Истории про речь для студентов

Было это давно, я закончила институ...

Было это давно, я закончила институт и работала преподавателем, училась в аспирантуре. В общем, была бедным аспирантом. Ездила в троллейбусах и мечтала встретить единственную любовь всей свой жизни. Почему-то, стоя у окна в конце, я смотрела часто на дорогу и мечтала. И вот заходит мужчина на остановке, молодой и красивый. Смотрит на меня и идет прямо ко мне. В голове тысяча мыслей мечутся у меня из стороны в сторону, я уже представила, как иду с ним на свидание, цветы и всё такое. И вот подходит он ко мне и говорит: "Ваш билет?" Я даже дар речи потеряла. Достала проездной.

комментарии: 0

Всю жизнь разговариваю медленно и с...

Всю жизнь разговариваю медленно и с небольшими паузами. Окружение уже давно свыклось с этим. Однако в университете почти каждый преподаватель считает должным снизить балл/оценку за мою манеру речи.

комментарии: 0

На заре карьеры ведущего выпала мне...

На заре карьеры ведущего выпала мне гопо-свадьба. Жених недавно с отсидки, гости соответствующие. Было все: танцы под Круга и "Бутырку", речь жениха "спасибо, мать, что ты меня ждала, только она одна, а не вы все, суки", драки с использованием стульев и столовых приборов, тосты друзей, сводившиесяк "бля, братуха, в натуре". Когда продавали торт, все были настолько пьяны, что не реагировали. Жених заорал в микрофон: "Че, суки, жметесь?!" А в конце один из гостей прикурил от "семейного очага"...

комментарии: 0

Не так давно переехали в Германию, ...

Не так давно переехали в Германию, т. к. мужа пригласили на работу. По-немецки говорит, но всегда нужно повышение уровня. Три месяца обещанные его организацией курсы немецкого не начинались, потому что не могли найти преподавателя немецкого (!). В Германии (!). И вот, великий день настал, занятия начались, и столь долгожданным учителем стала… румынка. С лютым русским акцентом и ошибками в речи, которая до этого прожила 13 лет в Мексике. Что?! А да, другой группе, в которой, к слову, нет русских, уровень немецкого пытается повысить русский преподаватель. Люблю немцев, они такие логичные.

комментарии: 0