительным, добрым, поэтому у него было много друзей. Когда ему исполнилось 18 лет, он встретил прекрасную и неповторимую девушку. Через некоторое время юноша решил жениться. Когда пришло время приглашать друзей, отец парня предложил свою помощь. Он сказал, что самостоятельно позовет всех, с кем дружил сын. Юноша согласился. Когда наступил день бракосочетания, родительский дом был наполнен родственниками парня. Но юношу удивил тот факт, что на свадьбу не пришел ни один близкий друг. Расстроенный парень подошел к отцу за объяснениями. Старый джигит ответил: «Все твои друзья получили приглашения. Но в открытках я написал просьбу о помощи. Вот можешь посмотреть, что из этого получилось». Так давайте поднимем бокалы за верных друзей, собравшихся на свадьбе, чтобы поздравить и поддержать жениха в ответственный день.

комментарии: 0

Мы с подругой дружим с самого детст...

Мы с подругой дружим с самого детства, но время вносит свои поправки. Я довольно успешна и с деньгами проблем нет, она ещё на пути к успеху. Стараюсь делать ей маленькие радости, подарки-впечатления, знаки внимания. Она же всё больше отдаляется от меня из-за зависти. Не знаю, как бы я вела себя на её месте, но очень больно, что я чувствую вину за то, кто я и как я живу, и теряю близкого мне человека из-за материальной разницы между нами.

комментарии: 0

Мне было около шести лет, брату — о...

Мне было около шести лет, брату — около четырёх. Забрались с ним возле дома соседей на забор, пели песни, играли. В это время к нам на мотоцикле подъехал мужик и стал звать меня с ним прокатиться, называл маленькой красавицей, принцессой, куколкой… Когда он подъехал очень близко и стал тянуть руки, чтобы меня спустить к себе, мы с братом поняли, что это пипец. Так бежали домой, что я от страха буквально наложила в штаны. Брат до сих пор ржёт надо мной, когда мой парень при нём называет меня принцессой...

комментарии: 0

Недавно в меня кинулись страшным ос...

Недавно в меня кинулись страшным оскорблением: "О, как ты себя любишь-то". Это я отказалась бесплатно работать ради премии для коллеги, у которой "же дети". Я даже как-то не сразу нашлась, что ответить, потому как, таки да, я себя очень люблю, моя забота обо мне не идёт в ущерб родным и близким, а потому в упор не вижу в этом ничего плохого. Но суровая реальность такова: нет детей — не уставай, а забота о себе — это вообще грех большой.

комментарии: 0

У мамули родной День рожденья наста...

У мамули родной День рожденья настал, Самых близких людей в ее доме собрал. Будь здорова, любима, душой молода, Пусть от радости светятся чаще глаза. От дочернего сердца подарок дарю, Я тебя бесконечно и нежно люблю!

комментарии: 0

Готовлюсь к важному экзамену. Дай, ...

Готовлюсь к важному экзамену. Дай, думаю, включу классическую музыку, чтобы не отвлекаться и повысить концентрацию. Включила и погрузилась в работу. В определённый момент поймала себя на мысли, что играет что-то настолько передающее моё настроение, затрагивающее душу, близкое... Посмотрела, что это Фридерик Шопен — Траурный марш. Чувствую, не сдам

комментарии: 0

Добрую, искреннюю, великолепную жен...

Добрую, искреннюю, великолепную женщину поздравляем с рождения днем. Желаем порхать — как бабочка, цвести — как роза весной, сиять — как солнце. Пусть радуют родные и близкие заботой, пониманием, теплом и уважением. Вы прекрасны, изящны, неотразимы всегда.

комментарии: 0

У соседки умер муж, полгода назад п...

У соседки умер муж, полгода назад похоронила мать. Вся родня в другой стране. Она в 55 лет осталась совсем одна, к тому же у неё болезнь Паркинсона. Предложила ей свою помощь по дому, в магазин свозить, на могилки к близким. Без всякого умысла... Она рада, дружим, но "сердобольные" бабки во дворе внушают ей, что мне нужна её квартира. Соседи смотрят косо. А самое мерзкое, что моя бабушка думает так же. Плевать. Я делаю то, что мне приятно, и сплетни не заставят меня бросить одинокую женщину.

