Истории про птицу в клетке

Мой уже бывший парень на мой первый...

Мой уже бывший парень на мой первый день рождения, выпавший на период наших отношений, подарил попугая. Мы уже давно не вместе, но всякий раз, когда убираю клетку или пополняю корм, воображаю, что птица - наш внебрачный ребенок, а он бессовестно бросил нас

комментарии: 0

Как-то сняли с мужем деньги в банко...

Как-то сняли с мужем деньги в банкомате, а напротив кафе. У крыльца стоит большая клетка с вороном. Я подошла посмотреть. Классная птица! Когда уходили, он начал громко каркать. Не хотел, наверное, чтобы уходили. Дошли до дома — денег нет. Паника. Искали всю дорогу. Когда подошли к кафе, ворон, увидев нас, опять начал каркать. Муж продолжал искать деньги, а я ворона успокоить подошла. Глядь, а там наши деньги лежат. Он, оказывается, увидел, как они выпали, и звал нас :)

комментарии: 0

Недавно коллеги мамы нашли в парке ...

Недавно коллеги мамы нашли в парке маленького дрозда. Он вылез из травы и бежал за ними, крича. Они его сажали в траву, но он выбегал и снова орал. Было решено накопать ему червей, что они и начали делать. Клали ему в клюв, он ел. Мамы птицы видно не было, и коллега положила дрозда в пакет на свои вещи. Пока она его несла домой, он уснул. Теперь у неё дома живёт дрозд Яшка. Гуляет по комнатам, после чего обратно сам лезет в клетку. Уснуть может там, где ему захочется. Это удивительно, но это так :)

комментарии: 0

Сестра жены отдала нам попугая на в...

Сестра жены отдала нам попугая на время отпуска, он, как положено, говорит, но знает не много. За месяц, что он у нас, думали научить говорить "доброе утро". Каждый день мы бились с этой птицей, но впустую. В один из вечеров, оставшись дома вдвоём, мы занялись сексом на кухне, где стояла клетка. Жена пару раз выкрикнула что-то типо «дери меня», и птице понравилось именно это. Теперь он говорит то ли «дери меня», то ли «бери меня». У сестры маленькие дети, и теперь она нас ненавидит)

комментарии: 0

Когда появились ружья-воздушки, муж...

Когда появились ружья-воздушки, мужчины (и дети, и взрослые) стали стрелять в птиц. Однажды я подобрала так ворона, мама помогла его вылечить, папа построил клетку, и отпустили его. После этого ко мне каждый раз приходили плачущие дети с коробками, в которых были подстреленные птицы - некоторые умирали, некоторых удавалось выходить. Приехала недавно в наш старый дом, увидела эту красивую огромную клетку, птичий запах, и так тепло защемило в сердце.

комментарии: 0

Мой попугай наелся листьев авокадо....

Мой попугай наелся листьев авокадо. Съел 10 грамм - треть своего веса. Должен был умереть. Отвезли из Москвы в Балашиху, сделали уколы и положили в больницу. У него все хорошо, только аритмия. Теперь у него свой бокс с регулируемой температурой, свет, в соседней клетке общительная птица. Теперь будет там отдыхать, как в санатории, пять дней. Первый раз в жизни кладу в больницу птицу. И даже завидую ему.

комментарии: 0

У знакомых уже 30 лет живёт волнист...

У знакомых уже 30 лет живёт волнистый попугайчик Жора. И нет, он не долгожитель. Просто, когда Жора умирает, хозяйка выкидывает его на помойку, в тот же день покупает такого же зелёного попугайчика и сажает в клетку. Домашние даже не замечают момента смены "Жор", воспринимают, как будто это одна и та же птица. Никаких переживаний и горя по питомцу. Говорят, в деревне у них по той же схеме и серый кот "Васька" жил, несколько поколений хозяев сменил.

комментарии: 0

Прочитал про выщипывание перьев поп...

Прочитал про выщипывание перьев попугаем (#86158 ) и скажу, что это неспроста. Был и у меня попугай, которого я оставил товарищу на время отъезда (буквально на пару недель), а по возвращении попугая застал лысым. Товарищ мне говорил, что, дескать, заболел, наверное. Птиц был отведен к ветеринару, который поведал, что так себя попугаи ведут из-за сильнейшего стресса, когда их бьют, держат в очень тесной клетке, кричат на них или не дают еды. Товарищ во всем сознался, оказалось, что он бил попугая за то, что он кричит, а от битья тот в панике еще громче кричал, и товарищ его запирал в тесной коробке из-под телефона.

комментарии: 0

Моя девушка рассказала одну историю...

