Истории про старость для детей и взрослых

Я учусь заочно на учителя английско...

Я учусь заочно на учителя английского. У нас в универе заплатить можно за все, и поэтому моя группа делится на три части: те, кто приходит на сессию и платит каждому преподу за оценку; те, кто не приходит в универ никогда (я даже не знаю, как они выглядят) и платят за всю сессию целиком декану; и те, кто приходит и все сдает сам. Сейчас нас на 4 курсе решили всех исключить, кто не сдаст все долги до конца недели. Уже подали список на исключение 20 человек. И так получилось, что осталось 11, которых исключать не собираются, из них 8 я никогда в жизни не видела, а двое приходят на сессии и платят каждому, а последний – староста. Универ закончат 9 долбоебов и староста.

комментарии: 0

Во время учебы в университете была ...

Во время учебы в университете была у меня подруга: умница, скромница, староста группы. Она круглая отличница и шла на красный диплом, не ладилось у нее только с историей философии, её люто не любил преподаватель. И тут на экзамене подружка первой получает автомат и с пятеркой радостно вылетает из группы. Мы задумались — а в чем такая причина внезапной любви препода? А в том, что она ему отсосала в универском туалете...

комментарии: 0

Дело было в 90-е на историческом фа...

Дело было в 90-е на историческом факультете. Один студент на протяжении семестра ни разу не пришел на первую пару, и группа решила над ним приколоться. Вечером в его комнату в общаге, предварительно договорившись с остальной группой, заявилась староста и сказала, что завтра у них зачет по китайскому языку, пара которого якобы всегда была первой, и он ее пропускал. Охреневший студент двинул в библиотеку, набрал китайских газет, книг. Всю ночь копался, а наутро пошел сдавать предмет. Под кафедрой собралась вся группа для реалистичности и поугорать. Сказали ему, что все уже сдали, один он остался, назвали фамилию препода. Тип зашел, позвал препода, сказал причину своего явления, разложил газеты, книги и уселся сдавать зачет. Преподаватель знатно охренел, но решил дослушать. Как же была удивлена группа, когда тип с улыбкой до ушей и с записью в зачетке "китайский язык - зачет - подпись" вышел с кафедры!

комментарии: 0

Близится конец четвёртого курса, а ...

Близится конец четвёртого курса, а с ним госы и прочее. Вопросов к билетам нам не дали, предложили лишь программу предмета с барского плеча. Своего рода нововведение в вузе. Весь курс на взводе, ищет обходные пути, а я, измотанная бездействием своей старосты, да и всех остальных тоже, достала вопросы, зайдя на почту забывшего сменить пароль преподавателя, с которым некоторое время работала на кафедре. Сижу, готовлюсь. Не буду ни с кем делиться.

комментарии: 0

Однажды уехала в деревню на выходны...

Однажды уехала в деревню на выходные, а задержалась на неделю. Родители знали, где я, так что выключила телефон и решила отдохнуть от соцсетей. Приезжаю и сразу на пары, а там все на меня смотрят как на призрака. Препод упала в обморок, когда мы встретились в коридоре. Оказалось, был пожар, и среди погибших была моя полная тёзка, а староста читала списки - у неё брат рядом работает. Короче, уже фото распечатали и собирали деньги в помощь моим родителям на похороны, а я на матанализ заявилась.

комментарии: 0

Сидела на экзамене, а преподавател...

Сидела на экзамене, а преподаватель в университете у нас требовательный и строгий, все сумки на первую парту, телефоны на его стол. И решил он проверить настоящие ли мы телефоны отдали - позвонить (спрашивая номера у старосты). Итог: во время звонка на мой телефон, на экране высветилось - пердун...

комментарии: 0

Еду сейчас в трамвае, уступила мест...