комментарии: 0

Занимаюсь скульптурой. Иногда за кр...

Занимаюсь скульптурой. Иногда за кропотливой работой бывает скучно. Я как человек творческий ещё умею пародировать друзей и близких. Я не псих. Но, когда один, "собираю консилиум" из персонажей, и получается, говорю сам с собой их голосами, обсуждая ход работы. Пару лет назад я взял к себе ученика. И тогда он в первый раз услышал мой прикол, зайдя в мастерскую бесшумно. Я повернулся к нему от звука выпавших из его рук инструментов, его лицо было в ужасе!) До си пор с ним вспоминаем и ржем!))

комментарии: 0

Бывший бросил меня за день до смерт...

Бывший бросил меня за день до смерти моей мамы. Она долго болела, было понятно, что конец близко. С бывшим отношения были натянутые, я просила его потерпеть, хотя бы не сейчас. Как я пережила смерть мамы и потерю любимого – страшно вспоминать. Два года собирала себя из осколков, ночами плакала и мечтала стать ведьмой. Потом я узнала, что он женился. У них родился ребёнок с неизлечимой болезнью, проживёт недолго. И меня прям отпустило. Рада, что бывший страдает. Хочу для него ещё большей боли. Не стыдно.

комментарии: 0

Живу за границей, моя девушка — на ...

Живу за границей, моя девушка — на Родине. В разлуке уже несколько лет с очень нечастыми приездами в гости. Недавно она призналась, что не смогла остановиться, когда к ней начал приставать мой довольно близкий друг. И вот её-то я понимаю, я не в обиде, но как теперь относиться к такому "другу" — не знаю.

комментарии: 0

Пришла пора ворчать и гладить, Гото...

Пришла пора ворчать и гладить,
Готовить, штопать и стирать,
С чужими родичами ладить,
А близким родственникам врать,
От первых родов ждать напасти
И ревновать до синевы,
Но говорят, что это счастье,
Так будьте счастливы и вы!

комментарии: 0

Сама детдомовская, 22 года. Был пер...

Сама детдомовская, 22 года. Был период безысходности, пошла работать сиделкой к старушке. Денег мало, ума ноль, подрабатывала проституткой. Днём с бабушкой возилась, ночью (через раз) с мужиками. Избивали много раз, старушка тоже строгая попалась, пыталась даже как-то перевоспитать меня. Так продолжалось два года. Старушка прописала меня у себя, грязную работу бросила, поступила в институт. С бабушкой по-прежнему живём вдвоём душа в душу. Единственный близкий человек за всю мою жизнь. Спасибо ей.

комментарии: 0

Я росла в очень бедной семье, из ро...

Я росла в очень бедной семье, из родителей только мама (у мамы родители спились). Так вышло, что классным руководителем была та же учительница, что и у мамы, поэтому достаточно близко нас знала. Мы тесно общались, потом я выпустилась, вышла замуж, и тут вдруг встречаю ее, а она такая удивлённо: "Надо же, такая ухоженная ты, хорошо живёшь, дети красивые…" Бля, так обидно стало, она-то думала, если я росла в нищете, то и всю жизнь должна была так прожить.

комментарии: 0

В этом году отмечали НГ в кафе. Был...

В этом году отмечали НГ в кафе. Было много разных компаний, но почему-то запомнилась одна из них. Брутальный дядька лет 40 с женой и ребёнком отдыхали в компании друзей. Он постоянно был рядом с женой, танцевал, общался. И только завершающий танец пошёл танцевать с девушкой, которая отдыхала вдвоём с подругой. Увидев их танец, я поняла, что у них близкие и довольно длительные отношения. Что могло сподвигнуть идти отмечать НГ в это кафе девушку? Видеть его с семьей? Какие-то больные отношения.

комментарии: 0

Мне 18. Никогда не была на похорона...