Моя девушка рассказала одну историю из своего детства. Однажды от нее ушел попугай. Он спокойно вылез из клетки, и пошел на выход. Когда моя девушка начала его догонять, он побежал от нее, а при крике: "Гоша, стой!" Он просто остановился, посмотрел на нее, развернулся и ушел. Птица, рожденная летать, УШЛА ПЕШКОМ. Мне кажется, он ушел к лучшей жизни)))

комментарии: 0

В семье денег едва хватало на еду. ...

В семье денег едва хватало на еду. Часто ходила в один зоомагазин, подолгу смотрела на животных, ибо купить не могла. И понравился мне попугай! Навещала часто и копила на него как могла, птица+клетка. Я разговаривала с ним, а он подходил ближе и внимательно слушал меня. Однажды эту картину увидел мужчина, ему понравилось то, как мы общались, и он у меня на глазах купил МОЕГО попугая! Мне было так горько от того, что имея деньги можно взять и просто увести чью-то мечту прямо из-под носа! Плакала.

комментарии: 0

Мои соседи пара на стадии развода, ...

Мои соседи пара на стадии развода, детям 5 и 8 лет. Сегодня зашла к ним в комнату (младший плакал) и охерела...Тараканы везде, верхняя одежда и грязная обувь по всему дому, срач, паутина весит, посуда грязная, клетка от мертвого попугая неделю так и стоит (птицу хоть выбросили) вонь жуткая... не алкаши. Каждый день спорят с кем дети останутся... Вопрос на хрена они им?!Всегда грязные и немытые, никто с ними не занимается, отстают в развитии... А "родители" делят 8 метров комнаты и срутся виня друг друга, при этом мать строит новые отношения, ей не до детей, на телефоне с милым сутками. Я вот думаю, если вызову соц.опеку лучше сделаю детям или нет, страшно принимать такое решение, разговоры не помогают, но смотреть на это больше нет сил...

комментарии: 0

Напротив нашей кровати стоит клетка...

Напротив нашей кровати стоит клетка с попугаем. И каждый раз, когда занятие любовью подходит к своему логическому завершению, эта птица начинает голосить. Каждый раз представляю, что она на своём птичьем нас поддерживает или оценивает, типа "Давай, чувак, ты сможешь!" или "Народ, больше страсти!". И так смешно становится)))

комментарии: 0

Ночь, сплю. Вдруг слышу, птицы расш...

Ночь, сплю. Вдруг слышу, птицы расшумелись, а по ночам они редко шумят. Встал, иду на кухню, где стоит клетка с ними, и вижу своего пьяного друга, которого я приютил на ночь, стучащего пальцами по прутьям и бормочущего: "Вы не бойтесь, птички, я свой". У меня воробьи, а у друга фамилия Воробьев.

комментарии: 0

У соседа живет около 70 котов в ква...

У соседа живет около 70 котов в квартире, ужасно воняет. На просьбы, отпустить животных, не реагирует. Однажды, когда он вышел в магазин, соседи решили взломать и зайти. Все коты ужасно орали и были подвешены в клетках для птиц, в холодильнике нашли сухих летучих мышей и везде кастрюли с травами. В свое оправдание он сказал, что он варил какахи котов для какого-то созданного им рецепт эликсира омоложения. Позже выяснилось, что он бывший психотерапевт, два года назад работающий в доме для душевнобольных.

комментарии: 0

Моя подруга влюбилась в бомжа. Снес...

Моя подруга влюбилась в бомжа. Снесло крышу у бабы. Познакомилась с ним в парке, притащила домой. Отмыла, откормила, приодела. Он сидел дома у неё, смотрел телик и ел. А она неслась счастливая после работы домой с тяжелыми пакетами, приговаривая, что он тот самый! А через три месяца он оставил записку на столе, что больше не может жить "как птица в золотой клетке" и свалил. У подруги депрессия, а мы ржем над ней. Ну не могу я всерьез переживать, что ее бомж кинул.

комментарии: 0

Попугай Василич – любимец семьи. На...

Попугай Василич – любимец семьи. На кухне зорко приглядывает из клетки, что появляется на столе, чтобы выпросить. С каждым из нас разговаривает его же голосом. Вечерами собираемся и смеемся над ним и над собой. Была в гостях мамина подруга, на попугая смотрела, разинув рот: "Надо же, какая интеллектуальная птица! А наш - хоть бы слово сказал". Стали расспрашивать, что у них за порода, как зовут. Отвечает: "Зовут Балбес, клетка на застекленной лоджии стоит. Он там с воробьями пересвистывается".

комментарии: 0