Еду сейчас в трамвае, уступила место пожилой женщине. Она поблагодарила и трясущимися от старости руками открыла кошелек, чтобы оплатить проезд. Открыла достаточно широко, и знаете, что я там увидела? Мелочь. Десять рублей, может, пятнадцать-двадцать, может меньше. Отсчитала за проезд, а на донышке кошелька остались одни "желтенькие", копейки. А веду я к тому, что от всей души желаю гореть нашему государству в аду. Чтобы все эти жирдяи - дохуя важные депутаты когда-нибудь походили в изношенном до дыр пальто, чтобы их детишки не ходили расфуфыренные по университетам Лондона, а выбирали в школьной столовой булочку подешевле. Желаю, чтобы Украина уже валила к ебеням в свой Евросоюз, может быть, тогда уважаемый Владимир Владимирович перестанет лизать ей задницу.

комментарии: 0

Моя прабабушка в войну работала в с...

Моя прабабушка в войну работала в столовой. Из дома на работу и обратно их возил поезд. После работы на станции их проверяли, чтобы они не воровали еду. А кормить маленьких братьев и сестер в войну было нечем. Поэтому прабабушка выпрыгивала из движущегося на всей скорости поезда за 3км до станции и шла домой через лес пешком. Летом больно ударяясь о землю, а зимой по пояс в снегу. Так она кормила семью. А в старости почти не ходила, так как все суставы ног повредила этими прыжками.

комментарии: 0

Мой преподаватель по гитаре - лучши...

Мой преподаватель по гитаре - лучший друг, и плевать, что разница в возрасте 60 лет. Он всю жизнь посвятил року, на его счету более 115 концертов, и он до сих пор на них ходит, в разных странах и городах. Каждое занятие на протяжении уже 3 лет он рассказывает мне о чем-нибудь, об истории рока, о его поездках... Вдохновляет меня очень сильно, никогда не встречала человека более задорного и радостного в свои года, радуется жизни и не ноет о старости. Он будет молод душой до самой смерти.

комментарии: 0

Работаю по профессии со второго кур...

Работаю по профессии со второго курса. Журналист на ТВ. Пары в универе пропускала, естественно. Одногруппники помогали очень неохотно, если вообще обращали внимание на мои звонки и сообщения. Староста на каждой паре особенно подчеркивал мои прогулы, и на сессии от преподавателей я узнавала о себе много нового. Когда все закончили универ, у меня одной был достойный опыт и хорошая должность. Почти все обратились ко мне за работой и до сих пор интересуются вакансиями у нас. Не помогаю никому.

комментарии: 0

На пятом курсе института в зимнюю с...

На пятом курсе института в зимнюю сессию поставили нам экзамен по менеджменту. Я был старостой курса и пошел договариваться с преподавателем о проведении экзамена. Тот назначил встречу в обеденный перерыв в учебном корпусе и назвал номер аудитории. В назначенное время иду по коридору и, считая аудитории, понимаю, что встречу назначили в мужском туалете. Сначала подумал, что старый доцент прикололся, а тут смотрю, шлепает по этажу, своим ключом туалет открывает и, типа, проходи. Оказалось, что его жена работает уборщицей и хранит тут швабры всякие, а дед оборудовал кабинет себе. Стали договариваться об оценках, доцент принял конверт и сказал, чтобы рисовал в ведомость оценки сам, кому какие нужны. Экзамен закончился досрочно, в этот день в общежитии была грандиозная пьянка.

комментарии: 0

Мой брат студент, будучи старостой ...

Мой брат студент, будучи старостой группы пришёл домой и рассказал, что преподаватель отвел его в сторонку и сказал расценки на хорошие оценки. Кто по скольку должен заплатить, чтобы получить пятёрки и четверки. Возмутительно. Учителя заложили в деканате. Ему там хорошенько досталось, вплоть до увольнения. Прошёл год, мы узнали, что таким образом учитель собирал деньги на операцию сыну, который резко терял зрение. Который в результате окончательно ослеп. И через некоторое время повесился.

комментарии: 0