Мне 18. Никогда не была на похоронах. В 9 лет умер папа, в 12 —дедушка. До смерти боюсь увидеть мёртвого человека, тем более близкого. Многие осуждают за то, что не попрощалась, а я просто физически не смогу на это смотреть, для меня лучше, чтобы человек остался в памяти живым и не было потом жутких образов перед глазами и во снах.

комментарии: 0

Милая, хорошая, душевная моя подруж...

Милая, хорошая, душевная моя подружка, твой день рождения — это самый радостный и светлый праздник в календаре. Пусть тучи не омрачат его, а солнечное сияние поддерживает очаровательный румянец на твоем лице. Пусть твоя красота пленяет всех мужчин, но сердце будет отдано лишь одному, самому достойному. Пускай твое здоровье вызывает зависть и с годами лишь крепнет. Пусть твои поступки расцениваются правильно окружающими и приносят исключительно радость для тебя и для близких.

комментарии: 0

Сегодня мне повезло стать свидетеле...

Сегодня мне повезло стать свидетелем наисчастливейшего события – вашего бракосочетания! И в этот особый день я хочу пожелать вам, дорогие жених и невеста, чтоб ваш семейный очаг горел ярким огнем много—много лет, согревая не только вас, но и ваших будущих детей, ваших родителей и близких! Любви вам, благополучия, терпения, взаимопонимания, тепла, добра и нежности! Будьте всегда счастливы вместе!

комментарии: 0

Тебя, мой бесценный, единственный д...

Тебя, мой бесценный, единственный друг, Разбудит сегодня сердец перестук. Я верю, что птица удачи близка, И скоро протянется к счастью рука! Я верю, нам счастье подарит любовь! Я ей посвящаю торжественный тост!

комментарии: 0

Наши годы птицами летят, След неис...

Наши годы птицами летят, След неистребимый оставляя. Вот тебе уже и шестьдесят, От души тебя я поздравляю. Пусть тебя во всех путях твоих Охраняет свет родного дома, Радует внимание родных, Уваженье близких и знакомых. И, наверно, нет дороже слов, Чем слова любви в минуты эти: Будь всегда удачлив и здоров. До ста лет живи на белом свете!

комментарии: 0

Бывает, что жалеешь о многом, когда...

Бывает, что жалеешь о многом, когда уже поздно. У меня был деда. С нами не жил уже много лет. Но всегда ждал нас в гости, окружал заботой. Окончила школу, уехала учиться в его город. Все выходные у него: блинчики утром, вечером укрывал меня, уснувшую, пледом. Выпуск, работа без выходных и проходных, стремилась, чтобы заметили, даже звонить ему стала реже. А он все ждал, что приеду. А я все: «Деда, потом приеду, перезвоню». Осенью его вдруг не стало, всего за несколько дней убила корона. Близких людей не бывает потом...

комментарии: 0

Я родилась в многодетной семье, и э...

Я родилась в многодетной семье, и это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Родители были благополучные, не пили, работали, но внимания на всех семерых детей не хватало. Мне часто так хотелось поговорить с мамой, рассказать ей о сложностях и успехах, но она отмахивалась, потому что то работа, то заботы о младших. С братьями и сестрами хорошие отношения, но не близкие, потому что была конкуренция в детстве, кто лучше учится, кто быстрее уберется. В итоге я замкнута, не умею делиться своими мыслями и переживаниями, не эмпатичная, стесняюсь спросить помощи. Ходила к психологу, вроде помогло, я работаю до сих пор над собой. Но думаю, зачем родителям было рожать столько детей, чтобы не уделить должное внимание каждому...

комментарии: 0

Все мои коллеги и друзья характериз...

Все мои коллеги и друзья характеризуют меня как человека доброго, отзывчивого. Но только самые родные и близкие видят, какая я есть на самом деле: тиран, деспот, гестапо. Придя с работы, если что не по мне, набрасываюсь на родных. Житья им со мной нет. Я ничего не могу с собой поделать. "Быть доброй" меня хватает ненадолго. Дети больше любят папу — он добрейшей души человек. А я каждый вечер говорю себе, что изменюсь, но на следующий день всё повторяется.

