Истории про танцы для детей и взрослых

К 25 годам круг профессий моих знак...

К 25 годам круг профессий моих знакомых оказался довольно широк: программист, кондитер, видеооператор, звуковик, фотограф, мастер маникюра, преподаватель танцев, менеджер в крупной компании, диджей, инструктор в автошколе... И нас всех связывает одно: мы окончили один вуз, отучившись на одной специальности. Социология.

комментарии: 0

В школе очень нравился один парень,...

В школе очень нравился один парень, это была мучительная и безответная любовь. Он был на два года старше, красив, популярен и на меня, стеснительную серую мышь в очках, даже не смотрел. Шансов на взаимность – ноль. Прошло лет пять после окончания школы, как вдруг вселенная решила пошутить: мы случайно пересеклись, он обратил на меня внимание и пригласил на свидание! Как я была счастлива! Все казалось ожившей сказкой, взаимный интерес, красивые ухаживания, дело шло к интиму. Я уже готова, жду подходящего момента, и тут он приглашает меня на день рождения своего друга. Ну, думаю, вот оно. Собираюсь окрыленная. Вечер прекрасный, куча народа, шутки, смех, застолье, танцы, кавалер угощает меня (практически непьющую) стаканчиком домашнего вина "специально для девушек" и... все. Очнулась я голая на надувной матрасе, в какой-то стремной квартире, "принц" трахает мое практически бессознательное тело, а его друзья ржут в соседней комнате, и периодически забегают с фотоаппаратом, запечатлеть в...
Показать полностью
комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве была очень артистичным ре...

В детстве была очень артистичным ребёнком. Участвовала во всевозможных театральных постановках, конкурсах чтецов, училась в музыкальной школе, занималась хореографией и латиноамериканскими танцами. Но роли почему-то мне всегда доставались отрицательные. Апогеем был случай в лагере, когда мою лучшую подругу сделали принцессой в спектакле, а я играла жабу. У меня было много танцевальных партий и вожатые аргументировали распределение ролей тем, что я очень хорошо танцую, поэтому идеально подхожу на роль этой зеленой огромной жабы... Жуткое чувство обиды, ночью проплакала в подушку. Но после этого спектакля меня все взрослые безумно хвалили и говорили, что нужно поступать в театральный. Но я их слова не воспринимала всерьёз, так как думала, что они меня просто успокаивают. И вот я, взрослый человек, случайно нашла видеозаписи тех спектаклей и поняла, как же ошибалась! Ведь самые крутые и характерные роли были у меня! Шикарные костюмы, грим и сами персонажи были очень интересными. Сыграть принцессу могут многие, а вот старуху-колдунью, жабу, ядовитый цветок - нет! Роли отрицательных героев порой более сложные и в эмоциональном плане, и физическое их воплощение требует больше сил и отдачи. Как жаль, что я поняла это только сейчас.

комментарии: 0

Поработав преподавателем танцев, ин...

Поработав преподавателем танцев, инженер-программистом, учителем математики у студентов, промо, официанткой, аналитиком, хостес, аниматором, репетитором у школьников и уборщицей, могу сказать, что самые крутые профессии - это промо и аниматор. Что там, что там ты получаешь деньги за то, что отрываешься и веселишься. Думать не надо. Физической нагрузки сильной нет. Кайф, а не работа. Еще и платят.

комментарии: 0

После долгих уговоров подруги согла...

После долгих уговоров подруги согласилась пойти с ней на танцы. Стою я значит у станка в первой позиции, подходит преподаватель и поправляет меня: живот втянула, попу сжала... И так несколько раз. А мне даже ответить нечего, ведь я УЖЕ ВТЯНУЛА!!!

комментарии: 0

За всю свою жизнь никогда ничего се...

За всю свою жизнь никогда ничего себе ломал, но вот наступил день икс. Началось все с того, что я отдал дочку на карате вместо танцев (чего очень хотела жена), т.к очень боялся, что в трудной ситуации она не смогла бы постоять за себя. И вот однажды приходит она с занятий, и просит потренироваться на мне новому приему, я конечно же сразу согласился. В итоге тренировка привела к двум сломанным ребрам, жутко болит правая рука и бесконечная радость, что моя маленькая принцесса может постоять за себя:)

комментарии: 0

На заре карьеры ведущего выпала мне...

На заре карьеры ведущего выпала мне гопо-свадьба. Жених недавно с отсидки, гости соответствующие. Было все: танцы под Круга и "Бутырку", речь жениха "спасибо, мать, что ты меня ждала, только она одна, а не вы все, суки", драки с использованием стульев и столовых приборов, тосты друзей, сводившиесяк "бля, братуха, в натуре". Когда продавали торт, все были настолько пьяны, что не реагировали. Жених заорал в микрофон: "Че, суки, жметесь?!" А в конце один из гостей прикурил от "семейного очага"...