комментарии: 0

Уже более 20 лет притворяюсь дальто...

Уже более 20 лет притворяюсь дальтоником. Просто так. В детстве прочитал про это, сначала прикольно было, а теперь как-то странно рассказывать правду. Не знает никто, даже родители и близкие друзья. Причем никакой выгоды не приобрел, спокойно отслужил, сдал на права. Зато теперь у меня есть настоящий секрет, который не знает никто.

комментарии: 0

Я люблю менять себя внешне. Меняю п...

Я люблю менять себя внешне. Меняю прическу, стиль одежды, даже фигуру. Набираю и сбрасываю килограммы, когда хочу. Близкие уже привыкли, что я через несколько месяцев буду выглядеть совсем по-другому, а вот новые люди всегда поражаются тому, как по-разному я смотрюсь на фото - с паспортом вообще беда. Не знаю, нормально это или нет, но мне ужасно надоедает видеть в зеркале один и тот же образ - хочу попробовать все! При этом нравлюсь я себе почти всегда.

комментарии: 0

Мы дружили с ней с первого класса. ...

Мы дружили с ней с первого класса. Искренне желали друг другу счастья, вместе ходили по магазинам и даже было время, когда жили вместе, вытаскивали друг друга просто из жопы. Но одного предательства никогда не забуду. Мы гуляли в одной компании, там был один мальчик он мне очень нравился, она об этом знала. Он был её двоюродным братом, но они очень хорошо общались. Очень близкие. Она мне как бы помогала быть с ним. А потом они начали встречаться, а мне она просто пиздела, что он её брат! Сука.

комментарии: 0

За пять дней, проведённых в психушк...

За пять дней, проведённых в психушке, реанимации, в моей голове что-то изменилось. Улетучились остатки тёплых чувств к окружающим людям, исчезли переживания о лютых жизненных проблемах, совесть даже не шевелится по поводу всего пиздеца, что я сотворила с собой и близкими. Таблеток в больнице мне не давали, уколов не кололи, бесед не проводили. Чувствую себя роботом, пустой оболочкой. Надеюсь, это просто временная апатия.

комментарии: 0

Поспорили как-то с одним мужчиной, ...

Поспорили как-то с одним мужчиной, что за месяц к 1 июня сбросим по 10% веса. Решили, что в соревновании худеть веселее. Проигравший исполняет желание выйгравшего. Я загадала себе турпоездку, а он 30 минетов в течение месяца. Причем мы не были с ним в близких отношениях. Угадайте кто выйграл? До тошноты не хотелось проигрывать и исполнять его желание. На последней неделе спора в ход даже пошло слабительное. Я победила! ✌ Но в поездку он захотел поехать вместе со мной, от приза отказалась. Вот.

комментарии: 0

Ненавижу ночь! Ночью мои нервы напр...

Ненавижу ночь! Ночью мои нервы напряжены, чувства обострены, а душа будто обнажена. Ночью господствует тьма, и всё, что происходит, влияет на меня сильнее, чем днём. Это происходит слишком сильно, слишком лично, слишком близко. Для меня ночь — это другая жизнь, другие ощущения, водоворот мыслей и чувств, в котором я тону. И ночью мне кажется, что мир словно рухнул, треснул пополам. Благо с рассветом отпускает.

комментарии: 0

Год назад я чуть не умерла: инфекци...

Год назад я чуть не умерла: инфекция во время операции, отказ почек, диализ. Я выбралась почти без физических осложнений, но изменилось что-то внутри меня. Я сильно пересмотрела свои жизненные ценности и моральные устои, я стала намного добрее и лояльнее. Стала намного чаще говорить близким, что люблю их, особенно дочери и мужу. Они нарадоваться не могут! А я при каждой конфликтной ситуации просто думаю о том, что если меня вдруг завтра не станет, то пусть они запомнят мою любовь, а не мои психи.

комментарии: 0