комментарии: 0

Я преподаватель танцев, в основном ...

Я преподаватель танцев, в основном это детские группы от 3-х лет и старше, и я не люблю некрасивых детей. Если ребенок некрасивый или плохо одет, не хочется лишний раз к нему подходить. Стыдно

комментарии: 0

Всю жизнь мне с коллективами не вез...

Всю жизнь мне с коллективами не везло: ни в школе, ни в универе, ни на танцах. Пошла заниматься танцами в другой коллектив, лучшего со мной еще не случалось. Мы все разные, но вместе нам так здорово. Я не сразу поняла почему. А все потому, что у нас крутой руководитель. Мы её очень уважаем, но при этом мы с ней на "ты". Он замечательная. Вместе и на репетициях впахиваем и отдыхаем. Она увидела и раскрыла во мне то, что на протяжении 10 лет моих занятий танцами не увидели другие преподаватели. "Вы красивые, когда вы танцуете, запомните это", - говорит она. И это на самом деле так.

комментарии: 0

В детстве ходила на танцы. Однажды ...

В детстве ходила на танцы. Однажды преподаватель решила собрать весь танцевальный коллектив на чаепитие. Так как в семье с деньгами было туго, мама испекла мои любимые булочки. Придя в кафе и положив несколько штук на стол я пошла веселиться, а когда вернулась увидела, что все булочки валяются растоптанные под столом, на что девочки, сделавшие это сказали: "Что это за параша?" Оставшиеся булочки я съела, спрятавшись в парке. До сих пор помню их восхитительный вкус вперемешку с солёными слезами.

комментарии: 0

Хожу на парные танцы. Иногда посеща...

Хожу на парные танцы. Иногда посещаю индивидуальные занятия у преподавателя, когда надо отточить особо сложные элементы. Преподаватель - молодой парень, красивый, девчонки в группе от него тащатся прямо. Делали элемент, когда партнер наклоняет боком параллельно своему телу тело партнерши. Не удержала равновесие. А дальше картина маслом: мой препод на полу на спине (благо маты на полу лежат, приземлился на них), я лежу сверху на нем. Краснею, бурчу, мол, извините за неуклюжесть. А он с улыбкой: "Да, ничего, такая версия мне даже больше нравится". Остаток занятия вместо обычных поворотов делали эротичные волны, наклоны и эффектные прогибы. И так улыбался, что кажется я влюбилась.

комментарии: 0

Бал, историческая реконструкция. Пе...

Бал, историческая реконструкция. Перед началом бала меня подхватывает незнакомая дама и ангажирует на пару ближайших танцев. Я не против, тем более, что я пришел без знакомых. После первого же танца с ней (кстати, она прекрасно танцует, я был в восторге), она с вызовом спрашивает, чей это на мне волос? А это волос мой, у меня вообще длинные волосы, о чём я и говорю. Она не верит. Показываю свой хвост, опять не верит, говорит, что я лгун, у мужчин волосы не выпадают и я пришел сюда с подружкой, а ей вру. С таким лгуном она не желает танцевать. Вот так, принцессы, говорят, не какают, а у принцев, оказывается, не выпадают волосы.

комментарии: 0

Живу вместе с парнем. Я работаю, а ...

Живу вместе с парнем. Я работаю, а он домохозяин. Однажды я, как обычно убежала на работу, чмокнув на прощание своего благоверного. Не проходит и часа, как начальник сообщает, что в честь рождения его ребенка всех отпускает. Я радостная несусь домой, ожидая увидеть его занятого, а вместо этого мне предстает картина в виде мужика с розовыми колготками на голове, танцующего под Бузову. На мой немой вопрос он ответил, что так отдыхает его внутренняя Принцесса.

комментарии: 0

Это была первая детская наивная люб...

Это была первая детская наивная любовь! Нам было по 11, и той весной мы отдыхали в детском санатории. Ходили за ручки в столовую, танцевали медленные танцы, целовали друг друга в щечку. Смена закончилась, мы разъехались по домам и потерялись. Прошло 11 лет, мы повзрослели, закончили школу, университет, он успел переехать в другой город и вернуться обратно. И вот мы встретились случайно в апреле 2013. С тех пор мы не расставались ни на один день. Прошло три года, мы женаты и недавно у нас появилась дочь. Как это случилось, я не знаю. Но при первой нашей встрече, 11 лет спустя, мой уже муж сказал: "Я все это время только тебя ждал, девочка в зеленой шапочке, и больше я тебя не отпущу". Я счастлива!

комментарии: 0